Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1361
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Приветик всем! Кто отдыхал в Карловых варах и Маринских лазнях ??? Подскажите что там есть интересного и что впечатлило? Что там есть кроме знаменитых лечебниц? И еще есть ли там магазины где можно шопингом заняться по приемлемым ценам ??? :kiss:

В Карловых Варах особых достопримечательностей нет.Курортная зона интересна и красива а сам городок маленький :D Обычно до обеда лечебные процедуры после обеда можно погулять по окресностям или съездить в какой нибудь торговый центр.Можно съездить в Прагу (1.5часа в один конец)Предлагается очень много экскурсий.По Карловым Варам,в соседние городки и замки.В Прагу.В Германию в Австрию.SPA лечение там супер а развлечения при желании найти можно :eek: На счёт покупок скажу так если есть большое желание пошопится то лучше съездить в Прагу или в Германию.Хотя например обувь мы покупали в Карловых Варах.Главное не покупать в курортной зоне а поехать куда нибудь на окраину в большой торговый центр.
  • 0

#1362
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Приветик всем! Кто отдыхал в Карловых варах и Маринских лазнях ??? Подскажите что там есть интересного и что впечатлило? Что там есть кроме знаменитых лечебниц? И еще есть ли там магазины где можно шопингом заняться по приемлемым ценам ??? :spy:

В Карловых Варах особых достопримечательностей нет.Курортная зона интересна и красива а сам городок маленький :-)


Да уж? карловы вары = это одна из достопримечательностей Чехии (сама по себе). На мой взгляд, нигде в Европе красивее архитектуры вы не найдете. Впрочем. можете сами проверить. а потом написать сюда.
  • 0

#1363
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я и сказала что интересна и красива курортная зона но её можно обойти за день два.В течении двух недель любоваться на одни и теже домики довольно скушно.В Праге конечно же намного больше красивых мест.Да и приехать туда из Карловых Вар нет никакой трудности.
  • 0

#1364
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


В Карловых Варах особых достопримечательностей нет.Курортная зона интересна и красива а сам городок маленький :-)

Да уж? карловы вары = это одна из достопримечательностей Чехии (сама по себе). На мой взгляд, нигде в Европе красивее архитектуры вы не найдете. Впрочем. можете сами проверить. а потом написать сюда.

Вполне согласен с АсяЧех, курортную зону в КВ можно обойти за пол дня (если и не меньше) и ничего собого там нет...
И что тут проверять??? По вашему мнеию это верхол европейской архитектуры и это ваш взгляд. Пишу сюда, что у меня другой взгляд! :lol:

Сообщение отредактировал witaneck: 15.02.2010, 02:26:03

  • 0

#1365
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
вот собственно вопрос: чего ждете от заграницы, дорогие граждане? От так называемоей "курортной зоны" в карловых варах - если вы приехали туда как на курорт - ой как стремно - Карловы вары - это суть красоты Европы, а не лечение!
  • 0

#1366
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я и сказала что интересна и красива курортная зона но её можно обойти за день два.В течении двух недель любоваться на одни и теже домики довольно скушно.В Праге конечно же намного больше красивых мест.Да и приехать туда из Карловых Вар нет никакой трудности.


Ася, извините, во многом с вами согласен... Прага - супер, но вот архитектура здний в карловых варах - это... все, я молчу.
  • 0

#1367
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Я и сказала что интересна и красива курортная зона но её можно обойти за день два.В течении двух недель любоваться на одни и теже домики довольно скушно.В Праге конечно же намного больше красивых мест.Да и приехать туда из Карловых Вар нет никакой трудности.


Ася, извините, во многом с вами согласен... Прага - супер, но вот архитектура здний в карловых варах - это... все, я молчу.

Да я Вас поняла,это ваша любовь :-)
  • 0

#1368
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброго времени суток, форумчане,

На каком сайте можно посмотреть расписание поездов по направлению Прага-Краков, скажем 9 мая? Интересует вечернее расписание. Спасибо.
  • 0

#1369
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
И еще вопрос по бронированию электронных билетов. Билет уже выкупили 2 недели тому назад, а вчера подруге на домашний позвонили из авиаагентства Праги (по крайней мере, так представились родителю). Никто не знает, по какому вопросу они обычно связываются с клиентами? Несколько раз пытались связаться с чешским представительством в Алматы, но трубку никто не поднимает.
  • 0

#1370
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Доброго времени суток, форумчане,

На каком сайте можно посмотреть расписание поездов по направлению Прага-Краков, скажем 9 мая? Интересует вечернее расписание. Спасибо.

