Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2241
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ася большушее спасибо!!! Как всегда успокоили, тепеть буду учиться говорить " данке шон" или как то так :dont:
И всем ответившим тоже большое спасибо!!!

Сообщение отредактировал Нора: 21.08.2011, 13:18:03

  • 0

#2242
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ася большушее спасибо!!! Как всегда успокоили, тепеть буду учиться говорить " данке шон" или как то так :dont:
И всем ответившим тоже большое спасибо!!!

Не за что.Если сильно переживаете,напишите мне в ЛС,какие бы вопросы Вы задавали например на вокзале.Я Вам переведу :-)
  • 0

#2243
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Народ, подскажите, плиз...
Планируем 2 сентября лететь в Барселону, через Прагу. У нас большая стыковка. Прилет в Прагу 12:00, а вылет в Барсу в 21:15. Думаем багаж в камеру хранения сдать и выйти в город. Турфирма заряжает обзорную экскурсию за 90 евро на двоих :eek:, думаю, что дороговато. Куда стоит поехать, чтоб время провести с толком? Ибо мы в первый раз. Что можно посмотреть? Всем заранее спасибо.


Спишитесь с EUROTOUCH -очень хорошая тур. компания, мы с ними всю Прагу и окрестности осмотрели, цены у них нормальные были правда все экскурсии групповые.
Можете и сами самостоятельно по Праге погулять основное историческое место это Старое Место (Староместская площадь) где часы, Пороховая башня, Синагога с часами и Новое Место -Это Пражский Кремль, Карлов мост и т.д. Все можно осмотреть от станции метро Новоеместо. В Праге очень многие хорошо по русски говорят и понимают.
Осторожнее с обменом денег особенно в крупных обменниках в тур. местах (страшно дурят на курсе), лучше в маленьких арабских менять.
Много карманников, на Карловом мосту и рядом с часами на Староместской пл. нас гиды предупреждали специально.

Еще классное место Пражский ЗОО!

EUROTOUCH заряжает за сити тур 125 евро :eek: и это не считая трансфера :faceoff: Подскажите, на Староместскую площадь как лучше самим из аэропорта добраться? Метро далеко? Блин, никогда на метро не ездила :faceoff: Такси говорят дорогое... Заранее спасибо :)
  • 0

#2244
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

EUROTOUCH заряжает за сити тур 125 евро :eek: и это не считая трансфера :faceoff: Подскажите, на Староместскую площадь как лучше самим из аэропорта добраться? Метро далеко? Блин, никогда на метро не ездила :faceoff: Такси говорят дорогое... Заранее спасибо :)

из аэропорта на 119 автобусе до конечной - это станция метро Дейвицка, (зеленая ветка. Dejvicka) по зеленой ветке до станции Староместска (Staromestska) выходите наверх и окажитесь на улице Капрова (ul. Kaprova), на этой улице односторонне движение - идите против движения и примерно через 250 метров вы выйдите на Староместскую площадь.
билет можно купить у водителя автобуса, он действует на все виды общ транспорта...если есть кроны монетами то можно и в автомате на остановке купить (будет немного дешевле)
  • 0

#2245
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

из аэропорта на 119 автобусе до конечной - это станция метро Дейвицка, (зеленая ветка. Dejvicka) по зеленой ветке до станции Староместска (Staromestska) выходите наверх и окажитесь на улице Капрова (ul. Kaprova), на этой улице односторонне движение - идите против движения и примерно через 250 метров вы выйдите на Староместскую площадь.
билет можно купить у водителя автобуса, он действует на все виды общ транспорта...если есть кроны монетами то можно и в автомате на остановке купить (будет немного дешевле)

Вот спасибо за скорый ответ :super: , т.е. у водителя автобуса я куплю ездынки? Я так поняла их лучше брать на 75 минут :)?
  • 0

#2246
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в принципе все так, еще можно смс билет купить, на всех автобусах есть рекламки как это сделать
  • 0

#2247
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Еще раз спасибо, bruce neeka. Последнй вопрос, как погода в середине сентября? Насколько теплые вещи брать нужно?
  • 0

#2248
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Еще раз спасибо, bruce neeka. Последнй вопрос, как погода в середине сентября? Насколько теплые вещи брать нужно?


Были в Праге с 5 по 20 августа, температура менялась от 13 до 23 градусов. А в Крумлове ночью было вообще 2-5 градусов. Машина была инеем покрыта. То дождь то солнце. Местные жители говорят, что в этом году у них нет ни весны, ни лета все перемешалось.
  • 0

#2249
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Флюс,я бы взяла куртку,свитер,джинсы и удобную обувь.
Темпиратура может быть примерно от 15 до 25 градусов. :-)
  • 0

#2250
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Были в Праге с 5 по 20 августа, температура менялась от 13 до 23 градусов. Машина была инеем покрыта.

