Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1381
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

bez_bileta

ссылку указал, и про Дрезден тоже посмотрите там. купить просто на вокзале можно...


Прошу прощенья, где указали-то? :rotate:
  • 0

#1382
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Посмотрите предыдущую страницу :)
  • 0

#1383
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А еще знаменитая гостиница черного цвета ( где открывается и закрывается кинофест), подаренная чехам Брежневым.


Да, отель Термал уже давно стал иконой города, именно благодаря фестивалю. Что само интересно,в период проведения фестиваля вход в бассейн отеля стоит 20 крон и работает чуть ли не нон-стоп. Встал рано утром, пошел поплавал и вперед кино смотреть :laugh:
  • 0

#1384
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


А еще знаменитая гостиница черного цвета ( где открывается и закрывается кинофест), подаренная чехам Брежневым.

Да, отель Термал уже давно стал иконой города, именно благодаря фестивалю.

символ, конечно, да, но до чего же страшное здание :laugh:
  • 0

#1385
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Лионесса,
снег тут растаял за недельку. на выходных было +8-10, солнечно наконец-то стало, в последние дни немного прохладнее +5-6 но солнце выглядывает часто, немного свежо от ветерка...но народ в общем и целом уже по весеннему одевается

Спасибо. Ясно.
Все-таки хочется, когда будет очень тепло, чтобы гулять в охотку. :)


bez_bileta

ссылку указал, и про Дрезден тоже посмотрите там. купить просто на вокзале можно...


Прошу прощенья, где указали-то? :laugh:


В этом сообщении вам помогли :) :

Тут - можно выбрать на англ/немецком языке


Нажимайте на красное слово "Тут" и все. :D
  • 0

#1386
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений



А еще знаменитая гостиница черного цвета ( где открывается и закрывается кинофест), подаренная чехам Брежневым.

Да, отель Термал уже давно стал иконой города, именно благодаря фестивалю.

символ, конечно, да, но до чего же страшное здание ;)

мы сначала подумали, что это "недострой" какой-то, потом пожалели чехов и Карловы Вары: как-то Термал никак не вписывается в город. Зато потом на фотках (панорама города сверху) по нему ориентироваться хорошо...
  • 0

#1387
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lionessa,я в прошлом году прилетела в Прагу в конце мая,было +30 а в начале июня похолодало до +11 так что перепады температуры бывают как в Алматы ;)
  • 0

#1388
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

символ, конечно, да, но до чего же страшное здание :(


Это да ;) Конкретная такая коммунистическая постройка :-) Но кинозалы там очень даже неплохие!
  • 0

#1389
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Черны не хватает на это здание, покрасил бы в розовый цвет да посадил бы на него деток ползающих... :)
  • 0

#1390
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
:) Ага или козлов скачущих.
  • 0

#1391
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Может быть кто посоветует гостиницу в Праге чтобы не очень дорого, по booking.com смотрели, но может у кого есть личные впечатления!!



Могу посоветовать отель "Прокоп". Но только если вы не прочь пройтись пешочком, ибо он находится далековато от центра, но за счет этого и цены там низкие, а местечко где он расположен - приятный тихий спальный район. Кстати когда я останавливалась там, весь отель был населен русскоговорящими туристами, и администрация свободно говорит на русском, что тоже удобно. Номера удобные, есть все что нужно, чистенько. Чувствуешь себя там как дома или в гостях у родственников. Один минус - далеко топать до остановки, хотя для меня это была не проблема, - приятно прогуляться лишний раз по тихим вымощеным улочкам, вдоль которых стоят симпатичные особняки с садиками, тем более с транспортом в праге проблем нет - сел на трамвайчик и поехал куда надо...
  • 0

#1392
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!
Хотим с подружкой поехать в Прагу в начале мая.
Одна турфирма нам расчитала на 6 ночей и 7 дней при 2-х местном размещении
если в отеле Prokop 681 евро на человека
если в отеле Alfa 728 евро на человека
В стоимость тура входит:

Медицинское страхование (индивидуальное) проживание в отеле на базе завтрака
1-й день Авиаперелет Алматы - Прага
Трансфер Аэропорт - отель
Путеводитель: по Праге
2-й день Экскурсия Старый город, Еврейский квартал
7-й день Авиаперелет Прага - Алматы
Трансфер Отель - аэропорт
Дополнительно оплачивается виза 90 евро за человека.

Мне показалось дорого, 728 евро это в тенге это 145 600 тенге и виза 18 000 тенге. Я надеялась на более демократичную цену.
Теперь думаю, может поехать дикарями, купить билеты на самолет, забронировать гостиницу.
Кто подскажет есть ли авиалинии Алматы-Прага? А то я не нашла на сайте Эйр Астана. И сколько стоит билет на взрослого туда и обратно, эконом. В какие дни? Какая авиакомпания?
И на счет гостиницы, я в таких делах не мастер, как бронировать, через какой сайт, можно ли оплатить по приезду в Прагу? Сколько стоит номер на двоих в сутки, желательно укажите цену в евро или долларах. Какую гостиницу выбрать? Нам необходимо чтоб там было чисто, уютно, безопасно, и завтрак включен. В каком районе лучше выбрать гостиницу. Мы хотим посматреть и старый и новый город.
Как получить визу? Куда обратиться и какой пакет документов нужен?
А также можно ли не бронировать, а по приезду найти гостиницу? Или там с этим туго?
Реально ли самим ехать дешевле?
Буду благодарна если поможете с советами!

