Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2181
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Всем доброго времени суток!
Собираемя остановиться в Праге в гостинице Assenzio (Praha 2) адрес Wenzigova 3.

ваш отель расположен в принципе в центре города но до станции метро I.P. Pavlova примерно 4 квартала пешком.
исторического там не так уж и много вокруг отеля, но до всего остального добраться будет нетрудно.
если у вас окна на улицу Wenzigova то не будет так шумно, так как Sokolska очень насыщена транспортом


спасибо!
не подскажите, как там поблизости с другим транспортом - автобусы, трамваи, есть остановки?
  • 0

#2182
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Здравствуйте! Во второй половине августа собираемся на пару недель в Чехию, а оттуда в Италию и Польшу. Интересует, можно ли купить предоплаченный номер на мобильный, что-то типа нашего актива, насколько это сложно? Будет ли автоматический роуминг на другие страны? И еще интересуют отзывы по отелю amarilis и Adria? Который лучше?
  • 0

#2183
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте! Во второй половине августа собираемся на пару недель в Чехию, а оттуда в Италию и Польшу. Интересует, можно ли купить предоплаченный номер на мобильный, что-то типа нашего актива, насколько это сложно? Будет ли автоматический роуминг на другие страны? И еще интересуют отзывы по отелю amarilis и Adria? Который лучше?

Зайдёте в любой офис с красными буквами Vodafon и купите симку с балансом за 200 крон.Попросите служащего,он её тут же активирует.Роуминг автоматический.
  • 0

#2184
taobao-guangzhou

taobao-guangzhou
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Во второй половине августа собираемся на пару недель в Чехию, а оттуда в Италию и Польшу. Интересует, можно ли купить предоплаченный номер на мобильный, что-то типа нашего актива, насколько это сложно? Будет ли автоматический роуминг на другие страны? И еще интересуют отзывы по отелю amarilis и ? Который лучше?



знаю отель Adrian. расположен на площади, а это уже огромный плюс, так как там ходят все виды транспорта и от площади начинаются всевозможные туры. Отель считается старым, что в Европе ценится. Могу отозватся только положительно
  • 0

#2185
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день, форумчане. Из Праге вернулись 4 августа. Очень понравилось: в Зоопарке (150 крон), Поющие Фонтаны (200 крон*8= 1600 тг), Кутная Гора, замок Карлштейн. Улочки все в брусчатке, почти везде ходили пешком.Обувь удобная необходима просто.
Осталось 2700 крон. Кому нужно пишите или звоните 8-777 555 60 60 Юлия

Сообщение отредактировал Julia81: 12.08.2011, 12:16:04

  • 0

#2186
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше добраться из Праги в Цюрих? Где-то прочла, что есть ночной поезд - вечером садишься в Праге, утром уже в Цюрихе. Мне нужно быть там 25 августа, хотелось бы, чтобы поездка обошлась мне по демократичным ценам и по возможности не устать. Смотрела сейчас сайт, ссылка по жд вверху странички, там не нашла ночного поезда.
  • 0

#2187
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше добраться из Праги в Цюрих? Где-то прочла, что есть ночной поезд - вечером садишься в Праге, утром уже в Цюрихе. Мне нужно быть там 25 августа, хотелось бы, чтобы поездка обошлась мне по демократичным ценам и по возможности не устать. Смотрела сейчас сайт, ссылка по жд вверху странички, там не нашла ночного поезда.

Посмотрите внимательно третий вариант.
  • 0

#2188
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день, форумчане. После поездки в Прагу осталось 2700 крон. Кому нужно пишите или звоните 8-777 555 60 60 Юлия
  • 0

#2189
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Посмотрите внимательно третий вариант.


Я наверное туплю, извините :faceoff: Так и не нашла расписания ночных по той ссылке, нашла на другом сайте. К сожалению, по времени не подходит совершенно, поэтому взяла авиабилеты.

У меня тут еще вопрос, есть ли кто-нить из ездивших в Прагу форумчан занимающийся фотосъемкой профессионально? Может, посоветуете места съемки, откуда лучший ракурс или что-то необычное? У меня через неделю вылет, нужно уже готовиться... Пока составляю список мест, куда можно пойти.
  • 0

#2190
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Всем привет.

завтра должны ответить по визе в посольстве. В шенген оформляюсь первый раз, поэтому нервничаю - откроют/не откроют
кто скажет если отказ в визе, то о нем также через 15 дней сообщают или заранее сообщили бы уже?
  • 0

#2191
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем привет.

завтра должны ответить по визе в посольстве. В шенген оформляюсь первый раз, поэтому нервничаю - откроют/не откроют
кто скажет если отказ в визе, то о нем также через 15 дней сообщают или заранее сообщили бы уже?


присоединяюсь к вопросу, я тоже в ожидании визы, только результат на следующей не деле....

