Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2141
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


потолок-да., делаю натяжные потолки-посмотрела как это практично и удобно ;)

ну а что никто не написал-какую практичней выбрать глянец или шпон крашенный?!

представила если соседи такие зальют , то что получится :D
шпон однозначно, глянец-сдохни с тряпкой. :dandy: хотя хоть шпон-хоть глянец цвета венге, мокко и пр. темных оттенков все равно хорошо ляпается)))

в нэте картинки видела, что бываатс потолком, когда в нем вода?)) да темный-то ладно..я именно про верх-про светлый! т.е. я на ощупь трогаю-шершавое крашеное почти белое дерево, т.е. капля масла и оно впитается, углы засалятся и т.д. а тереть особенно не потрешь...или я ошибаюсь? про отпечатки на глянце-это полбеды-их сстереть можно, а вот если на шпоне останется пятно грязное-смогу ли я потом оттереть его...вобщем, все больше склоняюсь к глянцу наверху..
  • 0

#2142
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ну да, только и делаю что квартиру мою-мою-мою. и мойку до блеска чищу))) в гости когда приедешь? вдвоём убираться быстрее и веселее :D
мне понра твой 1 вариант, а холодильник где стоять то будет? не увидела его на эскизе?! я конечно не профи, но мне кажется что верхние модули до потолка давить не будут??? и это точно надо на кухне стремянку заводить... а то фиг залезешь туда.
потолок такой же как на эскизе будет? или :confused:

Про верхнии модули до потолка хочу свои 5 копеек вставить. У меня такие были, сейчас новую кухню заказала с промежутком до потолка. Верхняя полка оч неудобна в использовании и в итоге ею практически не пользовалась. А вот крохотный промежуток между шкафом и потолком (может это мне так "повезло", но мне сказали, что сделать совсем без зазора технически не возможно), так вот туда пыль забираться всё-таки умудряется, а вот вымыть её от туда без ущерба для потолка-проблема.
  • 0

#2143
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

фасады с ручками и такие же фасады сверху без ручек- вот это конфликт. а вот если сверху глянец сделаю- тогда точно без ручек.


Так я к варианту с глянцем и отписал касательно ручек, понятно же что не к шпону xD


Нижний корпус не влезает, т.к. в этой серии нет сеток на 19см, а именно столько остается.


А, ну тогда ясно. Думал, что изготовление.
  • 0

#2144
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


фасады с ручками и такие же фасады сверху без ручек- вот это конфликт. а вот если сверху глянец сделаю- тогда точно без ручек.


Так я к варианту с глянцем и отписал касательно ручек, понятно же что не к шпону xD


Нижний корпус не влезает, т.к. в этой серии нет сеток на 19см, а именно столько остается.


А, ну тогда ясно. Думал, что изготовление.


да корпуса готовые...
ну значит глянец выбираю..
  • 0

#2145
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Нижний корпус не влезает, т.к. в этой серии нет сеток на 19см, а именно столько остается.


Нет именно сеток или фасадов таких? Что за серия? Если имеются в виду сетки, то можно купить сетку на 15 см, которая крепится к дну и установить посередине...

#2146
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нет именно сеток или фасадов таких? Что за серия? Если имеются в виду сетки, то можно купить сетку на 15 см, которая крепится к дну и установить посередине...


Лучше всё же боковое крепление, донышное виляет страшно.
Скорее всего фасада нет, сетка итак всегда размером меньше ставится, а фасады нестандартных размеров в готовой мебели отсутствуют. Хотя Если есть фасад на 200мм из него можно организовать 190мм, а в случае с плоскими материалами вообще всё просто упиливается.
  • 0

#2147
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Нет именно сеток или фасадов таких? Что за серия? Если имеются в виду сетки, то можно купить сетку на 15 см, которая крепится к дну и установить посередине...


Лучше всё же боковое крепление, донышное виляет страшно.
Скорее всего фасада нет, сетка итак всегда размером меньше ставится, а фасады нестандартных размеров в готовой мебели отсутствуют. Хотя Если есть фасад на 200мм из него можно организовать 190мм, а в случае с плоскими материалами вообще всё просто упиливается.

