Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2501
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет! Я это открыла , но там на чешском и моих направлений нет. наверное надо смотреть города, которые поближе будут к ним(

В первом окне, выбираем Vlaky + Autobusy
Во втором от куда вы будете выезжать. Например Praha.
В третьем куда вы хотите ехать. Kamenický Šenov или Bechyně.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 05.01.2012, 13:55:31

  • 0

#2502
Галина Аржаева

Галина Аржаева
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Говорят Чехия становится дорогой страной для туристов, как Англия прям! Но страна ооочень красивая! Недвижимость там знакомый прикупил, на зимние каникулы туда ездит. везет же кому-то.....
  • 0

#2503
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Говорят Чехия становится дорогой страной для туристов, как Англия прям! Но страна ооочень красивая! Недвижимость там знакомый прикупил, на зимние каникулы туда ездит. везет же кому-то.....


и в чем это проявляется? :spy: Образование бесплатное, если и платное, то раза в 3 дешевле Английского, прожиточный минимум тоже ниже, цены на недвижимость ниже, курс евро ниже, чем фунт стерлинга...
ИМХО нельзя сравнивать Чехию и Англию - совершенно две разные страны...
  • 0

#2504
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Говорят Чехия становится дорогой страной для туристов, как Англия прям! Но страна ооочень красивая! Недвижимость там знакомый прикупил, на зимние каникулы туда ездит. везет же кому-то.....


и в чем это проявляется? :spy: Образование бесплатное, если и платное, то раза в 3 дешевле Английского, прожиточный минимум тоже ниже, цены на недвижимость ниже, курс евро ниже, чем фунт стерлинга...
ИМХО нельзя сравнивать Чехию и Англию - совершенно две разные страны...

У них реально все дороже.
Начиная от одежды, заканчивая косметикой и всем остальным.
Кроме продуктов питания. В ресторане в среднем в трое дешевле, чем в любой европейской забегаловке.
Это им огромный плюс. А плюс еще один и очень жирный, у них очень много хороших ресторанов. И очень вкусно.
  • 0

#2505
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и в чем это проявляется?

мне кажется человек ждет реакцию на пост

Недвижимость там знакомый прикупил

;)
  • 0

#2506
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
В начале мая какая погода в Праге??
  • 0

#2507
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В начале мая какая погода в Праге??

Разная :-)
  • 0

#2508
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подскажите плз люди знающие!
Думаю таки пожить туда поехать на годик. А может потом и остаться и перевезти родителей. Замуж в планах нет выскакивать, но хочется работу там найти. Без чешского совсем трудно устроиться, да?
Думаю о языковых курсах на полгода предположим и за это время может получится подыскать работу в своей сфере(дизайн). Либо же проще фирму там открыть и получить стабильно визу на нужный срок?
  • 0

#2509
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Подскажите плз люди знающие!
Думаю таки пожить туда поехать на годик. А может потом и остаться и перевезти родителей. Замуж в планах нет выскакивать, но хочется работу там найти. Без чешского совсем трудно устроиться, да?
Думаю о языковых курсах на полгода предположим и за это время может получится подыскать работу в своей сфере(дизайн). Либо же проще фирму там открыть и получить стабильно визу на нужный срок?

даже если вы откроете там фирму, то не факт, что визу дадут... попробуйте поспрашивать бывалых в ветке Иммиграции.
  • 0

#2510
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день форумчане! Идет кто-нибудь в ближайшее время в Алматы из Праги, срочно нужна помощь в передаче пары документов.
Если нужна какая-то помощь в Праге, то могу помочь... :beer:
пишите в личку... Заранее спасибо!
  • 0

#2511
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
kuzlev , ближайшее время это сколько?

Сообщение отредактировал АсяЧех: 09.01.2012, 14:10:09

  • 0

#2512
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята правда еще не скоро, но уже купила билеты в Прагу (все равно надо мне по делу лететь) и ранее бронирование в этом не вижу плохого, зато дешевле)). У меня вопросики ( с автобусами я разобралась, правда еще буду думать маршрут), но мне обязательно надо попасть в г. Бехин и Каменицкий Шенов. Так вот вопросики
1. Подскажите , где бюджетно можно остановиться (отель/квартирка) на несколько дней в Праге (очень хочется ее посмотреть) и самостоятельно выбирать достопримечательности или необходим экскурсовод???
2. Вот Как мне с учетом этих городов составить маршрут, чтобы и другие по пути интересные по своей архитектуре и истории или какими то другими прелестями включить. То есть конкретно какие города если следовать к г. Бехину и Каменицкий Шенов. Я даже честно не совсем понимаю с какого конца то начать( Прага это однозначно ;) )
3. И если возможно какие -то может есть в тех городах (отельчики/квартики) сайт или знакомые, так как может где-то хватит 1 дня, а где -то 2???

Сообщение отредактировал kapellina: 10.01.2012, 11:26:29

  • 0

#2513
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
kapellina, начать стоит с Праги :-) Не далеко от интересующих Вас населённых пунктов, есть города Tábor и České Budějovice.
На счёт первого не уверена а вот второй посетить стоит. Отели можно посмотреть на booking.com.
По Праге можно и экскурсию взять ( предложений великое множество) а по мне, так лучше путеводитель хороший и самому в соответствии со своим ритмом и интересами, погулять.
  • 0

#2514
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Побывала в Праге. Какая же красота! очень понравился город... Еще хочу! А вообще жила бы там :) Интересно, сколько квартира однокомнатная стоит недалеко от центра? :rolleyes:

По разному стоит, как и у нас. Мы смотрели новостройки в центре, квартира под ключ в хорошем районе около 200 тысяч евро. В старом жилом фонде можно найти значительно дешевле. При этом надо учитывать, что вбольшинстве квартир кухня совмещена с гостиной, т.е. в гостиной одна стена выделена под кухонную стенку. Поэтому для меня это выглядело как большая кухня санузлом.


