Перейти к содержимому

Фотография

У меня по-моему патологическая жадностьне могу тратить на себя деньги, все коплю и коплю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
если 1,5 года не работаете может и не зря копите.. хз сколько вы еще без работы просидите.
  • 0

#42
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сейчас Вам должно стать еще хуже , потому что то что я посоветую лишит Вас покоя , но вместе с тем и спасет...
Откройте свое дело на эту сумму , деньги на депозите больше кормят других. Вам же придется делать затраты , чтобы заработать , выглядеть лучше , чтобы не отпугнуть партнеров и т.д. В конце концов занимаясь своим бизнесом не останется времени на комплексы... Рокфеллер страдал тем же кстати , но там еще были повинны транквилизаторы , он кстати говоря не помнил свои активы , но мог питаться одним яйцом в день и не бриться месяцами. У Вас положение лучше Вы знаете свой капитал и постараетесь его умножить. Это не легко , но лучше чем тратить деньги на лечение. Итак пока Вы не начали оборачивать капитал Вы терпите убытки... Вперед , только все внимательно взвесте , это у Вас получится. Жадность, а в этом случае она полезна , заставит Вас быть общительной...

она не может найти общий язык с людьми на элементарном уровне, а вы ей свое дело..
автор - к психологу ... странно что вы до сих пор этого не сделали.
  • 0

#43
sta

sta
  • Гость
  • 22 сообщений


Сейчас Вам должно стать еще хуже , потому что то что я посоветую лишит Вас покоя , но вместе с тем и спасет...
Откройте свое дело на эту сумму , деньги на депозите больше кормят других. Вам же придется делать затраты , чтобы заработать , выглядеть лучше , чтобы не отпугнуть партнеров и т.д. В конце концов занимаясь своим бизнесом не останется времени на комплексы... Рокфеллер страдал тем же кстати , но там еще были повинны транквилизаторы , он кстати говоря не помнил свои активы , но мог питаться одним яйцом в день и не бриться месяцами. У Вас положение лучше Вы знаете свой капитал и постараетесь его умножить. Это не легко , но лучше чем тратить деньги на лечение. Итак пока Вы не начали оборачивать капитал Вы терпите убытки... Вперед , только все внимательно взвесте , это у Вас получится. Жадность, а в этом случае она полезна , заставит Вас быть общительной...

она не может найти общий язык с людьми на элементарном уровне, а вы ей свое дело..
автор - к психологу ... странно что вы до сих пор этого не сделали.


Жадность заставит найти. Ведь депозит то оформила , а это тоже элемент бизнеса и общение...
  • 0

#44
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Очередной бойан от одного и того же аффтора. :rolleyes:
  • 0

#45
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
КУпи меня за эти бабки :rolleyes:
  • 0

#46
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

У меня такая необычная ситуация - развивается скупость жадность доходящая до патологий. Может эта психологическая болезнь. Все время коплю деньги, любая покупка вызывает душевную боль. Не покпаю ни костметики ни одежды. хожу в застираннных позаппрошлгодних вещах.Депозит немаленький лежит, 10 000 долларов. Как преодолеть себя?

В стране кризис! А вы жалуетесь, что у Вас депозит?! Срочно отдайте деньги бедным ЦТшникам! Ближе к выходным, особенно было бы кстати. :cool:
  • 0

#47
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня такая необычная ситуация - развивается скупость жадность доходящая до патологий. Может эта психологическая болезнь. Все время коплю деньги, любая покупка вызывает душевную боль. Не покпаю ни костметики ни одежды. хожу в застираннных позаппрошлгодних вещах.Депозит немаленький лежит, 10 000 долларов. Как преодолеть себя?

Сначала позавидовала вам, потому что сама вообще не умею копить деньги. У меня мания - тратить все что есть в кошельке, поэтому стараюсь деньги наличными не носить, а держать на карточке) Правда на карточке щас тоже ничего нет - не работаю уже 2 месяца :cool:
А вообще, это конечно ужасно - жалеть денег на себя. Это может означать, что вы себя не любите и не цените совсем. С такими проблемами, я думаю, лучше попробовать обратиться к психологу. Просто даже если вы во всех отношениях приятный человек, ваша эта жадность может оттолкнуть от вас потенциальных друзей. Ну кому приятно общаться с жадиной!
  • 0

#48
Happy Rich

Happy Rich
  • Гость
  • 17 сообщений
не прочла все комментарии. но я вам тоже завидую в хорошем смысле слова! ))) я совсем не умею копить, сколько бы ни было в руках все тут же тает... просто мистика. вот за эти три дня столько потратила, хотя постоянно говорю что купить то особенно нечего. ну у меня наверное другая проблема - шопоголизм. все время нужно что-то купить. не из необходимости, а для настроения так сказать. вот это я думаю серьезная проблема. а вы накопили и гордитесь этим! деньги к деньгам а потом выглядеть хорошо можно и не тратя баснословные суммы. хотя мне для шопинга и полного счастья и 10 000 000 было бы мало))))
  • 0

#49
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я не работаю уже 1,5 года. сижу дома. машину покупать не вариант, боюсь разбиться и вообще боюсь нарваться на грубость со стороны водил.



