Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#641
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подскажите пожалуйста сотку Дуюнова! В регистратуре сказали вся занято .У ребенка 4 день высокая температура , опухли лимфоузлы, горло рыхлое,сопли,  были у Велишек адеватного ничего не сказала а назначила только неодекс. 


  • 0

#642
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Дуюнов очень ругается, когда его мобильный номер раздают, особенно на форуме. И тут писали, что острыми случаями он не занимается.

пс: у меня нет его номера


  • 0

#643
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Помню в одной из передач Малышева говорила что серу ни в коем случае удалять нельзя.

Так и есть. Ватными палочками счищается небольшая часть серы, основная же масса проталкивается вглубь раковины. Ухо такой орган, который способен самоочищаться. Сера выходит наружу, и ее остается лишь вынуть комочком. 
Я раньше тоже детям палочками  чистила, пока не узнала, что у самой меня когда-то была лопнута перепонка, не знаю, от чего, скорее всего, отит в детстве. Теперь не лезу к детям в уши, пока не вижу, что сера снаружи. 
На счет пробок - они как раз и возникают зачастую от того, что мы "утрамбовываем" внутри уха серу ватными палочками.
Нужно регулярно посещать лора в профилактических целях, и все будет ок :)
Я вот именно не трогала никогда, точнее не лезла палочками. После купания ваточкой промакивала и чистила внешнюю раковину.
Ребенок не жалуется на ушки и слух удивляет иногда (слышит то что не следует ;-))

А вы не спросили у лора как правильно, безопасно, это сделать???

Не спрашивала. Она сказала чтобы мы пришли и она сама все почистит, видимо ковырять будет своими инструментами. Не только сына, но и меня это пугает.

Если беспокоит ушко или они забиты, попробуйте свечи из пчелиного воска, всегда помогает.

Погуглю, посмотрю что такое. Спасибо за совет.
  • 0

#644
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ох да стресса сколько, ну пока может сами дома фонариком маленьким поиграите, мне тебе посветим посмотрим что в голове у нас там )) может не так страшно будет у лора...
Напишите потом как прошло у вас, а то нам скоро тоже идти.
  • 0

#645
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Она сказала чтобы мы пришли и она сама все почистит, видимо ковырять будет своими инструментами

Они не ковыряют, а промывают теплой водой (шприцем без иглы вливают воду) 


  • 0

#646
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Подскажите пожалуйста сотку Дуюнова! В регистратуре сказали вся занято .У ребенка 4 день высокая температура , опухли лимфоузлы, горло рыхлое,сопли,  были у Велишек адеватного ничего не сказала а назначила только неодекс. 

 

проверьте личку

 

ничего нету


  • -1

#647
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Не знаю к какому лору обращаться...

У Дуюнова были, поставил диагноз что увеличены аденоиды 2-3 степень, выписал лечение, на которое была острая аллергическая реакция. На второй день уже дочь начала захлёбываться кашлем, сдали анализы. Ну и как раз показало что аллергия.

Дочери нельзя принимать одновременно так много лекарств, пришлось прекратить лечение.

 

Сейчас уже прошло почти два месяца, аденоиды же надо продолжать лечить.

Наш детский врач рекомендует пойти к Ильинскому, но насколько я знаю он обычно отправляет на удаление. Почитала много информации что удаление аденоидов при аллергии не имеет смысла. Да и я честно говоря не готова к тому чтобы дочери удалять их.  Дочери ещё нет трёх лет.

 

Лор в Сане про аденоиды ничего не сказал, но я к нему обычно дочу вожу при острых насморках или когда начинала на ушко жаловаться, чтобы не ждать записи неделю или две. Лечение его помогало но аденоиды он не лечит я так поняла....


  • 0

#648
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Не знаю к какому лору обращаться...

У Дуюнова были, поставил диагноз что увеличены аденоиды 2-3 степень, выписал лечение, на которое была острая аллергическая реакция. На второй день уже дочь начала захлёбываться кашлем, сдали анализы. Ну и как раз показало что аллергия.

Дочери нельзя принимать одновременно так много лекарств, пришлось прекратить лечение.

 

Сейчас уже прошло почти два месяца, аденоиды же надо продолжать лечить.

Наш детский врач рекомендует пойти к Ильинскому, но насколько я знаю он обычно отправляет на удаление. Почитала много информации что удаление аденоидов при аллергии не имеет смысла. Да и я честно говоря не готова к тому чтобы дочери удалять их.  Дочери ещё нет трёх лет.

