Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2221
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 0

#2222
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 0

#2223
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

на пальцах конечно не объяснить и описать трудно где стоять и куда смотреть, хотя все эти сюжеты в Праге "прям под ногами" лежат...
я сам каждый раз гуляя по городу постоянно нахожу для себя что-то новое в уже исхоженных местах.
будете в Праге может и получится пересечься - что знаю подскажу...

Была бы очень рада совету и уж тем более встрече в Праге :beer: Надеюсь застать солнечную погоду! Хотя с незапланированными вначале поездками в Цюрих и Барсу мне придется значительно подкорректировать программу пребывания в Чехии - вот уж как-раз и получится больше съемок в вечернее и утреннее время, надо заранее выспаться хорошо до поездки))

Bruce neeka, не подскажете, можно купить какой-нить недорогой маленький штатив в Праге, чтобы он много места не занимал? В Астане с фототехникой и аксессуарами большой напряг...
  • 0

#2224
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
АсяЧех,

Вот Фрэнка Гэри как раз тоже хочу поснимать вечером :) А Вы в ресторанчике на верхнем этаже не были? Я тут себе записала в вишлист : Поужинать в La Perle de Prague и сфотографировать ночной вид с башни. Интересно, какие там цены и сложно ли туда попасть :spy:
  • 0

#2225
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день, форумчане. После поездки в Прагу осталось 2700 крон. Кому нужно пишите или звоните 8-777 555 60 60 Юлия

Кроны проданы.
  • 0

#2226
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


на пальцах конечно не объяснить и описать трудно где стоять и куда смотреть, хотя все эти сюжеты в Праге "прям под ногами" лежат...
я сам каждый раз гуляя по городу постоянно нахожу для себя что-то новое в уже исхоженных местах.
будете в Праге может и получится пересечься - что знаю подскажу...

Была бы очень рада совету и уж тем более встрече в Праге :beer: Надеюсь застать солнечную погоду! Хотя с незапланированными вначале поездками в Цюрих и Барсу мне придется значительно подкорректировать программу пребывания в Чехии - вот уж как-раз и получится больше съемок в вечернее и утреннее время, надо заранее выспаться хорошо до поездки))

Bruce neeka, не подскажете, можно купить какой-нить недорогой маленький штатив в Праге, чтобы он много места не занимал? В Астане с фототехникой и аксессуарами большой напряг...

фотоприблуды можно купить в любом торговом центре (напирмер на станциях метро Andel, namesti Republiky) и в фотомагазах aaron.cz, fotoskoda.cz - все они в центральной части города...
  • 0

#2227
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

фотоприблуды можно купить в любом торговом центре (напирмер на станциях метро Andel, namesti Republiky) и в фотомагазах aaron.cz, fotoskoda.cz - все они в центральной части города...


интересно чьей там сборки фотоаппараты продают? как у нас китайской в большинстве
или все же что-то другое. Цены я смотрю чуть поменьше там, а вот что с качкством????

Сообщение отредактировал Alf07: 19.08.2011, 11:30:47

  • 0

#2228
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех,

Вот Фрэнка Гэри как раз тоже хочу поснимать вечером :) А Вы в ресторанчике на верхнем этаже не были? Я тут себе записала в вишлист : Поужинать в La Perle de Prague и сфотографировать ночной вид с башни. Интересно, какие там цены и сложно ли туда попасть :spy:

Нет,в "Танцующий дом" мы даже не заходили. :-)
  • 0

#2229
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


фотоприблуды можно купить в любом торговом центре (напирмер на станциях метро Andel, namesti Republiky) и в фотомагазах aaron.cz, fotoskoda.cz - все они в центральной части города...


интересно чьей там сборки фотоаппараты продают? как у нас китайской в большинстве
или все же что-то другое. Цены я смотрю чуть поменьше там, а вот что с качкством????

это наверное называется Белая сборка, свою зеркалку купил года 3-4 назад и работает не ломается, у друзей не слышал о проблемах с аппаратурой
  • 0

#2230
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



фотоприблуды можно купить в любом торговом центре (напирмер на станциях метро Andel, namesti Republiky) и в фотомагазах aaron.cz, fotoskoda.cz - все они в центральной части города...


