Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1401
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
zubi,обычно когда бронируешь через интернет,получается дешевле чем напрямую.
Найдите официальный сайт посольства Чехии в Казахстане и прочтите правила получения тур.визы.
Возможно нужна будет оплаченая бронь отеля не знаю как сейчас я по тур.визе давно не летала.
На сколько я знаю,трудностей возникнуть не должно,визу делают в течении 5-7 дней.Ищите отель в районе Прага 1.
  • 0

#1402
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
курс примерно такой
1 EUR = 25.70 CZK
1 USD = 18.80 CZK
  • 0

#1403
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
zubi,
почитайте выше чем 3-4 страницы :lol:...
прага-1,2,3 ваш туристический выбор, а также прага-4,5,6,7 местами неплохо, тем более что транспорт ходит отлично...иногда "близко к достопирмечательностям" и "тихо" - взаимоисключающие понятия, так как бывает что туристы по ночам ходят орут песни и шумят. на booking.com или venere.com можно посмотреть отели (выбрав район города) и потом попытаться связаться с ними напрямую...

насчет курса 1крона=9 тенге, это достаточно правильно.
  • 0

#1404
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А можно будет с чешской визой скататься в австрию, германию ит.д.? И бронь надо указывать на всё время пребывания или показать 3-4 дня и объяснить что хочу прокатиться по Чехии и по ближайщим её соседям.

Сообщение отредактировал Clop: 13.03.2010, 06:08:54

  • 0

#1405
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Clop

после пересечения границы ЕС в аэропорту Праги, вашим паспортом в Шенгенской зоне больше никто не будет интересоваться.
  • 0

#1406
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А можно будет с чешской визой скататься в австрию, германию ит.д.? И бронь надо указывать на всё время пребывания или показать 3-4 дня и объяснить что хочу прокатиться по Чехии и по ближайщим её соседям.

Конечно можно!Можете путешествовать по всему Шенгену :laugh: Что бы не привязываться к отелю попробуйте оформить визу без брони отеля но это будет дороже.Зато свобода передвижения :super:
  • 0

#1407
karrra

karrra
  • Гость
  • 8 сообщений
zubi, по моему личному опыту, меньше всего геморроя - это заплатить турагентству этих 800 евро за весь пакет документов (экскурсии можете выкинуть нафик) и не иметь головной боли дадут визу- не дадут, успею купить билеты не успею и проч. Учитывая европейские цены на авиабилеты, гостиницы и проч. 800 евро за 7 дней - это даром. почти
Перед вашим первым постом, кто-то подробно писал про гостиницу Прокоп. Так вот, написанному - верить. Мне кажется, что если жить далеко от центра, больше почувствуешь Пражский колорит.
  • 0

#1408
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Clop

после пересечения границы ЕС в аэропорту Праги, вашим паспортом в Шенгенской зоне больше никто не будет интересоваться.


Если только не поедете автобусом в направлении Мюнхен (Франкфурт итд) :laugh: Как показывает практика, за Rozvadovem обычно проводит приграничный контроль Bayerische Polizei. Останавливают автобус, проверяют документы.
  • 0

#1409
karrra

karrra
  • Гость
  • 8 сообщений
В южном направлении также - поD1 на Вену\Братиславу тоже проверяют.
Короче, тем, кто хочет козырнуть красивым голубеньким паспортом - ехайте автобусом. Машину могут тоже проверить, но это удачу надо иметь )))
  • 0

#1410
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
я сперва написал про случайные проверки на дорогах, но потом вычеркнул: чтобы не нагонять ненужного страху и кмк в принципе к вопросу это не имеет много отношения (шенгенская виза в паспорте=проездной :) )

karrra
hotel Prokop - маловато имеет отношения к Пражскому колориту :) - одно местонахождение его на Окружной дороге отобьет всякую охоту мотаться в центр (тогда как в "центре" можно будет прийти в обед в отель и отдохнуть перед вечерним моционом).
А за колоритом можно поселиться на Жижкове, Смихове, Голешовицах, Карлин... - и центр рядом и нетуристическая Прага вокруг

Сообщение отредактировал bruce neeka: 13.03.2010, 16:31:04

  • 0

#1411
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

меньше всего геморроя - это заплатить турагентству этих 800 евро за весь пакет документов (экскурсии можете выкинуть нафик) и не иметь головной боли дадут визу- не дадут, успею купить билеты не успею и проч. Учитывая европейские цены на авиабилеты, гостиницы и проч. 800 евро за 7 дней - это даром. почти


мы сделали все сами без турфирм 930 евро - 2 страны - Франция и Чехия на 12 дней, вкл. билеты, проживание и визу ( В Праге 4-х зв. гостиница в Праге 1, а не какой-нибудь Прокоп)
  • 0

#1412
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В южном направлении также - поD1 на Вену\Братиславу тоже проверяют.
Короче, тем, кто хочет козырнуть красивым голубеньким паспортом - ехайте автобусом. Машину могут тоже проверить, но это удачу надо иметь )))

Мы свободно передвигались из Праги в Вену,Берлин,Мюнхен и.т.д.Ни когда никто не проверял.Правда у нас тогда была мульти виза :)
  • 0

