Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2201
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ЛилиаН,не переживайте :-) что бы отказать в тур.визе,нужны веские основания.Туристы Чехии нужны,они везут деньги. :-)
  • 0

#2202
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ЛилиаН,не переживайте :-) что бы отказать в тур.визе,нужны веские основания.Туристы Чехии нужны,они везут деньги. :-)


спасибо, буду надеятся на положительный ответ)
  • 0

#2203
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Туристы Чехии нужны,они везут деньги. :-)

не переоценивайте туристов :-)
Экономика Чехии достаточно самодостаточная - туризм приносит ей примерно 3% процента ВВП
и примерно 2.5% населения заняты в бизнесе связанным с туризмом
  • -1

#2204
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

не переоценивайте туристов :-)
Экономика Чехии достаточно самодостаточная - туризм приносит ей примерно 3% процента ВВП
и примерно 2.5% населения заняты в бизнесе связанным с туризмом

:-) Нет,нет,я лишь хотела сказать,что если у человека всё в порядке с документами и достаточно средств для поездки в Чехию,проблем обычно не возникает.(У туристов)
Если же турист показывает,что у него 500 евро на счету и просит визу недели на 3,то у чехов конечно же возникнет вопрос,на что этот человек будет существовать эти 3 недели.
Или ещё,многие отменяют брони отелей после получения визы,не задумываясь о том,что они соответственно нигде не будут зарегистрированны по приезду в Чехию,и могут иметь проблемы при получении следующей визы.
Поэтому считаю,что разговоры о том,что чехи не дают визы,это Bouře ve sklenici vody :-)
  • 0

#2205
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Ппц, мы шенген получаем не в первый раз, но в первый раз у нас такое-вылет 19-го, визы до сих пор нет, ответ должны сказать завтра. Докменты сдавали в середине июля. Что за бардак, блин?! Голландское посольство за три дня визу делают! В консульский отдел звонила, отвечать отказываются...

А еще отвказов много, и тянучка реальная... В эотм году в самих Карловых Варах например гостиницы отмечают по многим странам отказы в визах, туристов меньше гораздо.... Люди жалуются, а толку нет!

Да уж, нерадостно, факт. А мне вот интересно, в случае отказа в визе насколько реально получить компенсацию за билеты и прочее? Прецеденты, насколько мне известно, были. И про судебные тяжбы с посольствами слышала, как раз по поводу отказа в визе....
  • 0

#2206
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да уж, нерадостно, факт. А мне вот интересно, в случае отказа в визе насколько реально получить компенсацию за билеты и прочее? Прецеденты, насколько мне известно, были. И про судебные тяжбы с посольствами слышала, как раз по поводу отказа в визе....

Во первых,в случае отказа в визе,посольство обязано,предоставить письменное объяснение причины отказа.
Второе, во многих авиакомпаниях,предусмотрен возврат билета в случае отказа в визе.
Третье,не думайте о плохом :-)
  • 0

#2207
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Да уж, нерадостно, факт. А мне вот интересно, в случае отказа в визе насколько реально получить компенсацию за билеты и прочее? Прецеденты, насколько мне известно, были. И про судебные тяжбы с посольствами слышала, как раз по поводу отказа в визе....

Во первых,в случае отказа в визе,посольство обязано,предоставить письменное объяснение причины отказа.
Второе, во многих авиакомпаниях,предусмотрен возврат билета в случае отказа в визе.
Третье,не думайте о плохом :-)

Стараюсь, да вот как тут не подумаешь, когда все уже выкуплено, и на немаленькую сумму ) ну да ладно, раз обязаны мотивировать, это уже радует. День Х завтра, будем посмотреть ))
  • 0

#2208
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

насчет фото - прогуляйтесь по карлову мосту и посмотрите фотграфии которые там продают - в принципе этого будет достаточно, там все самое выгодное и выверенное, а вот необычные ракурсы - это надо самому с раннего утра по старой части города...
также и тамже ночью со штативом погулять. (подсказка - в сентябре солнце встает и садится практически по оси Карлова моста ;-))