завтра спрошу про это...тоже подумала, что сетка-то сама меньше-ее хоть куда можно прилипить
  • 0

#2148
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
3D мойка, антропометрия и эргономика по-японски
http://www.youtube.c...v=N0OrEGwYh1g#!

/discuss
  • 0

#2149
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
На бисмарте акция на кухни и мебель от Вестфалии Купон дает право скидки 50% на мебель марки Westfalia (кухонные гарнитуры, шкафы-купе и гардеробные) со стартовой стоимостью от 300000 тенге.
  • 0

#2150
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

3D мойка, антропометрия и эргономика по-японски

неее! у нас такое не пойдет :dont:
а как же дизайн? где розовые лаковые фасады под крокодила?
где резные пилястры и карнизы из красного дерева и столы для завтрака на 20 человек? :smoke:
  • 1

#2151
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...где розовые лаковые фасады под крокодила?..



Сейчас жирафы в моде)
Мне понравилось... только смутила разделочная доска. Там и сифуд и овощи...ЫЫЫЫ! Но зато грязную посуду можно спрятать!)
  • 0

#2152
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
короче хорошая ловушка для грязной посуды :D
  • 0

#2153
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вообще эргономика или антропометрия, у японцев без холодильника... Я как раз сейчас планирую кухню. Понравились шкафы с кострюлями, у меня их столько же. А вот всяких кукиндевайсов кроме плиты еще штук 6. Надо бы чтобы они были организованы вместе. Еще дверь в сад... А квадратных метров 32... Хочу вместить дайнинг рядом.. Ломаю голову.. И так чтобы холодильник был там же где прочие припасы и не далеко от стола и рядом с мойкой... Я переживаю уже))
  • 0

#2154
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

На бисмарте акция на кухни и мебель от Вестфалии Купон дает право скидки 50% на мебель марки Westfalia (кухонные гарнитуры, шкафы-купе и гардеробные) со стартовой стоимостью от 300000 тенге.

Разве не до 1 июля акция была? Вчера в Армаде, в Вестфалии, сказали, что закончилась уже. Или продлили?
  • 0

#2155
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет! Заказали кухню у частника, предварительно договорились по срокам, что до 5 июля кухню может быть сделают. Звонила частнику 3 июля, он сказал, что постараемся успеть, но точного ответа не последовало. Сегодня в 8:30 утра звонит говорит машина к вам едет, будет через 10 мин. Я в шоке, живем в другом месте, там пустая квартира, шли ремонтные работы....говорю ему, что не успеваю подъехать с маленьким ребенком + вирус сильный поймала (температура). Он мне говорит, вы же знали, что мы сегодня подъедим, хотя предупреждения хотя бы за 1 час даже не было.......говорит откройте нам срочно квартиру, пусть ребята устанавливают...ваше присутствие не обязательно. Во общем в попыхах поехала, отдала им ключи...теперь не знаю, что они там мне наработают((((
Скажите пож-та, доставка + сервис должны в таком ключе проходить? Спасибо!

Сообщение отредактировал Пряня: 05.07.2012, 14:02:31

  • 0

#2156
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем привет! Заказали кухню у частника, предварительно договорились по срокам, что до 5 июля кухню может быть сделают. Звонила частнику 3 июля, он сказал, что постараемся успеть, но точного ответа не последовало. Сегодня в 8:30 утра звонит говорит машина к вам едет, будет через 10 мин. Я в шоке, живем в другом месте, там пустая квартира, шли ремонтные работы....говорю ему, что не успеваю подъехать с маленьким ребенком + вирус сильный поймала (температура). Он мне говорит, вы же знали, что мы сегодня подъедим, хотя предупреждения хотя бы за 1 час даже не было.......говорит откройте нам срочно квартиру, пусть ребята устанавливают...ваше присутствие не обязательно. Во общем в попыхах поехала, отдала им ключи...теперь не знаю, что они там мне наработают((((
Скажите пож-та, доставка + сервис должны в таком ключе проходить? Спасибо!


