Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#301
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы, сколько бы не искали лор врачей детских, все равно возвращаемся к Дуюнову. Жаба душит что повторный прием иногда назначается через дней пять и опять 5 тыс, но здоровье ребенка важней. но всегда помогал. Дочке аденоиды подлесил и уже 4 года о них не знаем, тьфу тьфу тьфу. А у сына после ОРВИ В 8 мес осложнение в виде отитов и каждый насморк сопроваждался отитами. Бедненький мой. Сколько он натерпелся. И так до 2 лет. Дуюнов нам очень помог. Сейчас нам 2.5 и слава богу обходимся без отитов.

Сообщение отредактировал aniraz24: 16.02.2013, 13:50:31

  • 0

#302
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


У меня ребенок носом вообще не дышит, Были к ней записаны на сегодня, с утра позвонили с центра и сказали что Она ушла в отпуск, что за безответственность!

Та же песня( Тоже записались и через три дня они вспомнили, что у нее отпуск(


они всегда так поступают, записываешься к одному врачу, попадаешь к другому....
  • 0

#303
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


девочки,у знакомых такая ситуация...едут в Алмату из др области по направлению(пока еще не знаю куда)
у ребенка 2 года проблемы со слухом...
лечили в 2-х городах ВКО и толку нет...
куда лучше всего обратится...без записи естественно..ждать месяц она не могут здесь...
спасибо.
она приезжают завтра утром...подробности напишу какой диагноз...

Я рекомендую к Петрову. утром позвоните, уточните в какое время у него операции.
Вот только не знаю в Алматы ли он сейчас.
Петров Владислав Георгиевич
МЦ Medline ул. Курмангазы 98 328-18-39

Петров В.Г. - самый лучший детский лор врач!
у дочки были аденоиды, лечились у всех лоров Клиники Михайлова, Достар мед...потом перешли на постоянно повторяющийся гнойный гайморит
естественно постоянно лечили кукушкой и антибиотиками....
в августе 2012г. по рекомендации друзей и знакомых пошли к Петрову, ооочень внимательный спокойный врач...дай Бог ему и его близким здоровья и огромного счастья!!!...
взял анализы и сказал, что из за частого приема АБ у нас все носовые ходы засеяны грибками...сказал, что аденоидов нет....АБ не стал назначать, тока 2 противогрибковых препарата...
....на контрольный осмотр деньги даже не взял....ттт...после этого мы забыли что такое гайморит....а раньше любой насморк переходил в гнойные выделения...((((
Всем советую! Сходите! Не пожалеете!
а аденониды кажется рассосались после лечения гомеопатич.препаратами у Ждановой в клинике Medical Assistance в р-не зел.базара...

Сообщение отредактировал anar_ot: 17.02.2013, 11:31:58

  • 0

#304
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
всем хранителям данной ветки доброго времени суток. Помогите советом, кто может. на днях проштудировала последние посты, так как требовалась консультация адекватного отоларинголога. К Петрову не попадали по времени, поэтому решила уже в клинику Михайлова. Там пошли к Хасанову В.Н. Думала простая консультация, а обернулось все направлением на операцию. Аденоиды. при чем 3 степени. На операции не настаивал, но и лечение никакое не назначил. Просто теперь в замешательстве. То ли идти еще куда, и искать свою правду, то ли уже соглашаться и идти на операцию. Прочитав посты, видела, что почти все сначала пробуют побороть сию болезнь неоперативно. И даже не знаю что думать, то ли я такая мать плохая, что пропустила такую болячку, то ли проконсультироваться еще с кем? Кто так или иначе сталкивался с Хасановым (именно Вазиром Насреддиновичем) подскажите, грамотный спец? перепроверять стОит или уже смириться (и никак с операцией, как с общим наркозом 4-хгодовалой принцессе). Всем огромное спасибо за любой совет.
  • 0

#305
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я бы отвела как минимум еще к двум ЛОРам, отрезать всегда можно, а вот обратно уже не пришьете.

  • 0

#306
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

всем хранителям данной ветки доброго времени суток. Помогите советом, кто может. на днях проштудировала последние посты, так как требовалась консультация адекватного отоларинголога. К Петрову не попадали по времени, поэтому решила уже в клинику Михайлова. Там пошли к Хасанову В.Н. Думала простая консультация, а обернулось все направлением на операцию. Аденоиды. при чем 3 степени. На операции не настаивал, но и лечение никакое не назначил. Просто теперь в замешательстве. То ли идти еще куда, и искать свою правду, то ли уже соглашаться и идти на операцию. Прочитав посты, видела, что почти все сначала пробуют побороть сию болезнь неоперативно. И даже не знаю что думать, то ли я такая мать плохая, что пропустила такую болячку, то ли проконсультироваться еще с кем? Кто так или иначе сталкивался с Хасановым (именно Вазиром Насреддиновичем) подскажите, грамотный спец? перепроверять стОит или уже смириться (и никак с операцией, как с общим наркозом 4-хгодовалой принцессе). Всем огромное спасибо за любой совет.

