Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1441
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
link

какая поверхностная и местами бесполезная информация! :-)
вы ее просто "с копи-пастили"?
  • 0

#1442
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
bruce neeka,Как сейчас погодка в Праге?
  • 0

#1443
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
по сводкам с линии фронта - в Прагу приходит весна, почки набухают и прочее прочее. я сам в Каз еще пару недель пробуду
  • 0

#1444
karrra

karrra
  • Гость
  • 8 сообщений

пиво в супермаркете можно купить за копейки – на 1 евро в среднем 3 бутылки

Даже и не знаю, что на это сказать... Давно, видимо, они это писали.

В Праге - ветрюга, гроза, молния, гром. Но все равно весна пришла :laugh:
  • 0

#1445
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я уже тут писал пару лет назад: подобное пиво попробовал ради интереса. 1евро=25крон /3 = 8 крон за пиво. мы с другом купили 2 бутылки кажется за 6 и 7.5 крон соответсвенно - в общем попробовали по глотку из каждой, остальное в мусорку (пустая бутылка потом сдается за 3 кроны). название одного из них было "Бутылочное" (Lahvac)
кто такое пьет? наверное бичи и бомжи
  • 0

#1446
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
[quote name='witaneck' date='08.02.2010, 13:23' post='11804794']
Hilary Duff,
CSA Kazakhstan|Phone No.: 00772 7 2673432
или еще, как мне кажется, продажей билетов ЧСА занимается в Алмате компания Трансавиа:
Алматы, ул. Желтоксан, 104 (уг. Айтеке Би)
Тел. +7 (727) 2 583-306, 2 583-307
E-mail: vip4@transavia-travel.kz
часы работы - ежедневно с 09.00 до 21.00

Звоню по вышеназванному номеру и попадаю в салон красоты. По другим номерам постоянно занято. Покупала электронный билет в Прагу, на электронном билете паспортные данные не показаны, а я меняю паспорт на днях. Нужно ли оповещать чешские авиалинии о смене паспорта? Если не ошибаюсь, то паспортные данные не вводились мною (подзабыла, дело было больше 2-х месяцев тому назад), а только данные банкоматной карточки.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.03.2010, 23:06:07

  • 0

#1447
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Гуттиэре,а билет покупали в офисе Чешских авиалиний или через инет?
При брони авиа билета обычно паспортные данные нужны.
  • 0

#1448
Frezia

Frezia
  • Гость
  • 4 сообщений
Были прошлым летом в Праге, остановились в отеле "Три Мушкетера", рядом с Вацлавской площадью, через дорогу от Музея. Тихое местечко, центр старой Праги, все оформлено в старином стиле, веранда с видом на Астрономические часы, Базилику св. Якуба, Эйфелеву башню, короче, видны практически все главные достопримечательности. Очень уютно. :-)
  • 0

#1449
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

пиво в супермаркете можно купить за копейки – на 1 евро в среднем 3 бутылки

Даже и не знаю, что на это сказать... Давно, видимо, они это писали.

Отнюдь.
Вот сегодняшняя цена Старопрамена, 0,5 л бутылка, в Теско:
Изображение
7,9х3=23.7 кроны при курсе около 25 крон за евро :laugh:

Плюс 3 кроны залог за бутылку, который вам вернут.

Сообщение отредактировал Fuji: 30.03.2010, 23:16:55

  • 0

#1450
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

пиво в супермаркете можно купить за копейки – на 1 евро в среднем 3 бутылки

Даже и не знаю, что на это сказать... Давно, видимо, они это писали.

Отнюдь.
Вот сегодняшняя цена Старопрамена, 0,5 л бутылка, в Теско:
Изображение
7,9х3=23.7 кроны при курсе около 25 крон за евро :laugh:

Плюс 3 кроны залог за бутылку, который вам вернут.

Отнюдь, люди, пока сами там не побывают, не поймут о чем речь, это бесполезно, а еще кто-нужно (выше по ветке) накинутся и превнесут свою лепту. Причем, это главные советчики ветки. Вот я, с позволения последних, еще раз скажу, последний раз был в Праге в 2008, пиво в Теско стоило 18 тенге на наши, на кассе еще к этому прибавляли тенге 20, вот и все.... я столько тогда чешского пива перепробовал (не по 18 тг, конечно, и не в супермаркете), что теперь хватит судить о нем десятилетиями! Впрочем. я заранее перерыл интернет в поисках значимых кафешек, заводов и пр. мест. где можно найти оригинальные сорта. у меня даже сейчас валяятся куча "кругляшек" даже из под Старобрно из того самого ресторана-завода...
  • 0

