Перейти к содержимому

Фотография

СТО, адресаКто что и как делает машину.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#561
monstro

monstro
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите пожалуйста, есть сто где точат тормозные диски не снимая их?
  • 0

#562
Borzh

Borzh
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я помнится год назат протачивал тормозные диски не снимая на сто между ул. момыш улы и ул. саина по Шаляпина (или абая точно не помню). если ехать от момышулы то гдето справа (там помоему грузины работают).
Люди посоветуйте пожалуйста где делать двигатель на S500 220 кузов? поршня, кольца вкладыши... ( масло жрет 2 литра за 10 дней, а в остальном работает ровно)Звонил на перфект сказали около 5000 американских с запчастями, ну и походу может еще чего вылезть. и вообще эта цена нормальная?

Сообщение отредактировал Borzh: 31.05.2010, 17:21:06

  • 0

#563
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе нормальная.
  • 0

#564
-Deto4kin-

-Deto4kin-
  • Гость
  • 30 сообщений
Месяц назад в СТО Дилижанс поменял маслаки и прокладку клапанной крышки.
Маслаки оригинал и прокладка Erling.
Поменяли маслаки, значит, нанесли герметик на прокладку, аккуратно приложили к крышке, закрыли и затянули без соблюдений очередности затяжки и момента затяжки болтов-это конечно меня смутило, но я не вмешался.

Очередность затяжки болтов, который описан в мануале совсем не соблюдается, про несоблюдения моментов затяжки я вообще молчу!
Двигатель - это важная деталь в автомобиле и соблюдение всех этих правил необходимо. ИМХО.

На той неделе заметил следы подтека масла из-под клапанной крышки. В выходные поехал мастеру, он сказал, что прокладки некачественные, принес ключ и начал затягивать, 2-й клапанной болт крышки вообще оказался не затянутым. Написал Owner-у(у него поупал прокладку), он сказал чтобы я поехал в СТО и чтобы старший мастер СТО Костя сам позвонил и сказал, что запчасть т.е. прокладка не качественная. Я поехал в СТО.
Старший мастер посмотрел и сказал, что выдавливает масло в не больших количествах и можно еще ездить, типа бывает такое. После недолгих споров мастер решил все таки вскрыть крышку и то не бесплатно! Как так? Получается виноват или мастер или продавец магазина, который гарантировал качество прокладки, при условии если я поменяю именно в этом СТО, так как они сотрудничают. И платить я не стал, а созвонился с продавцом, который попросил мастера вскрыть клапанную крышку за его счет. Вскрыли, а там- ТРЕЩИНА! Старший мастер сказал, что вот из-за трещины и течет. Я говорю, что до смены маслаков т.е. до их вмешательства из-под прокладки масло не текло, на что я получил ответ: у тебя клапанная крышка была гнилая, вот и треснула. Затем я обнаружил, что прокладка на пару мм продавлено греметиком с внутренней стороны как раз в районе где протекало, но это уже значения не имело. В конце концов мастер почистил прокладку, собрал все обратно и я уехал расстроенным.
Мой диалог с представителем СТО можете глянуть на форуме сайта mbclub(точка)kz в ветке СТО->Черный список
В данное время ищу мастеров, надо клапанную крышку поменять.

Сообщение отредактировал -Deto4kin-: 03.06.2010, 17:24:25

  • 0

#565
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Я помнится год назат протачивал тормозные диски не снимая на сто между ул. момыш улы и ул. саина по Шаляпина (или абая точно не помню). если ехать от момышулы то гдето справа (там помоему грузины работают).
Люди посоветуйте пожалуйста где делать двигатель на S500 220 кузов? поршня, кольца вкладыши... ( масло жрет 2 литра за 10 дней, а в остальном работает ровно)Звонил на перфект сказали около 5000 американских с запчастями, ну и походу может еще чего вылезть. и вообще эта цена нормальная?

А не торопитесь? На 112-м и 113-м моторах в первую очередь нужно смотреть сальники клапанов и систему вентиляции картера, а уж потом лезть глубже. Стук поршней есть? если нет, то зачем их менять? А если задранные, то тогда вместе с цилиндрами - тогда проще двигатель поменять в сборе.
  • 0

#566
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день! Пожалуйста подскажите где можно сделать хорошую диагностику ходовой на W211 (кроме БС, Мега Моторс, Перфект) ? какой то не понятный стук (скрип) при проезде лежачих полицейских. Огромное спасибо.
  • 0

#567
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Отписываюсь: вчера заехала на СТО выше Меги. Поменяла пыльники на передних гранатах, поменяла пыльники на на передних амортизаторах, поменяла масло в АКПП, почистила дроссельную залонку, сделала геометрию перед и зад. Стоимость проделанной работы -15 000 тг (без расходников и зап.частей, только работа)
Бонусом мастер покрасил мне супорта, подсоединил новую лампу в салоне и прикрутил её к потолку, заменил старый разбитый поворотник на новый :super:
Очень толковый мастер, крайне тщательно подходит к своей работе. Рекомендую Андрей 8701 732 19 40
  • 0

