Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1821
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всегда выдадут визу, если доки в порядке. KatenokRa, ничего личного, но наверное по вашим документам не прослеживается прочной связи с Казахстаном, что чаще всего бывает причиной отказа.

Я, Слава Богу, уже в Чехии и надеюсь ближайшие годы мне не потребуются визиты в посольства. Писала про своих знакомых, которым отказали в турвизе. За последние две недели знаю 4 таких людей :-)
  • 0

#1822
kitty_ya

kitty_ya
  • Гость
  • 6 сообщений
Мой отель был 4 звезды. Ваучер оплачен. Счет в банке был хоть и небольшой, но выше минимального в 2 раза.
Мужа нет, детей естественно тоже.
Посол просто в тот день не с той ноги встал...
Самое обидное, что я должна была встретиться там с любимым человеком, который тоже приехал бы в Прагу, мы бы там побродили, погуляли и потом бы вместе полетели бы в Лиссабон ( он португалец ).
Решили что проще мне туристическую визу получить, чем приглашения ждать от него...
Вот облом... ;) . Мы так встречались уже в Киеве ( но мне туда виза не нужна слава Богу! ) и в Токио летали ( визу получила без проблем ).
Конечно у меня планы были там остаться навсегда ( замуж предлагает ), но я хотела только посмотреть на этот раз, а зимой окончательно со всеми манатками....
С работы уволилась из-за поездки в Чехию :-) :idea: ;) мне отпуск не давали.
А намерения у нас серьезные на создание семьи.
А теперь можете представить мое состояние нестояния ни на что? У меня руки до пят опустились.
  • 0

#1823
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мой отель был 4 звезды. Ваучер оплачен. Счет в банке был хоть и небольшой, но выше минимального в 2 раза.
Мужа нет, детей естественно тоже.
Посол просто в тот день не с той ноги встал...
Самое обидное, что я должна была встретиться там с любимым человеком, который тоже приехал бы в Прагу, мы бы там побродили, погуляли и потом бы вместе полетели бы в Лиссабон ( он португалец ).
Решили что проще мне туристическую визу получить, чем приглашения ждать от него...
Вот облом... ;) . Мы так встречались уже в Киеве ( но мне туда виза не нужна слава Богу! ) и в Токио летали ( визу получила без проблем ).
Конечно у меня планы были там остаться навсегда ( замуж предлагает ), но я хотела только посмотреть на этот раз, а зимой окончательно со всеми манатками....
С работы уволилась из-за поездки в Чехию :-) :idea: ;) мне отпуск не давали.
А намерения у нас серьезные на создание семьи.
А теперь можете представить мое состояние нестояния ни на что? У меня руки до пят опустились.

Мужайтесь!!!!!!! это проверка ваших чувств!!!! А может это знак???
  • 0

#1824
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ДД! Есть небольшая задачка - нужно из Праги двум человекам заехать на пару дней (4-5 августа) в небольшой город в Германии - Quakenbrück, единственно, что нашла - это ж/д DB Bahn с не самыми дешевыми билетами. Возможно есть другие варианты?

Согласен, что на автобусе будет подешевле поезда ... посмотрите так же сайт studetnagency ... ездил ими летом ... + смотрите чтобы виза нормальная мульти и страховка ... В Германии остановили автобус и проверяли документы :lol:
  • 0

#1825
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


ДД! Есть небольшая задачка - нужно из Праги двум человекам заехать на пару дней (4-5 августа) в небольшой город в Германии - Quakenbrück, единственно, что нашла - это ж/д DB Bahn с не самыми дешевыми билетами. Возможно есть другие варианты?

