Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2041
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


ну раз такой добрый хозяин у кухни и самое главное необидчивый ,
добавлю своих пару обывательских (т.е.неспециализированно-дизайнерских) впечатлений - что поразило в первую очередь -это буйство красок на вытяжке при общей тяге этой кухни к спокойствию и расслаблению и еще возник вопрос откуда на новенькой кухне такое количество магнитов,ведь чтоб их собрать нужно время и не малое...неужели захватили со всех предыдущих...
...и все-таки разница с эскизом присутствует - расположение стола,а точнее пары стульев,зажатых к стене и соответственно полностью потерявших свою функциональность- к чему лишние предметы, которые подчеркнули , что места им не хватило...
и жалко, что такой натуральный стол накрыли синтетикой...тем более как бы прованс предполагает все натуральное, имхо (я не знаток прованса,так общие сведения).

Ну мы родились не вчера. Уже пол мира повидали. Эти магниты жена собирает. Хобби у нее :) А в новую квартиру переехали всего две недели назад. Делали ремонт с черновой отделки целых 8 месяцев. А стулья прижаты потому что в них пока нет нужды. Нас всего трое. Стол отодвигаем от стены когда приходят гости. За очередные придирки спасибо, порадовали :)

п.с. А чем накрыть такой натуральный стол? Кожей человеческой? :)

wow! наш добрый хозяин начал злиться...
зачем же так жестоко...
можно натуральными тканями типа лен,хлопок (спросите у жены, охотно верю,что это не ваша тема...)
в провансе очень любят ранеры, и т.п. , а если вы еще их сделаете однотонными не зеленными, то ваши стены в цветочек только выиграют (а так у вас сейчас перебор с цветами)

право мне кухня ваша нравится, просто ведь каждый смотрит со своей стороны

...а где же тогда место для оставшегося пол-мира...вторым рядом пойдут

!!!простите, поздно заметила, вернее прочитала - у вас столечница каменная!! (я то подумала ,что она деревянная и вы ее от влаги закрыли ламинацией) уберите пожалуйста эту скатерть,даже если она суперламинированная(это из серии как обшить бетонный дом картоном ),имхо,конечно- слово хозяина закон, но все же...

Сообщение отредактировал Elty: 06.06.2012, 10:32:04

  • 0

#2042
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
кто-нибудь подскажет где есть хороший выбор искуственного камня для столешницы?! кухню заказали, но столяры камнем не занимаются, придется приобретать в другом месте.
  • 0

#2043
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Daygon, тоже имхо, я бы все эти магнитики с вытяжки убрала бы. Попробуйте, сразу другой вид будет. И насчет стола Mmarch прав, я тоже хотела написать, но он первый :), попробуйте выдвинуть стол к середине, чтобы стулья у стены зажаты не были. У меня точно так же стол стоял, счс на середину поставила, все говорят так лучше и просторней стало визуально. Нас тоже трое за столом собирается. И даже когда стол накрываешь, все же как то уютнее, когда он не у стены - а то привыкли мы по советски все к стеночке припирать))) И опять вернемся к этой пресловутой скатерти))) у вас же столешня на столе тоже из камня? Там еще окантовка зеленая - вы зачем ее перекрыли цветами? Либо столешня либо цветы - вместе как то все наслоено: иск камень с зеленой полоской, штора-скатерть, и всю эту прелесть сверху добивает ламенация скатерти)))
А магнитики можно на холодильник налепить, только не на дверцу, а сбоку, чтоб не рябило в глазах. Я тоже это дело люблю - все мне магнитики привозят с поездок)))
А стиралка Миле у вас зачетная)))!!! Все остальное тоже Миле?

Насчет магнитов, то тут уже бой проигран. Это хобби жены, она эти магниты любит и всё тут. Со столом что-нибудь подумаем. Миле только машинка. А так в основном Zigmund&Stain в немецкости которого я очень сомневаюсь. Скорее это что-то из восточной европы. А вот холодильник Liebherr. Он как и стиральная машина точно Германия :)

wow! наш добрый хозяин начал злиться...
зачем же так жестоко...
можно натуральными тканями типа лен,хлопок (спросите у жены, охотно верю,что это не ваша тема...)
в провансе очень любят ранеры, и т.п. , а если вы еще их сделаете однотонными не зеленными, то ваши стены в цветочек только выиграют (а так у вас сейчас перебор с цветами)

право мне кухня ваша нравится, просто ведь каждый смотрит со своей стороны

...а где же тогда место для оставшегося пол-мира...вторым рядом пойдут

!!!простите, поздно заметила, вернее прочитала - у вас столечница каменная!! (я то подумала ,что она деревянная и вы ее от влаги закрыли ламинацией) уберите пожалуйста эту скатерть,даже если она суперламинированная(это из серии как обшить бетонный дом картоном ),имхо,конечно- слово хозяина закон, но все же...

