Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#801
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Звонила вчера вечером, мне радостно объявили что бронь все еще имеет место быть. Затем также радостно сообщили, что лучше подъехать (!) 18 вечером с денежкой, потому что 19 билетов скорее всего уже не будет. Буду напрягать родственников в Астане.
  • 0

#802
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Звонила вчера вечером, мне радостно объявили что бронь все еще имеет место быть. Затем также радостно сообщили, что лучше подъехать (!) 18 вечером с денежкой, потому что 19 билетов скорее всего уже не будет. Буду напрягать родственников в Астане.



Значит решили из Астаны лететь. А мы, что-то подумали и сочли, что для нас это будет слишком. Придется другие варианты искать, но уж точно они будут дороже:) Эхе-хе-хе
  • 0

#803
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Ситуевина сложилась не совсем благоприятно. Собравшись выкупить а/билеты, по телефону мне сообщили, что акция начинается с 19 февраля.
НО: можно а/билеты забронировать сейчас и переодически позванивать, давая знать о себе. На момент выкупа билетов (если таковые еще останутся!), стоимость возрастет с учетом роста курса доллара. Хоть бери и едь через Астану...
В опчем, зря радовалась.


Не узнавали, как там с билетами? Инфу об этой акции aero-tiket вообще со своего сайта убрал....может ребята передумали торговать дешевыми билетами;-)(( Буду им после 19 звонить, но уже без особой надежды.


сегодня ответил менеджер с аэротикета)
окончатеьная стоимость перелета Алматы-Прага-Алматы 46392 тенге
сказали что выкупить нужно до завтрашнего вечера :rotate:
  • 0

#804
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уже купляли. На 3взр. + 1 реб. сумма составила 175 200 тенге. Ура! :rotate:
  • 0

#805
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
покупали онлайн или в Астане?
  • 0

#806
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Уже купляли. На 3взр. + 1 реб. сумма составила 175 200 тенге. Ура! :rotate:

Что за авиакомпания?
  • 0

#807
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Уже купляли. На 3взр. + 1 реб. сумма составила 175 200 тенге. Ура! :mad:

А можно подробней на какие даты,авикомпания,стоимость 1 билета туда -обратно.Обязательно ехать в Астану?
  • 0

#808
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Отвечаю всем сразу: позвонила в кампанию Ост-Вест в Астане. Сказала, что не имею возможности лететь а/к АэроСвит из Астаны, - до этого города мне нужно будет еще доехать с ребенком и мамой 60+. Мне ответили: хорошо, летите из Алматы, у нас там скоро будет филиал кампании. Предложили позвонить, дали номер телефона. Сделали предварительную бронь в Астане, данные по электронной почте передали сюда, в Алмату. Созвонилась с девушкой, она любезно мне ответила, что все ОК и бронь действительно существует. И с этого дня началась котовасия: то билетов нет, то билеты есть, но продаваться будут по другой цене с учетом курса и т.д. и т.п. Все это время звонила в Астану и созванивалась с представителем кампании. 19-го позвонила часов в этак 9 утра, спросила чего там хорошего. Мне ответили, что все вери велл, в ночь будет делаться окончательная бронь и 20-го числа я смогу выкупить а/билеты, точнее, электронные билеты при условии, что головное предприятие не отменит бронь 19-го в 20.00. После бессонной ночи и очередного звонка в 9.00 девушка сказала, что все успела и можно подойти с денежкой.
ПыСы: Могу скинуть номер сотового телефона в личку кому нужно, быть может еще не все потеряно.
  • 0

#809
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
о чехия - как ты прекрасна

был 2 раза в чехии - как я люблю ее
как там хорошо
как прекрастно
какое пиво вкусное
еще хочу
туда самое классное ехать вдвоем с девушкой - романтика на все 100
  • 0

#810
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем страждущим слетать в Прагу сообщаю, что у Пулково сейчас скидки. Туда-обратно билеты стоит в пределах 350 евро.
  • 0

#811
svetlana c

svetlana c
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='XSMAX' date='13.02.2009, 01:15' post='7684207']
[quote name='bruce neeka' post='7680586' date='12.02.2009, 18:11']
nellinem