Согласен, что на автобусе будет подешевле поезда ... посмотрите так же сайт studetnagency ... ездил ими летом ... + смотрите чтобы виза нормальная мульти и страховка ... В Германии остановили автобус и проверяли документы :lol:

А разве виза не распространяется на весь евросоюз? У меня стояла чешская виза и я с ней без проблем проехал пол европы, Словакия,Австрия,Италия,Польша и вообще ни каких проблем....
  • 0

#1826
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Читаю тему. Страшно стало. Если визу не получу, весь отпуск насмарку. паспорт в астане две недели лежит.
  • 0

#1827
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Читаю тему. Страшно стало. Если визу не получу, весь отпуск насмарку. паспорт в астане две недели лежит.

Поинтересуйтесь у турфирмы! При полном пакете документов никаких проблем не будет!
  • 0

#1828
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Читаю тему. Страшно стало. Если визу не получу, весь отпуск насмарку. паспорт в астане две недели лежит.

Не переживайте раньше времени,если тур.фирма солидная,то должны были приложить весь пакет документов и проблем возникнуть не должно.
  • 0

#1829
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


ДД! Есть небольшая задачка - нужно из Праги двум человекам заехать на пару дней (4-5 августа) в небольшой город в Германии - Quakenbrück, единственно, что нашла - это ж/д DB Bahn с не самыми дешевыми билетами. Возможно есть другие варианты?

Согласен, что на автобусе будет подешевле поезда ... посмотрите так же сайт studetnagency ... ездил ими летом ... + смотрите чтобы виза нормальная мульти и страховка ... В Германии остановили автобус и проверяли документы :lol:

Мульти виза нужна только,если собираетесь несколько раз пересекать границу Шенгена.Если планируете передвигаться внутри Шенгена,достаточно обычной тур.визы.
  • 0

#1830
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ну, тур. фирма по чехии солиднее некуда, наверное. Вы меня успокоили. Но все равно немного боязно. Буду ждать.

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 23.08.2010, 18:32:54

  • 0

#1831
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Всегда выдадут визу, если доки в порядке. KatenokRa, ничего личного, но наверное по вашим документам не прослеживается прочной связи с Казахстаном, что чаще всего бывает причиной отказа.

Я, Слава Богу, уже в Чехии и надеюсь ближайшие годы мне не потребуются визиты в посольства. Писала про своих знакомых, которым отказали в турвизе. За последние две недели знаю 4 таких людей :D

Прошу прощения, я перепутала видимо с kitty_ya. Рада за вас. :D

Посол просто в тот день не с той ноги встал...
Самое обидное, что я должна была встретиться там с любимым человеком, который тоже приехал бы в Прагу, мы бы там побродили, погуляли и потом бы вместе полетели бы в Лиссабон ( он португалец ).
Решили что проще мне туристическую визу получить, чем приглашения ждать от него...
Вот облом... :D . Мы так встречались уже в Киеве ( но мне туда виза не нужна слава Богу! ) и в Токио летали ( визу получила без проблем ).
Конечно у меня планы были там остаться навсегда ( замуж предлагает ), но я хотела только посмотреть на этот раз, а зимой окончательно со всеми манатками....
С работы уволилась из-за поездки в Чехию :mad: :lol: :D мне отпуск не давали.
А намерения у нас серьезные на создание семьи.
А теперь можете представить мое состояние нестояния ни на что? У меня руки до пят опустились.

Наверное не посол, а консул все-таки. :laugh: Конечно, сейчас уже поздно говорить "бы", но все-таки зря вы пошли в чешское. Они известны своей строгостью. Если жених ваш португалец, то может лучше было бы во Франции встретиться и ему ближе географически, и французское консульство более лояльное, чем чешское. :laugh:

Например, во французском нам давали с запасом визу, мы просили на десять дней, дали на месяц, а в чешском тютелька-в-тютельку по дате билетов, ни шага в сторону. Даже не думают, а что если форм-мажор, задержки рейсов, как раз в апреле из-за вулкана такое и было. В общем не очень дружелюбная у них консульская служба.