Да с чего вы взяли что я разозлился? Был бы повод :)
Столешница - акрил. Царапается хорошо, но и реставрируется тоже.
Про то, что любит прованс не знаю т.к. не дизайнер. И что такое ранеры?
  • 0

#2044
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Daygon, тоже имхо, я бы все эти магнитики с вытяжки убрала бы. Попробуйте, сразу другой вид будет. И насчет стола Mmarch прав, я тоже хотела написать, но он первый :), попробуйте выдвинуть стол к середине, чтобы стулья у стены зажаты не были. У меня точно так же стол стоял, счс на середину поставила, все говорят так лучше и просторней стало визуально. Нас тоже трое за столом собирается. И даже когда стол накрываешь, все же как то уютнее, когда он не у стены - а то привыкли мы по советски все к стеночке припирать))) И опять вернемся к этой пресловутой скатерти))) у вас же столешня на столе тоже из камня? Там еще окантовка зеленая - вы зачем ее перекрыли цветами? Либо столешня либо цветы - вместе как то все наслоено: иск камень с зеленой полоской, штора-скатерть, и всю эту прелесть сверху добивает ламенация скатерти)))
А магнитики можно на холодильник налепить, только не на дверцу, а сбоку, чтоб не рябило в глазах. Я тоже это дело люблю - все мне магнитики привозят с поездок)))
А стиралка Миле у вас зачетная)))!!! Все остальное тоже Миле?

Насчет магнитов, то тут уже бой проигран. Это хобби жены, она эти магниты любит и всё тут. Со столом что-нибудь подумаем. Миле только машинка. А так в основном Zigmund&Stain в немецкости которого я очень сомневаюсь. Скорее это что-то из восточной европы. А вот холодильник Liebherr. Он как и стиральная машина точно Германия :)

wow! наш добрый хозяин начал злиться...
зачем же так жестоко...
можно натуральными тканями типа лен,хлопок (спросите у жены, охотно верю,что это не ваша тема...)
в провансе очень любят ранеры, и т.п. , а если вы еще их сделаете однотонными не зеленными, то ваши стены в цветочек только выиграют (а так у вас сейчас перебор с цветами)

право мне кухня ваша нравится, просто ведь каждый смотрит со своей стороны

...а где же тогда место для оставшегося пол-мира...вторым рядом пойдут

!!!простите, поздно заметила, вернее прочитала - у вас столечница каменная!! (я то подумала ,что она деревянная и вы ее от влаги закрыли ламинацией) уберите пожалуйста эту скатерть,даже если она суперламинированная(это из серии как обшить бетонный дом картоном ),имхо,конечно- слово хозяина закон, но все же...

Да с чего вы взяли что я разозлился? Был бы повод :)
Столешница - акрил. Царапается хорошо, но и реставрируется тоже.
Про то, что любит прованс не знаю т.к. не дизайнер. И что такое ранеры?


это такие узкие -скатерти полоски (можно сделать чуть пошире) -их как раз устанавливают по-середине стола, кудаи выкладывают ваши
основные блюда,которые и могут царапать стол, а в тон к ним подбирают салфетки отдельно под каждый столовый прибор , ну как-то так и получится всего по минимуму,
при этом стол будет виден и гармонировать с кухней и очень практично-все легко стирается и обновляется в зависимости от настроения...имхо, мне кажется так интересней
  • 0

#2045
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У меня тоже холодильник либхерр))) После него все остальные - китайский пластик, правда же?
Миле - супер, но цена уж больно кусачая. Вот не знаю, что лучше - Миле или Сименс?...
Зигмунда тоже брали на тле би-розыбакиева?))) по акции? Че то я на это не купилась..))

Daygon, мне рестарировали столешницу на кухне - лучше этого не допускать, пылища, микро-стружки таки липучие, даже к потолку прилипли. Отмывала кухню дня два. Лучше беречь и не царапать. А что если убрать скатерть-штору снизу и оставить только прозрачную, чтобы было видно столешню?

