Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2021
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, поздравляем с кухней!
Вопросы: где заказывали? Примерно во сколько обошлось? Размеры кухни?
Не могу понять: столешница - иск.камень или нет?
Отдельно по варочной поверхности: не видно - это две домино или цельная 2+2? Я прошлым летом везде искала 2+2 за адекватную цену (не Франке))), не нашла...((( а домино поставить не додумалась. У вас что за марка?

P.S. Холодильник шикарный! Если замучаетесь вытирать его постоянно мистер мускулом, поищите здесь на форуме девушка продает салфетки фирмы Белый Кот, я взяла - не нарадуюсь!

Спасибо.
Брали у частника, цена кухни без быт. приборов около 5К, столешница не камень, не помню производителя, но ее толщина 4см.
фассады глянец, 3-Д панель Изображение, мойка лонгран, сместитель тоже, (изначально на шок фирму настроилась, но потрогала-пощупала др. фирмы и думаю я не многое потеряла взяв лонгран), все доводчики блюмовские. Размеры кухни 367*221
У нас 2+2 т.к.Изображение в комплексе нет газа... но если честно эстетически мне не очень нравится как это смотрится... Но благо столешница не камень, заменить проблем не будет (думаю что через годик-два можно часть столешницы поменять и др. варочную поверхность поставить :))
всю бытовую мы брали на толе-би розыбакиева, у них была акция что-то вроде скидки 50% если берешь полный комплект это: варочная поверхность, духовой шкаф и микроволновка встраеваемые, посудомойка, вытяжка. техника называется Zigmund & Shtain, знакомые в сервисном работают, говорят что ломается редко)))
П.С за холодильник спасибо, я ему передам))) я не только его устану мыть... чувствую что тряпка станет моей лучшей подругой.
Поищу салфетки))))

Да я имел ввиду, что человеку может понравилась плитка, себе купить хочет. Вот и всё. =]

Не понять мне мужскую логику :D

Сообщение отредактировал Фроська: 05.06.2012, 07:45:41

  • 1

#2022
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

думаю что через годик-два можно часть столешницы поменять и др. варочную поверхность поставить :))


Даже часть столешницы не придётся менять, если новая плита будет по глубине такой же или чуть больше чем эта домино. Просто по ширине больше вырежут и вставят новую. Места там и на 5 конфорочную хватит.


Столешница вроде Kronospan Антарктида 38мм толщиной.

Прикреплённые изображения:

  • Antartida.jpg

  • 1

#2023
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Поздравляю с новой кухней. Правда что именно вы будете делать с этой гофрой? Куда прятать будете? Этого червя из фальги показывать никому нельзя! Да и зачем вы брали ее такого размера? По моему соточки бы хватило с головой. Холодильник, от которого вы скорее всего были в восторге при покупке проклянете ещё много раз :)Так же соглашусь со всеми. Мешать тона (холодные с теплыми) категорически не желательно. Только если это будет делать очень профессиональный дизайнер-декоратор. У вас получилось, что намешано слишком много цветов, которые не сочетаются. Плитка вызывает резонанс потому что она скорее всего уличная, но в наших магазинах об этом умалчивают т.к. она дешевая, а продать ее можно как домашнюю, которая по дороже. Сорри конечно за критику, но это лично моё ИМХО. Видно, что вы так углубились в продумку самой кухни, что просто забыли про общий вид. Правда если вам нравится, то можете всех минусовать и с радостью приготовить что-нибудь вкусненькое :)

Сообщение отредактировал Daygon: 05.06.2012, 11:28:15

  • 1

#2024
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Поздравляю с новой кухней. Правда что именно вы будете делать с этой гофрой? Куда прятать будете? Этого червя из фальги показывать никому нельзя! Да и зачем вы брали ее такого размера? По моему соточки бы хватило с головой. Холодильник, от которого вы скорее всего были в восторге при покупке проклянете ещё много раз :)Так же соглашусь со всеми. Мешать тона (холодные с теплыми) категорически не желательно. Только если это будет делать очень профессиональный дизайнер-декоратор. У вас получилось, что намешано слишком много цветов, которые не сочетаются. Плитка вызывает резонанс потому что она скорее всего уличная, но в наших магазинах об этом умалчивают т.к. она дешевая, а продать ее можно как домашнюю, которая по дороже. Сорри конечно за критику, но это лично моё ИМХО. Видно, что вы так углубились в продумку самой кухни, что просто забыли про общий вид. Правда если вам нравится, то можете всех минусовать и с радостью приготовить что-нибудь вкусненькое :)

