Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1461
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Такое впечатление - одни алкаши :eek: Типа где накидаться дешевле... туда короче двигаться надо :rolleyes: Жалко конечно что народ не за культурой едит а за пивком :laugh: Короче за Kozela ответят

что это было? :D
  • 0

#1462
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Это была зависть :rolleyes:
  • 0

#1463
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

link

какая поверхностная и местами бесполезная информация! :rolleyes:
вы ее просто "с копи-пастили"?


ну уж простите великодушно, я, как человек, ни разу не бывавший в Праге, очень обрадовалась этой инфе и решила поделиться ею со всеми )) К тому же указала ссылку, от куда копи-пастила (там где красным выделено, сие есть ссылка).
Мне ж как новичку надо всю инфу в кучку собрать, чтоб по полочкам. Вот лучше бы вы вместо высокомерной критики, сказали где там что не правда и как на самом деле. Была бы очень благодарна.
  • 0

#1464
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

где там что не правда и как на самом деле.

Жуткой неправды там нет, но, например, цены не снижаются в среднем вдвое в несезон. Цены вообще не снижаются, кроме отелей, которые в несезон включают несезонные тарифы (до плюс-минус 10% ниже сезонных). Несезон, при этом, это несколько коротеньких отрезков в год.
Цены в Чехии уже не так сильно уступают среднеевропейским, к сожалению. Например, бензин дороже, чем в соседней Австрии.
В Праге почти нет пафосных ресторанов, не считая пары в еврейском квартале. Свиное колено не является фирменным блюдом Чехии и даже не является ее национальным блюдом. Чешские хозяйки знают о нем только то, что его с удовольствием едят туристы. По этой же причине вы никогда его не съедите в "настоящем чешском ресторане", который, к тому же, является не рестораном, а пивной - "господой".
Из всех пражских достопримечательностей самыми никчемными являются как раз музеи типа секс-машин или привидений.
Чехи, особенно те, что постарше, не очень приветливые люди, хотя, если обратитесь за помощью, то помогут из человеческой солидарности, а те, что еще знают русский, иногда могут притвориться, что не знают, если им покажется, что вы их беспокоите по пустякам.


Но это, понятно, мелочи :rolleyes: :p :laugh:
  • 0

#1465
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Fuji, спасибо. Прочла всю ветку, уже набросала план экскурсий. "Свинное колено" удивило, т.к. с "Дозоров" помню, что блюдо это Антон Городецкий вкушал в Эдинбурге и говорил, что это есть их нац.блюдо.
Музей привидений и секс-машин вычеркнула :rolleyes:
пафосные рестораны совершенно ни к чему, я так поняла, что лучше всего зайти в небольшое уютное заведение а-ля пивная?
Не терпится поскорее оказаться в Праге!
  • 0

#1466
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Мне вот тоже интересно ваше мнение, обращаюсь к Fuji, АсяЧех, bruce neeka, karrra, ну в общем тем, кто "в теме" :smoke: , что на взгляд каждого из вас относится к разряду must see и must do в Праге?
  • 0

#1467
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
link
ничего высокомерного не было, если вы чиатли тему то видели что тут пытаемся дать только полезные советы, ваша ссылка это обычное туристкое разводилово на не пойми что.
"колено" можете заказать - вам принесут огромный кусок мяса рассчитанный на двоих мужиков, справитесь? :smoke:.

Lionessa
мимо основных достопримечательностей в Праге не пройдёте, если будете просто гулять по улицам сверяясь с туристической картой. можете на пароходике покататься по Влтаве (я сам ниразу не делал этого еще, но думаю восполнить пробел). Зоопарк - мне там всегда нравиться. а вообще зависит сколько времени вы в Праге провести хотите...
  • 0

#1468
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lionessa,Я когда в первый раз была в Праге,взяла экскурсию 4 часа пешком.Мне город вообще не понравился!Когда приезжала 2,3,4...раз мы семьёй просто сами выбирали маршруты и гуляли по городу.Пару раз заблудились но спрашивали дорогу у прохожих и всегда нам очень приветливо всё объясняли.Мы когда приезжаем в Прагу,уходим из отеля часов в 10 и возвращаемся в 7-8 вечера и дети всегда с нами а младший надышавшись Пражским воздухом спит по 3 раза в день в коляске пока мы гуляем :smoke: Покататься на кораблике по Влтаве это у нас дочь очень любит только я выбираю судно побольше где есть кафе.Зоопарк это у нас тоже обязательная программа,конечно потрясает собор св.Вацлава и музеи под ним.А вообще больше всего в Праге люблю сидеть в кафе в старом городе,пить кофе,и ни о чём не думать :smoke:
  • 0

#1469
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

что... относится к разряду must see и must do в Праге?

Понятия must и Praha несовместимы :smoke:

Делайте то, что вам нравится, не напрягайтесь. В этом городе приятно не напрягаться. Погуляйте где вам захочется, заблудитесь несколько раз, заверните в какое-нибудь заведение с душой и улыбайтесь людям.
То же самое и с must see - просто побудьте внутри города, что-нибудь да увидите. Каких-то аттракционов, на фоне которых надо обязательно сфотографироваться, здесь нет :smoke:
  • 0

#1470
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
всем здрасти,
хотела посоветоваться, будем в праге минимум 4 дня, хотим посетить Карловы вары 1 день, туда и обратно на автобусе, получаетсья на экскурсию будет 8 часов, достаточно? и что посмотреть там можно?

