Перейти к содержимому

Фотография

У меня по-моему патологическая жадностьне могу тратить на себя деньги, все коплю и коплю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

вам смешно, а я серьезно страдаю.

а про то что вам тупо надо мужика, в этой теме уже говорили?

Сообщение отредактировал Дронго: 09.07.2010, 15:11:47

  • 0

#82
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений


вам смешно, а я серьезно страдаю.

а про то что вам тупо надо мужика, в этой теме уже говорили?




автор уже над этим вопросом работает, почитайте в теме - отношения с женатыми
  • 0

#83
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

автор уже над этим вопросом работает, почитайте в теме - отношения с женатыми

прочитал уже..
интересно, а вы на данный момент, Алуа, над каким вопросом работаете?
  • 0

#84
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений


автор уже над этим вопросом работает, почитайте в теме - отношения с женатыми

прочитал уже..
интересно, а вы на данный момент, Алуа, над каким вопросом работаете?



с какой целью интересуетесь? :)
  • 0

#85
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у меня такая же проблема как у автора.... Мне обячзательно надо иметь что-то про запас, а этот запас я могу осуществить тока экономя на себе... При этом я без проблем покупаю необходимое для мужа и детей, еду в дом, но побаловать себя у меня получается раз в несколько лет... С трудом расстаюсь на косметику и одежду себе.... Сейчас у меня ситуация что я сижу дома в декрете и поэтому не вижу смысла в новых красивых вещах, так как хожу всегда в спортивном виде, лишь бы по-удобнее с ребенком... Меня спасает тока мама, которая купит мне и туфли и украшения, без нее я даже сережек не имела бы....
Свою проблему изначально в чем кроется я знаю.. У еня патологический страх перед бедностью... Детство прошло в советский дефицит, студенчество прошло в период невыплаты зарплаты родителям по полгода.. Какк вышла на работу сама с первого месяца оплачивала ипотеку... КОроче никогда не видела достаточных денег... Тока расплатились с кредитами и обустроили дом - сижу в декрете... Короче никак не могу добраться до СВОИХ денег, СВОЕГО заработка.... Я еще ни разу не получала зп, чтобы не надо было огромную ее часть отдавать.... Привыкла что получишь зарплату и видишь ткоа крохи.... Но я шла на все ради одной цели - своя квартира и дошла.... Теперь надеюсь выйдя на работу жить по-человечески и позволять себе и посиделки в кафе с подружками, косметику и т.д....
  • 0

#86
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
ваша ситуация по сравнению с автором более менее понятна
  • 0

#87
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
по-моему это синдром старой девы. никто не поможет автору пока она сама этого не захочет,уж не обессудьте..и десять тыщ на счету -не такие уж огромные деньги,чтобы считать себя богатой,одна крупная покупка и денег станет сразу заметно меньше. :laugh:
  • 0

#88
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
сегодня спросила самам себя чего тебе не хватает и чего ты боишься,? ответила - боюсь что мне никто не поможет в трудную минуту и придется надеятся только на себя. а так как у меня слабоу здоровье и слабый характер, в трудных ситуациях придется полагаться только на деньги.то есть, отсутсвие физической силы, житейской хитрости и пробивного характера компенсирую деньгами.
  • 0

#89
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я не умею общаться с людьми, везде чувствую подвох, беспокоюсь что люди могут меня обидеть. могут задеть словом а я не смогу дать отпор. Во всех коллективах где я поработала у меня были проблемы с общением, чувствовала агрессию по отношению к себе, но не знала как себя вести в таких ситуациях. поэтому я уже стала бояться любого общества . боюсь что ни с кем не смогу найти общий язык. А так я начитанная, широкий кругозор. знаю иностранные языки.На работе меня хвалаили за трудолюбие, дисциплинированность но в то же время делалаи замечания о некоммуникабельности.

Аутизм?
  • 0

#90
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
правильно делаете...) На глупости денги тратить не надо :D
  • 0

#91
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вы копите деньги для того, чтобы положиться на них в трудную ситуацию, тем самым вы ждете эти трудности. Так деньги копить нельзя. То чего вы ждете, то и придет. Нужно копить их на что-то положительное.
Также нельзя копить деньги, не зная на что конкретно ты их копиишь.

Сообщение отредактировал marmy: 11.07.2010, 12:53:17

  • 0

#92
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
у вас не с жадностью проблемы, а с личностью..
нужно помощь специалиста, а так как настоящих специалистов мало, да еще и денежки берут немалые (сами упоминали об этом) - начните с простого - читайте книжки
если у вас есть ЖЕЛАНИЕ (СИЛЬНОЕ) себя изменить, то книжки помогут.

