Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#261
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


у нас такая проблема как похолодало сразу забился носик нам 3мес, промывала дет аквамарисом и капала назол бейби и интерферон не фига,сопельки отсасываю постоянно, у ре уже мондраж как видет соплесос,это не болезненно,но очень не приятно для нее,вроде носик вычищу и там не чего нет,а она прям хрюкает и закашливаеться т.к не может дышать так то кашля нет мы не простужены,а там глубоко прям у нее все перекрыто,вообщем как поче своему ребетенку дышать нормально,она из за этого грудь плохо сосать стала,воздуха не хватает, ждать записи к "хваленым ЛОРАМ" просто нет возможности как быть?то что к врачу пойдем это конечно а вот сейчас?

Если хотите я могу переуступить запись к Ильинскому, записаны на 24 сентября, мы записывались месяц назад, просто 24 числа мы пойти не сможем.

Ну как у вас сейчас дела с носом? У нас все так же, нос не дышит, полно соплей:( сегодня сходили в лор центр к Семченко, назначил физиолечение и чета там помазал мазью и проторгол капнул, сказал завтра еще придти, сказал что у нас аденоидит.... Блин как же уже достало все, никто ничего не может нормально сказать, у всех разные диагнозы, но блин всем верим и думаем, а вдруг поможет в этот раз........


  • 0

#262
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Короче сегодня поехали в 5 челюстно лицевую , к Наталье юрьевне, как тут посоветовали, послала она нас на рентген и в итоге у нас гайморит!!!! Мы в шоке, надо было сразу сюда идти, а то кучу времени, денег и нервов потеряли:( теперь хоть знаем диагноз, а это уже половина лечения.....
  • 1

#263
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Короче сегодня поехали в 5 челюстно лицевую , к Наталье юрьевне, как тут посоветовали, послала она нас на рентген и в итоге у нас гайморит!!!! Мы в шоке, надо было сразу сюда идти, а то кучу времени, денег и нервов потеряли :( теперь хоть знаем диагноз, а это уже половина лечения.....

Сколько лет ребенку, гайморит не ставят как диагноз детям!

#264
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Короче сегодня поехали в 5 челюстно лицевую , к Наталье юрьевне, как тут посоветовали, послала она нас на рентген и в итоге у нас гайморит!!!! Мы в шоке, надо было сразу сюда идти, а то кучу времени, денег и нервов потеряли :( теперь хоть знаем диагноз, а это уже половина лечения.....

Сколько лет ребенку, гайморит не ставят как диагноз детям!

4,5 года, почему не ставят??? Острый гайморит поставили, на снимке видно вверху гной.....
  • 0

#265
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Девочки подскажите мож кто был в поликлинике /5 на Ленина/Каджимукана!нас направили к Лору,ребенку 5мес какой то хрип у него с рождения,Кто принимает? там говорят приемный покой...
  • 0

#266
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Короче сегодня поехали в 5 челюстно лицевую , к Наталье юрьевне, как тут посоветовали, послала она нас на рентген и в итоге у нас гайморит!!!! Мы в шоке, надо было сразу сюда идти, а то кучу времени, денег и нервов потеряли :( теперь хоть знаем диагноз, а это уже половина лечения.....


Сколько лет ребенку, гайморит не ставят как диагноз детям!

4,5 года, почему не ставят??? Острый гайморит поставили, на снимке видно вверху гной.....

Потому что у детей нет такого диагноза- гайморит. Есть синуситы,фронтиты, этмоидиты- по характеру локализации воспаления. Гайморовы пазухи формируются к 7 годам, поэтому такой диагноз грамотный врач никогда не поставит.

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 19.10.2012, 17:49:41


#267
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений




Короче сегодня поехали в 5 челюстно лицевую , к Наталье юрьевне, как тут посоветовали, послала она нас на рентген и в итоге у нас гайморит!!!! Мы в шоке, надо было сразу сюда идти, а то кучу времени, денег и нервов потеряли :( теперь хоть знаем диагноз, а это уже половина лечения.....


Сколько лет ребенку, гайморит не ставят как диагноз детям!

