Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2321
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

мне кажется я в метро и в автобусе видел плакатики с размерами сумок и чемоданов
свыше которых надо было платить......

Да их очень много наклеено, как и правил по перевозке пассажиров и их обязанностях :-), конечно все на чешском или английском, но что поделаешь... незнание правил, не освобождает от ответственности...
:D хотя отмазаться бывает можно...
  • 0

#2322
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

идите пораньше и сразу очередь застолбите...и если уже будет список сразу запишитесь...Удачи!!! Вторник неплохой день...обычно в понедельник толпа...

Феодосья О'Какьевна, неужели такой большой наплыв туристов в Чехию?!
  • 0

#2323
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

:D хотя отмазаться бывает можно...

я другое имел ввиду !
у нас был не большой чемодан, который проходил по размерам
для бесплатной перевозки.
фу,фу,фу !!! так что я не полузаяц :D
эх не получилось на этом и на пиво сэкономить :-(
  • 0

#2324
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Феодосья О'Какьевна, неужели такой большой наплыв туристов в Чехию?!

Сейчас, с 26 сентября, каждый подает документы на визу сам, самостоятельно.
Турфирмы только собирают пакет документов.
Правда слышал, что кто-то за вознаграждение стоит всю ночь в очереди.
Там люди сами составляют список очередников и дежурят по несколько часов до следующего приема.
Допустим сегодня было такое распределение - начало дежурства с 12-00 до 15-00 и так далее до 9 утра.
В светлое время суток дежурит слабая половина человечества, а вечером и ночью парни и мужчины (желательно местные)
  • 0

#2325
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Вчера было записано около 80 человек,
сегодня с утра было около 50,
на завтра записались около 30
Так что подавайтесь в среду или четверг.
  • 0

#2326
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
80 человек и это не самый разгар сезона !
что же будет следующим летом? по неделе придется в палатках там дежурить!
Что то это напоминает очереди у посольства когда оно в А-Ате было......
  • 0

#2327
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

что же будет следующим летом? по неделе придется в палатках там дежурить!

Все ждут приезда консула, она будет после 10 октября.
Говорят, тогда что-то изменится.
Сейчас турфирмы заново проходят аккредитацию (напоминает наши "движения" при смене очередного начальника в каком-нибудь ведомстве :D )
  • 0

#2328
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Все ждут приезда консула, она будет после 10 октября.

свежо придание......
в "визапоинте" витрину поменяли , а проблема осталась.....
  • 0

#2329
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

в "визапоинте" витрину поменяли , а проблема осталась.....

Насчет визапойнта согласен.
Но с визами для туристов такой бардак не может долго длиться.Это же не нормально.
Сегодня услышал - одна женщина по телефону говорила:
- отложи операцию, приходи дежурить в посольство.
А если эта операция человеку оч. нужна??? :(
  • 0

#2330
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
поток туристов в Чехию всегда был большим...но сейчас это вообще что то...потому что раньше представитель турфирмы сгружал доки человек так за 20 за раз...а теперь эти все люди сами стоят за визами...ну 80 человек в очереди это вообще что то...и ночные бдения в битве за очередь это тоже супер...давно по очередям не толклись...Остается надеется что с приездом из отпуска посла здравый смысл восторжествует...и все таки сделают как прежде...просто так скоро до драк дойдет...у людей нервы не железные...нашим господам при порфелях похоже вообще все равно, не выгодно им что ли, чтобы люди съездили в Вары полечились, с хорошим здоровьем приехали (дома так не получится, врачи слабоваты) ...может хоть чехи пожалеют...все равно же люди будут стоять, будут унижаться, но добиваться заветной визы...после таких очередей у людей нервы на пределе...все агрессивные, особенно те, кто не достоялся, хотя и ночью подежурил...представители турфирм на своих туристов с ночи занимают очередь...
  • 0

#2331
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Обалдеть((( это что, мне теперь надо с супругой с двумя детьми в Астану ехать и еще ДВА раза - отдать документы и забрать???
Вот чехи :mad: Ať vás husa kopne! :lol:
  • 0

#2332
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Тем кто в раздумьях ехать или как в Чехию,советую отказаться если здоровье дороже. Чтобы сдать доки на визу приготовьтесь провести в Астане у посольства 2-3 дня минимум
В понедельник по записи было 48 человек! прошло 12. Некоторых развернули за дополнительными ваучерами, люди дежурят, переклички,нерватрепка,затраты на жилье......Кто прорвется и получит такую визу, получит свой кусок чешского пирога!

Сообщение отредактировал Letta: 04.10.2011, 19:17:56

  • 0

#2333
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Тем кто в раздумьях ехать или как в Чехию,советую отказаться если здоровье дороже. Чтобы сдать доки на визу приготовьтесь провести в Астане у посольства 2-3 дня минимум
В понедельник по записи было 48 человек! прошло 12. Некоторых развернули за дополнительными ваучерами, люди дежурят, переклички,нерватрепка,затраты на жилье......Кто прорвется и получит такую визу, получит свой кусок чешского пирога!