интересно чьей там сборки фотоаппараты продают? как у нас китайской в большинстве
или все же что-то другое. Цены я смотрю чуть поменьше там, а вот что с качкством????

это наверное называется Белая сборка, свою зеркалку купил года 3-4 назад и работает не ломается, у друзей не слышал о проблемах с аппаратурой

вполне возможно что и там китайской сборки, но конечно более качественной (все же для европы собирают).
эх хотел то-же себе зеркалку купить nikon или canon, но как представлю что такую тушку здоровую таскать
что то передумал...... на ультразум панасоника нацелился......
  • 0

#2231
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

фотоприблуды можно купить в любом торговом центре (напирмер на станциях метро Andel, namesti Republiky) и в фотомагазах aaron.cz, fotoskoda.cz - все они в центральной части города...


Спасибо большое за наводку :-)
  • 0

#2232
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вот Фрэнка Гэри как раз тоже хочу поснимать вечером :) А Вы в ресторанчике на верхнем этаже не были? Я тут себе записала в вишлист : Поужинать в La Perle de Prague и сфотографировать ночной вид с башни. Интересно, какие там цены и сложно ли туда попасть :spy:

Я не уверена, если в Танцующем доме, ресторан о котором вы пишете, вроде там Céleste. На всякий случай вот сайт Танцующего дома, может быть пригодится:

http://www.tancici-dum.cz/index.php
  • 0

#2233
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

http://www.tancici-dum.cz/index.php

Название было в интернете, странно.. Похоже это один и тот же ресторан :-) La Perle de Prague is a restaurant located in exquisite spaces on the 7th floor of The Dancing House.
  • 0

#2234
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Подскажите пожалуста, из Карловых Вар во Франкфурт если взять билет на поезд , две пересадки? Немецкие железные дороги выдают Шеб и Нюрнберг !!! Может есть какой-то транспорт с одной пересадкой?

Сообщение отредактировал Нора: 20.08.2011, 15:35:04

  • 0

#2235
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Подскажите пожалуста, из Карловых Вар во Франкфурт если взять билет на поезд , две пересадки? Немецкие железные дороги выдают Шеб и Нюрнберг !!! Может есть какой-то транспорт с одной пересадкой?

idos.cz тоже дает 2 пересадки в Хебе (Cheb) и Нюрнберге (Nürnberg) и это самый быстрый способ, всего 5,5 часов...
  • 0

#2236
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну вот, даже название города неправильно написала :faceoff: . Скажите а вокзалы в Хебе и Нюрнберге большие, а то буду с платформы на платформу бегать и на что обратить внимание при пересадке?!!!
  • 0

#2237
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ну вот, даже название города неправильно написала :faceoff: . Скажите а вокзалы в Хебе и Нюрнберге большие, а то буду с платформы на платформу бегать и на что обратить внимание при пересадке?!!!

в Хебе не был. в Нюрнберге большой красивый вокзал, проездом был 1 раз и без проблем нашел свой паровоз, вот насчет компостирования билета не помню.
  • 0

#2238
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кто-нибудь ездил в Чехию зимой? например, на новогодние или рождественские каникулы? есть что посмотреть? не слишком холодно?
  • 0

#2239
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кто-нибудь ездил в Чехию зимой? например, на новогодние или рождественские каникулы? есть что посмотреть? не слишком холодно?

Холодно,примерно как в Алматы.
Можно сходить на Рождественский Базар,съездить на какой нибудь горнолыжный курорт. :-)
  • 0

#2240
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну вот, даже название города неправильно написала :faceoff: . Скажите а вокзалы в Хебе и Нюрнберге большие, а то буду с платформы на платформу бегать и на что обратить внимание при пересадке?!!!

У Вас будет распечатка со всеми остановками-пересадками.Все пути на вокзалах пронумерованы,у Вас в билете будет стоять цифра,направление и время.Думаю сложностей не возникнет.
На самый крайний случай,подойдёте к любому полицейскому,коих много на вокзале,покажите билет,он Вас проводит :-) Это же Германия,там всё чётко и для людей. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.