Сообщение отредактировал NOVA: 03.04.2010, 14:10:06

  • 0

#1471
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ещё очень захотелось написать о чехах :rolleyes: Однажды,гуляя по старому городу,моего 2х летнего сына,укусила оса.Я честно сказать растерялась,потому что во первых он аллергик,а во вторых это случилось впервые.Сын орёт,я не знаю куда кинуться,суббота,все аптеки вокруг закрыты.Не подалёку стояла компания молодых чехов.Они естественно обратили внимание на то что ре орёт как блаженный.Подошли спросили,что случилось?Без лишних слов посадили нас в машину и повезли в дежурную аптеку.Слава Богу всё обошлось.Или ещё был случай когда мы гуляли и увидели внизу на острове какой то детский праздник.До обоих светофоров было далековато и пока мы соображали как лучше спуститься к острову,подошли двое плицейских и остановили движение автотранспорта с обоих сторон,только для того,что бы мы с детьми перешли дорогу.Причём ни один водитель не возмутился все только улыбались.
Потому я очень люблю Чехию и мне очень симпатичны люди которые там живут.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 03.04.2010, 14:37:10

  • 0

#1472
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
NOVA
купите себе тур в КВ прямо на центральноц площади Праги - утром уедете и вечером часов в 7 вернетесь посмотрите и КВ и музей хрусталя покажут и расскажут...

АсяЧех у нас в деревне на переходе дежурят по 2 полицайта и даже ради одного ребенка останавливают поток (час пик, автобусы-грузовики-машины и это на основной дороге проходящей через деревню в город!) :rolleyes:
  • 0

#1473
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
bruce neeka, а у нас в Алматы в центре города машина может не остановиться даже на красный сигнал светофора :rotate:
  • 0

#1474
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

XSMAX
я не видел пива ТЕСКО, я видел пиво с более чешскими названиями по бросовой цене

Ну, оно, конечно, не Теско называется (не запомнил что там именно написано), но на нем всегда стоит их логотип.
  • 0

#1475
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо откликнувшимся на мой вопрос. :D

что... относится к разряду must see и must do в Праге?

Понятия must и Praha несовместимы :laugh:

Делайте то, что вам нравится, не напрягайтесь. В этом городе приятно не напрягаться. Погуляйте где вам захочется, заблудитесь несколько раз, заверните в какое-нибудь заведение с душой и улыбайтесь людям.
То же самое и с must see - просто побудьте внутри города, что-нибудь да увидите. Каких-то аттракционов, на фоне которых надо обязательно сфотографироваться, здесь нет :D

Ну значит, мое внутренее убеждение было верным, я так и думала, что нужно гулять, любоваться и пить пиво. :bored: Спросила на всякий случай. :)
  • 0

#1476
karrra

karrra
  • Гость
  • 8 сообщений

всем здрасти,
хотела посоветоваться, будем в праге минимум 4 дня, хотим посетить Карловы вары 1 день, туда и обратно на автобусе, получаетсья на экскурсию будет 8 часов, достаточно? и что посмотреть там можно?

Мне обычно пяти часов за глаза хватает. Это если просто посмотреть, без процедур. Если будет время, сходите на часок в бассейн с термальной водой. Он находится за санаторием Термал (самое уродливое и огромное здание в курортной части). Честно говоря, не знаю Карловарских достопримечательностей. Меня привлекает сама лениво-курортная атмосфера и нарядно-пряничный вид.
  • 0

#1477
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Народ! срочно все в Прагу!!! тут такая весна красивая идет!
я только прилетел из Атырау - башню снесло от красок и атмосферы! :-)
  • 0

#1478
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Обама и Медведев - не дураки. :) В такое время там на саммит собрались. :-)
  • 0

#1479
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
"Я Ленина видел" (с)
я даже умудрился по пути из аэропорта Медведева увидеть
он как раз по встречке :D вернее кортеж президента РФ ехал в аэропорт, несколько мотоциклов, машин 20 с мигалками а посередине длинный мерседес со шторами и двумя флажками РФ на капоте. движение минут на 10-15 всего перекрыли...
а вчера супруга также минут 15 простояла в пробке по поведу приезда сабжа
  • 0

#1480
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. кто нибудь добирался до Праги аэрофлотом через ташкент? :kiss: подскажите как это все выглядит? теоретически я примерно представила. а вот практически...
из ташкента в прагу туда-обратно билет стоит 489 евро по курсу НБ НО! если перевести на черный курс то получается всего 430 баксов :D по мне очень даже миленько. как мне сказали перелет через москву, вылет из москоу в этом же аэропорту. атк что кататься не буду. всем спасибо.
и еще. может быть повторюсь, но что то читала-читала предыдущие страницы но так и не нашла ответы(((( можно ли в Праге заказать экскурсии в другие страны, какие примерно? (в частности интересует Рим) и сколько примерно сие дело обойдется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.