Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2481
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста очень срочно, нужен не дорогой отель в Праге недалеко от аэропорта, переждать стыковку до след. рейса на сутки.

самое удобное кмк будет:
DAP hotel - на 119 автобусе с аэропорта 15-20 минут езды до конечной остановки - это станция метро Дейвицка/Dejvicka. а от остановки еще 2-3 минуты пешком (maps.google по адресу вам подскажет как пройти). кста от этой же станции до центра города минут 7 езды на метро (до любой из станций Muzeum или Mustek)

можн еще в самом порту - но не уверен насчет цен
  • 0

#2482
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
bruce neeka

Надо было с Вами дополнительно проконсультироваться перед поездкой, но как-то у меня все спонтанно сложилось, откладывал до последнено момента всю организацию, в результате все организовывал практически на лету. Мы останавливались в гостинице Метеор Плаза из линейки Бест Вестерн, рядом с Пороховой башней. Выбрали из условия близости к Флоренс и центру города. Но это достаточно стандартный отель, а, гуляя по городу, видели много маленьких и симпатичных. Можете порекомендовать какой-нибудь? Наверняка придется побывать в Праге еще, было бы интересно сменить обсттановку.
  • 0

#2483
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

bruce neeka

Надо было с Вами дополнительно проконсультироваться перед поездкой, но как-то у меня все спонтанно сложилось, откладывал до последнено момента всю организацию, в результате все организовывал практически на лету. Мы останавливались в гостинице Метеор Плаза из линейки Бест Вестерн, рядом с Пороховой башней. Выбрали из условия близости к Флоренс и центру города. Но это достаточно стандартный отель, а, гуляя по городу, видели много маленьких и симпатичных. Можете порекомендовать какой-нибудь? Наверняка придется побывать в Праге еще, было бы интересно сменить обсттановку.

iegudi
посоветовать нетрудно :-). я не знаток и не спец по туризму в Праге и потому я подсказываю или советую потому что мне наверное просто легче и быстрее найти нужное туристам.
как будете планировать поездку - напишите и я постараюсь найти ответы и советы...
  • 0

#2484
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

На днях получил туристическую визу (31.10.11), оформлял через турфирму т. к. сам не местный (г. Петропавловск). Как показала практика личного присутствия при получении визы не потребовалось, достаточно было доверенности на турфирму. По времени все заняло у меня 12 дней. Теперь, когда все формальности позади жду с нетерпением, когда отправлюсь в Прагу.


Завидую Вам белой завистью. Еще живы летние впечатления о Праге. Удачи Вам и хороших впечатлений.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал nadenka: 08.11.2011, 22:37:31

  • 0

#2485
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
супер!!! А это Прага 2010 перд Роджеством...

Прикреплённые изображения:

  • P1120757.JPG
  • P1120982.JPG

  • 0

#2486
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я подсказываю или советую потому что мне наверное просто легче и быстрее найти нужное туристам

Был неделю в Праге и не нашел любимую Крушовицу (темное) :(
  • 0

#2487
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


  • 0

#2488
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


я подсказываю или советую потому что мне наверное просто легче и быстрее найти нужное туристам

Был неделю в Праге и не нашел любимую Крушовицу (темное) :(

Hostinec ResPUBlica вот тут например наливают (10 мин от ИП Павлова)
  • 0

#2489
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Hostinec ResPUBlica вот тут например

Спасибо за наводку.
Обязательно схожу.
  • 0

#2490
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


я подсказываю или советую потому что мне наверное просто легче и быстрее найти нужное туристам

Был неделю в Праге и не нашел любимую Крушовицу (темное) :(


Тюююю, совсем рядом с музеем есть ресторан Mušketýr, они только "крушки" и наливают ;)
Метров 100 от Вацлавáка.
  • 0

#2491
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Уважаемые сограждане! Просьба на миллион, если кто-то летит в декабре в Прагу и у кого немного груза с собой, не смогли бы захватить подарок дочке? Услуги готова оплатить. Заранее спасибо
  • 0

#2492
Queresma

Queresma
  • Гость
  • 6 сообщений
Буду в середине декабря в Праге
  • 0

#2493
Наталья Анатольевна

Наталья Анатольевна
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь может помочь записаться на прием к консулу в чешское посольство для получения предпринимательской визы? все необходимые документы готовы, проблема в том, что записаться на прием можно только через сайт, а он не работает последнее время. У кого есть варианты- пишите)
  • 0

#2494
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Побывала в Праге. Какая же красота! очень понравился город... Еще хочу! А вообще жила бы там :) Интересно, сколько квартира однокомнатная стоит недалеко от центра? :rolleyes:
  • 0

#2495
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Побывала в Праге. Какая же красота! очень понравился город... Еще хочу! А вообще жила бы там :) Интересно, сколько квартира однокомнатная стоит недалеко от центра? :rolleyes:

По разному стоит, как и у нас. Мы смотрели новостройки в центре, квартира под ключ в хорошем районе около 200 тысяч евро. В старом жилом фонде можно найти значительно дешевле. При этом надо учитывать, что вбольшинстве квартир кухня совмещена с гостиной, т.е. в гостиной одна стена выделена под кухонную стенку. Поэтому для меня это выглядело как большая кухня санузлом.
  • 0

#2496
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Господа!
Кто нибудь случайно не летит в Прагу завтра-послезавтра?
Нужно кое чего передать.
совсем легкая посылочка. грамм на сто не более.
однозначно не безвозмездно.
просто дочери очень нужно.
если кто летит, скиньте координаты в личку. я сам позвоню.
заранее спасибо.
  • 0

#2497
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята такой вопрос, как лучше поступить. Вообщем мне нужен маршрут Чехия-Италия или наоборт Италия-Чехия. Вот как лучше???
Потом попрошу совета, как добираться с Праги до южной Чехии поездом? Меня интерсует два конкрентных направления г. Бехин и деревушка Каменицкий Шенов.

Сообщение отредактировал kapellina: 04.01.2012, 17:29:52

  • 0

#2498
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ребята такой вопрос, как лучше поступить. Вообщем мне нужен маршрут Чехия-Италия или наоборт Италия-Чехия. Вот как лучше???
Потом попрошу совета, как добираться с Праги до южной Чехии поездом? Меня интерсует два конкрентных направления г. Бехин и деревушка Каменицкий Шенов.

Что в начале, Чехия или Италия, я думаю не существенно.
Как добраться до южной Чехии ... в верху каждой страницы, есть закреплённое сообщение. Вбиваете направление и дату и получаете маршрут. :-)
  • 0

#2499
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Ребята такой вопрос, как лучше поступить. Вообщем мне нужен маршрут Чехия-Италия или наоборт Италия-Чехия. Вот как лучше???
Потом попрошу совета, как добираться с Праги до южной Чехии поездом? Меня интерсует два конкрентных направления г. Бехин и деревушка Каменицкий Шенов.

Что в начале, Чехия или Италия, я думаю не существенно.
Как добраться до южной Чехии ... в верху каждой страницы, есть закреплённое сообщение. Вбиваете направление и дату и получаете маршрут. :-)

Привет! Я это открыла , но там на чешском и моих направлений нет. наверное надо смотреть города, которые поближе будут к ним(
  • 0

#2500
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день! Может кто-то летит из Праги в Алматы с 12 по 25 января? Очень нужно передать документы (два листочка). В благодарность - бесплатная экскурсия по Праге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.