Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2521
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
1. Слушайте Брус-нику, он там живет.
2. Задайте район "Прага 1", в букинге есть такая опция. И цену.
3. Из любого места Праги 1 можно пешком пройти по всем историческим местам Праги.
  • 0

#2522
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
kapellina,


П-1 и П-2 это и есть самые исторические части города, центр.
также можно поискать и на П-3, 5, 6, 7 (там где они граничат с П-1 и 2), но там надо смотреть конкретно на каждый отель
на букинге задайте район Prague 1, Prague 2, Lesser town, Old town, Wenceslas square, Prague Castle - это самые удобные варианты в плане пешей доступности к достопримечательностям
а насчет цен - как раз в данное время цены пониже чем в тур.сезон и можно найти удачный вариант не толлько в хостеле или *-, **-отеле...
можете перепроверить расположение по карте на mapy.cz - задав адрес в поиске, и там же видны остановки транспорта если надо.

как выберите отпишите - может быть кто-то что-нить посоветует по вашему выбору.
  • 0

#2523
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Нам рекомендуют отель Perla, Что, Брус-ника скажете про этот отель)
  • 0

#2524
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Нам рекомендуют отель Perla, Что, Брус-ника скажете про этот отель)

В букинг.ком и смотреть отзывы туристов. Они там и на русском имеются.
Или Вы всерьез предполагаете, что человек знает все подробности о тысяче пражских отелей?
  • 0

#2525
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Нам рекомендуют отель Perla, Что, Брус-ника скажете про этот отель)

****-отель, самый центр города, метро бод боком - расположение хорошее, улочка достаточно тихая, хотя движения по ней много.
может быть темно в комнате если окна во двор или этаж невысокий - так как улица неширокая, а здания высокие...
не знаю какие вам предлагают цены но у них там всякие романтические предложения от 80-100 евро за ночь

не ждите от меня чудес и конкретики по каждому отелю :-) я ж в них не жил в Праге никогда
практически всю инфу я беру из инета (чешской его части) ну и добавляю если что-то знаю сам лично, но по отелям отзывов дать не могу - за ними, вам на Booking и подобные сайты
про отель Перла - я знаю эту улочку, потом по карте перепроверил пару моментов и сделал вывод про солнечность комнат...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 10.01.2012, 18:32:06

  • 0

#2526
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
брус-ник спасибо за подробную наводку, а мы и не ждем конкретики, скажем так информации территориально далек ли это от центра , а то мало ли забредем куда нить подальше и потом по 40-60 минут драгоценного времени в никуды))) Хотя по пути наверное красоту посмотришь)) А вообщем вот чисто по времени сколько добраться до центра занимают времени? А да бюджет 50 евро за сутки

Сообщение отредактировал kapellina: 10.01.2012, 18:41:11

  • 0

#2527
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

брус-ник спасибо за подробную наводку, а мы и не ждем конкретики, скажем так информации территориально далек ли это от центра , а то мало ли забредем куда нить подальше и потом по 40-60 минут драгоценного времени в никуды))) Хотя по пути наверное красоту посмотришь)) А вообщем вот чисто по времени сколько добраться до центра занимают времени? А да бюджет 50 евро за сутки

вы опять написали неконкретный и не корректный вопрос! ;-)
откуда до центра?
если ваш отель не в центре, то по его адресу я вам могу сказать до минуты, сколько времени занимает добраться от отеля до центра, до какой части центра и в зависимости от времени суток тоже.
а про "бюджет 50 евро" просто вообще не понял...
  • 0

#2528
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Нам рекомендуют отель Perla, Что, Брус-ника скажете про этот отель)

****-отель, самый центр города, метро бод боком - расположение хорошее, улочка достаточно тихая, хотя движения по ней много.
может быть темно в комнате если окна во двор или этаж невысокий - так как улица неширокая, а здания высокие...
не знаю какие вам предлагают цены но у них там всякие романтические предложения от 80-100 евро за ночь

не ждите от меня чудес и конкретики по каждому отелю :-) я ж в них не жил в Праге никогда
практически всю инфу я беру из инета (чешской его части) ну и добавляю если что-то знаю сам лично, но по отелям отзывов дать не могу - за ними, вам на Booking и подобные сайты
про отель Перла - я знаю эту улочку, потом по карте перепроверил пару моментов и сделал вывод про солнечность комнат...