Фроська, не парьтесь! Просто чел не любит модерн и предпочитает болотные оттенки! ;)
То Daygon, а ничё что чел не просил критики? Кто-то постит за советом и критикой, а кто-то делится хорошими эиоциями от новой кухни! Различать надо! Тоже ИМХО и можете минусовать! Короче, нежнее надо, нежнее! :dont:
  • 1

#2025
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Поздравляю с новой кухней. Правда что именно вы будете делать с этой гофрой? Куда прятать будете? Этого червя из фальги показывать никому нельзя! Да и зачем вы брали ее такого размера? По моему соточки бы хватило с головой. Холодильник, от которого вы скорее всего были в восторге при покупке проклянете ещё много раз :)Так же соглашусь со всеми. Мешать тона (холодные с теплыми) категорически не желательно. Только если это будет делать очень профессиональный дизайнер-декоратор. У вас получилось, что намешано слишком много цветов, которые не сочетаются. Плитка вызывает резонанс потому что она скорее всего уличная, но в наших магазинах об этом умалчивают т.к. она дешевая, а продать ее можно как домашнюю, которая по дороже. Сорри конечно за критику, но это лично моё ИМХО. Видно, что вы так углубились в продумку самой кухни, что просто забыли про общий вид. Правда если вам нравится, то можете всех минусовать и с радостью приготовить что-нибудь вкусненькое :)

Фроська, не парьтесь! Просто чел не любит модерн и предпочитает болотные оттенки! ;)
То Daygon, а ничё что чел не просил критики? Кто-то постит за советом и критикой, а кто-то делится хорошими эиоциями от новой кухни! Различать надо! Тоже ИМХО и можете минусовать! Короче, нежнее надо, нежнее! :dont:

да я вроде и не грубил. Модерн не люблю, но его я как раз и не трогал. Тут каждому своё. Вам не нравится моя болотная кухня, чтож, я и не пытался вам угодить. Я лишь подсказал, что портит кухню с эстетической стороны. А слушать меня или нет, это дело Фроськи.
  • 0

#2026
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Любое мнение -это хорошо, поэтому я и выложила здесь информацию, плитку на пол брали в "хорошем" магазине сток, и не такая уж она и дешевая, а стоила около 8тыщ за 1кв.м(хотя для кого-то это дешево :D )
консультант козелкороче недобросовестный... мы так устали выбирать, что остановились на этом варианте, а он нам не сказал, что это больше уличный вариант, а т.к. мы дуб дубом в этом деле, то что взяли,то взяли... но если честно плитка выглядит не плохо в живую, нам толковые люди прошлись хорошим слоем лака по камню и все теперь зер гуд :p. плитка ни разу не скользкая за то получилась, в отличии от др. но и не шибко рябристая.
потом может общий вид покажу как все смотрится...
С гофрой надо что-то делать, вообще от вытяжки есть спец. труба которая спрячет это безобразие, но ее надо укоротить. короче некогда этим пока заниматься.

Фроська, не парьтесь! Просто чел не любит модерн и предпочитает болотные оттенки! ;)
То Daygon, а ничё что чел не просил критики? Кто-то постит за советом и критикой, а кто-то делится хорошими эиоциями от новой кухни! Различать надо! Тоже ИМХО и можете минусовать! Короче, нежнее надо, нежнее! :dont:

Спасибо :dandy: , да я и не парюсь, мне например зеленая кухня и обои в розовый цветочек тож ни как в душу не запали :rotate:
все мы люди и у всех свое мнение и вкус :p

А так кухня моя мне нравится, продумано все не плохо, если еще учесть что это первый в моей жизни ремонт и заказ кухни. :)

Сообщение отредактировал Фроська: 05.06.2012, 14:05:59

  • 0

#2027
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

да я вроде и не грубил. Модерн не люблю, но его я как раз и не трогал. Тут каждому своё. Вам не нравится моя болотная кухня, чтож, я и не пытался вам угодить. Я лишь подсказал, что портит кухню с эстетической стороны. А слушать меня или нет, это дело Фроськи.

ну не менять ведь мне теперь плитку на полу и стене? ;)
когда в след. раз будем делать ремонт тогда и надеюсь все более разумно продумаем :p
  • 0

#2028
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я лишь подсказал, что портит кухню с эстетической стороны.

