Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1281
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я думаю дело не в студентах а в тэндэнции во всех посольствах Шенгена или лучше сказать в Большенстве.
Всё больше придирок по документам и всё больше документов требуют.И вообще правила всё усложняются и усложняются.Я не имею ввиду туристические визы.
  • 0

#1282
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Мы каждый год открываем годовую бизнес визу в посольстве Нидерландов.
В целом никогда проблем нет с поезками. Очень удобно. Гораздо проще чем в посольстве Чехии. Даже супруга сказала, что гораздо проще все! Даже справки о доходах никогда не показываем. И делают они за 2 дня.
  • 0

#1283
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А У меня знакомые подали документы в Чешское посольство на годовую визу так их так с документами гоняли они 2 раза в Астану мотались ещё что бы подать документы нужно за месяц записываться :D
  • 0

#1284
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...прямо чтобы студенты из Казахстана чем-то особенным отличались, сомневаюсь....

"Студенты из Казахстана" - известное явление, например, среди тех, кто тусуется по ночным клубам. Один парень говорил, что "казахи всегда устраивают драки", "ходят толпой, пристают ко всем". Племянница наших алматинских друзей (учится здесь) жаловалась, что в некоторые бары "казахов уже не пускают, потому что они всегда дерутся с киргизами(!)". У одних наших местных знакомых соседи по дому - казахские студенты. С их слов "круглосуточно мат-перемат, бутылки летают из окон, всегда у них толпа людей - шумят, пьют", при этом "ездят они на очень дорогих машинах".
Наших студентов здесь несколько сотен, понятно, что среди них бывают разные, но я бы сказал, что определенный коллективный имидж они себе уже заработали. К сожалению, не самый позитивный.

P.S. Тех, кто с утра до ночи учится, никто не видит и не слышит, я думаю. За имидж рубится, в основном, "золотая молодежь", но распределяется "слава" на всех.

Сообщение отредактировал Fuji: 19.01.2010, 13:06:38

  • 0

#1285
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Печально :)
  • 0

#1286
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну да!
Импортные дебоширы куда спокойнее наших!
Зацените фотографию ПЛИЗ!
Правда это не в праге, а в брюсселе под новый год, но блин не удержался, не мог не сфотать!
Ай блин красавцы! Если нужно могу еще поставить задний ракурс! :)
http://img.pixs.ru/s...6601_426112.jpg

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.01.2010, 13:46:20

  • 0

#1287
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

...прямо чтобы студенты из Казахстана чем-то особенным отличались, сомневаюсь....

"Студенты из Казахстана" - известное явление.....


Действительно, печальные подробности приводите. Естественно оспорить ничего из этого не могу, так как всего не знаю. Да и особо не удивляет, если честно. В Праге достаточно представителей так называемой "золотой молодежи" из Казахстана. По крайней мере они себя таковыми считают. И как они себя порой ведут, приходилось видеть воочию. Конечно, происходило все это за стенами ВУЗа...хотя.....в библиотеке иногда наблюдал некоторых личностей, разговаривающих так, будто встретились две девицы среди бутиков в Меге. Ладно, не мне их судить. Единственное, хуже всего то, как Вы правильно заметили, что многие не различают и гребут всех студентов из Казахстана под одну гребенку. Хотя сам лично встречал много скромных целеустремленных ребят. К счастью, и среди чехов есть люди, которые судят каждого конкретного человека одтельно, не считая его одного поля ягодой.
Одно удивляет, неужели затевают драки, прекрасно зная, что могут быть выдворены из страны...?
  • 0

#1288
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Знают но не думают.Нечем.
  • 0

#1289
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Хотя сам лично встречал много скромных целеустремленных ребят.

Между прочим, я тоже считаю, что большинство наших студентов здесь - очень хорошие ребята. Те, кого знаю лично - целеустремленные, развитые, позитивно настроенные, некоторыми своими положительными качествами выгодно отличаются от местных. В то же время, и дурную славу кто-то не устает поддерживать.
  • 0

#1290
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

В турагентстве мне сказали, что личное присутствие не обязательно в Чешское посольство, даже если не было ни одной шенгенской визы.

Шенген есть, значит еще легче должно быть. :laugh:


Правда, что им не быть придирчивыми, говорят наши студенты там отличаются, частенько бывают замешанными в различных инциндентах.


Где такое говорят?
Студенты всякие бывают...прямо чтобы студенты из Казахстана чем-то особенным отличались, сомневаюсь....хотя не исключаю, что говна хватает. Но уж точно не тенденция!


Хрень какая то про студентов!
Им и пожрать то иногда времени не хватает. Это не наши вузы! Там учиться нужно. Каждый день именно со студентами связываемся. Все сидят занимаются! У них там на самом деле нет времени на глупости!