Операция - это уже крайний случай, надо перепробовать все возможное. Сходите к Дуюнову - очень много кому помог с аденоидами справиться. Тем более я слышала, что до 7 лет их удалять вообще смысла нет, могут заново вырасти. Терпения вам и успешного лечения!
  • 0

#307
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я своих детей вожу к Супиеву Аркену Бурхановичу, уже 6лет. Ходили и к Дуюнову и к Ильинскому, врачи все хорошие, но попасть к ним проблема -запись, да и сам прием стоит не дешево. А к Аркену спокойно подъехать можно, местное лечение без лишних назначений и главное эффективно.
  • 0

#308
Вечерние платья

Вечерние платья
  • Гость
  • 8 сообщений
Дуюнов конечно хороший доктор, всегда раньше к нему водили детей, но так тяжело к нему записаться(((
Он сам посоветовал врача когда к нему не попасть- Роза Жуандыковна, она принимает в м.центре SBS med, в гугуле есть телефон регистратуры.
Тоже очень грамотный врач, и попасть к ней можно легко- просто приезжаете- и на прием, очередь всегда не больше 5 человек.
  • 0

#309
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Нам тоже Дуюнов очень помог.
Перед НГ заметила, что сын постоянно переспрашивает, после праздников проблема встала остро- не слышал даже если я сидела в 20-30 см от него. Бог помог мне и чудом позвонив 8 января в мед.центр на 9е записалась к Дуюнову.
Диагноз: аденоиды 1й степени, двусторонний гнойный отит.
Что интересно, ребёнок дышал носом ночью, не храпел, подозрение на аденоилы появилось от частых ОРВИ с кашлем.
2 недели лечения и вот аденоиды уже второй степени, и отит секреторный.
Ещё через месяц от отита не осталось и следа слух полностью восстановился, но аденоиды пока сохраняются, но в меньшей степени

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.04.2013, 18:25:23

  • 0

#310
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений
у нас проблемы с аденоидами начались с 2,5 лет сейчас ей 7. У дочки началась длительная гнойная ангина, которая не проходила очень долго, не помогало ничего, пили антибиотки, тоже безрезультатно. Записались к Дуюнову, выстояли огромную очередь, ждали почти месяц. Ну у Дуюнова нам сначало очень понравилось, он нам сделал эндоскопию, но почему то не показал сам монитор, сделал назначение, мы пришли к нему через 2 недели, он опять делает нам эндоскопию и показывает нам на мониторе, смотрите, дескать выемки внутри полости носа, якобы были аденоиды и потом в течении 15 дней, они волшебным образом рассосались, хотя на первом приеме вообще речи не было об аденоидах, ну к тому времени настало лето и ребенок конечно стал идти на поправку, лето прошло без рецидивов, а осенью начались опять проблемы, мы опять к нашему волшебнику, опять назначает нам курс лечения, нам не помогает, тогда он нас отправил в челюстно-целевую к еще одной волшебнице Розе Джуандыковне, которая нас промурыжила своим лечением еще 2 года, каждый раз обещая, что вот вот вам стукнет 7 лет и все волшебным образом рассосется, а к тому времени дочка вообще не могла спать с закрытым ртом, и иногда задерживала дыхание секунд на 15-20. В общем уговорила я ее на операцию, сдали кучу анализов, полное узи внутренних органов, пришли мы в положенной время, а она нам говорит, не надо ничего резать, через полгода все пройдет, опять назначила лечение ( надо сказать , что каждый прием без эндоскопии обходиться в три тысячи, а вместе с ней 7000, каждый курс лечения примерно15-20 тысяч). Ладно, мнение 2 врачей, это как говориться мнение одного врача, поехали мы к Михайлову, ничего нового там не узнали, опять назначили курс лечения, ой были мы и в привате, там вообще малоизвестный лор, а цены на операцию это вообще запредельные, единственный врач, который нам сразу сказал, что надо обязательно удалять аденоиды это в совмине его зовут Алмас Бисултанович, но у него нет лицензии оперировать детей младше 12 лет и отправил нас как это ни смешно не звучит опять к Розе Джуандыковнена операцию, стадия аденоидов у нас уже 3-4. Она опять назначила нам курс лечения и стала заверять, что к 8 годам все проблемы вообще решаться сами по себе. К тому времени моя дочь похудела на 5 кг, стал формироваться аденоидный тип лица. В общем поплелись мы в 1 детскую к Наталье Магомедовне, она без лишних разговоров сказала сдать нам 1!!! ОАК и все, приходите на операцию, лечение вам не поможет. Операция у нее под местной анестезией, привели ребенка в 8.00, в 8.05 она вышла и говорит ну все тащите мороженное, через час забрали ребенка. И вот наконец то у нас действительно волшебным образом ребенок стал дышать нормально, прекратилась бесконечная ангина, мы вообще забыли дорогу к лорам. Обошлось нам все вместе , смешно сказать всего в 38000 ( удаление аденоидов и подрезание одной гипотрофированной гланды, в SBS med это стоит 60000, у Михайлова 127000, в привате 150000) Уважаемые родители, я поняла одну вещь, что проблемы с органами дыхания это бич современных детей, живущих в загрязненных мегаполисах, а наши уважаемые хваленные лоры просто делают на этом деньги.
  • 0