Хм...А дешевая клеенка на столе вашу кухню с эстетической стороны не портит? :) Меня вот например такие вещи в глаза бросаются: дешевая клеенка, пульт управления в целофане, накидки на мягкой мебели.....
  • 3

#2029
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Хм...А дешевая клеенка на столе вашу кухню с эстетической стороны не портит? :) Меня вот например такие вещи в глаза бросаются: дешевая клеенка, пульт управления в целофане, накидки на мягкой мебели.....

А вы когда-либо видели дорогую клеенку? Под самой клеенкой ткань с таким же рисунком как на шторах. Клеенка же служит защитным слоем для нее и стола. Как защитная пленка на экране телефона :)

п.с. Покажите что лежит на кухонном столе у вас. Неужели что-то из Версальского замка? :)

Сообщение отредактировал Daygon: 05.06.2012, 18:11:40

  • 0

#2030
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да, да, мне тоже оч интересно где можно взять хорошую клеенку?

Daygon, у Вас на кухне обои в цветок и шторы тоже?! Не перебор?
  • 0

#2031
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Daygon, у Вас на кухне обои в цветок и шторы тоже?! Не перебор?

Не знаю :) Кому как. Вроде всем нра.
Сегодня была дизайнер-декоратор. Сказала, всё хорошо, но над одной стенкой поработать надо т.к. она пустует.
  • 0

#2032
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Всем привет!
Не очень люблю модерн, особенно не практичный глянец, особенно с спотами. Какой-то он бездушный и быстро надоедает. А люблю я спокойную классику - прованс. Поэтому заказывали кухню в Scavolini на Абая Фурманова. Я её как увидел, так и не отпустил. Такой благородный зеленый. К тому же их кухни мы уже заказывали ранее, поэтому директор Sergio Interiors сделал нам хорошую скидку. Примерно 40%. Также купили стол и стулья этой же модели. Саму кухню собирали примерно 3 месяца заранее спросив все модели техники, купленные нами ранее. Доставили и собрали примерно за 3 дня. Все вежливые, всё в срок и без головной боли. Единственное, дверь на стиральной машине не закрывалась. Увезли на день и всё прекрасно встало. Столешницу заказывали отдельно. Акрил - samsung. Делал Владимир. По национальности - кореец. У него тоже были недочеты, но они тоже были устранены без каких-либо нареканий.
Цены:
Кухня + стол + стулья - 2 100 000 тг.
Столешница кухня + стол - 837 000 тг.
Площадь - 18 кв.м.

Специально поискала вашу кухню ;)))
Ну супер, конечно!!! В том смысле, что 3 лима за кухню, или 20 тыш убитых енотов на 18 квадратах - это круто!
Но, ИМХО, на дизайн-проекте кухня смотрится лучше, чем получилось в реале. Может, и дизайнер ваш классный, и задумка была именно такая - просто и дорого....Но цветочки на обоях, клеенка на столе, все слишком сильно упрощают, дорого уже не смотрится. Что-то надо поменять...
Повторюсь - чисто ИМХО. Главное - что вам нравится :) :hi:

Сообщение отредактировал Elty: 06.06.2012, 10:29:33

  • 0

#2033
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


да я вроде и не грубил. Модерн не люблю, но его я как раз и не трогал. Тут каждому своё. Вам не нравится моя болотная кухня, чтож, я и не пытался вам угодить. Я лишь подсказал, что портит кухню с эстетической стороны. А слушать меня или нет, это дело Фроськи.

ну не менять ведь мне теперь плитку на полу и стене? ;)
когда в след. раз будем делать ремонт тогда и надеюсь все более разумно продумаем :p

А вот в вашей кухне мне кажется все как раз в норме, кроме зюзюки-гофры, которую надо обязательно как-то спрятать как чужеродный элемент. Но вот только стиль не самый мой любимый. Тоже, как и Daygon к классике тяготею.
  • -1

#2034
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Специально поискала вашу кухню ;)))
Ну супер, конечно!!! В том смысле, что 3 лима за кухню, или 20 тыш убитых енотов на 18 квадратах - это круто!
Но, ИМХО, на дизайн-проекте кухня смотрится лучше, чем получилось в реале. Может, и дизайнер ваш классный, и задумка была именно такая - просто и дорого....Но цветочки на обоях, клеенка на столе, все слишком сильно упрощают, дорого уже не смотрится. Что-то надо поменять...
Повторюсь - чисто ИМХО. Главное - что вам нравится :) :hi:

Ну мы и не преследовали цель - чтобы смотрелось дорого!
Как может кухня на дизайн проекте выглядеть лучше? Там тоже самое, только без столешницы. Всю квартиру включая кухню делали без дизайнера. Всё сами. Тот дизайн проект - это просто эскиз мебели, который предоставила компания. На столе не клеенка, а ламинация скатерти, такая же, как и тюль. А обои из Англии. Их выбирала жена, а т.к. это ее рабочее место, оспаривать не стал. За имху спасибо. А то запостил, а никто даже ничего и не сказал :)
  • 0

#2035
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

За имху спасибо. А то запостил, а никто даже ничего и не сказал :)

Позавидовали :D
Ну а то, что сами все создали - респект, а то вы про дизайнера-декоратора написали выше - ну дак я и решила, что все дизайнер придумывал-придумывал да не выпридумывал :)
  • 0

#2036
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


За имху спасибо. А то запостил, а никто даже ничего и не сказал :)

Позавидовали :D
Ну а то, что сами все создали - респект, а то вы про дизайнера-декоратора написали выше - ну дак я и решила, что все дизайнер придумывал-придумывал да не выпридумывал :)

Да не. Это он сегодня пришел с моей мамой. Она теперь даже с дизайнером с нами консультируется. Что-то там у себя тоже хочет менять. Правда я не вижу смысла. Куда нам до профессиональных дизайнеров? А насчет зависти не согласен. Кухня - это не повод для зависти.

Сообщение отредактировал Daygon: 05.06.2012, 21:53:51

  • 0

#2037
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Хм...А дешевая клеенка на столе вашу кухню с эстетической стороны не портит? :) Меня вот например такие вещи в глаза бросаются: дешевая клеенка, пульт управления в целофане, накидки на мягкой мебели.....

А вы когда-либо видели дорогую клеенку? Под самой клеенкой ткань с таким же рисунком как на шторах. Клеенка же служит защитным слоем для нее и стола. Как защитная пленка на экране телефона :)

п.с. Покажите что лежит на кухонном столе у вас. Неужели что-то из Версальского замка? :)

ух, как Вас это задело)))
в ритц паласе есть интересный магазин с разными аксессуарами для дома... так вот там я присмотрела пару скатертей интересных, думаю что они по симпотичней обычной пленки смотреться будут :)

А вот в вашей кухне мне кажется все как раз в норме, кроме зюзюки-гофры, которую надо обязательно как-то спрятать как чужеродный элемент. Но вот только стиль не самый мой любимый. Тоже, как и Daygon к классике тяготею.

спасибо. да конечно мы ее спрячем, я это с самого начала и написала :), пока там не живем и руки не доходят все довести до ума :)

Сообщение отредактировал Фроська: 05.06.2012, 23:02:41

  • 0

#2038
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Специально поискала вашу кухню ;)))
Ну супер, конечно!!! В том смысле, что 3 лима за кухню, или 20 тыш убитых енотов на 18 квадратах - это круто!
Но, ИМХО, на дизайн-проекте кухня смотрится лучше, чем получилось в реале. Может, и дизайнер ваш классный, и задумка была именно такая - просто и дорого....Но цветочки на обоях, клеенка на столе, все слишком сильно упрощают, дорого уже не смотрится. Что-то надо поменять...
Повторюсь - чисто ИМХО. Главное - что вам нравится :) :hi:

Ну мы и не преследовали цель - чтобы смотрелось дорого!
Как может кухня на дизайн проекте выглядеть лучше? Там тоже самое, только без столешницы. Всю квартиру включая кухню делали без дизайнера. Всё сами. Тот дизайн проект - это просто эскиз мебели, который предоставила компания. На столе не клеенка, а ламинация скатерти, такая же, как и тюль. А обои из Англии. Их выбирала жена, а т.к. это ее рабочее место, оспаривать не стал. За имху спасибо. А то запостил, а никто даже ничего и не сказал :)


ну раз такой добрый хозяин у кухни и самое главное необидчивый ,
добавлю своих пару обывательских (т.е.неспециализированно-дизайнерских) впечатлений - что поразило в первую очередь -это буйство красок на вытяжке при общей тяге этой кухни к спокойствию и расслаблению и еще возник вопрос откуда на новенькой кухне такое количество магнитов,ведь чтоб их собрать нужно время и не малое...неужели захватили со всех предыдущих...
...и все-таки разница с эскизом присутствует - расположение стола,а точнее пары стульев,зажатых к стене и соответственно полностью потерявших свою функциональность- к чему лишние предметы, которые подчеркнули , что места им не хватило...
и жалко, что такой натуральный стол накрыли синтетикой...тем более как бы прованс предполагает все натуральное, имхо (я не знаток прованса,так общие сведения).