Офигеть :eek: Наденька, Ася, спасибо за ответы, а то я уж было на легке собралась лететь :faceoff: Иней, я в шоке....
  • 0

#2251
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Были в Праге с 5 по 20 августа, температура менялась от 13 до 23 градусов. Машина была инеем покрыта.

Офигеть :eek: Наденька, Ася, спасибо за ответы, а то я уж было на легке собралась лететь :faceoff: Иней, я в шоке....

проверьте прогнозы перед поездкой, тут они точные достаточно :-)
  • 0

#2252
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Еще раз спасибо, bruce neeka. Последнй вопрос, как погода в середине сентября? Насколько теплые вещи брать нужно?

были в Чехии в прошлом году в начале октября.
погода была отличная. Дождя ни разу не было.
все время проходил утром и вечером в легкой кожаной куртке,
которую приходилось днем снимать из-за жары.
Единственный раз замерз как цуцик когда ночью пошли на поющие фонтаны.
В 11 вечера было прохладно, да еще от фонтанов мокрый ветер...
Все время только и думал о завершении представления :D
  • 0

#2253
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Еще раз спасибо, bruce neeka. Последнй вопрос, как погода в середине сентября? Насколько теплые вещи брать нужно?

были в Чехии в прошлом году в начале октября.
погода была отличная. Дождя ни разу не было.
все время проходил утром и вечером в легкой кожаной куртке,
которую приходилось днем снимать из-за жары.
Единственный раз замерз как цуцик когда ночью пошли на поющие фонтаны.
В 11 вечера было прохладно, да еще от фонтанов мокрый ветер...
Все время только и думал о завершении представления :D
  • 0

#2254
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А для визы - надо прежде всего приглашение с чешской стороны, потом интервью в посольстве...

кто ни будь проходил интервью в посольстве ,расскажите пожалуйста как и что ,у меня это предстоит ,хочется быть не много осведомленной :) Спасибо .
  • 0

#2255
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


А для визы - надо прежде всего приглашение с чешской стороны, потом интервью в посольстве...

кто ни будь проходил интервью в посольстве ,расскажите пожалуйста как и что ,у меня это предстоит ,хочется быть не много осведомленной :) Спасибо .

вам надо на ветку "чехия" в разделе " иммиграция и эмиграция".
там про собеседование есть информация......
  • 0

#2256
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

из аэропорта на 119 автобусе до конечной - это станция метро Дейвицка, (зеленая ветка. Dejvicka) по зеленой ветке до станции Староместска (Staromestska) выходите наверх и окажитесь на улице Капрова (ul. Kaprova), на этой улице односторонне движение - идите против движения и примерно через 250 метров вы выйдите на Староместскую площадь.
билет можно купить у водителя автобуса, он действует на все виды общ транспорта...если есть кроны монетами то можно и в автомате на остановке купить (будет немного дешевле)

Еще подскажите пожалуйста, мы прилетем в Прагу - терминал 1, улетаем - терминал 2. Если мы воспользуемся предложенным маршрутом, не заблудимся? Извините за глупые вопросы, просто всегда чувствую себя не уверенно, когда лечу в незнакомую страну :faceoff:
  • 0

#2257
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
между этими терминалами метров 100 по корридору
  • 0

#2258
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
мы когда улетали обратно в Алмату в аэропорту вышли из автобуса на первой остановке , это и был по видимому терминал 1, и нас отправили по переходам на терминал отлета, но мне кажется очень быстрым шагом т.к. начинали опаздывать мы шли-бежали минут 5-10 ! Самое интересное на билетах про эту нумерацию терминалов ничего не было написано. Понравился аэропорт в Амстердаме. Настолько все понятно и удобно !
  • 0

#2259
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

мы когда улетали обратно в Алмату в аэропорту вышли из автобуса на первой остановке , это и был по видимому терминал 1, и нас отправили по переходам на терминал отлета, но мне кажется очень быстрым шагом т.к. начинали опаздывать мы шли-бежали минут 5-10 ! Самое интересное на билетах про эту нумерацию терминалов ничего не было написано. Понравился аэропорт в Амстердаме. Настолько все понятно и удобно !

Да в аэропарту Праги как бы то же везде висят указатели... :rolleyes: да и меньше он амстердамского :D
  • 0

#2260
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да в аэропарту Праги как бы то же везде висят указатели... да и меньше он амстердамского

Ещё и регистрация на рейсы, в одном месте (трудно не заметить) к стати,теперь есть порталы для самостоятельной регистрации, получаете посадочные талоны а в очереди постоять если только нужно сдать багаж :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.