Перейти к содержимому

Фотография

У меня по-моему патологическая жадностьне могу тратить на себя деньги, все коплю и коплю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я не работаю уже 1,5 года. сижу дома. машину покупать не вариант, боюсь разбиться и вообще боюсь нарваться на грубость со стороны водил.

Я вот тоже: по улицам не хожу-боюсь что кирпич упадет, в магазин тоже не заглядываю-боюсь на грубость нарваться...
Что делать? Как жить? :-/
  • 0

#22
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Харли ушёл и даже не посоветовал автору убиться об стену?! :-/ Или он пошёл одевать свою парадно-выходну шляпу, чтобы очаровать даму? :-)
ошиблась :-)
дважды

Сообщение отредактировал Зебра///: 03.07.2010, 17:31:40

  • 0

#23
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли ушёл и даже не посоветовал автору убиться об стену?! :D Или он пошёл одевать свою парадно-выходну шляпу, чтобы очаровать даму? :)
ошиблась ;)
дважды

Стареешь, лашатка... :-/ :-)
З.Ы. Между прочим, в накоплении капитала нет ничего плохого. А вдруг завтра Ктулху прилетит? А ты при капусте, весь такой ля-ляля! :-)
  • 0

#24
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

даже покупая себе еду чувствую душевную боль, жалко денег.

ну это вообще жесть!
с психологом пообщайтесь-http://vse.kz/index.php?showtopic=307534
  • 0

#25
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Стареешь, лашатка... :-/ :-)

один Харли молодеет:о)

А вдруг завтра Ктулху прилетит?

ради этого только и стоило бы так, ниемши-нипиши, живя на бичпакетах, судорожно копить

ПС: кстати, копить не умею...трачу влёт...магу памочь и вам потратиться :-)
  • 0

#26
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А вдруг завтра Ктулху прилетит?

что за деза? Ктулху обещался 23 декабря 2012
  • 0

#27
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я коплю бесцельно, просто есть патологическая боязнь траты, ни на что я не коплю, деньги копятся просто оттого что я их не трачу вообще, даже покупая себе еду чувствую душевную боль, жалко денег

Чет это в обще жесть :) мне вот тоже жалко денег потраченных в кабаке, как подумаю сколько можно было продуктов купить домой и сколько спиртное стоит в супермаркете так жаба и схватит за горло, правда через день-два отпускает :-) А у вас явно перебор какой-то :-/ хотя явление это не такое уж и редкое, сколько было случаев когда у старушек после смерти находили нехилые суммы, а при жизни они ходили чуть ли не как оборванки и во всем себе отказывали :-) вам конечно до старости еще далеко, хотя для женщины 32 года это уже ДААААААА ;) не фыфнадцать аднака :D
  • 0

#28
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Такое осчущение, что народ разводят, а он ведется...
Или все-таки жизнь еще полна такими WunderMadch-ами? :-/

#29
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Была уже такая тема, в которой вы писали (крик души 32-летней). Видно, советы не помогли автору.
Вам к психологу надо. У вас в голове какая-то путаница. Вам надо устраиваться на работу, работать и работать, повышать профессиональный уровень, нарабатывать квалификацию, побольше общаться с людьми, раскрываться, если болеете - часть суммы потратьте на лечение - главное здоровье, берегите его. Вобщем, наполняйтесь жизнью. У вас есть хобби?, увлекитесь. Вы же живой человек

Сообщение отредактировал Virginie: 03.07.2010, 20:06:45

  • 0

#30
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

У меня такая необычная ситуация - развивается скупость жадность доходящая до патологий. Может эта психологическая болезнь. Все время коплю деньги, любая покупка вызывает душевную боль. Не покпаю ни костметики ни одежды. хожу в застираннных позаппрошлгодних вещах.Депозит немаленький лежит, 10 000 долларов. Как преодолеть себя?

Влюбится Вам надо чтобы жить для кого то....
  • 0

#31
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
Я не умею общаться с людьми, везде чувствую подвох, беспокоюсь что люди могут меня обидеть. могут задеть словом а я не смогу дать отпор. Во всех коллективах где я поработала у меня были проблемы с общением, чувствовала агрессию по отношению к себе, но не знала как себя вести в таких ситуациях. поэтому я уже стала бояться любого общества . боюсь что ни с кем не смогу найти общий язык. А так я начитанная, широкий кругозор. знаю иностранные языки.На работе меня хвалаили за трудолюбие, дисциплинированность но в то же время делалаи замечания о некоммуникабельности.
  • 0

#32
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Ни кому Не кабельность - это хорошая черта,
особенно если тут черта, и там черта, и больше нет ни черта

а вообще лучше обратиться к психологу :-/
  • 0

#33
sta

sta
  • Гость
  • 22 сообщений
Сейчас Вам должно стать еще хуже , потому что то что я посоветую лишит Вас покоя , но вместе с тем и спасет...
Откройте свое дело на эту сумму , деньги на депозите больше кормят других. Вам же придется делать затраты , чтобы заработать , выглядеть лучше , чтобы не отпугнуть партнеров и т.д. В конце концов занимаясь своим бизнесом не останется времени на комплексы... Рокфеллер страдал тем же кстати , но там еще были повинны транквилизаторы , он кстати говоря не помнил свои активы , но мог питаться одним яйцом в день и не бриться месяцами. У Вас положение лучше Вы знаете свой капитал и постараетесь его умножить. Это не легко , но лучше чем тратить деньги на лечение. Итак пока Вы не начали оборачивать капитал Вы терпите убытки... Вперед , только все внимательно взвесте , это у Вас получится. Жадность, а в этом случае она полезна , заставит Вас быть общительной...
  • 0

#34
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Алматинский: 03.07.2010, 23:04:41

  • 0

#35
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Мне очень нравится совет sta. Вот только какое же дело можно открыть на эти деньги? Для бизнеса это слишком мало... К сожалению...
  • 0

#36
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а я вот на детей, мужа, маму, сестру могу спустить запросто большую сумму, но на себя жаба жрет
  • 0

#37
sta

sta
  • Гость
  • 22 сообщений

Мне очень нравится совет sta. Вот только какое же дело можно открыть на эти деньги? Для бизнеса это слишком мало... К сожалению...


Денег не бывает много или мало для бизнеса , любую сумму можно оборачивать , лишь бы была прибыль. А вот как , этим и должна занятся голова , чтобы ничего другого не лезло... Болезнь разорившихся бизнесменов именно в лени умножать даже при небольших прибылях , в итоге теряют часто все . Тут же , строгий контроль , но теперь человек поймет , что заработать больше можно , только вложив больше , т.е. истратить , эти затраты необходимы. А пока ее деньгами пользуются другие и зарабатывают на них для себя... Рассматривайте каждый доллар в чужом кармане , как оскорбление и научитесь зарабатывать.

Сообщение отредактировал sta: 03.07.2010, 23:29:04

  • 0

#38
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений

У меня такая необычная ситуация - развивается скупость жадность доходящая до патологий. Может эта психологическая болезнь. Все время коплю деньги, любая покупка вызывает душевную боль. Не покпаю ни костметики ни одежды. хожу в застираннных позаппрошлгодних вещах.Депозит немаленький лежит, 10 000 долларов. Как преодолеть себя?

по-моему, вы уже создавали тему про то какая вы одинокая и богатая в 31 год, знаете английский, но не знаете как называется бугорок.

#39
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
научите меня копить деньги!
  • 0

#40
sta

sta
  • Гость
  • 22 сообщений

научите меня копить деньги!


Абсолютно бесполезное занятие... Умножайте , копиться будет с пользой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.