 

Лор в Сане про аденоиды ничего не сказал, но я к нему обычно дочу вожу при острых насморках или когда начинала на ушко жаловаться, чтобы не ждать записи неделю или две. Лечение его помогало но аденоиды он не лечит я так поняла....

 

у сына тоже аденоиды, тоже вторая степень. но в принципе они ему жить не мешают. спит нормально, ест нормально,слышит нормально.

мне врачи (кроме Натальи Магомедовны) говорили резать не надо, тем более,что ему тоже еще нет 3 лет. Есть риск,что вырастут снова.

Сколько читаю тему про аденоиды, еще не встретила ни одного поста, где кто-то написал что удалось вылечить аденоиды. Ни Дуюнов, ни Ильинский..

Есть пара минусов, рот открыт и болеет часто (хотя это тоже спорный вопрос, т.к. ходит в сад, в саду всегда дети больше болеют,чем в домашних условиях)

а Н.М. как я поняла всем режет без разбора..


  • 0

#649
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну вот дочь часто дышит ртом, особенно когда спит и ещё когда активно двигается дышит уже тяжелее. И потом я начиталась всякой литературы что лицо деформируется, поэтому и думаю что надо лечить аденоиды. У моих подруг, знакомых у кого у деток были аденоиды 2-3й степени после лечения у Дуюнова как правило переходили в 1ю степень. Всё же лучше....


  • 0

#650
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Всем привет, зашла в темку, хочу поделиться своим опытом. Когда моему сыну было 3 года, нам поставили диагноз аденоиды 3 степени. Ильинский сразу направил на удаление, причем цена такая немаленькая была. Дуюнов назначил лечение. Аллергии на препараты, которые он назначил, не было. Еще, начитавшись в инете, я сама стала давать ему гомеопатические таблетки, если не ошибаюсь, называются Барбарис комп (иов-малыш) в центральной аптеке продаются. Ходили на контроль каждые 10 дней. Через полгода аденоиды уменьшились до 1 степени. Это было таким чудом для меня, потому что из за увеличенных адеоноидов, у сына были постоянные насморки, которые привели к отиту и снижению слуха. Потом мы долго стояли на учете у Бориса Анатольевича, замечательный врач по моему мнению. Сейчас сыну 8 лет, не беспокоят ни аденоиды, ни уши, ни нос.
  • 0

#651
Багур

Багур
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите пожалуйста сотку Дуюнова! В регистратуре сказали вся занято .У ребенка 4 день высокая температура , опухли лимфоузлы, горло рыхлое,сопли, были у Велишек адеватного ничего не сказала а назначила только неодекс.
Вы побороли болезнь ребенка? каким ЛОРом?
  • 0

#652
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите пожалуйста сотку Дуюнова! В регистратуре сказали вся занято .У ребенка 4 день высокая температура , опухли лимфоузлы, горло рыхлое,сопли,  были у Велишек адеватного ничего не сказала а назначила только неодекс.

. Доброй ночи, в острой фазе ехать к нему бесполезно он лечит только хронику, хоть мы лечили у него аденоиды, в острой фазе даже не стал смотреть :(
  • 0

#653
Mastika.G

Mastika.G
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу поделиться своим опытом общения с лор-врачами. Благодаря отзывом на форуме узнала о самых популярных. К некоторым из них решила обратиться.

У моего сына (5-ть лет, детсадовский ребенок) ангины бывают не чаще 3-4 раз в год. Не так давно  он стал храпеть по ночам. Но носом дышит хорошо. В прошлом году (в августе) водила его в Ай-медикус на физиолечение. После которого до середины января он не болел вообще. Но хочу оговориться, что физиолечение  (УФО, ингаляции) прошли полностью, а на танзилоре - сделали всего несколько процедур. Потому, что после третьего промывания у сына началась гнойная ангина. Лор Ай-медикуса назначил какой-то жуткий антибиотик (не детский, как нам пояснила наш любимый педиатр). После недели лечения ангины сново вернулись в Ай-медикус для продолжения процеур танзилором и через два дня сново была ангина. Наш педиатр предположила, что дело в нестерильных инсрументах. Может быть и так, может и нет. Но больше я в Ай-медикус не пошла.

Но видимо того лечения, что сын уже получил, ему хватило. Еще я давала ему натуральные детские витамины на протяжении сентября-октября месяца.