Сорри, что подняла эту тему, просто читала об этом, парня нашего одного свои же там и убили.
Fuji подтвердил, что такие факты бывают, как и наличие достойных реально обучающихся студентов. Предлагаю замять эту тему, а продолжать обсуждать сведения, полезные для поездки в Чехию. :(
  • 0

#1291
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

как актуальный осенний пример в уськамане:
1 виза-отель, виза 90 евро
2 виза сама по себе 250 евро
не знаю как обстановка в алмате-астане

Оформляли в декабре через турфирму (алматы), стоимость одной визы на 1 человека - 60 евро.
За 1 день мы собрали пакет документов, и уже через неделю фирма сообщила, что все ok, оформили они за 5 раб. дней.
p.s. У меня не было до этого шенгена, и у сотрудницы турфирмы были опасения, что я не получу визу.
  • 0

#1292
Queen Seon Deok

Queen Seon Deok
  • Гость
  • 15 сообщений
Очень хотела бы увидеть Чехию. Недавно в ГЕО прочла статью про эту страну и быа восхищена ее красотой, благо фотки были красивые. Восхищает архитектура городов этой страны и было бы хорощо если бы они не поднимали свои города ввысь, дабы не испортить ту красивую архитектуру
  • 0

#1293
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Да, это точно... Чехия была моей первой страной, которую я посетил с целью туризма... выбирали по принципу "дешево и сердито"... думали, чем дальше в дальнейшем, - там Франция, Испания и т.д. (от наших соц. представлений), тем лучше... До сих пор не встретил города прекрасней, чем Прага, но не только в архитектурном плане, но и в каком-то, как бы точнее выразиться, духовном/душевном что ли...

Сообщение отредактировал XSMAX: 21.01.2010, 02:20:54

  • 0

#1294
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да, это точно... Чехия была моей первой страной, которую я посетил с целью туризма... выбирали по принципу "дешево и сердито"... думали, чем дальше в дальнейшем, - там Франция, Испания и т.д. (от наших соц. представлений), тем лучше... До сих пор не встретил города прекрасней, чем Прага, но не только в архитектурном плане, но и в каком-то, как бы точнее выразиться, духовном/душевном что ли...

Наверное мы лучше понимаем друг друга после общего соц.лагеря :weep:
  • 0

#1295
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


как актуальный осенний пример в уськамане:
1 виза-отель, виза 90 евро
2 виза сама по себе 250 евро
не знаю как обстановка в алмате-астане

Оформляли в декабре через турфирму (алматы), стоимость одной визы на 1 человека - 60 евро.
За 1 день мы собрали пакет документов, и уже через неделю фирма сообщила, что все ok, оформили они за 5 раб. дней.
p.s. У меня не было до этого шенгена, и у сотрудницы турфирмы были опасения, что я не получу визу.


А вы в турфирме делали только визу или брали тур?! Фирма в Алмате?
  • 0

#1296
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Читая, прихожу к выводу, что все-таки в Чехию лучше с турфирмой. мне тут пришло как раз объявление об акциях на НГ для поездки в Прагу. Все так заманчиво, туры в честь дня Валентина на 7 дней. Стоимость на человека при двухместном с перелетом, визой, трансфером в отеле 5* - 1245 Евро. Количество мест ограничено. Очень хорошая цена. Правда, сроки не совсем - начало и середина февраля, все-таки в Европу ИМХО лучше весной, летом и осенью.

Какие кстати мнения есть у знающих о перечисленных фирмой отелях? Удачность расположения, сервис, инфраструктура, комфорт и т.д.

Savoy 5*
Hilton Old Town 5*
Alcron Radisson Sas 5*
Yasmin 4*
Romada 4*
Certovka 4*
Art Embassy 4*
Harmony 3*
Dalimil 3*
Olga 3*

Сообщение отредактировал Lionessa: 21.01.2010, 20:45:11

  • 0

#1297
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Первые шесть неплохо расположены. Остальные я просто не знаю, они мелкие.
  • 0

#1298
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо, ясно с расположением. :(

А Wenceslas Square - это есть Вацлавская площадь? Просто по транскрипции вроде не совсем подходит...
  • 0

#1299
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
По моему совсем не дёшево получается.Посмотрите цены на эти отели на booking.com + билеты сейчас не дорогие .
  • 0

#1300
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А Wenceslas Square - это есть Вацлавская площадь? Просто по транскрипции вроде не совсем подходит...

она самая. Жила в отеле прямо на этой площади. Обычная, без излишеств, но бассейн был. Расположение было главным для меня аргументом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.