  • 0

#2046
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Меня задело? Я вас умоляю :)
Отдел в Ритце знаю. Цены там заламывают за дешевый ширпотреб. Ещё раз повторю, это не клеенка, это ламенация скатерти.

умоляйте...мне это нравицо ;)
если Вас послушать то все дешевка и ширпотреб... откройте тайну, где продаются хорошие вещи по хорошим ценам? :)

Зигмунда тоже брали на тле би-розыбакиева?))) по акции? Че то я на это не купилась..))

зигмунд кажется только в 2х местах продается...можно и не по акции брать. :) я тоже сомневаюсь что это немецкая техника...но модели там интересные, и думаю что отслужио она свой срок :)

Сообщение отредактировал Фроська: 06.06.2012, 08:49:16

  • 0

#2047
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Хм...А дешевая клеенка на столе вашу кухню с эстетической стороны не портит? :) Меня вот например такие вещи в глаза бросаются: дешевая клеенка, пульт управления в целофане, накидки на мягкой мебели.....

А вы когда-либо видели дорогую клеенку? Под самой клеенкой ткань с таким же рисунком как на шторах. Клеенка же служит защитным слоем для нее и стола. Как защитная пленка на экране телефона :)
п.с. Покажите что лежит на кухонном столе у вас. Неужели что-то из Версальского замка? :)

У меня на кухонном столе ничего не лежит)) у меня и стола-то кухонного нет еще, стоит временно стол-книжка из прежней квартиры))
У вас красивая кухня, сосед ;), правда немного не в моем вкусе, но красиво...
Но клеенку уберите лучше, можно же оставить скатерть+красивые подложки под тарелки, ну или без скатерти, голый стол+тканевые салфетки-подложки)
  • 0

#2048
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У меня тоже холодильник либхерр))) После него все остальные - китайский пластик, правда же?
Миле - супер, но цена уж больно кусачая. Вот не знаю, что лучше - Миле или Сименс?...
Зигмунда тоже брали на тле би-розыбакиева?))) по акции? Че то я на это не купилась..))

Насчет холодильникам ничего не скажу т.к. не разбираюсь. Брали из соображений очень удобного сайд бай сайда. Ничего плохого не скажу про наш старый холодильник, но от этого жена в восторге. Машинку Миле я взял потому что прошлый наш Аристон портил новую одежду. После первой же стирки новая одежда теряла вид. Поэтому решил на этом не экономить. Тут конечно к технике никаких нареканий нет. Их девиз действительно правдив - всё остальное компромис. Правда есть очень хороший конкурент. Шведская Asko, не путать с как бы итальянским Ardo. Стоит чуть дешевле, но стирает не хуже. Что касается Зигмунда, то брали в Баумаркте. Без акций. Нам пытались навязать не леквидный товар, который уже долго простаивал на полках, но мы купили то, что посчитали нужным. Пока всё работает без нареканий.



Меня задело? Я вас умоляю :)
Отдел в Ритце знаю. Цены там заламывают за дешевый ширпотреб. Ещё раз повторю, это не клеенка, это ламенация скатерти.

умоляйте...мне это нравицо ;)
если Вас послушать то все дешевка и ширпотреб... откройте тайну, где продаются хорошие вещи по хорошим ценам? :)

Открываю! Не в Казахстане. Такими лавками завален весь Париж. Цены там очень дешевые т.к. качество плохое. А к нам это везут, ещё и элитным интерьерным салоном называют. Я там часы купил за копейки. 4 евро по моему. На вид такие прикольные, оригинальные, состаренные. Дык они у меня через неделю встали. А у нас за подобные часики заламывают 200 бакинских. А чё не заломить, если народ берет. Если уж брать такое, то по их реальной стоймости. В Казахстане вы такое по реальной стоимости не найдете, поэтому интернет вам в помощь.

Сообщение отредактировал Daygon: 06.06.2012, 12:08:28

  • 0

#2049
arualka

arualka
  • Гость
  • 20 сообщений
Можно расположить рядом с плитой посудомоечную машину, если изнутри шкафа установить теплоизоляционную пленку?
  • -1

#2050
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Открываю! Не в Казахстане. Такими лавками завален весь Париж. Цены там очень дешевые т.к. качество плохое. А к нам это везут, ещё и элитным интерьерным салоном называют. Я там часы купил за копейки. 4 евро по моему. На вид такие прикольные, оригинальные, состаренные. Дык они у меня через неделю встали. А у нас за подобные часики заламывают 200 бакинских. А чё не заломить, если народ берет. Если уж брать такое, то по их реальной стоймости. В Казахстане вы такое по реальной стоимости не найдете, поэтому интернет вам в помощь.