Дайте контакты лучше
  • 0

#2157
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

3D мойка, антропометрия и эргономика по-японски
http://www.youtube.c...v=N0OrEGwYh1g#!
/discuss


Во-первых, все на свете кухни триде. И вообще все предметы тридэ. Даже у Папы Карло кухня была тридэ, при всей его бедности (а вот камин был двадэ, это да). (Маркетологи задрали. После камеронского Аватара все срочно вспомнили что мы живем в трехмерном мире. Жду появление кредита от Каспибанка "Кредит тридэ без переплаты")

Во-вторых, тридэкухня это на самом деле мойка, на которой можно резать - остальное все как было. Полезная функция в маленькой кухне, но лучше когда есть отдельное место для резанья, отдельное - для мытья.
Хотя фиг его знает, может и на маленькой кухне функция бесполезная. Одному человеку место для резки и так есть, вдвоем такой кухней пользоваться неудобно - место для мытья (самое дефицитное) наглухо заблокировано любителем резать на тридэустройствах тридэножиками.

А вот дополнительная толщина кухни (при использовании выдвижных ящиков) - это да. Тут есть об чем поразмыслить, по крайней мере.
UPD. Поразмыслил. Будет неудобно тянуться к верхним ящикам.

Сообщение отредактировал Поселянин: 05.07.2012, 17:56:24

  • 0

#2158
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а как же дизайн? где розовые лаковые фасады под крокодила?
где резные пилястры и карнизы из красного дерева и столы для завтрака на 20 человек?


Это уже будет кухня для крутых пацанчиков.
Четыре дэ, не меньше. А то и пять. :smoke:

Сообщение отредактировал Поселянин: 05.07.2012, 17:52:31

  • 0

#2159
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вообще эргономика или антропометрия, у японцев без холодильника... Я как раз сейчас планирую кухню. Понравились шкафы с кострюлями, у меня их столько же. А вот всяких кукиндевайсов кроме плиты еще штук 6. Надо бы чтобы они были организованы вместе. Еще дверь в сад... А квадратных метров 32... Хочу вместить дайнинг рядом.. Ломаю голову.. И так чтобы холодильник был там же где прочие припасы и не далеко от стола и рядом с мойкой... Я переживаю уже))


Кухня 32 метра - шикарно, конечно. А остров делать будете? Какого размера?
Я вот тоже кухню планирую, но заложила для кухни 14 м, плюс 6 м - кладовая. На кухне только готовить, для трапезы - столовая. И на кухне еще остров хочу, примерно 1,5 на 1,0 и пару барных стульев для завтраков. Долго думала насчет выхода на террасу, решила сделать из столовой, не хочу, чтобы гости через кухню подышать ходили.
Иногда вот тоже переживаю, правильно ли "планирую"?)))
  • 0

#2160
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Всем привет! Заказали кухню у частника, предварительно договорились по срокам, что до 5 июля кухню может быть сделают. Звонила частнику 3 июля, он сказал, что постараемся успеть, но точного ответа не последовало. Сегодня в 8:30 утра звонит говорит машина к вам едет, будет через 10 мин. Я в шоке, живем в другом месте, там пустая квартира, шли ремонтные работы....говорю ему, что не успеваю подъехать с маленьким ребенком + вирус сильный поймала (температура). Он мне говорит, вы же знали, что мы сегодня подъедим, хотя предупреждения хотя бы за 1 час даже не было.......говорит откройте нам срочно квартиру, пусть ребята устанавливают...ваше присутствие не обязательно. Во общем в попыхах поехала, отдала им ключи...теперь не знаю, что они там мне наработают((((
Скажите пож-та, доставка + сервис должны в таком ключе проходить? Спасибо!


Дайте контакты лучше

Могу дать в принципе в ЛС))) Ребята оказались добросовестные......установили и кухню и шкаф-купе, зря переживала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.