Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1701
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Там можно забронировать, потом придти в кассу и купить по номеру брони.
У меня так выдало.
  • 0

#1702
lariba

lariba
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД всем, сестренка собралась через Прагу в Париж и Германию, сколько разрешается на таможне груза и стоит ли заказывать чешскую посуду?
  • 0

#1703
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД всем, сестренка собралась через Прагу в Париж и Германию, сколько разрешается на таможне груза и стоит ли заказывать чешскую посуду?


20кг - в багаж
ручная кладь - кажется 9кг... не помню в общем, но если сумка не будет габаритная, то на нее никто внимания не обратит...
посуду можно заказать, но для вашей сестренки будет целая морока тащить ее оттуда.
Я везла из Праги чайный набор - вымоталась по полной.
  • 0

#1704
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вопрос к летавшим из Алматы в Прагу на Чешских авиалиниях. Каков у них бизнес класс? Кресла сильно раскладываются?
Вдруг кто знает...
  • 0

#1705
Renata_1976

Renata_1976
  • Гость
  • 8 сообщений
Бизнес -рассчитанный на короткие расстояния(типа улучш. эконома). Кресла откидываются как в экономе, не больше, три кресла -среднее откидывается в столик.Но хавчик приличный....и спирта всякого, мониторы есть но там ничего особенного нет, IPOD ы дают.
  • 0

#1706
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Бизнес -рассчитанный на короткие расстояния(типа улучш. эконома). Кресла откидываются как в экономе, не больше, три кресла -среднее откидывается в столик.Но хавчик приличный....и спирта всякого, мониторы есть но там ничего особенного нет, IPOD ы дают.


Renata_1976
,спасибо.
Но с третьим креслом не поняла...

У нас проблема с позвоночником. Вот паримся, выдумывем маршрут.

В аэропорту Рузине есть диванчики в общей доступности? Или лучше ВИП лаунж заказать? Кто пользовался Ситибанк лаунж - там много посетителей бывает?
  • 0

#1707
Renata_1976

Renata_1976
  • Гость
  • 8 сообщений
Имеется в виду, что в бизнесе сидят по два чел а кресла стоят как в экономе, и среднее кресло формируется в столик которое можно использовать или не использовать. А в порту нету кресел, там холодные противные сидения соединенные. Ну если проблема с позвоночником, то конечно надо супер бизнес, кстати заказывают коляски для неходящих и слегка ходящих для перевозки от самолета до .... и наоборот. причем бесплатно. Ну удачи Вам
  • 0

#1708
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Имеется в виду, что в бизнесе сидят по два чел а кресла стоят как в экономе, и среднее кресло формируется в столик которое можно использовать или не использовать. А в порту нету кресел, там холодные противные сидения соединенные. Ну если проблема с позвоночником, то конечно надо супер бизнес, кстати заказывают коляски для неходящих и слегка ходящих для перевозки от самолета до .... и наоборот. причем бесплатно. Ну удачи Вам

О, это хорошая вещь. Спасибо.
Как раз такое искала на сайте аэропорта...

Короче, бизнес у них не очень: ни лечь, ни на 2 креслах поваляться.

А вообще, самолеты забитые? Может исхитриться сесть так, чтобы место прихватить свободное еще.
  • 0

#1709
Renata_1976

Renata_1976
  • Гость
  • 8 сообщений
самолетики мне понравились -маленькие, наверно новенькие...а ухитриться в бизнесе можно на трех кр вдвоем, ручки там поднимаются. на чужих креслах врят ли разреш. там тетки(чешки) :D внимательные и видать работу свою знают.
  • 0

#1710
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

самолетики мне понравились -маленькие, наверно новенькие...а ухитриться в бизнесе можно на трех кр вдвоем, ручки там поднимаются. на чужих креслах врят ли разреш. там тетки(чешки) :D внимательные и видать работу свою знают.

Я имела в виду, что в экономе вдвоем на 3 кресла усесться - это возможно, если не очень много пассажиров. И будет возможность немного поваляться.