200 000 евро, это квартира в каком районе, сколько комнат и какой площадью?
  • 0

#2515
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

200 000 евро, это квартира в каком районе, сколько комнат и какой площадью?

В виноградах можно трёхкомнатную :-)
  • 0

#2516
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Народ подскажите в Праге районы, где смотреть отельчики недорогие в пределах 40-50 евро (так как думаю дешевле, это вообще где то на отшибе) вообщем поближе к достпримечательностям Отель Ostruvek удобно расположен и находится в 10 минутах езды на трамвае от Вацлавской площади, в центре Праги, в тихом и зеленом районе. Что такое Вацлавская площадь? И что такое пражский Град , что они подразумевают Прагу?
Да и я по карте посмотрела оказывается интересующие меня направления абсолютно в противоположных от друг друга сторонах( Это верно?

Сообщение отредактировал kapellina: 10.01.2012, 15:14:04

  • 0

#2517
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Народ подскажите в Праге районы, где смотреть отельчики недорогие в пределах 40-50 евро (так как думаю дешевле, это вообще где то на отшибе) вообщем поближе к достпримечательностям Отель Ostruvek удобно расположен и находится в 10 минутах езды на трамвае от Вацлавской площади, в центре Праги, в тихом и зеленом районе. Что такое Вацлавская площадь? И что такое пражский Град , что они подразумевают Прагу?
Да и я по карте посмотрела оказывается интересующие меня направления абсолютно в противоположных от друг друга сторонах( Это верно?

kapellina, зайдите на букинг.ком и задайте в поиске выбор отеля по цене, а район - прага 1. Там куча отельчиков, можно найти даже хостел за 10-15 или комнату в плавучей гостинице за 20-25 (не знаю, насколько там комфортно в это время года), причем это будет реально самый центр, а не 10 минут до Вацлавской площади на трамвае. Сама Вацлавкая площадь - это практически центр, минут 7-10 пешком до Староместной площади. А Пражский Град - это исторический центр на холме через реку, где находится Собор Святого Вита, Королевский дворец и еще некоторое количество достопримечательностей. И все это находится в Праге 1.

Вот, для прикола залез сам, ткнул на 11 ночей с конце января-начале февраля, получил отель-хостел по 15 евро в самом центре, не знаю, какой он там по качеству, но явно белье чистое, вода горячая и унитаз имеется. Или даже одноместный номер с завтраком, по 25 евро. Короче, ищите на конкретную дату, можно нарыть очень приличные скидки и акции.

Сообщение отредактировал iegudi: 10.01.2012, 16:14:46

  • 0

#2518
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Идет кто-нибудь в ближайшее время в Алматы из Праги, срочно нужна помощь в передаче пары документов.

Сколько, интересно, топать пешком от Праги до Алматы?
Даже если по 50 км в день, не меньше четырех-пяти месяцев.
Нифига себе срочность )))
  • 0

#2519
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Народ подскажите в Праге районы, где смотреть отельчики недорогие в пределах 40-50 евро (так как думаю дешевле, это вообще где то на отшибе) вообщем поближе к достпримечательностям Отель Ostruvek удобно расположен и находится в 10 минутах езды на трамвае от Вацлавской площади, в центре Праги, в тихом и зеленом районе. Что такое Вацлавская площадь? И что такое пражский Град , что они подразумевают Прагу?
Да и я по карте посмотрела оказывается интересующие меня направления абсолютно в противоположных от друг друга сторонах( Это верно?

kapellina,
подсказать то вам не трудно, но вы как-то совсем туманно и путанно высказываетесь.
вы уже выбрали отель Острувек? расположен то он не то чтобы в тихом и зеленом месте - рядом автозаправка, трамвай (на нем вам ездить в центр) и ветка жд (точнее, слияние 4 путей)...
вы были на booking.com или подобных сайтах? на том же букинге можно задать предел цены и район города...

а между Вацлавской площадью (центр города и достопримечательность) и Пражским градом (достопримечательность) находятся практически все остальные достопримечательности города.
Можно сказать, что они "абсолютно в противоположных друг от друга сторонах" если только наблюдатель находится в самом сердце Праги, на Староместской площади :-)
  • 0

#2520
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята я ищу именно на конкретные даты, так как у меня еже есть билеты. А отель Острувек привела для примера с какими то параметрами, где очень часто встречаю во многих отелей. Да и я Букингом пользуюсь, но там тьма тьмущая предложений. Даже учитывая мой критерий, а именно стоимость. Да и смотрю по карте само собой, но просто мне эти районы ни о чем не говорят. Вот и хотела у Вас поинтересоваться, где нормальный район (рядом к достопримечательностям или удобством к ним езды.А вы пишите задать район, а какой? Я так поняла и вПраге1-можно найти самые разные варианты и он получше будет. Верно?

Сообщение отредактировал kapellina: 10.01.2012, 17:06:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.