Сообщение отредактировал Mmarch: 05.06.2012, 23:15:30

  • 0

#2039
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений



Специально поискала вашу кухню ;)))
Ну супер, конечно!!! В том смысле, что 3 лима за кухню, или 20 тыш убитых енотов на 18 квадратах - это круто!
Но, ИМХО, на дизайн-проекте кухня смотрится лучше, чем получилось в реале. Может, и дизайнер ваш классный, и задумка была именно такая - просто и дорого....Но цветочки на обоях, клеенка на столе, все слишком сильно упрощают, дорого уже не смотрится. Что-то надо поменять...
Повторюсь - чисто ИМХО. Главное - что вам нравится :) :hi:

Ну мы и не преследовали цель - чтобы смотрелось дорого!
Как может кухня на дизайн проекте выглядеть лучше? Там тоже самое, только без столешницы. Всю квартиру включая кухню делали без дизайнера. Всё сами. Тот дизайн проект - это просто эскиз мебели, который предоставила компания. На столе не клеенка, а ламинация скатерти, такая же, как и тюль. А обои из Англии. Их выбирала жена, а т.к. это ее рабочее место, оспаривать не стал. За имху спасибо. А то запостил, а никто даже ничего и не сказал :)


ну раз такой добрый хозяин у кухни и самое главное необидчивый ,
добавлю своих пару обывательских (т.е.неспециализированно-дизайнерских) впечатлений - что поразило в первую очередь -это буйство красок на вытяжке при общей тяге этой кухни к спокойствию и расслаблению и еще возник вопрос откуда на новенькой кухне такое количество магнитов,ведь чтоб их собрать нужно время и не малое...неужели захватили со всех предыдущих...
...и все-таки разница с эскизом присутствует - расположение стола,а точнее пары стульев,зажатых к стене и соответственно полностью потерявших свою функциональность- к чему лишние предметы, которые подчеркнули , что места им не хватило...
и жалко, что такой натуральный стол накрыли синтетикой...тем более как бы прованс предполагает все натуральное, имхо (я не знаток прованса,так общие сведения).

Ну мы родились не вчера. Уже пол мира повидали. Эти магниты жена собирает. Хобби у нее :) А в новую квартиру переехали всего две недели назад. Делали ремонт с черновой отделки целых 8 месяцев. А стулья прижаты потому что в них пока нет нужды. Нас всего трое. Стол отодвигаем от стены когда приходят гости. За очередные придирки спасибо, порадовали :)

п.с. А чем накрыть такой натуральный стол? Кожей человеческой? :)

ух, как Вас это задело)))
в ритц паласе есть интересный магазин с разными аксессуарами для дома... так вот там я присмотрела пару скатертей интересных, думаю что они по симпотичней обычной пленки смотреться будут :)

Меня задело? Я вас умоляю :)
Отдел в Ритце знаю. Цены там заламывают за дешевый ширпотреб. Ещё раз повторю, это не клеенка, это ламенация скатерти.

Сообщение отредактировал Daygon: 05.06.2012, 23:39:09

  • 0

#2040
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Daygon, тоже имхо, я бы все эти магнитики с вытяжки убрала бы. Попробуйте, сразу другой вид будет. И насчет стола Mmarch прав, я тоже хотела написать, но он первый:), попробуйте выдвинуть стол к середине, чтобы стулья у стены зажаты не были. У меня точно так же стол стоял, счс на середину поставила, все говорят так лучше и просторней стало визуально. Нас тоже трое за столом собирается. И даже когда стол накрываешь, все же как то уютнее, когда он не у стены - а то привыкли мы по советски все к стеночке припирать))) И опять вернемся к этой пресловутой скатерти))) у вас же столешня на столе тоже из камня? Там еще окантовка зеленая - вы зачем ее перекрыли цветами? Либо столешня либо цветы - вместе как то все наслоено: иск камень с зеленой полоской, штора-скатерть, и всю эту прелесть сверху добивает ламенация скатерти)))
А магнитики можно на холодильник налепить, только не на дверцу, а сбоку, чтоб не рябило в глазах. Я тоже это дело люблю - все мне магнитики привозят с поездок)))
А стиралка Миле у вас зачетная)))!!! Все остальное тоже Миле?

Сообщение отредактировал Pragmatist: 05.06.2012, 23:49:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.