Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1301
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Жила в отеле прямо на этой площади. Обычная, без излишеств...

Площадь? :) ;)
  • 0

#1302
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
;) Можно и так сказать
  • 0

#1303
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
а по мне так это бульвар. а скоро и вообще станет просто улицей с тротуаром, проезжей частью и рельсами и без бассейна :)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 22.01.2010, 15:48:04

  • 0

#1304
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жила в отеле прямо на этой площади. Обычная, без излишеств...

Площадь? :-) :)

:) ага, "иногда, вообще-то я эндокринолог" (с)

она - гостиница. "мы русский язык плохо знаем" (с)
  • 0

#1305
Ludo4ka

Ludo4ka
  • Гость
  • 4 сообщений
привет всем! почитала прочехию. про билеты. Хочу поделиться - в ноябре можно было слетать в неокторые города Европы через Прагу за 350 евро! так называемый"невозвратный" билет. Я не рискнула, доплатила 50 евро (чтобы можно было в случае чего передвинуть дату полета) и слетала в Афины через Прагу за 400 евро! Перелет туда был прямой. обратно была посадка в Ташкенте, но мы из самолета не выходили. В самолете просидели не так уж долго. думаю около 30-45 мин.(мне так показалось, уже не помню) согласитесь. что 400 евро - это классно! Теперь хочу еще раз слетать ближе к лету и пытаюсь найти дешевые варианты билетов. те билеты мне предложили в турагенстве. сама в интернете я так и не нашла таких скидок...
  • 0

#1306
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

привет всем! почитала прочехию. про билеты. Хочу поделиться - в ноябре можно было слетать в неокторые города Европы через Прагу за 350 евро! так называемый"невозвратный" билет. Я не рискнула, доплатила 50 евро (чтобы можно было в случае чего передвинуть дату полета) и слетала в Афины через Прагу за 400 евро! Перелет туда был прямой. обратно была посадка в Ташкенте, но мы из самолета не выходили. В самолете просидели не так уж долго. думаю около 30-45 мин.(мне так показалось, уже не помню) согласитесь. что 400 евро - это классно! Теперь хочу еще раз слетать ближе к лету и пытаюсь найти дешевые варианты билетов. те билеты мне предложили в турагенстве. сама в интернете я так и не нашла таких скидок...

Такие цены потому что не сезон.В мае поднимут цены в 2 раза :-)
  • 0

#1307
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

привет всем! почитала прочехию. про билеты. Хочу поделиться - в ноябре можно было слетать в неокторые города Европы через Прагу за 350 евро! так называемый"невозвратный" билет. Я не рискнула, доплатила 50 евро (чтобы можно было в случае чего передвинуть дату полета) и слетала в Афины через Прагу за 400 евро! Перелет туда был прямой. обратно была посадка в Ташкенте, но мы из самолета не выходили. В самолете просидели не так уж долго. думаю около 30-45 мин.(мне так показалось, уже не помню) согласитесь. что 400 евро - это классно! Теперь хочу еще раз слетать ближе к лету и пытаюсь найти дешевые варианты билетов. те билеты мне предложили в турагенстве. сама в интернете я так и не нашла таких скидок...

В инете тоже можно было их найти (на сайте чешских авиалинии), перелет через Ташкент обходился гораздо дешевле (раз в неделю прямой рейс - дороже, раз в неделю через Ташкент - дешевле). Кто-нибудь знает будет ли ещё такая возможность? Искала на март, самые дешевые/невозвратные 113000

Сообщение отредактировал ariuss: 25.01.2010, 11:10:34

  • 0

#1308
Werwolfi

Werwolfi
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток всем!
Собираемся в июне в Афины через Чехию, стыковка будет около 16 часов, хотим посмотреть Прагу,ну хоть самый минимум :rolleyes: попробовать знаменитое чешское пиво и национальную кухню и заглянуть в магазины, говорят у них цены приемлимые, ниже чем по всей Европе...
Тут уже писали про шопинг, но хотелось бы по точнее - куда лучше двинуться? если в распоряжении всего лишь пол суток :eek: А хочется прикупить тряпок... ну хоть немножко побаловать себя... :lol: Да и еще как-там с ценами? Стот ли вообще шопинговаться? :eek:
Искрене буду благодарна ответам от бывалых туристов :eek:
  • 0

#1309
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Werwolfi
за 16 часов вы успеете взглянуть на Прагу и пошопиться.
во сколько вы прилетаете в Прагу?
как думаете до города доехать? (такси, автобус)
будете ли вы брать отель?
в самом центре города среди достопримечательностей есть множество магазинов и ТЦ...
  • 0

#1310
Werwolfi

Werwolfi
  • Гость
  • 18 сообщений
bruce neeka
Отель брать точно не будем, билетов на руках пока нет, только бронь, насколько знаю в Прагу мы пребываем около часа дня, А вот на счет транспорта до центра пока не знаем, наверное такси, чтобы по быстрее и время не терять...
  • 0