понятно... я и так 90% вещей для семьи и быта заказываю...

Ну так больше критики или на оборот по поводу моей кухни больше нет что ли? :ninja: интересно ведь узнать мнение людей :dandy:
  • 0

#2051
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Открываю! Не в Казахстане. Такими лавками завален весь Париж. Цены там очень дешевые т.к. качество плохое. А к нам это везут, ещё и элитным интерьерным салоном называют. Я там часы купил за копейки. 4 евро по моему. На вид такие прикольные, оригинальные, состаренные. Дык они у меня через неделю встали. А у нас за подобные часики заламывают 200 бакинских. А чё не заломить, если народ берет. Если уж брать такое, то по их реальной стоймости. В Казахстане вы такое по реальной стоимости не найдете, поэтому интернет вам в помощь.

понятно... я и так 90% вещей для семьи и быта заказываю...

Ну так больше критики или на оборот по поводу моей кухни больше нет что ли? :ninja: интересно ведь узнать мнение людей :dandy:

Фроська, вам еще раз, похоже надо свою кухню на обсуждение вывесить - а то тут народ горячий, быстро забывает о чем разговор на предыдущих страницах шел ))) Вы вот сразу после Daygon вышли - и про его кухню забыли, я проект Daygon подняла на обсуждение - и про вашу забыли )))
Daygon, вы правы - за границей многое копейки стоит, и если не специально закупаться, а держать просто по ходу путешествий в голове то что будет интересно в новом интерьере, ну или просто брать классные вещички, то можно потихоньку много чего интерьерно-интерсного набрать. Но если уже под определенный интерьер ехать за мелочами - поездка точно того не стоит. Как говорится - "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз" ))) С сайтов не знаю - не заказываю, мне вещь вживую потрогать надо. Видимо, я кинестетик )))

Сообщение отредактировал Фейерверк: 07.06.2012, 01:06:29

  • 0

#2052
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Можно расположить рядом с плитой посудомоечную машину, если изнутри шкафа установить теплоизоляционную пленку?


Тут важно определить, изнутри какого шкафа эту плёнку собрались клеить? Если это шкаф для духовки, где сверху идёт врезная в столешницу варочная плита, то никакой плёнки не нужно.
Для ПММ же редко используются шкафы, если точнее, то иногда делаются шкафы под самые маленькие ПММ - компактные ~ шести комплектные, под них ещё и выдвижной можно вместить.


К слову, вопрос, пользуется ли кто плитой + духовкой с встроенной в неё ПММ, типа Candy Duo или Trio, есть отзывы?
  • 0

#2053
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
кстати с глянцевой поверхности чем можно оттереть немного клея от закатки?
  • 0

#2054
arualka

arualka
  • Гость
  • 20 сообщений
xFIXx,спасибо...

все советуют брать невстроенную ПММ, лучше отдельную 60-60-85 габаритамина 12 персон...подруга говорит меньше 10персон, для 3 человек в семье как-то многовато,поэтому руками моет,когда гости ,то мало загрузишь...вообщем,уже 4-5хозяек советуют брать отдельную на 12 персон...

у нас отдельно плита от застройщика-обычная,со временем потом приобретем навороченную...теперь кто-то советует в шкаф расположить ПММ рядом с плитой,кленку приклеить в шкаф со стороны ПММ, кто-то говорит просто рядом с плитой поставить можно...
  • 0

#2055
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

кстати с глянцевой поверхности чем можно оттереть немного клея от закатки?