#1451
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Были прошлым летом в Праге, остановились в отеле "Три Мушкетера", рядом с Вацлавской площадью, через дорогу от Музея. Тихое местечко, центр старой Праги, все оформлено в старином стиле, веранда с видом на Астрономические часы, Базилику св. Якуба, Эйфелеву башню, короче, видны практически все главные достопримечательности. Очень уютно. :laugh:

Ни че се, "тихое местечко", ну это, конечно, не наши микры, если уж на то пошло, но как ЦЕНТР европейского города можно назвать тихим? Я жил далеко за речкой, и недалеко от Теско с той стороны (знаю, что это не вся Прага, не надо писать), но даже там это не было тихим...... местечком.....
  • 0

#1452
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

последний раз был в Праге в 2008, пиво в Теско стоило 18 тенге на наши, на кассе еще к этому прибавляли тенге 20

Еще раз поясняю: пиво в магазине стоит плюс-минус 8 крон 0,5 л бутылка, за саму бутылку платите так называемый залог 3 кроны, который вам вернут, когда вы вернете бутылку. Сколько это в тенге я не знаю, курс кроны к евро около 1 к 26, то есть это самое пиво стоит примерно 0,3 евро за 0,5 л бутылку.
Пиво может быть премиум-класса (Плзень, Бернард и пр.), оно стоит заметно дороже, может быть нонэйм или вроде того, то может стоить и 3 кроны за поллитровую бутылку (плюс залог на бутылку).
В пивных и ресторанах пиво стоит намного дороже (но там оно разливное), тот же старопрамен-десятка в пивной будет стоить плюс-минус 26 крон (1 евро) за поллитра, то есть в три раза дороже, чем в магазине. Но и сравнивать, конечно, нельзя разливное и бутылку.
  • 0

#1453
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Fuji

на вашей памяти люди покупали "нонэйм" пиво? :)
  • 0

#1454
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Покупают, видимо, иначе кто бы его производил?
Нонэймом я бы считал от Браника (не включая его самого) и ниже :)
  • 0

#1455
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
А мне кажется, что "ноунэймом" в данном случае можно назвать то пиво, что продается под маркой "Теско" (именно о нем я и говорю (по 18 тг без тары), но, впрочем, даже оно вкуснее нашего, даже той же Балтики, которая теперь стала делаться на Дербесе). Все равно его производит какой-нибудь завод для Теско, типа Старопромена. Это просто банальный маркетинг...
  • 0

#1456
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
XSMAX
я не видел пива ТЕСКО, я видел пиво с более чешскими названиями по бросовой цене
  • 0

#1457
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Что Вы всё о пиве да о пиве.Я вот сравнивала цены на продукты.Хотя мы покупали продукты не в самом дешёвом магазине но многие дешевле чем в Алматы в 2 раза.Особенно если они чешского производства.
А на счёт пива всё таки скажу,таких цен на пиво как в ресторанах Алматы в Чехии одназначно нет!
Тоесть 1 евро за кружку хорошего пива это Ооооочень не дорого :shy:
  • 0

#1458
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Особенно если они чешского производства.
***
Тоесть 1 евро за кружку хорошего пива это Ооооочень не дорого :(

Подавляющее большинство продуктов в местных магазинах - чешского производства. Цены лучше, чем в Алматы, это факт. Продукты, в общем-то, тоже.
Ну а про пиво потому, что еще совсем на так давно кружка хорошего пива стоила 0,5 доллара на ваши деньги :( Поэтому мы плачемся :-/
  • 0

#1459
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Такое впечатление - одни алкаши :( Типа где накидаться дешевле... туда короче двигаться надо :( Жалко конечно что народ не за культурой едит а за пивком :-/ Короче за Kozela ответят

Сообщение отредактировал spidermankz: 01.04.2010, 19:09:12

  • 0

#1460
karrra

karrra
  • Гость
  • 8 сообщений

Еще раз поясняю: пиво в магазине стоит плюс-минус 8 крон 0,5 л бутылка, за саму бутылку платите так называемый залог 3 кроны, который вам вернут, когда вы вернете бутылку.

Не то, чтобы я спорить любила, но просто мне показалось странным, чтобы я так невнимательно на цены смотрела.
Вот из Теско, только что, стоит пиво в "акции", т.е. цена снижена, "Budějovický Budvar" 15.90 (это со скидкой), Pilsner Urquell - 21,90 (правда в банке).
И потом, часто ли туристы сдают бутылки?

Спорить не буду, за 8 крон тоже стоят. Но я такое не пью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.