Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#661
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Подскажите, где можно попасть к Лору без записи за месяц вперед и с эндоскопом с детской насадкой?
нашла уже.

Сообщение отредактировал Калерия: 02.09.2014, 13:23:20

  • 0

#662
Mastika.G

Mastika.G
  • Гость
  • 11 сообщений

После скэнер-терапии субъективно(!) сыну стало лучше. Но планирую все-таки пересдать анализы, хочу материальное подтверждение получить. К сожалению, специалисты из Томска уехали, а к тем кто у них обучился смысла ходить нет. После первой процедуры у нашего скэнар-терапевта я убедилась, что специалист сам не понимает, что он делает.

По результатам риноцитологии в мазке выявились простейшие, которые ослабляют иммунитет. Исатаева Х.Б. расписала лечение. Ничего радикального. Закапывать и полоскать раствором метрагила и смазывать полость рта метрагил гелем.

Сегодня разговаривала со знакомым. Очень он убедительно рекомендовал Дуюнова. И на форуме отзывы самы лучшие. Запишусь все-таки. Нужно все попробовать.


  • 0

#663
Mastika.G

Mastika.G
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Девочки, хочу спросить, надо ли вычищать серу из ушка?
Недавно побывали у лора (сыну 3 года), с боем, криком, слезами и потом посмотрела врач ушки. Но там мы не с жалобами на ухо пошли. Она сказала что надо все почистить внутри.
Помню в одной из передач Малышева говорила что серу ни в коем случае удалять нельзя.

по поводу серы, ужас, однажды решила почистить сыну уши пинцетом аккуратно, раньше боялась вообще лазить чем-либо даже ватными палочками слегка, так пинцетом вытянула огромный комок серы размером с изюминку, это был шок конечно! Лор в поликлинике на профосмотре потом рекомендовала закапывать специальные капли. Пока еще не брали.

 

Все без исключения лор-врачи, у кторых я была с детьми категорически запрещают чистить ушки ватными палочками или чем-то в этом роде, сопровождающимся проникновением внутрь ушной раковины, что бы избежать образования серный пробок. Можно удалять серу только с наружи. Так как ухо - самоотчищающийся орган. Чистить уши и тем более вытаскивать пробки луше доверить специалисту (лору).


  • 0

#664
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
[quote name="Mastika.G" post="30365982" timestamp="1409643455"][quote name="Loly" post="30362985" timestamp="1409628006"][quote name="Berlin" post="29931512" timestamp="1404671878"]
Все без исключения лор-врачи, у кторых я была с детьми категорически запрещают чистить ушки ватными палочками или чем-то в этом роде, сопровождающимся проникновением внутрь ушной раковины, что бы избежать образования серный пробок. Можно удалять серу только с наружи. Так как ухо - самоотчищающийся орган. Чистить уши и тем более вытаскивать пробки луше доверить специалисту (лору).[/quote]
Полностью с Вами согласна!!)
  • 0

#665
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

После скэнер-терапии субъективно(!) сыну стало лучше. Но планирую все-таки пересдать анализы, хочу материальное подтверждение получить. К сожалению, специалисты из Томска уехали, а к тем кто у них обучился смысла ходить нет. После первой процедуры у нашего скэнар-терапевта я убедилась, что специалист сам не понимает, что он делает.
По результатам риноцитологии в мазке выявились простейшие, которые ослабляют иммунитет. Исатаева Х.Б. расписала лечение. Ничего радикального. Закапывать и полоскать раствором метрагила и смазывать полость рта метрагил гелем.
Сегодня разговаривала со знакомым. Очень он убедительно рекомендовал Дуюнова. И на форуме отзывы самы лучшие. Запишусь все-таки. Нужно все попробовать.

А Вы уже здесь описывали процедуру скэнер-терапия? Просто давно не заглядывала в эту темку. Что из себя представляет эта процедура? Если Вас не затруднит.
  • 0

#666
Mastika.G

Mastika.G
  • Гость
  • 11 сообщений

 

После скэнер-терапии субъективно(!) сыну стало лучше. Но планирую все-таки пересдать анализы, хочу материальное подтверждение получить. К сожалению, специалисты из Томска уехали, а к тем кто у них обучился смысла ходить нет. После первой процедуры у нашего скэнар-терапевта я убедилась, что специалист сам не понимает, что он делает.
По результатам риноцитологии в мазке выявились простейшие, которые ослабляют иммунитет. Исатаева Х.Б. расписала лечение. Ничего радикального. Закапывать и полоскать раствором метрагила и смазывать полость рта метрагил гелем.
Сегодня разговаривала со знакомым. Очень он убедительно рекомендовал Дуюнова. И на форуме отзывы самы лучшие. Запишусь все-таки. Нужно все попробовать.