В этом году в августе решила повторить физиолечение, но в другом лор-центре. Попали с сыном на прием к Хасанову Вазиру (МЦ Лор-практика). К моему ужасу, врач вместо лечения назначил хирургическое удаление аденоидов (2-я степень) и подрезание миндалин (3-4 степень). Почему то без преведения анализов и попытки консервативного лечения. Сомнений в компетентности этого врача у меня нет. Очень он все понтяно и доступно разъяснил. И я смирилась с тем обстоятельством, что нужно удалять и подрезать, раз докотор сказал.

Но меня "спасло" то, что у сына в первые за полгода буквально через день после этого приема началась ангина. А операцию необходимо проводить на здоровом фоне, не ранее чем через две недели после болезни.

Конечно, же пошли на прием к педиатру. За одно решила узнать ее мнение на счет вердикта лора. Она  отговорила меня от операции, рассказав, что на западе врачи полностью отказались от практики удаления и подрезания уже лет как 20-ть. И только наши врачи все режут. А лечить никто не предлагает, потому что это сложнее. Легче отрезать. Посоветавала обратиться к лору Исатаевой Х.Б.  Мы сыном отправились сразу к ней. Она назначила сдать анализы, что бы определить причины хронического тонзилита. Результаты анализов я забрала только вчера, на повторный прием записалась на завтра. Так что отзыв о Исатаевой Х.Б. пока написать не могу.

А за это время я побывала еще у Натальи Магомедовны. Этот врач (как сказала моя свекровь) лечила моего мужа и его братьев. Но у них не было таких проблем как у моего сына (мои гены). И я в целом и предполагала, что она скажет резать "к чёртовой матери" (выражаясь словами одной из героинь советского кино). Но чтобы это было сказано в таком тоне (почти криком) и буквально (не фигурально), что на таких как я нужно уголовное дело заводить, потому что удалять гланды нужно было еще год назад, и педиатр, которая мне посоветовала лечить, простите, дура. Такое сложилось впечатление, что она первый лор к которому я ребенка своего за 5-ть лет привела, а до этого в подвале темном держала и никому не показывала. В общем молча я заплатила за прием 1500 тенге, не стала скандалить и осталась при своем мнении кто из врачей, простите снова, дура.

По совету подруги, по бывала на приеме у Плотниковой А.В. Хороший доктор, наверное. Предложила только подрезать гланды, Аденоиды не трогать. На мой категорический отказ от хирургического лечения, она  назначила уколы гомеопатией. В гомеопатию я не верю, так как являюсь убежденной сторонницей консервативной медицины и поклонницей доктора Комаровского.

Записалась еще на прием к Ильинскому (на начало сентября). У мой знакомой он лечит сына, ровестнка моего. Может нам лечение все таки предложит. Хотя судя по отзывом по разному у него бывает.

К Дуюнову запись открывается только 6 сентября. Отзывы о нем хорошие, но думаю нужно ли. Он как я поняла тоже гомеопат.

Хочу еще попробовать к Чакликову, у него тоже запись за несколько дней. Сначала посмотрю, что завтра нам Исатаева Х.Б. скажет.

Прошу прощения за пространный пост. Но думаю, что мамам, у деток которых аналогичные проблемы, будет не без интересен мой опыт.


  • 1

#654
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

У моего сына (5-ть лет, детсадовский ребенок) ангины бывают не чаще 3-4 раз в год. Не так давно он стал храпеть по ночам. Но носом дышит хорошо.
аналогичная ситуация, прям один в один, вы к аллергологу не обращались?

я тоже хочу попасть к лору, который как Дуюнов посмотрит и уши, и нос, и горло. Но честно говоря не знаю, кому довериться... решила сегодня пойти к Хасанову, посмотрим, что скажет.


  • 0

#655
Mastika.G

Mastika.G
  • Гость
  • 11 сообщений

 

У моего сына (5-ть лет, детсадовский ребенок) ангины бывают не чаще 3-4 раз в год. Не так давно он стал храпеть по ночам. Но носом дышит хорошо.
аналогичная ситуация, прям один в один, вы к аллергологу не обращались?

я тоже хочу попасть к лору, который как Дуюнов посмотрит и уши, и нос, и горло. Но честно говоря не знаю, кому довериться... решила сегодня пойти к Хасанову, посмотрим, что скажет.

 

Мой сын не аллергетик. Во всех анализах крови эозинофилы в норме. Поэтому оснований для похода к аллергологу я не вижу.