Думаю, что турфирма обязана вам возвратить стоимость проживания, раз вы предоставили полный пакет документов, а виза не получена. Пусть сами объяснят своим чешским партнерам, что консульство рубит туристов, получающих визы, и это не вина туриста.

Сообщение отредактировал Lionessa: 23.08.2010, 19:20:27

  • 0

#1832
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ну, тур. фирма по чехии солиднее некуда, наверное. Вы меня успокоили. Но все равно немного боязно. Буду ждать.

Да не бойтесь Вы! Я тож нервничаю малость - 3 августа отдала в турфирму документы... Пока - тишина :laugh: . Я уж все сайты облазила - везде побывала, не токмо в Чехии :lol: . В фирму звонила - они мне говорят, нуууу ... незнаааааем.... документы две недели назад отдали.... может, смотрят на билеты, что не к спеху( по дате вылета), вот и не торопятся.... :laugh: Но, вообще то, на сайте их консульства написано, что на выдачу турвиз - срок 15 РАБОЧИХ дней. Бум ждать! Надеюсь, дождёмси!!! А у Вас билеты на когда? :mad:
  • 0

#1833
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
На десятое сентября. А у вас? Я просто волнуюсь из-за того, что это первая виза, да и паспорт новый. 15 рабочих дней - это ровно три недели, поэтому у вас, я так понимаю, скоро должно быть готово. У меня, наверное, на следующей неделе.
  • 0

#1834
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

На десятое сентября. А у вас? Я просто волнуюсь из-за того, что это первая виза, да и паспорт новый. 15 рабочих дней - это ровно три недели, поэтому у вас, я так понимаю, скоро должно быть готово. У меня, наверное, на следующей неделе.

У меня на 17 сентября. Но я делаю турвизу без тура... Просто как то ночью не спалось - наткнулась на акцию КЛМ - Алматы - Прага и обратно всего 687 долларов билеты, да ещё и возвратные! Ну, и решила - надо брать! У меня систер живёт в Карловых Варах, а с гостевой было бы больше геммороя( я так думаю). Все доки в порядке, ещё и попросили оригиналы дом книги( квартира на меня оформлена), свид-ва о браке и загранпаспорт мужа. Плюс - в паспорте полугодовая виза Канады( а по отметкам я там была 1,5 месяца - не от звонка до звонка, что есть неплохо, мне так сказали в турфирме). Очень надеюсь, что всё сложится...
  • 0

#1835
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вроде не так уж и дешево. Обычная цена на самолет или я ошибаюсь? Домовой книги у меня не просили, сдал только справку с работы, банка, фото и доверенность.
  • 0

#1836
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вроде не так уж и дешево. Обычная цена на самолет или я ошибаюсь? Домовой книги у меня не просили, сдал только справку с работы, банка, фото и доверенность.

Да ладно - чего гадать? :laugh: Время есть , от нас с Вами уже ничего не зависит... По мере поступления новостей - отпишемся! Только в теме про шенген визы, а то схлопочем здесь по полной :laugh: !
  • 0

#1837
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Я слышал, что если не звонят с консульства, значит все в порядке. Насколько это правда?
  • 0

#1838
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я слышал, что если не звонят с консульства, значит все в порядке. Насколько это правда?

Неа, чехи по турвизе точно звонить не станут. Про немцев еще поверю. Кстати, от именитости турфирмы или прошлого шенгена, получение турвизы никак не зависит. Проверено на людях получивших отказ.
Всем кто ждет визы удачи!!! :laugh:
  • 0

#1839
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
глюк... сорри :laugh:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 24.08.2010, 00:36:13

  • 0

#1840
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я слышал, что если не звонят с консульства, значит все в порядке. Насколько это правда?


мне так в голландском сказали, если позвонят, значит чего то донести надо, если нет - в четверг за паспортом

ой, извините за оффтоп, думал это тема шенген :laugh:
все, пора спать...

Сообщение отредактировал vrednuk: 24.08.2010, 00:24:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.