А Вы уже здесь описывали процедуру скэнер-терапия? Просто давно не заглядывала в эту темку. Что из себя представляет эта процедура? Если Вас не затруднит.

 

Своими словами объяснить сложно и долго. Вот ссылка на сайт мед.центра, специалисты которого приезжали и обучали врачей МЦ Рахат: http://doctornik.tom...ges&page=scenar


  • 0

#667
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#668
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Сегодня запись началась к Дуюнову, в эту регистратуру не реально до звониться , звоню с 8,30 без перерыва , айфон уже глючить начал(((
  • 0

#669
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, у нас такая проблема. Доче поставили диагноз - искривление носовой перегородки. До этого мучились аденоидами, вроде переросли (ТТТ), сейчас дышит носом, спит без храпа. Но теперь у нее наблюдается сухость в носу и такое ощущение будто забита одна ноздря. На основании осмотра (без эндоскопа) ЛОР-врач из ЛС-клиник поставил вот этот диагноз - искривление носовой перегородки. Читала много про это, у детей такое возможно и к сожалению, устраняется только хирургическим путем в возрасте старше 14-16 лет.

Теперь мы все таки хотели бы еще раз перепроверить диагноз и проконсультироваться с еще одним врачом. Пока рассматриваю как вариант Приват Клинику и Сему, хотелось бы услышать отзывы о специалистах этих клиник?

П.С. У всех остальных уже были. Повторно из всех пройденных специалистов я бы обратилась только к Дуюнову, но к нему записаться очень сложно.


  • 0

#670
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, у нас такая проблема. Доче поставили диагноз - искривление носовой перегородки. До этого мучились аденоидами, вроде переросли (ТТТ), сейчас дышит носом, спит без храпа. Но теперь у нее наблюдается сухость в носу и такое ощущение будто забита одна ноздря. На основании осмотра (без эндоскопа) ЛОР-врач из ЛС-клиник поставил вот этот диагноз - искривление носовой перегородки.

вы у женщины или у мужчины были? Сейчас у Му*ллаева лечимся, параллельно ждем своей записи к другому врачу...к Дуюнову на сентябрь сегодня утром не смогли записаться (((
У сына по диагностике И.В аллергический ринит, аденоиды увеличены, искривление носовой перегородки...нос дышит плохо 2 недели уже. ночью особенно, но не храпит, просто дышит ртом
Читала, что у многих людей врожденное искривление носовой перегородки, у моего мужа в т.ч.поэтому как-то и не удивилась, тем более, слышу, что у сына левая сторона носа хуже дышит

Сообщение отредактировал Калерия: 06.09.2014, 18:19:05

  • 0

#671
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Калерия, мы были у Муллаева. Назначенное им лечение мне не понравилось, назначил ударные дозы Колларгола и Биопарокса. Я с ним пыталась поговорить по поводу Колларгола, но он сказал, что лечит им и своего ребенка. Ну что ж пусть лечит, а я своего не буду лечить металлом, который имеет свойство накапливаться в организме.По поводу Биопарокса в нос, по мне антибиотики в нос - самое коварное дело. В общем не наш врач, хотя как человек приятный.
По поводу перегородки, у дочи одна ноздря тоже хуже дышит, но у нас она носом ушибалась сильно, возможно поэтому. У мужа тоже искривленная, но у него нос ломаный.
Ситуация конечно у нас не критическая, но врач нужен хороший и с хорошей аппаратурой.
  • 0

#672
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Калерия, мы были у Муллаева. Назначенное им лечение мне не понравилось, назначил ударные дозы Колларгола и Биопарокса. Я с ним пыталась поговорить по поводу Колларгола, но он сказал, что лечит им и своего ребенка. Ну что ж пусть лечит, а я своего не буду лечить металлом, который имеет свойство накапливаться в организме.По поводу Биопарокса в нос, по мне антибиотики в нос - самое коварное дело. В общем не наш врач, хотя как человек приятный.
По поводу перегородки, у дочи одна ноздря тоже хуже дышит, но у нас она носом ушибалась сильно, возможно поэтому. У мужа тоже искривленная, но у него нос ломаный.
Ситуация конечно у нас не критическая, но врач нужен хороший и с хорошей аппаратурой.