#1413
karrra

karrra
  • Гость
  • 8 сообщений
А никто и не говорит, о каких-то ограничениях. Чехия входит в состав стран Шенгенского соглашения, т.е. нет необходимости приобретать дополнительную визу другие страны соглашения. Но остановить транспортное средство с целью проверки документов полиция имеет право. Чаще останавливают автобусы. Машины реже, но тоже бывает проверяют.
  • 0

#1414
karrra

karrra
  • Гость
  • 8 сообщений

мы сделали все сами без турфирм 930 евро - 2 страны - Франция и Чехия на 12 дней, вкл. билеты, проживание и визу ( В Праге 4-х зв. гостиница в Праге 1, а не какой-нибудь Прокоп)

Ради бога, я не агитирую

А за колоритом можно поселиться на Жижкове, Смихове, Голешовицах, Карлин...

Там не тот колорит.
  • 0

#1415
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


А о Карловых Варах было сказано знаменитым французским архитектором, что это "слет тортов".

Может цитату приведете? Мне как-то показалось, что это съезд марципановых пирожных...

Из минусов – совсем «ненавязчивый» чешский сервис, какие-то они напряженные, неулыбчивые нам попались.

За навязчивым сервисом добро пожаловать в Турцию!


Про "слет тортиков" (выражение Ле Корбюзье) слышали на экскурсиях. Уж извините, что не нашла точную цитату...
Про сервис в отелях - ну, чувствовалась напряженность в разговорах (медсестра вообще ручку через стол швырнула), когда я врачу пожаловалась на головную боль, он мне ответил "я не специалист по голове" (дословно) - это нормально? "Мелочи", конечно, но..

Сообщение отредактировал namur: 13.03.2010, 20:27:07

  • 0

#1416
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
karrra
возможно у нас разные понятия колорита, и возможно район отеля Прокоп - это колорит в отличии от моих вариантов...
  • 0

#1417
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Про "случайные проверки на дорогах": было раньше, когда страна только вошла в шенген. Возможны какие-то проверки если, например, в соседней стране проходит ЧМ по футболу. А так, за последний год вообще никаких следов присутствия полиции или пограничников не видел ни в Германии, ни в Австрии ни с одного из четырх основных направлений. Хотя на автобусах я не ездил, но там просто некому проверять, уже давно ажиотаж с расширением шенгена улегся.

Про "колорит": уж не знаю в какой дыре этот Прокоп находится, но если в нем, в отличие от Жижкова есть какой-то колорит, то, наверное, я чего-то не понимаю :bored: Хотя этот жижковский колорит сильно сомнительный.
Вообще, Прага - город без колорита. Этим и хорош, кстати.
  • 0

#1418
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В сентябре 2009 автобусы по указанному мной направлению еще проверяли. Въезжаешь на территорию Bundesrepublik, на обочине стоит бело-зеленая БМВ с надписбю Polizei. Потом эта же БМВ обгоняет автобус и требует остановиться в отведенном месте. Далее проверка доков
  • 0

#1419
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ездила прошлым летом на 2 недели. Прекрасная страна, Прага-вообще прелесть:rotate:. За две недели объездила еще несколько чешских городов. Все очень красивые. Ездила с турфирмой, не помню как называется, на Абая-Аблай-хана находится. Претензий никаких нет. Но в следующий раз поеду самостоятельно:hi:
  • 0

#1420
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Про "случайные проверки на дорогах": было раньше, когда страна только вошла в шенген. Возможны какие-то проверки если, например, в соседней стране проходит ЧМ по футболу. А так, за последний год вообще никаких следов присутствия полиции или пограничников не видел ни в Германии, ни в Австрии ни с одного из четырх основных направлений. Хотя на автобусах я не ездил, но там просто некому проверять, уже давно ажиотаж с расширением шенгена улегся.

Про "колорит": уж не знаю в какой дыре этот Прокоп находится, но если в нем, в отличие от Жижкова есть какой-то колорит, то, наверное, я чего-то не понимаю :rotate: Хотя этот жижковский колорит сильно сомнительный.
Вообще, Прага - город без колорита. Этим и хорош, кстати.


про частые проверки на дорогах слышал раньше. а насчет осени 2009 - сам был этой осенью и в Германии и в Австрии и автобусом и машиной, всего 4 раза - не проверяли...наверное кому как повезет.
скажем за полтора года в Праге проверили права за рулем 2 раза - и оба раза в течении недели уложились
или скажем за 4.5 года проверили билетик в транспорте тоже всего 2 раза, (всегда просто мимо проходили/пропускали - всего раз 7-8 было), а тут эти оба раза в течении 2 дней в начале марта.
также на улице полицайты пока ни разу не проверили документов - хотя прям передо мной останавливали пару раз явно западно-европейских туристов.

отель Прокоп находится на П-5 в ГХлубочепах, где-то в районе Баррандовского моста. до остановки автобуса ГХлубочепска (№104 и №120) 250 метров. - не удобен кмк. мои родственники ради недорогой визы оформляли тур с этим отелем - в общем заехали туда из аэропорта, договорились о регистрации и увезли их к себе домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.