Сообщение отредактировал zubi: 11.03.2010, 15:38:07

  • 0

#1393
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
пожалуйста подскажите! Очень хочется в Прагу.
  • 0

#1394
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

пожалуйста подскажите! Очень хочется в Прагу.

Самим конечно будет дешевле,но визу обычно делают при брони отеля.Если Вы хотите получить только визу то Вам скорее всего зарядят цену от 250 евро и выше.Искать отель по приезду,думаю не разумно.Лучше посмотрите отели и цены на них в iGlob или booking.com Все перечисленые экскурсии можно купить в Праге,можно побродить самим по городу вооружившись путеводителем.Карты и путеводители обычно всегда есть в отеле.Транспорт в Праге это не проблема,можно в отеле разузнать как и куда можно проехать.Удобнее конечно жить на Вацлавской площади или не далеко от неё.До старого города можно дойти пешком,магазины все рядом :) Попробуйте позвонить в несколько тур.фирм и сравните цены.Если хотите совет на счёт тур.фирмы,напишите в личку.
  • 0

#1395
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Добрый день!
Хотим с подружкой поехать в Прагу в начале мая.
Одна турфирма нам расчитала на 6 ночей и 7 дней при 2-х местном размещении
если в отеле Prokop 681 евро на человека
если в отеле Alfa 728 евро на человека
В стоимость тура входит:

..........также можно ли не бронировать, а по приезду найти гостиницу? Или там с этим туго?
Реально ли самим ехать дешевле?
Буду благодарна если поможете с советами!


zubi
почитайте 3-4 страницы выше - много полезного там найдете

Prokop - адрес какой? если этотот что я думаю в Прага-5 (Pod Žvahovem 14/50, 15200 Praha 5), то это далеко от центра и от остановок... про отель Альфа - ничего не знаю
Виза за 90 евро - это нормально, но как правильно сказала АсяЧех - это цена в пакете.
перелет и отели наверное лучше самим спланировать.
трансфер из аэропорта в центр города - на такси это 500 крон примерно (где-то 4500 тенге), автобус+метро - копейки выйдет и не намного дольше.
напишите какие отели вы выбрали - вам тут подскажут как проще добраться до них и прочее
  • 0

#1396
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений


пожалуйста подскажите! Очень хочется в Прагу.

Самим конечно будет дешевле,но визу обычно делают при брони отеля.Если Вы хотите получить только визу то Вам скорее всего зарядят цену от 250 евро и выше.Искать отель по приезду,думаю не разумно.Лучше посмотрите отели и цены на них в iGlob или booking.com Все перечисленые экскурсии можно купить в Праге,можно побродить самим по городу вооружившись путеводителем.Карты и путеводители обычно всегда есть в отеле.Транспорт в Праге это не проблема,можно в отеле разузнать как и куда можно проехать.Удобнее конечно жить на Вацлавской площади или не далеко от неё.До старого города можно дойти пешком,магазины все рядом :rolleyes: Попробуйте позвонить в несколько тур.фирм и сравните цены.Если хотите совет на счёт тур.фирмы,напишите в личку.


АсяЧех подскажите плиз,
Правильно ли я поняла:
я должна найти отель забронировать номер, распечатать и пойти с этой бумажкой в посольстве чтоб получить визу? После получения визы смело могу обратиться в компанию Трансавиа и купить билет туда и обратно. Затем дело за малым не опоздать на самолет. :weep:

Бывают ли трудности в получении визы? Могут ли нам отказать? Как долго делается виза? За сколько дней лучше обратиться если я хочу поехать на майские праздники. То есть планирую - 30 апреля заезд, 6 мая отъезд. И правда ли что вышел такой закон, согласно которому необходимо открывать валютный счет в банке и ложить туда 350 долларов (если на 7 дней еду), так ли это?

И можете ли Вы мне посоветовать какой нибудь отель у которого есть официальный сайт и возможность непосредственно бронировать. Насколько я знаю, booking.com накручивает свой процент, потому выйти напрямую на отель будет экономичнее.

Сообщение отредактировал zubi: 12.03.2010, 10:19:57

  • 0

#1397
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений

zubi
почитайте 3-4 страницы выше - много полезного там найдете

Prokop - адрес какой? если этотот что я думаю в Прага-5 (Pod Žvahovem 14/50, 15200 Praha 5), то это далеко от центра и от остановок... про отель Альфа - ничего не знаю
Виза за 90 евро - это нормально, но как правильно сказала АсяЧех - это цена в пакете.
перелет и отели наверное лучше самим спланировать.
трансфер из аэропорта в центр города - на такси это 500 крон примерно (где-то 4500 тенге), автобус+метро - копейки выйдет и не намного дольше.
напишите какие отели вы выбрали - вам тут подскажут как проще добраться до них и прочее


странно на 3-4 страницы выше не нашла ничего кроме телефона компании Трансавиа, остальное разговоры на отвлеченные темы.

Подскажите, какие брать с собой деньги, тенге обменять на доллары или на евро? И какой курс? Получается 1 крона это 9 тенге?
  • 0

#1398
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Нашла в интернете кое какие отели, но они деляться как я поняла по районам. Прага1, Прага2, и так до Прага 10. В каком районе лучше жить туристу, чтоб было тихо, спокойно, недалеко от всяких достопримечательностей?
  • 0

#1399
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
15 300,00 Kč (с учётом НДС) - сколько это в Тенге?
  • 0

#1400
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
В интернете нашла курс валют, не знаю он правильный или нет, вот:
1 евро = 25,82 чешская крона
1 долл = 19,27 чешская крона
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.