#311
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений
кстати, прием у Натальи Магомедовны 500 тенге)), у кого меньшие проблемы назначает очень адекватное лечение
  • 0

#312
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Дуюнов конечно хороший доктор, всегда раньше к нему водили детей, но так тяжело к нему записаться(((
Он сам посоветовал врача когда к нему не попасть- Роза Жуандыковна, она принимает в м.центре SBS med, в гугуле есть телефон регистратуры.
Тоже очень грамотный врач, и попасть к ней можно легко- просто приезжаете- и на прием, очередь всегда не больше 5 человек.

А мне не понравилась эта Роза Жуандыковна. Как то не смогли попасть к Дуюнову, пошли к ней, т.к. рядом с домом этот SBS med. 15 раз спросила - Вы по записи??? Я говорю - нет, я звонила, в регистратуре сказали живая очередь. Такая прям недовольная, а в руках держит кружку для чая. Видимо хотела посидеть, а ей не дают. ))))) Ну вообщем осмотрела, говортт аденоиды 2-3 степени, назначила в нос капли Медексол и ВСЕ. Естественно это никак не помогло.
  • 0

#313
Вечерние платья

Вечерние платья
  • Гость
  • 8 сообщений


Дуюнов конечно хороший доктор, всегда раньше к нему водили детей, но так тяжело к нему записаться(((
Он сам посоветовал врача когда к нему не попасть- Роза Жуандыковна, она принимает в м.центре SBS med, в гугуле есть телефон регистратуры.
Тоже очень грамотный врач, и попасть к ней можно легко- просто приезжаете- и на прием, очередь всегда не больше 5 человек.

А мне не понравилась эта Роза Жуандыковна. Как то не смогли попасть к Дуюнову, пошли к ней, т.к. рядом с домом этот SBS med. 15 раз спросила - Вы по записи??? Я говорю - нет, я звонила, в регистратуре сказали живая очередь. Такая прям недовольная, а в руках держит кружку для чая. Видимо хотела посидеть, а ей не дают. ))))) Ну вообщем осмотрела, говортт аденоиды 2-3 степени, назначила в нос капли Медексол и ВСЕ. Естественно это никак не помогло.

У нас такого не разу не было с ней, всегда внимательно осматривала, никакой записи у нее никогда не было. Всегда эффективно и детям и мне лично лечение назначала...))
  • 0

#314
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем доброго дня, тоже хочу рассказать про свой опыт посещения клиники Михайлова... врач Идрисова О.М..., к ним я больше не ногой. Поставили нам диагноз острый наружный отит правого уха, сразу начала настаивать на госпитализации (причем койка-место в среднем 15 тыс тенге...), потом грит ладно давайте пока анализы сдайте, понаблюдаем. Сдали анализы, и не успели доехать до дома, как звонит и говорит, все приезжайте завтра на госпитализацию, будем вскрывать, а такая операция у них не малых денег стоит... В общем переживала я всю ночь, не спала, еще под наркозом такое делают. С утра решила поехать в №5 ЧЛХ и попали на прием в дневной детский стационар, врач Бекенова Ляйля Маратовна, супер женщина, все объяснила, никакойц операции при таком диагнозе не делают, лечение назначила без госпитализации. На те деньги, что потратили на первичный прием и анализы в клинике Михайлова, здесь можно пройти курс лечения. Так что всем рекомендую именно к ней!
  • 0