Спасибо Вам огромное :hi:
  • 0

#2529
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На НГ ездили в Прагу. Столько впечатлений, особенно у детей. В центре было очень много туристов, особенно русскоговорящих. Порадовало наличие уютных ресторанчиков с хорошей кухней. Цены приемлемые. Такси дорогое, 1,7 евро примерно . Так что передвигайтесь на метро, это быстрее и дешевле))
  • 0

#2530
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
брус- ник, я сейчас займусб поиском по приемлимой цене и скорее всего не в центре Праги, приняла решение, что нет необходимости жить в самом центре. Будем передвигаться всеми доступным транспортом. И как определюсь спрошу у вас хотя бы ориентировочное время от отеля до центра туристов (ну имею в виду где в основном достопримечательности, например Пражский Град илм какой нить замок или карлов Мост , скажем так))
  • 0

#2531
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

брус- ник, я сейчас займусб поиском по приемлимой цене и скорее всего не в центре Праги, приняла решение, что нет необходимости жить в самом центре. Будем передвигаться всеми доступным транспортом. И как определюсь спрошу у вас хотя бы ориентировочное время от отеля до центра туристов (ну имею в виду где в основном достопримечательности, например Пражский Град илм какой нить замок или карлов Мост , скажем так))

Имхо, Вы себе создаете головняк своими собственными усилиями. Чем Вам не нравятся отели в историческом центре, если они по цене не будут особо отличаться от окраинных? Или ищите квартиру. Экономия на жилье вся уйдет на потерянное время в транспорте и на деньги, за него заплаченные. Одно дело - гулять по Праге до поздней ночи, не парясь с транспортом, а другое - искать остановки и валить из центра чуть стемнеет. Так что подумайте.

Кстати, на Вацлавской площади, недалеко от памятника, целая куча разных турбюро, причем есть экскурсии на русском с очень даже гуманными ценами, типа в Дрезден за 40 евро. Я не воспользовался, потому что были именно в Праге и всего 4 дня, но если Вы еще не полнстью определились с маршрутом, рекомендую.
  • 0

#2532
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Действительно, соглашусь с iegudi, для первого посещения Праги, Вам нужно поискать жильё ближе к центру.
  • 0

#2533
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Окей ребята спасибо за советы, а то я из крайности в крайность. Вот мой маршрут ( с учетом целей моей поездки)

1. Прага- пожить, посетить ДосТ-ти, уф в предвкушении КРАСОТЫ!!! - Каменицкий Шенов (кстати 10 минут от Дрездена)-хотелось бы и Дрезден.
Вопрос как я могу посетить сам Дрезден? Мне необходима виза? Или свободный въезд даже с Казастнаским паспортом? Или обратиться в туагенство? Но один момент мне необходим посетить деревушку. Заехать в школу.

2. Обратно с Севера Чехии в Прагу(чтобы купить билет)- г. Табор (1 сутки экскурсия) - г. Бехин (2 дня, необходимо посотреть школу)- Чески Будевиц (1 сутки-экскурсия)-Чески Крумлов (1 сутки -экскурсия).-Обратно в ПРАГУ-Алматы
Вопрос мне обязательно заезжать в Прагу с Севера Чехии, чтобы отправиться в Южную ее часть?
И еще вопросик Общий помогите соориентироваться по времени экскурсий, например сколько уделить дней и ночей Праге?

Сообщение отредактировал kapellina: 11.01.2012, 15:39:34

  • 0

#2534
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В еврозоне вам пофиг, в какую страну ехать, никто на Ваш паспорт и не посмотрит, казахстанский он, или с берега слоновой кости.
Если знание языка и интернета позволяет общаться с аборигенами, покупать билеты и заказывать гостиницу без турфирмы - вперед.
  • 0

#2535
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В еврозоне вам пофиг, в какую страну ехать, никто на Ваш паспорт и не посмотрит, казахстанский он, или с берега слоновой кости.
Если знание языка и интернета позволяет общаться с аборигенами, покупать билеты и заказывать гостиницу без турфирмы - вперед.