и еще
форумчане, посоветуйте, пожалуйста, рестораны-кафе, где можно вкусно поужинать, отель в праге 2, желательно где-нибудь в этом райое
  • 0

#2192
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Посмотрите внимательно третий вариант.


Я наверное туплю, извините :faceoff: Так и не нашла расписания ночных по той ссылке, нашла на другом сайте. К сожалению, по времени не подходит совершенно, поэтому взяла авиабилеты.

У меня тут еще вопрос, есть ли кто-нить из ездивших в Прагу форумчан занимающийся фотосъемкой профессионально? Может, посоветуете места съемки, откуда лучший ракурс или что-то необычное? У меня через неделю вылет, нужно уже готовиться... Пока составляю список мест, куда можно пойти.

насчет фото - прогуляйтесь по карлову мосту и посмотрите фотграфии которые там продают - в принципе этого будет достаточно, там все самое выгодное и выверенное, а вот необычные ракурсы - это надо самому с раннего утра по старой части города...
также и тамже ночью со штативом погулять. (подсказка - в сентябре солнце встает и садится практически по оси Карлова моста ;-))
  • 0

#2193
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Всем привет.

завтра должны ответить по визе в посольстве. В шенген оформляюсь первый раз, поэтому нервничаю - откроют/не откроют
кто скажет если отказ в визе, то о нем также через 15 дней сообщают или заранее сообщили бы уже?

друзья на днях приехали (получили визу 9го и вылет 11-го) - так что они до последнего сидели и ждали ответа (тоже в первый раз шенген получали)
  • 0

#2194
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем добрый вечер. Сейчас находимся в Праге. Тоже планировали куда пойти, что сфотографировать. Но все планы корректирует погода. Дожди идут практически каждый день. Но снимков удалось сделать море. Всем хорошего отдыха.
  • 0

#2195
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Всем привет.

завтра должны ответить по визе в посольстве. В шенген оформляюсь первый раз, поэтому нервничаю - откроют/не откроют
кто скажет если отказ в визе, то о нем также через 15 дней сообщают или заранее сообщили бы уже?

друзья на днях приехали (получили визу 9го и вылет 11-го) - так что они до последнего сидели и ждали ответа (тоже в первый раз шенген получали)

Ппц, мы шенген получаем не в первый раз, но в первый раз у нас такое-вылет 19-го, визы до сих пор нет, ответ должны сказать завтра. Докменты сдавали в середине июля. Что за бардак, блин?! Голландское посольство за три дня визу делают! В консульский отдел звонила, отвечать отказываются...
  • 0

#2196
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
cheshire cat,у них наплыв большой,не успевают.Кроме туристических у них сейчас очень много студенчиских виз .Скоро же учёба начинается.
  • 0

#2197
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

cheshire cat,у них наплыв большой,не успевают.Кроме туристических у них сейчас очень много студенчиских виз .Скоро же учёба начинается.

Ну, будем надеяться на лучшее. Хотя даже собираться настроения нет.
  • 0

#2198
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Всем привет.

завтра должны ответить по визе в посольстве. В шенген оформляюсь первый раз, поэтому нервничаю - откроют/не откроют
кто скажет если отказ в визе, то о нем также через 15 дней сообщают или заранее сообщили бы уже?

друзья на днях приехали (получили визу 9го и вылет 11-го) - так что они до последнего сидели и ждали ответа (тоже в первый раз шенген получали)

Ппц, мы шенген получаем не в первый раз, но в первый раз у нас такое-вылет 19-го, визы до сих пор нет, ответ должны сказать завтра. Докменты сдавали в середине июля. Что за бардак, блин?! Голландское посольство за три дня визу делают! В консульский отдел звонила, отвечать отказываются...

А еще отвказов много, и тянучка реальная... В эотм году в самих Карловых Варах например гостиницы отмечают по многим странам отказы в визах, туристов меньше гораздо.... Люди жалуются, а толку нет!
  • 0

#2199
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Ппц, мы шенген получаем не в первый раз, но в первый раз у нас такое-вылет 19-го, визы до сих пор нет, ответ должны сказать завтра. Докменты сдавали в середине июля. Что за бардак, блин?! Голландское посольство за три дня визу делают! В консульский отдел звонила, отвечать отказываются...

А еще отвказов много, и тянучка реальная... В эотм году в самих Карловых Варах например гостиницы отмечают по многим странам отказы в визах, туристов меньше гораздо.... Люди жалуются, а толку нет!



что-то не радостные такие новости.... :( начинаю переживать....
  • 0

#2200
Вальдемоса

Вальдемоса
  • Гость
  • 14 сообщений

Хочу съездить в Чехию - например в Прагу...
Был ли там кто-нибудь? Какие впечатления?
Какие турагенства можете посоветовать?


Чехия замечательная, тем более если Вы не только пиво едите пить. Они еще умудряются не на евро жить, а на свои. Так, что относительно не дорого , а главное интересно и туристов любят.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.