4,5 года, почему не ставят??? Острый гайморит поставили, на снимке видно вверху гной.....

Потому что у детей нет такого диагноза- гайморит. Есть синуситы,фронтиты, этмоидиты- по характеру локализации воспаления. Гайморовы пазухи формируются к 7 годам, поэтому такой диагноз грамотный врач никогда не поставит.

Согласна. Карлина, в 5й не очень хорошие врачи работают если честно. Ну чем тебе Ануарова не понравилась? или к Ильинскому сходи.
  • 0

#268
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
'Моль*Бледная'
Интересно, а я в инете прочитала, что гайморовые пазухи к 4 годам формируются.
Мы сегодня еще сходили в достар мед, показали выписку с 5 больницы, там нас еще раз посмотрели и все подтвердили и назначение тоже, кукушку там же сделали.....
Лотуситер- ну мы же ходили к ней, в самом начале, лечение ни к чему не привело.....все также мучались с носом
  • 1

#269
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

'Моль*Бледная'
Интересно, а я в инете прочитала, что гайморовые пазухи к 4 годам формируются.
Мы сегодня еще сходили в достар мед, показали выписку с 5 больницы, там нас еще раз посмотрели и все подтвердили и назначение тоже, кукушку там же сделали.....
Лотуситер- ну мы же ходили к ней, в самом начале, лечение ни к чему не привело.....все также мучались с носом

А я Вам еще больше скажу- не всегда затемения на снимке-признак синусита.....Это могут быть аденоидные вегетации.

#270
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Дорогие Родители, посоветуйте п-та кому обратиться с такой проблемой- ребенку 2,5 года, последний год вонючие(временами зеленые) сопли, лечились у Чибуновской, на время лечения все помогало, после простуды все по новой. В этом году в феврале лечились у Дуюнова, по анализам бак посева стафилоккок, вроде вылечили, до июня было все нормально, затем после простуды снова вонючие сопли. После Дуюнов поставил этмоидит, назначил антибы во внутрь и на мой взгляд очень сложные препараты в нос(полидекс), опять же на момент лечения помогло, но после малейшего насморка все по новой. Пробовала гомеопатию , но на мой взгяд только откачка денег и пустая трата времени. Скажите кому обратиться??? Что делать? Так жалко его маленький носик........
  • 0

#271
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Дорогие Родители, посоветуйте п-та кому обратиться с такой проблемой- ребенку 2,5 года, последний год вонючие(временами зеленые) сопли, лечились у Чибуновской, на время лечения все помогало, после простуды все по новой. В этом году в феврале лечились у Дуюнова, по анализам бак посева стафилоккок, вроде вылечили, до июня было все нормально, затем после простуды снова вонючие сопли. После Дуюнов поставил этмоидит, назначил антибы во внутрь и на мой взгляд очень сложные препараты в нос(полидекс), опять же на момент лечения помогло, но после малейшего насморка все по новой. Пробовала гомеопатию , но на мой взгяд только откачка денег и пустая трата времени. Скажите кому обратиться??? Что делать? Так жалко его маленький носик........