Спасибо за ответ. Вот только не владею я к сожалению языком с аборигенами))). А языком на уровне начальном владеем у сына лучше получиться) . Да вот ребята подскажите я укладываюсь в график 1 сентября-14 сентября??? А то я в расстояниях щас плаваю, а то еще на самолет опоздаем. 31-го вылет с Алматы а 15 сентября вылет с Праги в Алмату. Да лечу я с пересадками через киев. Вот поэтому написала 1 и 14 сентября. Пока у меня билеты на брони, поэтому тороплюсь может смогу сдвинуть вылет с Праги.

Сообщение отредактировал kapellina: 11.01.2012, 16:10:21

  • 0

#2536
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
На Прагу, оствьте как можно больше времени. :-)
С Шенова явно ходят поезда и автобусы. Можете подойти на кассу и попросить билет до Дрездена. По русски, если кассиру за 40 и по английски если моложе.
Как правило, чехи очень стараются помочь. Если Вы будете вежливы и приветливы, то в ответ получите то же самое :-)
  • 0

#2537
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Капеллина, я с Вас таки тащусь... не, серьезно... Вы реально думаете, что кто-то в состоянии ответить на вопрос о графике при отсутствии вообще каких-то промежуточных билетов и времени, необходимого в каждом пункте? Рано умерла Ванга, ой рано... :faceoff: Хотя и ей бы пришлось для Вас напрячься :confused:

В целом, между крупными европейскими городами ездить очень легко - масса самолетов, поездов и автобусов. Переезды на автобусе-поезде - в пределах от нескольких часов до полусуток. На самолете - практически то же самое, особенно на малнькие расстояния, добавляется время на дорогу в/из аэропорт(а), плюс регистрации, багаж и прочее. Маленькие пункты тоже легко достижимы, но на автобусах надписи уже на местном языке, хз, где смотреть расписание, когда выходить, куда идти, народ не врубается в английский... Короче, сложности... В Праге за 3-4 дня можно посмотреть практически все, если знать, что смотреть (путеводитель в помощь) и бегать, как конь. Но это по верхам, основные соборы, основные достопримечательности, пара музеев. Прага - очень насыщенный и компактный город, кстати, больше туристов, чем в Праге, я не видел ни в одном из европейских городов, а их у меня в активе несколько десятков.
  • 0

#2538
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я понимаю, что я всех наверно достала, но всегда возникает много вопросов, когда едишь в первый раз в эту страну.
И кстати сложности добавляет то, что мне именно надо попасть в определенные места. Вот поэтому я и интересуюсь, чтобы понимать, что успеешь а чего нет.
Да я как поняла по времени я нормально расчитала. Наверное 1 город исключу. Да вот вопрос, чтобы не терять времени. Можно не заезжая в Прагу из Северной Чехии попасть в Южную?
  • 0

#2539
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Я понимаю, что я всех наверно достала, но всегда возникает много вопросов, когда едишь в первый раз в эту страну.
И кстати сложности добавляет то, что мне именно надо попасть в определенные места. Вот поэтому я и интересуюсь, чтобы понимать, что успеешь а чего нет.
Да я как поняла по времени я нормально расчитала. Наверное 1 город исключу. Да вот вопрос, чтобы не терять времени. Можно не заезжая в Прагу из Северной Чехии попасть в Южную?

думаю вряд ли проскочите мимо Праги двигаясь в севера на юг - может быть если только паровоз проходящий будет или автобус...
насчет 10 минут между Дрезденом (по чешски Драждяны) и Каменецким Шеновом вы как то погорячились, там подальше будет - примерно 70км и не по автобану.
в Дрездене есть шоппинг или музеи (весь шоппинг в районе между вокзалом и центром, а все музеи на реке в центре города - все достаточно компактно), в городе там мало чего как то в глаза бросается после Праги.
  • 0

#2540
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем Дрезден как я понимаю не стоит особенного внимания. Лучше на Прагу уделить))) Я кстати брус-ник Вам еще 1 воппросик задала про еще 1 отельчик и буду бронить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.