Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1261
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Спасибо, посмотрю!
bruce neeka, хотелось бы услышать ваше мнение, в Прагу лучше ездить через турфирму или самостоятельно?
  • 0

#1262
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

А что никто из ЦТ-ников не ездил на НГ в Прагу? Поделитесь свежими впечатлениями.Скучаю по Праге,хочется Kozela.Да и ветка как то заглохла.

Мы встречали этот НГ в Праге, все понравилось, а сам город как сказка: узкие улочки, красивая архитектура: башенки, замки, дома, много музеев.
Вкусная еда и очень большие порции в многочисленных кафе и ресторанах (хотя национальная еда тяжелая), свежее пиво :mad: , в сувенирных лавках большой выбор.
Больше всего ощущения праздника было на Староместской площади: нарядная и красивая елка, установлена сцена, столики, праздничная ярмарка, продажа напитков, перекусов.
А в гостинице уже 30 числа, по-моему, не было свободных номеров.

на сам НГ тут толпы итальянских туристов и в последние годы очень много россиян (у них как сделали зимние каникулы - народ стал в европу ездить на НГ). ощущение в центре города что ыт либо в Италии либо в России :(.
а в этом году посленовогодние дни совсем были сказочными - снега навалило очень много! крассссота!

Bbruce neeka прав, в местах скопления туристов: только и слышно рассказы гидов на русском или итальянском языках.
А когда пошел снег город стал просто волшебным.
  • 0

#1263
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Прага - с этим городом у меня связаны грустные и веселые воспоминания. Город - сказка.
  • 0

#1264
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Прага - с этим городом у меня связаны грустные и веселые воспоминания. Город - сказка.

У нас там дочь учится!
Ей хорошо, только блин хрен просто так заставишь ее прогуляться в старый город. Говорит не вставляет уже!
Летом поедем к ней.
  • 0

#1265
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Спасибо, посмотрю!
bruce neeka, хотелось бы услышать ваше мнение, в Прагу лучше ездить через турфирму или самостоятельно?


самостоятельно кмк больше свободы выбора, но опять же как у вас насчет визы?
если можете получить в туфирме только визу а остальное сами спланировать - я думаю это идеальный вариант.
отель то самому найти не проблема, но в конечном итоге все индивидуально.

ARMAZANI Дата Сегодня, 12:33
У нас там дочь учится!
Ей хорошо, только блин хрен просто так заставишь ее прогуляться в старый город. Говорит не вставляет уже!

да там старого города на несколько прогулок, он не такой уж он и большой. :p я сам по нему теперь гуляю только если хочу пофотографировать немного и то стараюсь не по туристическому центру...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 17.01.2010, 20:58:39

  • 0

#1266
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

самостоятельно кмк больше свободы выбора, но опять же как у вас насчет визы?
если можете получить в туфирме только визу а остальное сами спланировать - я думаю это идеальный вариант.
отель то самому найти не проблема, но в конечном итоге все индивидуально.

Да вот только из-за визы и задумываюсь о турфирме, если она возьмет на себя ее беспроблемное получение, то можно взять из их услуг только визу и может пару дней на их гостиницу (вдруг по-другому не согласятся), а остальное самостоятельно.
  • 0

#1267
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
как актуальный осенний пример в уськамане:
1 виза-отель, виза 90 евро
2 виза сама по себе 250 евро
не знаю как обстановка в алмате-астане
  • 0

#1268
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Прага - с этим городом у меня связаны грустные и веселые воспоминания. Город - сказка.

У нас там дочь учится!
Ей хорошо, только блин хрен просто так заставишь ее прогуляться в старый город. Говорит не вставляет уже!
Летом поедем к ней.


И правильно говорит :)
В старом городе в основном одни туристы. Наверняка она уже все там посмотрела.
Ей сейчас скорее интереснее по клубам ночным ходить, тусоваться, там коктейли разные...
  • 0

#1269
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

как актуальный осенний пример в уськамане:
1 виза-отель, виза 90 евро
2 виза сама по себе 250 евро
не знаю как обстановка в алмате-астане

Когда у меня ещё была проблема с шенген визой в Чехию без брони отеля мне никто не хотел делать визу.Предлагали Польшу Испанию.С тех пор помоему всё только усложнилось.Во всяком случае про посольство Чешской Республики в Астане в последнее время много страшилок слышала :)
  • 0

#1270
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Прага - с этим городом у меня связаны грустные и веселые воспоминания. Город - сказка.