Тут - можно выбрать на англ/немецком языке
  • 0

#1371
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Приветик всем! Кто отдыхал в Карловых варах и Маринских лазнях ??? Подскажите что там есть интересного и что впечатлило? Что там есть кроме знаменитых лечебниц? И еще есть ли там магазины где можно шопингом заняться по приемлемым ценам ??? ;)

В Карловых Варах мы отдыхали в "Швейцарском дворе" (по-старому Сан Суси). Его в прошлом году заново отремонтировали. Просторный, свежий, модерновый. Номера приятные. Бассейн свой, метров 16, сауны. Вечером поплаваешь - в халат -и в номер спать. Процедурные -новые. Еда - шведский стол все 3 раза, в отличие от других, где нужно заказывать что-то по меню днем ранее. Еда свежая, диетическая. Правда, расположен отель в 15 минутах пешком от источников. Мы специально выбирали подальше от центра, от улиц, на природе. Из окон - вид на лес, воздух волшебный! Нам выдали талон на автобус (бесплатно) - мы ездили на источники, в магазин, без проблем. У них на конечной остановке супермаркет "Интершпар" - обязательно посетите. Муж купил там вспышку Canon (новинка 2 месяцев от роду), которую пока нигде не купишь! А вещички-одежда у них там европейская.
А о Карловых Варах было сказано знаменитым французским архитектором, что это "слет тортов". Действительно, впечатление именно такое (в положительном смысле). Леса вокруг Вар потрясающие. Если будете много гулять – лечебный эффект гарантирован.
Совет по экскурсиям – не берите экскурсовода Викторию, пожалеете, Вам Прага не понравится. Хорошая – Мария, наши соседи были в восторге.
Из минусов – совсем «ненавязчивый» чешский сервис, какие-то они напряженные, неулыбчивые нам попались.
Если есть вопросы – спрашивайте.
  • 0

#1372
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пожалуйста, на днях был в чешском посольстве, сказали что если сейчас подать на рабочую визу, будет готова аж через 3 месяца, быстрее никак не сделать, в идеале меня устроило бы 1-1.5 месяца. Нужна рабочая виза в чехию на 1 год
  • 0

#1373
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пожалуйста, на днях был в чешском посольстве, сказали что если сейчас подать на рабочую визу, будет готова аж через 3 месяца, быстрее никак не сделать, в идеале меня устроило бы 1-1.5 месяца. Нужна рабочая виза в чехию на 1 год

На сколько я знаю,рабочии визы Чешское посольство сейчас не охотно выдаёт :laugh: поэтому радуйтесь если через 3 месяца дадут :laugh:
  • 0

#1374
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений


Подскажите пожалуйста, на днях был в чешском посольстве, сказали что если сейчас подать на рабочую визу, будет готова аж через 3 месяца, быстрее никак не сделать, в идеале меня устроило бы 1-1.5 месяца. Нужна рабочая виза в чехию на 1 год

На сколько я знаю,рабочии визы Чешское посольство сейчас не охотно выдаёт :) поэтому радуйтесь если через 3 месяца дадут :)

ну на это все страны скупые, дабы искоренить местную безработицу. Но по факту, давать то дают, только ждать долго.
Никто не знает как быстрее?
  • 0

#1375
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Прочитала 20 страниц назад, много говорится о поездах Прага - Вена, которые отходят около 6 утра и стоят вроде около 30 евро в оба конца. Подскажите, пожалуйста, где их можно купить? Лучше это делать online или можно купить непосредственно на вокзале в Праге? И еще интересует поезд Прага - Дрезден - хотелось бы съездить на денек туда.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 01.03.2010, 17:09:50

  • 0

#1376
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
bez_bileta

ссылку указал, и про Дрезден тоже посмотрите там. купить просто на вокзале можно...
  • 0

#1377
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений



Подскажите пожалуйста, на днях был в чешском посольстве, сказали что если сейчас подать на рабочую визу, будет готова аж через 3 месяца, быстрее никак не сделать, в идеале меня устроило бы 1-1.5 месяца. Нужна рабочая виза в чехию на 1 год

На сколько я знаю,рабочии визы Чешское посольство сейчас не охотно выдаёт :) поэтому радуйтесь если через 3 месяца дадут :lol:

ну на это все страны скупые, дабы искоренить местную безработицу. Но по факту, давать то дают, только ждать долго.
Никто не знает как быстрее?

быстрее никак... виза рассматривается от 2,5 до 3 месяцев... сейчас за 2,5 месяца то уже не рассматривают...
  • 0

#1378
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Живущие в Праге, ну как там сейчас с погодой?
А то я как раз в этот период по идее должна была там быть. Вот думаю, жалеть или радоваться, что не поехала. :-) :-)
  • 0

#1379
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Лионесса,
снег тут растаял за недельку. на выходных было +8-10, солнечно наконец-то стало, в последние дни немного прохладнее +5-6 но солнце выглядывает часто, немного свежо от ветерка...но народ в общем и целом уже по весеннему одевается
  • 0

#1380
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

А о Карловых Варах было сказано знаменитым французским архитектором, что это "слет тортов".

Может цитату приведете? Мне как-то показалось, что это съезд марципановых пирожных...

Из минусов – совсем «ненавязчивый» чешский сервис, какие-то они напряженные, неулыбчивые нам попались.

За навязчивым сервисом добро пожаловать в Турцию!

Мне в этом городе, понравилось то, что совершенно беззаботно, мы добрели до памятника... Карлу..., но не четвертому, а Марксу! вот как там любят карлов! Памятник Кошке тоже навсегда в моем сердце... А еще знаменитая гостиница черного цвета ( где открывается и закрывается кинофест), подаренная чехам Брежневым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.