#1311
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Werwolfi
1
общ транспортом Аэропорт-центр города ехать примерно полчаса...
на такси зависит от траффика в самом центре, но врядь ли быстрее связки автобус-метро :-)
про разницу в стоимости не пишу, раз вам такси не накладно
2
вы будете менять евро на кроны или снимете в банкомате?
  • 0

#1312
Werwolfi

Werwolfi
  • Гость
  • 18 сообщений
bruce neeka
Даже не знаю, а вообще какой вариант лучше и удобней в данном случае? (по поводу крон).
  • 0

#1313
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Доброго времени суток всем!
Собираемся в июне в Афины через Чехию, стыковка будет около 16 часов, хотим посмотреть Прагу,ну хоть самый минимум :rolleyes: попробовать знаменитое чешское пиво и национальную кухню и заглянуть в магазины, говорят у них цены приемлимые, ниже чем по всей Европе...
Тут уже писали про шопинг, но хотелось бы по точнее - куда лучше двинуться? если в распоряжении всего лишь пол суток ;) А хочется прикупить тряпок... ну хоть немножко побаловать себя... :) Да и еще как-там с ценами? Стот ли вообще шопинговаться? :super:
Искрене буду благодарна ответам от бывалых туристов :-/


Я бы не сказала, что шопинг в Праге чем-либо особенным отличается от Алматинского, имхо.
Но вот отметила, что в Праге очень недорого можно прикупить, например, гранат (драг.камень) - интересная обработка и недорого, по сравнению с др.странами.
  • 0

#1314
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Werwolfi,

если обменивать- то в центре Праги есть парочка пунктов где курс честный и комиссии нет, а в подавляющем большинстве (99.9%) обменников и курс грабительский и комиссия...проще всего по прилету в аэропорту снять денег (скажем 2000 крон - 100 евро). 400-500 крон уйдет на такси. на остальные сможете и поесть и сувениров купить, да и снять еще всегда успеете если будет необходимость...
можно попробовать и не снимать и не менять, но не знаю берут ли в такси и ресторанах евро (в магазинах то берут).
если решите менять, то напишу вам адреса 2 обменников которые честные.

ПС. можно и просто карточкой расплачиваться, но некоторые банки включили Чехию в зону риска...лично я бы "не светил" карточку без особой надобности, особенно в маленьких сувенирных магазинчиках и ресторанчиках (относится ко всей Европе).

Сообщение отредактировал bruce neeka: 04.02.2010, 08:21:36

  • 0

#1315
Werwolfi

Werwolfi
  • Гость
  • 18 сообщений
bruce neeka и kefir спс за советы :rolleyes:
ПЫСЫ bruce neeka скинь паж-та в личку адреса обменников, на всякий случай.
  • 0

#1316
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Werwolfi
обменники которым я доверяю :rolleyes:
1 ul. Provaznicka (ул. Провазницка) это ст метро Мустек (пересечение "Вацлавске намнести" и "на Прикопе")
за магазином New-Yorker . на карте красная точка снизу-справа.
2 nam. F.Kafky (площадь Ф.Кафки) это на выходе со Староместской площади. красная точка сверху-посередине
Изображение центр Праги

мимо этих обменников вы не пройдёте - это туристический центр Праги (запаситесь картой города)
если с аэропорта доедите до Музея (metro Muzeum) что на такси, что на метро. то вы окажитесь в начале Вацлавской площади - отсюда и можно начать экскурсию по Праге идя вниз.
также слева на карте Карлов мост - еще одна самая самая достопримечательность города - пройдя по нему вы попадете в Мала Страну, и от нее наверх к Пражскому граду (президентский дворец, собор св Вита и вид на всю Прагу)
  • 0

#1317
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мне кажется что шопинг в Праге очень сильно отличается от Алматинского!
Во всяком случае хорошую обувь в Алматы можно купить только в нескольких магазинах и очень дорого.
В Чехии мы обычно обуваемся всей семьёй и на 2 сезона как минимум. :rolleyes:
  • 0

#1318
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А мы обычно меняем деньги в обменнике за магазином ВАТА(на Вацловской площади)Если пройти через первый этаж этого магазина то выходите точно на этот обменник.Тоже без скрытой комисии и курс хороший :rolleyes:
  • 0

#1319
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
АсяЧех

о! спс, не знал про обменник за Батей!
а насчет обуви - надо умудриться чтоб в Праге не найти хорошую и недорогую обувь! :-/
  • 0

#1320
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Werwolfi, рядом с а/портом есть крупный ТЦ Šestka, автобусная остановка K Letišti (бус №119 или №100) и минут 5 пешком :spy:
но сильно наверное не разшопитесь, так как все купленные вещи в Праге вам придется брать в самолет как ручную кладь. :kiss: да и шопинг в Праге, думаю, не такой уж супер пупер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.