Простите, а Вы делали рентген носа и/или осмотр в эндоскоп? Хотя, Дуюнов, наверняка с помощью эндоскопа ребенка осматривал.
Знаете, была у нас такая картина, аж 3 месяца дело тянулось. Вонючие сопли и плохой запах из носа могут быть следствием того, что в носу находится инородное тело!! У нас было точно также - только вылечим насморк, он опять начинается, ходили к педиатору в свою поликлинику, потом и к ЛОРу. Затем уж я к Дуюнову записалась, очередь 1,5 месяца выждали, и, именно он, с помощью эндоскопа увидел инородное тело, да и то, не сразу. Моей дочери в тот момент было столько же лет, сколько и Вашей.
Как и когда она это умудрилась в нос запихать- я даже не знаю, больно бы ей самой было, я думаю, что кто-то из детей, с которыми она играла, ей "помог".
Удалось достать инородное тело только со второй попытки, делали операцию в 5-й челюстно-лицевой (оперировала нас Роза Жуандыковна). Инородное тело уже и сосудами обросло и пр. Когда мне его показали - оно было все в гное, и запах стоял жуткий.
И, вот в ходе всех наших приключений, многие ЛОР врачи нам сказали, что неприятный запах соплей и из носа - очень часто сопровождает гнойные процессы, связанные с присутствием инородного тела.
Я думаю, что Вам стоит принять рекомендации Дуюнова, добиться ремиссии или частичного снятия воспаления, и, еще раз тщательно осмотреть полость носа в эндоскоп. Или посоветоваться с врачом и сделать рентген.
Хотя, я Дуюнову доверяю, но, если Вы были у него в активной фазе воспаления - он мог не увидеть. Однако, у Вас это достаточно долго тянется...
Дуюнов был третьим из ЛОРов, которых мы в свое время обошли.
Может быть, стоит сходить к Розе Жуандыковне, к сожалению, я ее фамилию не могу найти. Но, здесь на форуме о ней писали, можно по поиску найти. Только опять же писали, что ушла она из 5-й больницы, и сейчас принимает в каком-то медцентре.
У нее очень большой опыт в этом деле.
А уж что дети могут запихать себе в нос, и сколько с этим ходить - лучше не рассказывыть - много чего я в тот год наслушалась и в 5-й челюстно-лицевой насмотрелась.

Сообщение отредактировал Artemisia: 22.10.2012, 14:06:48

  • 1

#272
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Artemisia, огромное спасибо, что откликнулись!Дуюнов очень хороший врач, помог моей племяшке с аденойдами, и нам вроде помогло в первый раз. Вроде инородного тела не было, но все возможно, поедем делать рентген снимок, может что то покажет...Сейчас погуглю Розу Жуандыковну!
  • 0

#273
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Дорогие Родители, посоветуйте п-та кому обратиться с такой проблемой- ребенку 2,5 года, последний год вонючие(временами зеленые) сопли, лечились у Чибуновской, на время лечения все помогало, после простуды все по новой. В этом году в феврале лечились у Дуюнова, по анализам бак посева стафилоккок, вроде вылечили, до июня было все нормально, затем после простуды снова вонючие сопли. После Дуюнов поставил этмоидит, назначил антибы во внутрь и на мой взгляд очень сложные препараты в нос(полидекс), опять же на момент лечения помогло, но после малейшего насморка все по новой. Пробовала гомеопатию , но на мой взгяд только откачка денег и пустая трата времени. Скажите кому обратиться??? Что делать? Так жалко его маленький носик........

Ну что делать.. что делать? Аденоиды смотреть. Эндоскопом гибким.
Я не врач, сразу говорю.
У Ре типичная картина аденоидита, есть фаза острых проявлений, ессть ремиссия.
Еще можно обратиться к аллергологу на предмет вазоматорного ринита.
ПыСЫ.Рентген тут ни к чему, если было бы инородное тело, Вы бы тут с нами не совещались.
Почему Вы так категорично оцениваете перпараты? Что грозного в Полидексе?

Сообщение отредактировал Моль*Бледная: 22.10.2012, 15:58:08


#274
Alina_bbb

Alina_bbb
  • Гость
  • 33 сообщений
Полидекс , я считаю может и не настолько ядерный препарат, но капать им целый месяц 3 раза в день ну совсем жалко микрофлору носа, а на счет вазомоторного ринита, приму к сведению, Спасибо, что откликнулись, каждое мнение на вес золота!!!!
  • 0

#275
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений




Короче сегодня поехали в 5 челюстно лицевую , к Наталье юрьевне, как тут посоветовали, послала она нас на рентген и в итоге у нас гайморит!!!! Мы в шоке, надо было сразу сюда идти, а то кучу времени, денег и нервов потеряли :( теперь хоть знаем диагноз, а это уже половина лечения.....


Сколько лет ребенку, гайморит не ставят как диагноз детям!

4,5 года, почему не ставят??? Острый гайморит поставили, на снимке видно вверху гной.....