Я шестой день вожу сына на скэнар-терапию. Сегодня ночью спал как мышка, не слышно (совсем). А вчера заглянуле к нему в горло, миндалины заментно уменьшились.


  • 0

#656
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мой сын не аллергетик. Во всех анализах крови эозинофилы в норме. Поэтому оснований для похода к аллергологу я не вижу.
ну к примеру я тоже за своей аллергии не замечала и эозинофилы тоже в норме, просто я сама склонна к аллергии, которой в детстве у меня не было, и именно в сезон с июля по сентябрь, а сейчас самый пик, вот и подумала может у нее тоже это аллергическое + вчера сходили к офтальмологу, она сказала, что у нас аллергическое воспаление, в любом случае постараюсь сегодня попасть к Хасанову, а завтра к Петрову, посмотрим, что скажут.
  • 0

#657
Mastika.G

Mastika.G
  • Гость
  • 11 сообщений

Буду, очень признательна, если поделитесь впечатлениями от посещения этих врачей. Желаю удачи!


Сообщение отредактировал Mastika.G: 27.08.2014, 12:43:33

  • 0

#658
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

к Хасанову попали, поставил под вопрос как аденоиды, так и аллергию, пока назначил лечение от аллергии, сказал показаться через 10 дней, если лечение от аллергии не пойдет на пользу, то значит аденоиды точно. Смотрел эндоскопом, заодно посмотрел уши и горло.


  • 0

#659
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

К Дуюнову запись открывается только 6 сентября. Отзывы о нем хорошие, но думаю нужно ли. Он как я поняла тоже гомеопат.
Хочу еще попробовать к Чакликову, у него тоже запись за несколько дней. Сначала посмотрю, что завтра нам Исатаева Х.Б. скажет.
Прошу прощения за пространный пост. Но думаю, что мамам, у деток которых аналогичные проблемы, будет не без интересен мой опыт.

Классный пост, спасибо!)
Вот снова обратилась к этой ветке, т к у сына видимо на фоне аллергии отек слизистой носа- по ночам закладывает и дышать практически невозможно. Заглянула, чтоб найти контакты Дуюнова. Пару лет назад были у Ильинского, врач грамотный спору нет. После осмотра сказал, что у нас аденоиды и назначил лечение на месяц(гомеопатическими препаратами) и отвод от детсада, после чего надо было прийти на повторный осмотр где Ильинский бы вынес вердикт удалять аденоиды или нет, но мы не пошли по разным причинам, поэтому я не знала пошло ли на пользу лечение, вроде бы пошло, т к уже сын поменьше стал болеть и нос меньше отекать. В общем, все равно надо было что-то делать и с иммункой и с носом, решила все же снова прибегнуть к гомеопатии, так как старшую дочку лечили исключительно гомеопатией (только классической) до лет 7 и она ттт не болела, позже било по карману. Но убедившись в действенности гомеопатии решила снова к ней обратиться. Там единственное неудобство- дороговизна, но опять-таки, смотря как рассмотреть, порой аллопатическое лечение съедает в конечном итоге больше денег, к сожалению и результат только симптоматический...а в гомеопатии нужно запасаться терпением(чего иногда не хватает, это факт:))...вот обратившись последний раз снова не смогли прийти на контрольный 3й прием, т к не потянули по средствам, а с того момента прошло 8месяцев(((т.е. как нам объяснили лучше не делать длительных перерывов, а то вся картина смазывается и приходится по-новой подбирать препарат. К Дуюнову же пойдем, чтоб выяснить что вообще творится с носом. К Ильинскому не хочет сын вообще, т к в прошлый раз запугал его)))), слегка грубоват:)
Будем ждать 6го сентября. А гомеопатией смело пользуйтесь, главное специалиста хорошего найти.
  • 0

#660
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Девочки, хочу спросить, надо ли вычищать серу из ушка?
Недавно побывали у лора (сыну 3 года), с боем, криком, слезами и потом посмотрела врач ушки. Но там мы не с жалобами на ухо пошли. Она сказала что надо все почистить внутри.
Помню в одной из передач Малышева говорила что серу ни в коем случае удалять нельзя.

по поводу серы, ужас, однажды решила почистить сыну уши пинцетом аккуратно, раньше боялась вообще лазить чем-либо даже ватными палочками слегка, так пинцетом вытянула огромный комок серы размером с изюминку, это был шок конечно! Лор в поликлинике на профосмотре потом рекомендовала закапывать специальные капли. Пока еще не брали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.