Ооо, Вы даже член союза чешских фотографов! Спасибо за совет :-) Ну мне еще интернет в помощь, только не всегда можно понять, откуда фотографировали...
  • 0

#2209
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


насчет фото - прогуляйтесь по карлову мосту и посмотрите фотграфии которые там продают - в принципе этого будет достаточно, там все самое выгодное и выверенное, а вот необычные ракурсы - это надо самому с раннего утра по старой части города...
также и тамже ночью со штативом погулять. (подсказка - в сентябре солнце встает и садится практически по оси Карлова моста ;-))

Ооо, Вы даже член союза чешских фотографов! Спасибо за совет :-) Ну мне еще интернет в помощь, только не всегда можно понять, откуда фотографировали...

на пальцах конечно не объяснить и описать трудно где стоять и куда смотреть, хотя все эти сюжеты в Праге "прям под ногами" лежат...
я сам каждый раз гуляя по городу постоянно нахожу для себя что-то новое в уже исхоженных местах.
будете в Праге может и получится пересечься - что знаю подскажу...
  • 0

#2210
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Туристы Чехии нужны,они везут деньги. :-)

не переоценивайте туристов :-)
Экономика Чехии достаточно самодостаточная - туризм приносит ей примерно 3% процента ВВП
и примерно 2.5% населения заняты в бизнесе связанным с туризмом

я где-то читал что Чехию ежегодно посещает 50.000.000 туристов !
неужели 300.000 чехов занятых в бизнесе связанным с туризмом успевают
обслужить всех и причем на достаточно высоком уровне?
  • 0

#2211
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



Туристы Чехии нужны,они везут деньги. :-)

не переоценивайте туристов :-)
Экономика Чехии достаточно самодостаточная - туризм приносит ей примерно 3% процента ВВП
и примерно 2.5% населения заняты в бизнесе связанным с туризмом

я где-то читал что Чехию ежегодно посещает 50.000.000 туристов !
неужели 300.000 чехов занятых в бизнесе связанным с туризмом успевают
обслужить всех и причем на достаточно высоком уровне?

50 млн туристов в Чехии!?!??! тут пишут о 6.4 млн в 2005, что более достоверно кмк...
  • 0

#2212
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений




Туристы Чехии нужны,они везут деньги. :-)

не переоценивайте туристов :-)
Экономика Чехии достаточно самодостаточная - туризм приносит ей примерно 3% процента ВВП
и примерно 2.5% населения заняты в бизнесе связанным с туризмом

я где-то читал что Чехию ежегодно посещает 50.000.000 туристов !
неужели 300.000 чехов занятых в бизнесе связанным с туризмом успевают
обслужить всех и причем на достаточно высоком уровне?

50 млн туристов в Чехии!?!??! тут пишут о 6.4 млн в 2005, что более достоверно кмк...

эх не найду я сейчас эту статейку....
но помню там подчеркивалось, что туристов приезжает в 5 раз больше чем проживает в Чехии !
может и правда ошиблись?
  • 0

#2213
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
может быть в 5 рпз большн чем в Праге с ее 1.2-1.4 млн...
  • 0

#2214
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

может быть в 5 рпз большн чем в Праге с ее 1.2-1.4 млн...

скорее всего так !
посмотрел сайты в 2010 году было порядка 7,5 млн туристов !
чет я слегка преувеличил :)
  • 0

#2215
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не знаю как остальная Чехия, но Карловы вары 100 процентно зависимый от туристов город. Они отдыхают только январь и половину февраля. Тогда город просто вымирает. Вчера смотрела у Иржи фото улиц в январе днем... :faceoff: Тишина.
  • 0

#2216
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Локет, замок- колыбель Карловых Вар
  • 0

#2217
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
А это питьевые кружечки, что бы пить воду из таких источников...Изображение
  • 0

#2218
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
И это уголок Карловых Вар
  • 0

#2219
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Прага.
  • 0

#2220
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Влтава.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.