Не понимаю, что вы все о центре говорите? В Праге центр - не главное. Ну скажите, что все время делать на Вацлавской площади? к тому же там очень многолюдно и шумно, что днем, что ночью, множество маргиналов различных мастей - от сутенеров, предлагающих свою сестру и брата прямо за углом до карманников и всевозможных выходцев из арабских стран, приторговывающих травкой и прочей наркотой. А от немецкой речи (очень громкой) и особенностей национального характера невозможно укрыться даже по ночам в отеле.
.
Центр там тоже понятие относительное. Есть исторический - там где Вацлавская п. и район, который так и называется Прага-Центр - он совсем с другой стороны Влтавы. От него до исторического центра - 15 минут езды на трамвае. Пешком можно пройти и за 40 минут, к тому же это оцень интересно.
На мой взгляд, в Праге, как и в любом другом городе очень важно жить возле крупного торгово-развлекательного центра, типа нашей Меги или Рамстора - там это Tesco, Albert и др. Всегда можно пойти и купить все необходимое и совсем дешевые по сравнению с центровскими магазинчиками товары и продукты. Цена иногда разнится в 2-3 раза. А какой там огромный выбор знаменитого пива в Tesco по сравнению с историческим центром. И все очень дешево начиная зот 18 тенге за бутылку (правда без бутылки значится цена, но бутылку всегда можно сдать в том же Теско в специальную машину-автомат, которая тут же выдаст полную ее стоимость или чек, которым можно расплатиться на кассе!!!!!) И никому не стыдно так делать, кроме наших, конечно же, совковских туристов. Плюс куча фастфудов на любой вкус, если вы не поклонник чешской кухни.
Поэтому я бы посоветовал бы вам поселиться именно в районе Прага 5 (Смихов). Мы жили в двух отелях, Первый - очень хороший во всех отношениях, включая цены, см. на сайте, Argosy ( www.argosy.cz ) - в районе Смихов. Как раз недалеко от ТЦ Теско, метро Andel и в раскрученном нашими турфирмами паршивом Викторе, принадлежащим грузинам и с русским/снгшным персоналом. Он как раз ближе к историческому центру. Такого хамства за свой счет не видели нигде. Поэтому выбирайте сами. но не ориентирутесь на исторический центр - он полностью туристический, то есть коммерциализированный - нацеленный на вышибание деньги ихз туристов, как впрочем центры любых других европейских городов. А полюбоваться архитектурой - так лучше ваще ехать в карловы вары, ИМХО.
Да и ваще главное в Чехии - это не отели, это все-таки Нетурция. Большую часть времени вы будете ходить, ездить, плыть - в общем, к месту жительства, по нашему опыту, будете возвращаться ток к утру. Всем удачного путешествия!
[/quote]
Добрый день всем форумчанам. Поддерживаю мнение XSMAX. Живу в Чехии почти 10 лет. Уверяю вас, что на Прагу хватило бы 2-3 дня. У нас в Восточной Чехии / 180км от Праги/ - не менее интересно, и не так дорого / по сравнению с Прагой или К Варами/. Есть здесь и замки, грады, в каждом городке, пусть и маленьком - историческая площадь. Есть здесь и скальные комплексы -Праховские скалы, Адршпах. Есть здесь и карстовые пещеры - Мацоха. 60 км от нас - прекрасный ЗОО, где 1 дня будет мало для просмотра всего, что там есть. Наша семья готова *подать руку помощи* тем, кто хочет приехать посмотреть Чехию /прошу не путать с Прагой/. Мы можем принять у себя максимально 4 человека / прошу не понимать так, что хотим вам сделать приглашение/. Повозим, покажем, расскажем, накормим. Говорим как по русски, так и на чешском - в глубинке у вас не будет никаких проблем . Всё будет зависеть от вас - только скажите, что бы вы хотели посмотреть. Можем предложить на выбор / если затрудняетесь/. Хочу предупредить - мы не тур.агенство. Так же могу проконсультировать вас по вопросам * житейским*/ если едете в Чехию, например, на своей машине - что там нужно обязательно иметь или по вопросам, которые вам *придут в голову*.Прошу все подробности а так же * некорректные* вопросы / цены/ обсуждать в личке.
  • 0

#812
Зайка1986

Зайка1986
  • Гость
  • 24 сообщений
от Праги ожидала гораздо большего, чем получила на самомо деле....все памятники старины находятся не в очень хорошем состоянии.....все покрыто слоем плесени и пыли...бррр......а прочитав что чешки красивые - честно сказать ужаснулась.....чешками можно только на Хеллоуин наряжаться)))
  • -1

#813
svetlana c

svetlana c
  • Гость
  • 5 сообщений
+1, Зайка. На то, что* чешки красивые * подумала сразу *пане боже, а что же там у них за девчата, если чешки - красивые*.
  • 0

#814
Зайка1986

Зайка1986
  • Гость
  • 24 сообщений
вот вот и я о том же, кто их хоть раз увидеть никогда не забудет "эту красоту" :-)
  • 0

#815
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Зайка1986, svetlana c

1
вы бы поместили свои фото в мини-профиле чтоб можно было сравнить вашу красоту с чешками
:)

2
Зайка1986
вы точно не перепутали плесень с оксидом меди на памятниках?
и можно хотя бы примерный список из

все памятники старины

которые покрыти пылью

3
кмк это не та тема, где обсуждается красота аборигенов, тем более в таком тоне как у вас. (дешево как-то)
  • 0

#816
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Они просто не знают, что чешки о них думают то же самое :)
  • 0

#817
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
svetlana с и c Зайка1986, щас нас все равно осудят наши пражанки
  • 0

#818
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ой, быстрый ответ! Все равно - Прага - любовь моя, даже не знаю, лучший город этого мира! Как бы там ни было - Прага, ну что еще??? Это самый лучший грорд в мире!
  • 0

#819
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Зайка1986, svetlana c

свои фотки в студию, красавицы :) !

Чешечки - славянки. Они очень красивые!
Естесственно не смотрите на тех кто сидит в клубах, бухает и курит как паровоз.

По улицам пройдитесь в Праге - обязательно встретите тех, от которых глаз не оторвать!
  • 0

#820
svetlana c

svetlana c
  • Гость
  • 5 сообщений
Эээх.... уважаемые, задиристые вы все какие-то. Я *всего лишь*предлагала свою скромную лепту. Не утверждаю что я - красавица. Не могу согласиться с Зайкой по поводу её мнения о *плесни и пыли* в Праге. Ну может она не знать, что такое -патина... В конце концов - сколько людей - столько и мнений. За своим - стоим.А насчёт фото - *эх, если бы вы об этом написали лет 20 назад*.... Сейчас остался только жизненный опыт. Спасибо всем за внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.