Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1561
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Сколько сейчас в Праге стоит пиво в кафешках, примерно, в евро?
  • 0

#1562
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сколько сейчас в Праге стоит пиво в кафешках, примерно, в евро?

На 73 стр. писали про пиво :dont:
  • 0

#1563
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Сколько сейчас в Праге стоит пиво в кафешках, примерно, в евро?

В кафешках в Праге обычно не бывает пива. Только кофе или чай :dont:
Там, где оно обычнно бывает - в пивнушках - оно стоит от 1,10 евро за кружку и выше в зависимости от уровня заведения.
  • 0

#1564
Leilawka

Leilawka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Расскажите подробнее про Карловы Вары. Хочу маму отправить на лечение, в какой лучше отель и тур фирма в Алмате. Заранее спасибо.))
  • 0

#1565
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. родители в марте были в Праге и в Карловых.теперь в июле собираются ехать в марианские лазни. кто был там? поделитесь опытом??
  • 0

#1566
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

всем привет. родители в марте были в Праге и в Карловых.теперь в июле собираются ехать в марианские лазни. кто был там? поделитесь опытом??

Марианские Лазни,городок ещё меньше Карловых Вар :-) Мне в Карловых Варах больше нравится :lol:
  • 0

#1567
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


всем привет. родители в марте были в Праге и в Карловых.теперь в июле собираются ехать в марианские лазни. кто был там? поделитесь опытом??

Марианские Лазни,городок ещё меньше Карловых Вар :-) Мне в Карловых Варах больше нравится :lol:

лечение там отличается от КАрловых
  • 0

#1568
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Там отличается вода. В КВ пиьем воды лечат ЖКХ, проблемы метаболизма и сахарный дибет, а в МЛ почки. Остальное лечение (массажи, ванны. и.т.д.) одинаковые. Так что смотря какие болезни нужно лечить.
  • 0

#1569
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Расскажите подробнее про Карловы Вары. Хочу маму отправить на лечение, в какой лучше отель и тур фирма в Алмате. Заранее спасибо.))

Думаю маме будет удобнее,если отель будет не на горе а внизу,выбор отеля зависит от Ваших финансовых возможностей :-) Мне нравится Централ стоимость у них от 125 до 143 евро в сутки.Это с 3х разовым питанием и лечением.Из "подешевле" может быть за 90 евро в сутки но условия,лечение конечно будут другие :lol: Если мама едет одна и впервые то лучше брать полный пансион.Мы берём полупансион и ужинаем в городе.
  • 0

#1570
Leilawka

Leilawka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, в какую лучше турфирму обратиться в Алмате.
  • 0

#1571
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите, в какую лучше турфирму обратиться в Алмате.

В теме писать не хочу,что бы не сочли за рекламу :rotate:
А ЛС у Вас пока не работает.
  • 0

#1572
Ona_odna

Ona_odna
  • Гость
  • 19 сообщений
Расскажите пожалуйста, сколько времени займет оформление визы в Чехию? Очень уж хочется туда поскорее!
  • 0

#1573
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Визу (соответственно и отель) делали через турфирму, потому что в Астану из-за нее ехать еще проблематичнее. Сделали примерно за две недели и то, может могут и быстрее, но в то время был пасхальный период, выходных дней было много у посольства. Что мне очень не понравилось, что чешское консульство выдает визы тютелька в тютельку на период, на который едешь. Другие посольства в этом плане либеральнее, выдают с каким-то временным запасом на всякие непредвиденные случаи, а эти ровно по дате билетов. Учитывая, что после получения визы в связи с извержением исландского вулкана отменялись рейсы, пришлось поволноваться, что пропадет виза, но хорошо, что все обошлось благополучно. :rotate:

Вычитала, что сегодня юбилей 600 лет так понравившимся мне астрономическим часам Орлой.
Изображение

Даже пожалела, что попала не в этот период, а с другой стороны, наверное такая тьма народу.

Всякие празднества идут сегодня 15 мая. Вот информация:

4 и 15 мая в чешской столице пройдут Пражские торжества, посвященные 600-летию строительства знаменитых астрономических часов на Староместской площади. Организаторы подготовили на эти два дня аж 39 разнообразных мероприятий - театральных представления, концертов и уличных опер. Пятничная программа начнется на Староместской площади с мюзикла о мастере Гануша, которого считают создателем Орлоя, и продолжится концертом группы \"Градиштян\". Зрители смогут попробовать на площади угощения со времен императора Иосифа II, послушать концерт колоколов пражских соборов и повстречать на улочках столицы Белую пани и другую нечистую силу. В субботу 15 мая в центре Праге будут сменять друг друга на подиуме многочисленные чешские исполнители, пообщаться с народом выйдут известные футболисты, хоккеисты и участники Олимпийских игр. По Влтаве будут плавать гондолы и старинные лодки, а закончится все фейерверком и процессией на Карловом мосту


  • 0

#1574
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Интересно как они собрались процессировать по мосту который на реконструкции (гулять-то по нему можно, но пространство на концах моста сильно ограничено заборами)
  • 0

#1575
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Интересно как они собрались процессировать по мосту который на реконструкции (гулять-то по нему можно, но пространство на концах моста сильно ограничено заборами)

Будут боком передвигаться :-)
  • 0

#1576
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Расскажите пожалуйста, сколько времени займет оформление визы в Чехию? Очень уж хочется туда поскорее!

Обычно тур.визу делают неделю :-)
  • 0

#1577
Ona_odna

Ona_odna
  • Гость
  • 19 сообщений
Lionessa, АсяЧех большое спасибо!
Значит лучше вначале на 100% определиться с датой поездки, а я то наоборот хотела визу оформить, а потом если что откорректировать само путешествие
  • 0

#1578
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Lionessa, АсяЧех большое спасибо!
Значит лучше вначале на 100% определиться с датой поездки, а я то наоборот хотела визу оформить, а потом если что откорректировать само путешествие

Конечно сначала с датой определитесь,тем более,что визу дают при брони отеля.То есть Вам нужно определиться с отелем а потом документы на визу подавать :-)
  • 0

#1579
webber

webber
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вопрос такой, в Карловых Варах есть соляные шахты? Знакомые говорили что есть, немогу найти информацию на просторах интернета. Или может посоветуете санаторий где лечат аллергию.
  • 0

#1580
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Соляная шахта есть в лечебнице Лазне 5. Туда могут обратиться все желающие, без направления врача, заплатить и посещать. Причем при покупке сразу 10 процедур стоимость уменьшается. 1 процедура = 140 крон, а 10 = 1100 крон. Собираюсь в сентябре в КИ, обязательно хочу посещать, т.к. проблемы с бронхами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.