У нас там дочь учится!
Ей хорошо, только блин хрен просто так заставишь ее прогуляться в старый город. Говорит не вставляет уже!
Летом поедем к ней.


И правильно говорит :)
В старом городе в основном одни туристы. Наверняка она уже все там посмотрела.
Ей сейчас скорее интереснее по клубам ночным ходить, тусоваться, там коктейли разные...

Да нет! И это уже в прошлом. Восновном в квартире тусуются и почти никуда не выходят. На учебу и домой. Что бывает, так сходят в какой то ресторанчик, покушают и пиво попьют. Да и погода особо не позволяет. То холодно, то снег валит, да еще и поколено и вместе светром. Говорит в этом году АТАС. Собираются толпой и гудят в квартире. Осенью еще нет нет выбирались прогуляться на площадь.
Говорит красиво было перед новым годом.
  • 0

#1271
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А в каком ВУЗе Ваша дочь учится, если не секрет?
  • 0

#1272
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А в каком ВУЗе Ваша дочь учится, если не секрет?

Еще учится чешскому! В пражском образовательном центре. Поступать будем в этом году в Карлов!
  • 0

#1273
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

как актуальный осенний пример в уськамане:
1 виза-отель, виза 90 евро
2 виза сама по себе 250 евро
не знаю как обстановка в алмате-астане

Спасибо за актуальные данные.
Чем ехать в консульство в Астану, лучше уж турагентству заплатить за визу и отель, ведь, думаю, не потребуют личного присутствия?

Во всяком случае про посольство Чешской Республики в Астане в последнее время много страшилок слышала :(

Да, по рассказам они отличаются придирчивостью. :cry:
Правда, что им не быть придирчивыми, говорят наши студенты там отличаются, частенько бывают замешанными в различных инциндентах.
  • 0

#1274
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='Lionessa' date='18.01.2010, 21:12' post='11483816']

Чем ехать в консульство в Астану, лучше уж турагентству заплатить за визу и отель, ведь, думаю, не потребуют личного присутствия?

В турагентстве мне сказали, что личное присутствие не обязательно в Чешское посольство, даже если не было ни одной шенгенской визы.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2010, 14:23:23

  • 0

#1275
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В турагентстве мне сказали, что личное присутствие не обязательно в Чешское посольство, даже если не было ни одной шенгенской визы.


Согласен, лишь бы все документы были в порядке. Жене визу именно так и делал. Летом. Первая виза в Шенген. Ничего, по доверенности все приняли и выдали.
  • 0

#1276
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А у меня жена ездила и сдавала доки вместе с дочерью. Нужно было личное присутствие. А вот забирали паспорт по доверенности другие люди. А потом его просто отправили в Ату .
Это мне кажется наши чёто мутят!
  • 0

#1277
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Правда, что им не быть придирчивыми, говорят наши студенты там отличаются, частенько бывают замешанными в различных инциндентах.


Где такое говорят?
Студенты всякие бывают...прямо чтобы студенты из Казахстана чем-то особенным отличались, сомневаюсь....хотя не исключаю, что говна хватает. Но уж точно не тенденция!
  • 0

#1278
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Хрень какая то про студентов!
Им и пожрать то иногда времени не хватает. Это не наши вузы! Там учиться нужно. Каждый день именно со студентами связываемся. Все сидят занимаются! У них там на самом деле нет времени на глупости!
  • 0

#1279
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Опять же не все такие, как описываете. Есть и те, кто вырвались из отчего дома и плюют на учебу. Главное - гулянки, клубы, покуралесить....
  • 0

#1280
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Но такие как правило долго та не задерживаются!
Опять же таких единицы! Дочь про такое не рассказывала!
Раньше они тоже ходили и гудели, но это только первый месяц! Потом мы стали немного ее ограничивать в средствах, тоже самое и остальных, на этом все и прекратилось. Началась только учеба. :D

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 19.01.2010, 10:27:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.