работатйте над собой!

если б я не начала когда-то работать над собой, читать книжки, общаться с людьми, искать и находить, может ,тоже такая как вы была б... ХЗ

но слава богу, я совсем другой человек!

вчера встретила одноклассника. улыбаюсь, вспоминая, потому что знаю, какой ошеломительный эффект на него произвела :smoke:
  • 0

#93
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

может ,тоже такая как вы была б... ХЗ

Он, наверное, все знает, потому, что все к нему посылают? :smoke:
  • 0

#94
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дорогой топикстартер, у Вас однозначно проблема психологического порядка. И, поскольку самостоятельно Вы эту проблему решить не можете (и чтение книжек однозначно не поможет), Вам надо обратиться к специалисту - психологу и ли психиатру. Да - да психиатру, и нет ничего в этом страшного, у нас просто выработан стереотип, что психиатр это только для шизофреников и после него только в психушку, а на самом деле психиатр это специалист обладающий очень широкими и глубокими познаниями в области человеческой психики и способный порекомендовать как медикаментозные способы лечения различных фобий и стрессов, так и поработать с пациентом в качестве психотерапевта.
И чем быстрее вы обратитесь к специалистам, тем более проще будет бороться с Вашими фобиями. И тем быстрее Вы почувствуете радость и полноту жизни!
Счастья вам и избавления!
  • 0

#95
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Уважаемая madicos, а за 2 тыс. тг. Вы согласны ходить к психологу - молодой женщине? У нее дешевле, чем у других, потому что она работает на одну некоммерческую организацию по гранту - может себе позволить не задирать цены.

Или за 5 тыс. тг. к настоящему врачу-психотерапевту - взрослому опытному человеку? Если ему понадобится дополнительная консультация психолога, он Вам даст координаты.

Кстати, интересно, почему Вы не работаете фриланс - Вы же переводчик?

Сообщение отредактировал WildLilly: 27.07.2010, 04:15:02

  • 0

#96
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Да - да психиатру, и нет ничего в этом страшного, у нас просто выработан стереотип, что психиатр это только для шизофреников и после него только в психушку, а на самом деле психиатр это специалист обладающий очень широкими и глубокими познаниями в области человеческой психики и способный порекомендовать как медикаментозные способы лечения различных фобий и стрессов, так и поработать с пациентом в качестве психотерапевта.

Психиатрии а не психики. Психиатр распознаёт и лечит психические болезни.
что бы стасть психотерапевтом психиатр должен вроде переквалификацию пройти.... а топик стартер нашёл куда обратиться за помощью, но и то хорошо что к сексопатологу на приём не сватают.

Сообщение отредактировал рюмка: 27.07.2010, 09:07:27

  • 0

#97
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Прикол! ))))))) сперва был восторг, ого какая молодец! А потом разочарование. И вообще похоже топикстартер нас розыгрывает.
А, Соnsuela, по-моему, с вами ничего страшного, все путем, такое бывает и все образуется. И я Вам даже импонирую! Лучше меньше тратить денег на всякую чушь, но иметь при этом недвижимость, стабильность. Тем более когда вы выйдете на работу все изменится.
А вообще копить деньги это здорово! Я после прочтения книги "Самый богатый человек в Вавилоне" придерживаюсь простого правила и совета полученной из этой увлекательной книги и при этом жадной или обделенной себя не считаю. Баланс имеется :rotate: Советую всем того же. :mad:

Сообщение отредактировал zhanik forever: 27.07.2010, 09:19:18

  • 0

#98
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

У меня такая необычная ситуация - развивается скупость жадность доходящая до патологий. Может эта психологическая болезнь. Все время коплю деньги, любая покупка вызывает душевную боль. Не покпаю ни костметики ни одежды. хожу в застираннных позаппрошлгодних вещах.Депозит немаленький лежит, 10 000 долларов. Как преодолеть себя?

это дар умение копить, но и тратить учитесь тоже, на себя в первую очередь...
  • 0

#99
Хорошая девочка

Хорошая девочка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я вообще поражаюсь все так чинно решают Ивашкины проблемы. Да у него доходы побольше всех наших взятых в этой теме.
  • 0

#100
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

Я вообще поражаюсь все так чинно решают Ивашкины проблемы. Да у него доходы побольше всех наших взятых в этой теме.

жесть :rotate:
да ваще эта девочка сама по себе странная.
я бы то же ее опасалась б, не то что еешние соседи))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.