#568
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
все ругательные слова, слова ненормативной лексики, а также искренние оскарбительные выражения в адрес Виталия из Блю стара - крайне нехороший человек! поставить тачку в ремонт в 13-00 до 15-30 к ней не подошел никто! машину вернули в 18-30 - заменили только задние колодки - 6,5 часов! нормо час 7000 тг!!! впарили валюмер который мой компьетер не видит, машина плохо едет, троит! жуткая вибрация! это не хор чел со спок совесью ушел в 17-00, а я больше часа не мог забрать машину наряд некому закрыть!
не хдите туда - не надо кормить некомпетентных людей кот называю себя - оффициальным диллером! кажется мне что из названия голубая звезда - надо буквы "зве" поменяь на "пи" - требований к ним станет меньше..
  • 0

#569
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем доброго времени!
Есть у кого-нибудь свежие рекомендации по АКПП-шникам?
  • 0

#570
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Всем доброго времени!
Есть у кого-нибудь свежие рекомендации по АКПП-шникам?

87771966003
Дима.
  • 0

#571
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Всем рекомендую СТО "ШАМО" на Рыскулова и Софьи Ковалевской. Там электрик и слесаря из Медины. Делают все классно и отношение хорошее. Цены божеские. Короче, рекомендую.
  • 0

#572
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мужики есть хороший диагномт по компьютерам, волюметрам, лямбда зондам . Сам год назад там делал диагностику на 202 волюметр накрылся. Хороший специалит зовут Сергей. Цены там среднии диагностика стоит 3 т. Если ехать по Джандосова в сторону каменки проезжаем Саина потом метров 200 будет большо сто и большое дерево за ним сразу направо вниз проезжаем метров 150 и поворот направо там будет скопление машин черный козырек обычно там всегда очередь.
  • 0

#573
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

87771966003
Дима.


Спасибо за инфу... ток я до него не дозвонился :cry:
Кстати, по коробкам обратился в Авто-Line, что на Кольцевой, ниже Рыскулова, парни все быстро и четко отладили, даже денег не взяли.
Кому будет надо - выложу подробный схем проезда))
  • 0

#574
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

Там электрик и слесаря из Медины.


Электрика, случаем, не Влад зовут?

Если ехать по Джандосова в сторону каменки проезжаем Саина потом метров 200 будет большо сто и большое дерево за ним сразу направо вниз проезжаем метров 150 и поворот направо там будет скопление машин черный козырек обычно там всегда очередь.


Дык это ж хваленые теплицы, поворот за СМ-Маркетом? Телефончик Сергея не узнавал?
  • 0

#575
Ramil 777

Ramil 777
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вылетает 3 скорость на коробке 102 дв. W201. хороших спецов посоветуйте.
  • 0

#576
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

вылетает 3 скорость на коробке 102 дв. W201. хороших спецов посоветуйте.


попробуй проконсультироваться здесь

АВТО LINE
ул. Кольцевая, д. 60а

377-01-83; 377-05-30;
  • 0

#577
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
АВТО LINE был горький опыт, лично я не советую

Сегодня был на сто "Дилижанс", работа и отношение на высоте, цена тож очень хороша. Лично спасибо Сергею.

немного улыбнул "геометрист" рьяно защищающий подъезд к своему боксу
  • 0

#578
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

АВТО LINE был горький опыт, лично я не советую
Сегодня был на сто "Дилижанс...

Кажется, если поспрашивать каждого, то не останется ни одного СТО, на которое нет жалоб :laugh:
Дилижанс несколькими сообщениями выше тоже "не рекомендовали" :rotate:

ЗЫ: хотя, сам на них ничего плохого сказать не могу.

Сообщение отредактировал keyzed: 23.07.2010, 12:41:04

  • 0

#579
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Хотел поделиться личным опытом: порекомендовать людей, способных делать работу на совесть.


Хотелось бы знать: какую машину там делали, когда, сколько обошлось?

P.S. с тегами можно бы и аккуратнее... :smoke:
  • 0

#580
keyzed

keyzed
  • Гость
  • 41 сообщений

по Ташкентской, если в город ехать, с верхней стороны....

я бы уже запутался, хотя город знаю хорошо :smoke: уточню с вашего позволения - если с Розыбакиева, ехав вниз (от гор к Адему) повернуть направо по Райымбека и проехать метров 200 - будет поворот направо, там - мойка и это СТО под одной, так сказать, крышей. Автобус красный имеется))

сам там не чинился, но знакомец делал ремонт ходовки и замену ремней-роликов на форике 98г.
по ценам и работе впечатления у него положительные. Более подробной инфы, к сожалению, нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.