Потому что у детей нет такого диагноза- гайморит. Есть синуситы,фронтиты, этмоидиты- по характеру локализации воспаления. Гайморовы пазухи формируются к 7 годам, поэтому такой диагноз грамотный врач никогда не поставит.

Лежали мы в лор отделении в чл больнице с ребёнком-гайморит там часто встречается, у детей и лицо распухшее заплывшее, прокалывают или пробивают пазухи или как грамотно сказать и промывают. Говорят именно гайморит, ну может для немедиков обобщают, но детей реально жалко....
  • 0

#276
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Дорогие Родители, посоветуйте п-та кому обратиться с такой проблемой- ребенку 2,5 года, последний год вонючие(временами зеленые) сопли, лечились у Чибуновской, на время лечения все помогало, после простуды все по новой. В этом году в феврале лечились у Дуюнова, по анализам бак посева стафилоккок, вроде вылечили, до июня было все нормально, затем после простуды снова вонючие сопли. После Дуюнов поставил этмоидит, назначил антибы во внутрь и на мой взгляд очень сложные препараты в нос(полидекс), опять же на момент лечения помогло, но после малейшего насморка все по новой. Пробовала гомеопатию , но на мой взгяд только откачка денег и пустая трата времени. Скажите кому обратиться??? Что делать? Так жалко его маленький носик........

Ну что делать.. что делать? Аденоиды смотреть. Эндоскопом гибким.
Я не врач, сразу говорю.
У Ре типичная картина аденоидита, есть фаза острых проявлений, ессть ремиссия.
Еще можно обратиться к аллергологу на предмет вазоматорного ринита.
ПыСЫ.Рентген тут ни к чему, если было бы инородное тело, Вы бы тут с нами не совещались.
Почему Вы так категорично оцениваете перпараты? Что грозного в Полидексе?

Я сама лечилась у Дуюнова когда беременная была и детей обоих пришлось к сожалению лечить. Я очень доверяю этому врачу, результатв на лицо, он вообще молодец. Правда приём дороговато конечно, но ради детей чего не сделаешь....
Старшего тоже у него аденоиды лечили года 2, но сказал неизбежно удаление, и на абсолютно здоровый организм нас отправил в челюстно лицевую. ТТТ без осложнений, недавно он его смотрел сказал что всё супер получилось. У каждого конечно своё мнение но мне Дуюнов как врач да и как человек очень нравится.
вот бы только подешевли приём сделали, хотябы повторный :faceoff:
  • 1

#277
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Согласна с вами на все 100! Я тоже сына водила к Чакликову, врач очень хороший, располагает к себе. Моей ребенок у него сидел спокойно, хотя мы очень шустрые :rotate: Он нам все объяснил, показал. Правда вот к нему очень тяжело попасть, но возможно при большом желании.

Был инцидент и после Чакликову запретили вести детей, только взрослых. сейчас, в связи с ремонтом и переездом поликлиники4 не знаю даже где он принимает, а может и на пенсию окончательно вышел.
мне для ребенка наш платный педиатр посоветовала Ильинского. Запись и стоимость приема просто космос!
  • 0

#278
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мне нужно ребенка срочно показать Дуюнову, сегодня по тел. там сказали, что полная запись до конца ноября, если вдруг кто-то записан, но не сможет прийти, дайте пожалуйста знать, очень нужно! спасибо!
  • 0

#279
jika

jika
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые форумчане, если есть кто-нибудь кто записывался к Ильинскому на ноябрь и не сможет пойти, сообщите пожалуйста. У ребенка обострение. Уже десятки лоров обошли все без толку. Нос все так же забит :confused:
Спасибо.

Сообщение отредактировал jika: 31.10.2012, 17:05:48

  • 0

#280
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Был инцидент и после Чакликову запретили вести детей, только взрослых. сейчас, в связи с ремонтом и переездом поликлиники4 не знаю даже где он принимает, а может и на пенсию окончательно вышел.
мне для ребенка наш платный педиатр посоветовала Ильинского. Запись и стоимость приема просто космос!

Запись что к Ильинскому что к Дуюнову дейсвительно убивает, ждать по 1,5-2 месяца не каждый может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.