У вас цель какая в жизни? На что вы копите, во всём абсолютно себе отказывая? Если цели нет, и патологическая жадность - то к специалисту, по-моему. Дальше ведь и на крошке хлеба будите экономить для себя...

Одно дело, умение копить и другое - жадничать во всём. У вас, если не ошибаюсь, второе.
Что касается "...боюсь разбиться и вообще боюсь нарваться на грубость со стороны водил" - то "волков бояться - в лес не ходить". Зачем себя заранее настраиваете на негатив и несчастье? Почему именно вы должны разбиться и вам лично будут все грубить? С чего вы взяли?
Пока не поздно - разберитесь со своими стахами и фобиями. По-моему, пока необоснованными (по крайней мере, исходя из вашего повествования) :dandy:
  • 0

#50
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Купите себе таблеток от жадности! Да побольше! ПобОООльшЕЕ! :dandy:
  • 0

#51
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А у меня вопрос - не работаете да еще и копите! Это где ж так бывает?
  • 0

#52
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вам к психологу! (повторяю 30 раз) :dandy: вслед за форумчанами. Причем срочно, бегом!
  • 0

#53
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

Я не умею общаться с людьми, везде чувствую подвох, беспокоюсь что люди могут меня обидеть. могут задеть словом а я не смогу дать отпор. Во всех коллективах где я поработала у меня были проблемы с общением, чувствовала агрессию по отношению к себе, но не знала как себя вести в таких ситуациях. поэтому я уже стала бояться любого общества . боюсь что ни с кем не смогу найти общий язык.

Забитая вы вся какая-то. Собрали себя в клубочек и никак не хотите поменять свою форму.
не знаю даже что вам сказать.. упертая вы
зачем вы еще одну тему создали для себя? просто чтобы про вас пообсуждали, чтобы вам уделили внимания, пожалели и все почувствовали что вы такая вся бедняжка, хотя бы в инете, рас вы в реале не можете?
кончайте фигней старадать. Наших советов вам валом хватает еще с той первой темки про 32-летнюю.
  • 0

#54
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений

А у меня вопрос - не работаете да еще и копите! Это где ж так бывает?




пишет же автор, что сняла с депозита 200 баксов на еду и квартиру, видимо уже не копит, а начинает тратить
  • 0

#55
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений
Изображение
копите еще!
  • 0

#56
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
пля.... научите и меня не работая копить :rolleyes:
  • 0

#57
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

пля.... научите и меня не работая копить :rolleyes:

начните с ежеднеаного поедания бичпакетов и подтирания бесплатно раздаваемыми газетами..дальше больше..войдёте во вкус..
  • 0

#58
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
вам смешно, а я серьезно страдаю. Вот сейчас хожу в весенней обуви, никак не могу заставить себя купить легкие открытые сандалии. Стоят они около 5000-6000, но для меня кажутся очень дорогими. Ладно летом тепло, а что делать когда настанут холода, дожди. Целый день думаю о том как себя заставить пойти к психологу ведь придетчся отдать 5000 тенге и не меньше(обзвонила несколько, просят примерно 4500-5000). Еще боюсь что мне посоветуют банальности которые я прочла в нескольких книгах - турбо-суслик, сила намаерения, подсознание может все, траснсерфинг реальности и т.п. В феврале сходила два раза к психаналитику, выяснила что мне следует ходить 3 раза в неделю в течение 2 лет и только потом может наступить облегчение. В прошлом году ходила к психологу где получила советы - смотри в зеркало и говори я такая красивая умная и т.п., аффирмации, визуализации. Делала не помогает.Психоаналитик все твердила что психоанализ самый действенный метод, но я не понимаю как можно 3 раза в неделю рассказывать все мельчаишие мысли и поступки совершенно чужому человеку когда тот просто сидит и слушает и в конце только и скажет - наше с вами 50 минут уже прошло, поднимаитесь с кушетки жду вас снова.
  • 0

#59
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений

вам смешно, а я серьезно страдаю. Вот сейчас хожу в весенней обуви, никак не могу заставить себя купить легкие открытые сандалии. Стоят они около 5000-6000, но для меня кажутся очень дорогими. Ладно летом тепло, а что делать когда настанут холода, дожди. Целый день думаю о том как себя заставить пойти к психологу ведь придетчся отдать 5000 тенге и не меньше(обзвонила несколько, просят примерно 4500-5000). Еще боюсь что мне посоветуют банальности которые я прочла в нескольких книгах - турбо-суслик, сила намаерения, подсознание может все, траснсерфинг реальности и т.п. В феврале сходила два раза к психаналитику, выяснила что мне следует ходить 3 раза в неделю в течение 2 лет и только потом может наступить облегчение. В прошлом году ходила к психологу где получила советы - смотри в зеркало и говори я такая красивая умная и т.п., аффирмации, визуализации. Делала не помогает.Психоаналитик все твердила что психоанализ самый действенный метод, но я не понимаю как можно 3 раза в неделю рассказывать все мельчаишие мысли и поступки совершенно чужому человеку когда тот просто сидит и слушает и в конце только и скажет - наше с вами 50 минут уже прошло, поднимаитесь с кушетки жду вас снова.

Такое ощущение, что вы просто разыгрываете тут всех :rolleyes:
  • 0

#60
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
madicos, Вы наверное радуетесь, что в этом году дождливое лето... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.