нам Биопарокс не назначал, Колларгол и антигистамин у нас. С колларголом раньше дела не имела, начали капать, сыну он жжет и пару раз даже плакал. И.В. про это сказала сегодня, он говорит: Придумывает, попробуйте себе закапать, проверьте (Не проверила, но
вообще-то я своему ребенку верю)
по поводу сухости в носу, я своих детей приучила увлажнять физраствором. дома всегда бутыль физраствора, одноразовым шприцем без иглы набирают и заливают в нос

Сообщение отредактировал Калерия: 06.09.2014, 21:43:03

  • 0

#673
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В субботу 2 часа пыталась дозвонится что бы записаться на прием к Дуюнову бесполезно ранее записались к Илинскому, у дочи аденоиды 3 степень на направляют на удаление, кто лечился у Илинского он 3 лечит или все же рекомендует удаление
  • 0

#674
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В субботу 2 часа пыталась дозвонится что бы записаться на прием к Дуюнову бесполезно ранее записались к Илинскому, у дочи аденоиды 3 степень на направляют на удаление, кто лечился у Илинского он 3 лечит или все же рекомендует удаление
  • 0

#675
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вы бы видели что там было, запись к Дуюнову. В 8 утра там уже человек 15 у ворот стояли, в 8 30 человек 50 не меньше. Очередь выстроилась от регистратуры на втором этаже до улицы. Так что имейте ввиду, туда ехать нужно. На весь месяц запись разобрали за 1.5 часа!!!
  • 0

#676
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Так что имейте ввиду, туда ехать нужно.

 

по телефону вообще дохлый номер?


  • 0

#677
dinarakz

dinarakz
  • Гость
  • 5 сообщений

Нам помог лор врач с 5 горбольницы, Наталья Юрьевна, спасибо ей большое. У меня сынок с рождения страдает аллергией и пищевая и бытовая, в последнее время перестал откликаться, я подумала или игнорирует ребенок или что то со слухом, обратилась к другу Лор врач), он посоветовал сделать тимпанограмму и аудиограмму и сходить на эндоскопию, так как нос у нас постоянно мокрит, что мы и сделали, в итоге эксудативный отит в левом ухе, аденоиды 1-2 степени, назначили кукушки, 7-10 дней, и физиолечение, паралельно капали в носик неодекс, авамис и виброцил, в ушки неодекс и левомицит капли, кларитин. Кукушки нам очень помогли, симптомы ушли на третий день, конечно процедура не из приятных, но зато эффективно) Нам 5 лет. Туда приходили детки с 2-х лет тоже на кукушки.

 

Я очень переживала, что отправят на операцию, но обошлось. 


  • 0

#678
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Сходили к Дуюнову, начали лечиться, и уже после первого дня лечения нам намного лучше, соплей меньше, не чихает и о чудо! Спит ребенок не просыпаясь от заложенного носа. Наш диагноз респираторный аллергоз, гомеопатию он нам не выписывал никакую, кто то тут говорил что он гомеопат. И вообще впечатления самые положительные, видно очень опытный врач. Повторный прием через 10 дней.
  • 0

#679
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Были у Увалетовой Татьяны Борисовны в medical Park. Нам три годика. Недавно пошли в сад. Через 3 дня принесли простуду. Т.Б увидела аденоиды и увеличение евстахиевой трубы. Пролечились. Пошли в садик, спустя 3 дня опять вирус. Фарингит и отит. Сегодня вечером обнаружила, что малышка стала плохо слышать (( Прошу произнести мой шепот, не слышит. Отвернувшись, говорю погромче, уже не шепотом, коверкает слова. Я в панике! (( Посоветуете пожалуйста, хорошего отоларинголога, проверить слух!
  • 0

#680
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Доброе утро!
Добавлю к своему посту. Клиника и врач, у кого есть компьютер, посмотреть ушки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.