А в бизнесе - так не получится, да.
  • 0

#1711
Renata_1976

Renata_1976
  • Гость
  • 8 сообщений
Да мои друзья летали как то так, народу было мало, и они ушли на последние ряды, каждый по ряду :D но наверно так не всегда.... бывает
  • 0

#1712
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да мои друзья летали как то так, народу было мало, и они ушли на последние ряды, каждый по ряду :smoke: но наверно так не всегда.... бывает


Летом такое редко бывает, к сожалению.
  • 0

#1713
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Да мои друзья летали как то так, народу было мало, и они ушли на последние ряды, каждый по ряду :smoke: но наверно так не всегда.... бывает


Летом такое редко бывает, к сожалению.

:laugh:
Печально.
Надо в переписку в ЧСА вступить, видимо.

Каков там паспортный контроль - сильно будут разглядывать доки? Меня смущает, что мы не с чешской визой летим.
  • 0

#1714
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
подскажите сайт, где можно забронировать билеты на поезд Прага-Вена, плз
  • 0

#1715
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
подскажите пожалуйста,наверно уже писали,но 86 страниц не легко прочитать. С мужем едим в Прагу на 6 дней,помимо самого города и его знаменитых достопримечательностей,что можно в округе посмотреть,например Карловы Вары,как далеко от города,можно на день съездить? Или слишком далеко?И что обычно покупают,имеется ввиду чисто чешское,то,что нигде больше не купишь?
  • 0

#1716
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Карловы Вары - прикольно, но там нет исторических достопримечательностей.
Замки же есть.
Крумлов - целый город памятник ЮНЕСКО.

Пивные заводы.

Там много всего.

Гранаты, стекло. Мозер, к примеру, у нас не продается.
  • 0

#1717
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

подскажите сайт, где можно забронировать билеты на поезд Прага-Вена, плз

http://jizdnirady.id.../vlaky/spojeni/
Когда я запрашивала в теме, давали эту ссылку. Мне покупку электронных билетов апробировать не удалось.

подскажите пожалуйста,наверно уже писали,но 86 страниц не легко прочитать. С мужем едим в Прагу на 6 дней,помимо самого города и его знаменитых достопримечательностей,что можно в округе посмотреть,например Карловы Вары,как далеко от города,можно на день съездить? Или слишком далеко?И что обычно покупают,имеется ввиду чисто чешское,то,что нигде больше не купишь?

В Карловы Вары можно поехать на экскурсию на один день. На автобусе дорога в одну сторону занимает 1,5-2 часа.
Из подарков, помимо упомянутых cariok-ой гранатов и мозерского стекла, можно еще чешскую натуральную косметику Manufactura и Бехеровку.
  • 0

#1718
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

подскажите пожалуйста,наверно уже писали,но 86 страниц не легко прочитать. С мужем едим в Прагу на 6 дней,помимо самого города и его знаменитых достопримечательностей,что можно в округе посмотреть,например Карловы Вары,как далеко от города,можно на день съездить? Или слишком далеко?И что обычно покупают,имеется ввиду чисто чешское,то,что нигде больше не купишь?


Карловы Вары - 2 часа на автобусе. там красиво, можно погулять 2-3 часа и обратно. так что если решитесь то у вас еще останется вечер для прогулок по Праге. а можете и просто купить экскурсионный тур - вас повезут покажут расскажут и привезут обратно - наверное так даже удобнее будет. - где найти такой тур - в центре города стоят киоски Мартин-тур и подобные им - у них и купите.
  • 0

#1719
Renata_1976

Renata_1976
  • Гость
  • 8 сообщений

подскажите пожалуйста,наверно уже писали,но 86 страниц не легко прочитать. С мужем едим в Прагу на 6 дней,помимо самого города и его знаменитых достопримечательностей,что можно в округе посмотреть,например Карловы Вары,как далеко от города,можно на день съездить? Или слишком далеко?И что обычно покупают,имеется ввиду чисто чешское,то,что нигде больше не купишь?

Есть помимо чешского ,экскурсии в Германию(Дрезден 2.5 часа интересно очень и др.), Австрию(Вену на день)-короткие, успеете. Экскурсии заказываете там, где туры заказываете.
  • 0

#1720
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


подскажите сайт, где можно забронировать билеты на поезд Прага-Вена, плз

http://jizdnirady.id.../vlaky/spojeni/
Когда я запрашивала в теме, давали эту ссылку. Мне покупку электронных билетов апробировать не удалось.

Там надо бронировать и забирать в кассе до определенного срока.

Еще есть немецкие линии. И еврорэйл. Поиском лучше получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.