А кухню где заказывали ? По-хорошему надо сразу покупать средства ухода.
Фасады фристайловские ведь ? Можно у них спросить. 294 14 15
Я бы попробовал полироль для лакированной мебели, но с этими листами ещё не работал...

arualka
Честно, тут очень много подводных камней, поэтому однозначного ответа дать не могу.
1.Хорошо было бы рассмотреть другие возможности расстановки, очень часто бывает даже опытные менеджера допускают серьёзные ошибки.
2.То, что брать нужно большую, это да. Лучший вариант, об этом много можно сказать, но это итак очевидно.
3.Плита от застройщика зачастую кажется обычной дешёвой плитой, а на деле оказывается, что она обычная дешёвая плита ещё и шириной 50см. Обязательно проверьте это если в будущем планируете на её место поставить другую технику, но уже размером 60см (практически все встраиваемые духовки и варочные поверхности рассчитаны на 60).
4.Есть вариант с установкой дополнительных декоративных боковин от пола до столешницы. К минимализму очень даже подходит стилистически. Т.е. видимые бока изначально становятся частью дизайн-проекта, ну и помимо этого являются технической перегородкой между, в вашем случае, ПММ и плитой.
5.Технику очень часто располагали не всматриваясь в документацию. Именно ПММ рядом с плитой тоже часто ставят. У многих всё работает по много лет и вполне нормально.
6.Сервис-центры зачастую используют малейшую возможность, чтобы отказать в предоставлении услуг по гарантийному ремонту. Допустим, сломается ПММ по причине заводского брака, приедут сервисники, посмотрят, скажут "в документации написано не ставить возле плиты, а у Вас так" и т.д. и т.п.
7.Важно помнить и то, что раньше технику и делали лучше, сейчас выбор большой = большая конкуренция. Заводы сокращают расходы. Экспериментируют с используемыми материалами, сокращая, естественно, их качества. Переводят сборку в другие страны, чаще всего в Китай, а качество сборки тоже очень важно.

В общем, подводные камни...
  • 0

#2056
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Фроська, у красивой хозяйки- красивая кухня! :idea: а Логран мойки тожк из гладкого камня? а тоя на Шок нацелилась..
  • 1

#2057
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
сегодня была в магазине на ауэзова-бухар жырау Hettich...оч возмущена! Обслуживание вообще ноль! мало того, что я зашла в зал и рассматривала всё в одиночестве, так на мой вопрос у праздно сидящей девушки:" а скем по поводукухни поговорить?" она, громко шлепая жвачкой во рту, буркнула:" со мной." дала ей размеры, начала говрить, что примерно хочу, так у нее не переставая начались телефонные звонки. я сидела и ждала, а она беззаботно с кем-то воркуя переговаривалась. я просмотрела еще раз образцы фасадов (там в наличии только глянец, а мне нужен мат),и вышла. Вобщем, там точно ничего заказывать не буду...
  • 0

#2058
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, у красивой хозяйки- красивая кухня! :idea: а Логран мойки тожк из гладкого камня? а тоя на Шок нацелилась..

спасибо дорогая.
Лонгран из камня и тоже гладкая.
я изначально нацелилась на шок, но когда приехала ее покупать мне сказали что надо со склада ее принести, короче ждать надо-было часа 2-3. я решила покататься и на др. мойки посмотреть. поехала в саламат, пощупала свою мойку, и она мне даже больше понравилась.
Шок-да красиво, но там не было круглых моек (а она очень вместительная), а двойную мойку решила не брать т.к. второе отделение очень маленькое и не удобное, что там мыть? ложки-вилки? не удобно :)
и потом цена: шок отдавали со скидкой за 80ооо, а я взяла лонгран за 40ооо и сместитель за 22ооо.
  • 0

#2059
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не скучаем. Смотрим, обсуждаем...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4089_S.jpg
  • IMG_4090_S.jpg
  • IMG_4091_S.jpg
  • IMG_4092_S.jpg
  • IMG_4093_S.jpg
  • IMG_4094_S.jpg
  • IMG_4095_S.jpg
  • IMG_4096_S.jpg
  • IMG_4097_S.jpg
  • IMG_4098_S.jpg
  • IMG_4088_S.jpg
  • IMG_4086_S.jpg

  • 0

#2060
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Не скучаем. Смотрим, обсуждаем...

Сама кухня отличная, правда глянец - умри с тряпкой. Очень люблю большие кухни с выходом на окно. Именно там я бы сделал мойку. Что не вписывается: холодильник, микроволновка (ее надо было так же делать встраиваемой), плитка под линолеум, ковровая дорожка с прихожей, ну и самое главное - это стены с потолком. Разновидностей венецианки полно, но почему хозяева выбрали именно эту? А вот любовь нашего народа к разного вида сложным потолкам не объяснить. Этим по моему уже никого не удивишь, зато общий вид испортишь точно. И что за белая блямба рядом с вытяжкой?

Сообщение отредактировал Daygon: 14.06.2012, 15:10:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.