и само собой на даты вылета (а чаще всего они "горящие") внимание не обращают :mad:
  • 0

#2334
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да получить доки с визой по доверенности может и туроператор...travelsystem так делали...заняли своим туристам очередь, те прошли на сдачу, а доки с визами им уже в Ату привезут и там в офисе заберут...и за жену можно мужу подать, то есть один из семьи приезжает...мужчина из аты в очереди так и сделал...на всякий случай доверенность от жены взять и все...сейчас количество человек в очереди резко возросло по сравнению с прошлой неделей...в среду прошлую они не работали из за нацпраздника, поэтому те люди кто должен быть идти в среду прибавились к четверговским...у меня такое ощущенье, что это наши господа с большими портфелями вовремя не договорились с чехами по какому то вопросу, вот те и сделали такое...чехия страна где может отдохнуть простой среднестатистический человек со скромным, по понятиям европы, достатком ...франция и швейцария это более дорогие для отдыха страны...даже если по авиабилетам судить и ценам на отель по отелям...да и привычней как то...меня не один город европы так не притягивает как прага...говорят "прага захватывает человека целиком и навсегда туда всегда хочется вернуться"...каким же желанным будет отдых для тех, кто сможет получить эту визу...ой..наверно круче чем в Гарвард поступить...
  • 0

#2335
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В Праге навалом туристов из СНГ и зимой и летом. Так что хватает всего этого.
Только вот я совсем не понимаю народ, который хочет попасть в Прагу. Вопросов то нет это все хорошо.
Только вот этот беспредел с посольством Чехии, я увы понять не хочу.
И не хочу понять тех людей, что стоят там в очередях.

Начну попорядку
1, Стоимость перелета на Чехах очень высокая.
Вот пример.
Общая сумма за человека включая все сборы и таксы
Пассажир Цена авиабилета доплата за авиатопливо Таксы Сборы Итого
взрослый 100 398 KZT 29 238 KZT 7 042 KZT 615 KZT 137 293 KZT
Общая сумма за человека включая все сборы и таксы: 137 293 KZT
И это в долларах 927 долларов.
2. проводить в Астане неизвестно сколько времени в ожидании визы это просто маразм.

Не проще ли взять билеты на Калмыков.
Они стоят
Total price for 1 adult USD 786.00
Я взял к примеру те же даты.
Записаться на прием в посольство голландии по интернету и прийти в то время на которое вы записались. ну можно на 30 минут пораньше.
Экономия по билетам на лицо.
А из амстера улететь в прагу в тот же день либо тем же каэлэмом.
Амстердам-прага всего 100 евро.
Или есть изиджет.
Там билеты от 55 евро.
Зато не мучиться с получением визы это одно, а второе есть возможность прогуляться денек другой по Амстердаму.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.10.2011, 11:34:28

  • 0

#2336
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Все ждут приезда консула, она будет после 10 октября.

свежо придание......
в "визапоинте" витрину поменяли , а проблема осталась.....

а проблема еще долго будет с этим сайтом... а все из-за наших любителей, которые наживаются на записях в посольство...
получалось всегда так, что вроде на прием в посольство огромный список по визапоинту, а на практике из этого списка приходила только часть... соответственно начали появляться вопросы - где те люди, которые записывались?
казе ясно, что наши умельцы забивали свободные места подставными именами в надежде потом продавать эти места... вот из-за такого сайтом и заинтересовалась полиция Чехии и МВД... в итоге начались проверки и все еще больше усложнилось...
  • 0

#2337
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

В Праге навалом туристов из СНГ и зимой и летом. Так что хватает всего этого.
Только вот я совсем не понимаю народ, который хочет попасть в Прагу. Вопросов то нет это все хорошо.
Только вот этот беспредел с посольством Чехии, я увы понять не хочу.
И не хочу понять тех людей, что стоят там в очередях.

...

в ваших словах есть доля истины... но а как быть с пожилыми людьми и с больными, которые едут в Карловы Вары на лечение?
ведь таким людям тяжело будет лететь сначала в амстер или еще куда, затем в прагу, потом еще ехать до карловых вар...

будем надеяться, что все таки все утрясется и людям позволят через тур.фирмы на визу подаваться...
  • 0

#2338
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


В Праге навалом туристов из СНГ и зимой и летом. Так что хватает всего этого.
Только вот я совсем не понимаю народ, который хочет попасть в Прагу. Вопросов то нет это все хорошо.
Только вот этот беспредел с посольством Чехии, я увы понять не хочу.
И не хочу понять тех людей, что стоят там в очередях.

...

в ваших словах есть доля истины... но а как быть с пожилыми людьми и с больными, которые едут в Карловы Вары на лечение?
ведь таким людям тяжело будет лететь сначала в амстер или еще куда, затем в прагу, потом еще ехать до карловых вар...

будем надеяться, что все таки все утрясется и людям позволят через тур.фирмы на визу подаваться...

Моим тестю и теще по 65.
И ничего, именно так и летают.
Только вот не стоят в очередях за визами.
Вы теперь представте этих пенсионеров в очереди за визой? :lol:
Здесь все просто.
А потом лететь на аэробусе до праги 7 часов и до амстера на большом аэробусе шесть скопейками.
По времени выходит почти так же.
Только нет проблем с получением виз.
Все гораздо проще.
И стоимость ниже.
Даже если со стыковками.
Вот на Изиджет
Amsterdam to Prague
Dep 04 January 2012 18:40
Arr 04 January 2012 20:10
Flight 3809
1 Adult
1 x €27.99

Prague to Amsterdam
Dep 23 January 2012 16:35
Arr 23 January 2012 18:15
Flight 3808
1 Adult
1 x €23.99

Luggage
1 Cases
1 x €24.00
20kg total combined weight.
You’re saving €24.00 by pre-booking compared to paying at the airport
Total flights and options for all passengers:€75.98

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.10.2011, 12:13:48

  • 0

#2339
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да, новости неприятные.

Travelsystem жаль, хорошие у них были туры :(

Будем ездить в Словакию, Венгрию, страны Прибалтики :) для недорогого отдыха.
  • 0

#2340
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да, новости неприятные.

Travelsystem жаль, хорошие у них были туры :(

Будем ездить в Словакию, Венгрию, страны Прибалтики :) для недорогого отдыха.

Света!
Воков бояться в лес не ходить.
Поверте, так как я говорю, все выходит гораздо дешевле и проще.
Проверено десятилетиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.