#315
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Всем доброго дня, тоже хочу рассказать про свой опыт посещения клиники Михайлова... врач Идрисова О.М..., к ним я больше не ногой. Поставили нам диагноз острый наружный отит правого уха, сразу начала настаивать на госпитализации (причем койка-место в среднем 15 тыс тенге...), потом грит ладно давайте пока анализы сдайте, понаблюдаем. Сдали анализы, и не успели доехать до дома, как звонит и говорит, все приезжайте завтра на госпитализацию, будем вскрывать, а такая операция у них не малых денег стоит... В общем переживала я всю ночь, не спала, еще под наркозом такое делают. С утра решила поехать в №5 ЧЛХ и попали на прием в дневной детский стационар, врач Бекенова Ляйля Маратовна, супер женщина, все объяснила, никакойц операции при таком диагнозе не делают, лечение назначила без госпитализации. На те деньги, что потратили на первичный прием и анализы в клинике Михайлова, здесь можно пройти курс лечения. Так что всем рекомендую именно к ней!

Что-то Вы пишите чепуху. Сначала острый наружный отит, потом пишите что сказали вскрывать- т.е. делать миниринготомию- а это при гнойном процессе.
По показаниям, когда есть подозрения что гнойник расположен за барабанной перепонкой- вскрыват, т.к. еесть риск заненсения инфекции во внутренее ухо.
Обычная практика в стационаре- вскрывать после суток наблдения+ контроль темперауры и обычно госпитализируют. По крайней мере, пока я не набралась опыта -дважды госпитализировалась с ребенком с похожим диагнозом.
Я сама бываю у Идрисовой, ни разу не было неверных назначений или бесполезных анализов.
А вот в 5 ЧЛХ....
Выбор Ваш, Ваш ребенок, но гнойные отиты ( без контроля б\п и минимальных педиатрических знаниях мамы)- лечат только в стационаре с антибиотиками и прочим.
ИМХО0- жалко Вам денег для госпитализации- ложитесь в обычнуюдетскую клинику, а врач тут ни при чем, похоже, что вы даже диагноз не поняли.
ПыСы. И тем более- если Вы не разбираетесь в отоларингологии и методах лечения- лучше советы не давать.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 25.04.2013, 20:41:47

  • 0

#316
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений


Всем доброго дня, тоже хочу рассказать про свой опыт посещения клиники Михайлова... врач Идрисова О.М..., к ним я больше не ногой. Поставили нам диагноз острый наружный отит правого уха, сразу начала настаивать на госпитализации (причем койка-место в среднем 15 тыс тенге...), потом грит ладно давайте пока анализы сдайте, понаблюдаем. Сдали анализы, и не успели доехать до дома, как звонит и говорит, все приезжайте завтра на госпитализацию, будем вскрывать, а такая операция у них не малых денег стоит... В общем переживала я всю ночь, не спала, еще под наркозом такое делают. С утра решила поехать в №5 ЧЛХ и попали на прием в дневной детский стационар, врач Бекенова Ляйля Маратовна, супер женщина, все объяснила, никакойц операции при таком диагнозе не делают, лечение назначила без госпитализации. На те деньги, что потратили на первичный прием и анализы в клинике Михайлова, здесь можно пройти курс лечения. Так что всем рекомендую именно к ней!

Что-то Вы пишите чепуху. Сначала острый наружный отит, потом пишите что сказали вскрывать- т.е. делать миниринготомию- а это при гнойном процессе.
По показаниям, когда есть подозрения что гнойник расположен за барабанной перепонкой- вскрыват, т.к. еесть риск заненсения инфекции во внутренее ухо.
Обычная практика в стационаре- вскрывать после суток наблдения+ контроль темперауры и обычно госпитализируют. По крайней мере, пока я не набралась опыта -дважды госпитализировалась с ребенком с похожим диагнозом.
Я сама бываю у Идрисовой, ни разу не было неверных назначений или бесполезных анализов.
А вот в 5 ЧЛХ....
Выбор Ваш, Ваш ребенок, но гнойные отиты ( без контроля б\п и минимальных педиатрических знаниях мамы)- лечат только в стационаре с антибиотиками и прочим.
ИМХО0- жалко Вам денег для госпитализации- ложитесь в обычнуюдетскую клинику, а врач тут ни при чем, похоже, что вы даже диагноз не поняли.
ПыСы. И тем более- если Вы не разбираетесь в отоларингологии и методах лечения- лучше советы не давать.

Спс за ваш коммент.... Но если соберете инфу по этому врачу, то не так уж и мало отрицательных откликов. Относительно моего мед образования не стоит вам судить, тем более, что прежде чем убедиться в недостоверном назначении, я проконсультировалась не у одного врача-педиатра, в том числе отоларинголога. А вам желаю удачного лечения у выбранного вами врача.
А уж денег на своего чада мне не жалко, по себе людей не судят....

