Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1241
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Доброе утро, у меня вопрос касательно чешских авиалиний. Как насчет питания на борту самолета?


стандартное питание... нас кормили салатиком, макароны, курица... как всегда типо десерт, ну и напитки...
  • 0

#1242
Take_that

Take_that

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
Благодарю.
  • 0

#1243
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
меня в Чехии впечатлило местечко Кутна Гора. там музей из человеческих костей. Во времена чумы много хоронили и не было места и один чел откапал около тысячи людей, обработал и сделал люстры из костей, герб Шварценбергов. Вообщем жутко. но интересно. Два раза была уже в чехии и все ранво тянет.
  • 0

#1244
May Treya

May Treya
  • Гость
  • 5 сообщений

Еще обязательно поробуйте в метных ресторанах свинное колено, это вроде национальное блюдо если не ошибаюсь.


Только им и питались. Вкуснятина! :)
  • 0

#1245
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Печено колено - так называется
  • 0

#1246
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

меня в Чехии впечатлило местечко Кутна Гора. там музей из человеческих костей. Во времена чумы много хоронили и не было места и один чел откапал около тысячи людей, обработал и сделал люстры из костей, герб Шварценбергов. Вообщем жутко. но интересно. Два раза была уже в чехии и все ранво тянет.


Согласен, есть что-то в этом городе что притягивает.
  • 0

#1247
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
там во дворе этого костела в котором музей костей вокруг расположены древние могилы с 17 века и ранее. вообще жесть
  • 0

#1248
mu4a4a

mu4a4a
  • Гость
  • 10 сообщений
едем в прагу и вену в декабре, подскажите куда можно сходить вечером, в клуб, в бар. где вас впечатлило и порадовало? :-/
  • 0

#1249
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Еще обязательно поробуйте в метных ресторанах свинное колено, это вроде национальное блюдо если не ошибаюсь.


Только им и питались. Вкуснятина! :-)


А мне понравилось блюдо под названием смажак - подается два кусочка запеченного сыра в кляре (причем внутри сыр приятно тянется) с фри или овощами! Ум-м-м, вкуснятина. Дома пыталась замутить такой шедевр - не получилось :D
  • 0

#1250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Rastacat - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1251
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



Еще обязательно поробуйте в метных ресторанах свинное колено, это вроде национальное блюдо если не ошибаюсь.


Только им и питались. Вкуснятина! :D


А мне понравилось блюдо под названием смажак - подается два кусочка запеченного сыра в кляре (причем внутри сыр приятно тянется) с фри или овощами! Ум-м-м, вкуснятина. Дома пыталась замутить такой шедевр - не получилось :D


Смажак или Смаженный сыр (обжаренный сыр) бывает из разных сыров: Гермелина, Эдама, Нивы (с плесенью).
вам нужно было купить тут полуфабрикат в коробочке и дома приготовить! :)
  • 0

#1252
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Может быть кто посоветует гостиницу в Праге чтобы не очень дорого, по booking.com смотрели, но может у кого есть личные впечатления!!
  • 0

#1253
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Может быть кто посоветует гостиницу в Праге чтобы не очень дорого, по booking.com смотрели, но может у кого есть личные впечатления!!

не ленитесь посмотрите, несколькими страницами ранее уже описывались отели в центре Праги.
  • 0

#1254
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Может быть кто посоветует гостиницу в Праге чтобы не очень дорого, по booking.com смотрели, но может у кого есть личные впечатления!!

Если недорого и в центре то посмотрите аппартотель Vinoh.Примерно 10мин пешком до Вацлавской площади.5 мин. до главного вокзала.Находится на улице Vinohradska(возможно не правильно написала)
  • 0

#1255
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А что никто из ЦТ-ников не ездил на НГ в Прагу? Поделитесь свежими впечатлениями.Скучаю по Праге,хочется Kozela.Да и ветка как то заглохла.
  • 0

#1256
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

А что никто из ЦТ-ников не ездил на НГ в Прагу? Поделитесь свежими впечатлениями.Скучаю по Праге,хочется Kozela.Да и ветка как то заглохла.


У меня подруга недавно вернулась, полна впечатлений!
Говорит, народ шопится, как в последний раз! В магазинах делать нечего.

Фото посмотрела, конечно, красиво, виды потрясающие, но так пасмурно и сыро. В прагу лучше по весне / лету, ИМХО.
  • 0

#1257
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
По мне так в любое время в Праге хорошо.Во всяком случае мне в Праге в любое время года комфортно :smoke:
  • 0

#1258
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

А что никто из ЦТ-ников не ездил на НГ в Прагу? Поделитесь свежими впечатлениями.Скучаю по Праге,хочется Kozela.Да и ветка как то заглохла.

Уже писалось что на НГ есть смысл приезжать после 26 декабря. на Рождество тут пусто и все закрыто 24-25 и даже бывает 26 декабря. на сам НГ тут толпы итальянских туристов и в последние годы очень много россиян (у них как сделали зимние каникулы - народ стал в европу ездить на НГ). ощущение в центре города что ыт либо в Италии либо в России :kiss:.
а в этом году посленовогодние дни совсем были сказочными - снега навалило очень много! крассссота!
  • 0

#1259
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Плавно перекочевываю в эту тему. :(

Подскажите, где можно узнать расписание рейсов чешских авиалиний? Может ссылка какая есть? И какова стоимость?
  • 0

#1260
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
поищите в инете csa.cz
стоимость я смотрю на letuska.cz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.