Сообщение отредактировал Inglish Lady: 25.04.2013, 21:13:04

  • 0

#317
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спс за ваш коммент.... Но если соберете инфу по этому врачу, то не так уж и мало отрицательных откликов. Относительно моего мед образования не стоит вам судить, тем более, что прежде чем убедиться в недостоверном назначении, я проконсультировалась не у одного врача-педиатра, в том числе отоларинголога. А вам желаю удачного лечения у выбранного вами врача.
А уж денег на своего чада мне не жалко, по себе людей не судят....

Т.е. то, что на скорой госпитализировали дважды ребенка в клиники и меня саму ( я эту "тему" с детства по себе знаю) тоже на скрой- обязательная госпитализация- Вас не убедили? Ну и просто совет- по лор-вопросам с педаитрами не консультируйтесь. Они очень далеки в большинстве своем от этой специализации.
Я ни в коей мере не хочу защищать Идрисову- возможно, что и на "старуху бывает проруха", однако Вы сами привели выше две трактовки диагноза- то ли гнойный то ли острый отит. Человек, имеющий медобразование не "путается в дифинициях".
  • 0

#318
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений


Спс за ваш коммент.... Но если соберете инфу по этому врачу, то не так уж и мало отрицательных откликов. Относительно моего мед образования не стоит вам судить, тем более, что прежде чем убедиться в недостоверном назначении, я проконсультировалась не у одного врача-педиатра, в том числе отоларинголога. А вам желаю удачного лечения у выбранного вами врача.
А уж денег на своего чада мне не жалко, по себе людей не судят....

Т.е. то, что на скорой госпитализировали дважды ребенка в клиники и меня саму ( я эту "тему" с детства по себе знаю) тоже на скрой- обязательная госпитализация- Вас не убедили? Ну и просто совет- по лор-вопросам с педаитрами не консультируйтесь. Они очень далеки в большинстве своем от этой специализации.
Я ни в коей мере не хочу защищать Идрисову- возможно, что и на "старуху бывает проруха", однако Вы сами привели выше две трактовки диагноза- то ли гнойный то ли острый отит. Человек, имеющий медобразование не "путается в дифинициях".

А я и не говорила про то,что у меня мед образование. Я цитирую то, что мне говорили в Михайлова. Просто про данного врача у меня сложилось впечатление, что заинтересована в другом, при том, что у нас оказалось, что уже все само начало вытекать, она нам предлагала вскрыть? Как она этого не видела? А то, что у нас по анализам завышена СОЯ, то это не надо иметь мед образование, чтобы понять, что идет воспалительный процесс и нужны антибиотики и вмешательство врача, но вот только ли хирургическое????

Спс вам за совет, но я тоже прежде чем сделать какой-нить шаг, особенно в отношении моего ребенка, 100 раз подумаю и спрошу у знающих людей.

Сообщение отредактировал Inglish Lady: 25.04.2013, 21:28:31

  • 0

#319
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Просто про данного врача у меня сложилось впечатление, что заинтересована в другом, при том, что у нас оказалось, что уже все само начало вытекать, она нам предлагала вскрыть? Как она этого не видела? А то, что у нас по анализам завышена СОЯ, то это не надо иметь мед образование, чтобы понять, что идет воспалительный процесс и нужны антибиотики и вмешательство врача, но вот только ли хирургическое????

Спс вам за совет, но я тоже прежде чем сделать какой-нить шаг, особенно в отношении моего ребенка, 100 раз подумаю и спрошу у знающих людей.

Возможно, мне везет и с меня часто вообще денег не берут :) за осмотр.
То, что само начало вытекать- допускаю что на момент осмотра гнойник был еще цел- у сына я так понимаю 2 дня держался, пока не вскрыли, и хочу сказать что заживление после вскрытия ( я пишу о манипуляциях которые делали вовсе не в клинике Михайлова и даже не в Казахстане- это чтобы понимать)и чистки шло заметно быстрее- и без потери слуха, тогда как если гнойник прорывался самостоятельно- месяц а то и три -тубоотит, снижение слуха, восстановление и физиопроцедуры.
  • 0

#320
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ходили к Захаровой. Прикольная тётка :rotate: Покрутила вокруг ребёнка какой-то штукой на цепочке и выдала рекомендации по голове, желудку, развитию и воспитанию... а уже потом по горлу и носу - только полоскание и закапывание... попробуем.
Но молодец - контакт с моим трусливым чадом наладила сразу же, во все дырки эндоскопом посветила. Пополощем/покапаем как сказано, там посмотрим - можно ли этим хронический тонзиллит вылечить...? Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.