Перейти к содержимому

Фотография

Клиника "ДостарМед"Ваши отзывы, замечания и пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#141
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений


лично я не вижу особой разницы между хаком и государственными поликлиниками, такие же ленивые узисты, очереди в коридорах, забор крови тоже хромает, хожу в другую клинику, как говорится: лучшее- враг хорошего.....


По Хаку есть другая ветка, ошиблись адресом.


Спасибо за отзыв! :rotate: Но Вам действительно сюда или это все таки не нам было адресовано? :kiss:
  • 0

#142
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
очень хороший специалист мамолог-гинеколог - Пархоменко Людмила Витальевна
то что хирург с ДЦ на Ауэзова хотел резать - велечила таблами и кремами за пол года

и эндокринолог супер - Андриенко
  • 0

#143
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Ходила в ДостарМед на прием к травматологу. Врач (фамилию не скажу, так как их было трое дядечек в одном кабинете и рассматривали меня все трое) поставил диагноз артрит коленей, помимо лекарств прописал физиолечение. Причем уточнил, что одни лекарства без физио толку дадут мало. Но на физио я попасть так и не смогла, я работаю и могу приезжать либо до\после работы, либо в обеденный перерыв. Их график работы с 9 до 18, в обед кварцевание. Считаю, что для платной клиники они могли бы сделать усилие и сдвинуть графики обсуживания хотя бы на часик (ну начинать например с 8ч). Вот и хожу с больными коленями. Очень разочарована. Больше к ним не пойду.

скорее всего Вас смотрел Мартьянов и его команда :lol: замечательный врач :D
а то, что Вы ходите с больными коленями, по-моему вина не сотрудников Достар Меда. Когда вопрос стоит о здоровье, ни одна работа не стоит того, чтобы ради нее жертвовали бесценным здоровьем. Тут нужно для себя определить - или жить чтобы работать или работать чтобы жить :D
лично я выбираю второе :idea: :hi:

З.Ы. а вот позволю как я себе еще раз выразить благодарность Мартьянову :o))
  • 0

#144
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Считаю, что для платной клиники они могли бы сделать усилие и сдвинуть графики обсуживания хотя бы на часик (ну начинать например с 8ч). Вот и хожу с больными коленями. Очень разочарована. Больше к ним не пойду.


Нет-нет, конечно, в больницах работают вовсе не такие же, как Вы, люди, а роботы, которым и на работу приехать пораньше - как нефиг делать. И просидеть "просто так, забесплатно" лишний часок вовсе не трудно (ну сколько человек придет на прием к восьми утра?)... А домой вечером им вовсе не надо идти, что им дома делать?
Интересно, почему пациенты так редко вспоминают, что "люди в белых халатах" тоже ЛЮДИ. И у них дети есть. И семья. И они даже по магазинам так же ходят. И готовят. И даже, представьте, вечером хотят отдохнуть. А утром встать в 5-30 им также противно, как и Вам...

Сообщение отредактировал Panda_t: 31.07.2010, 07:34:43


#145
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Считаю, что для платной клиники они могли бы сделать усилие и сдвинуть графики обсуживания хотя бы на часик (ну начинать например с 8ч). Вот и хожу с больными коленями. Очень разочарована. Больше к ним не пойду.

Ну это было бы офигенское усилие, ведь чтобы физио перенести на час раньше нужно переносить также на час раньше график охраны, кассы, медсестер отделения (они принимают кабинеты и аппаратуру перед работой), Вашего врача физио отделения. А также сократить им вечерний график на час, так как больше 8 часов постоянно работать нельзя по закону. А ведь вечером тоже кому-то удобно.

Так что не разочаровывайтесь, если так дорога работа, приходите по выходным, все работает в субботу до часов 3-х.
  • 0

#146
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Считаю, что для платной клиники они могли бы сделать усилие и сдвинуть графики обсуживания хотя бы на часик (ну начинать например с 8ч). Вот и хожу с больными коленями. Очень разочарована. Больше к ним не пойду.


Нет-нет, конечно, в больницах работают вовсе не такие же, как Вы, люди, а роботы, которым и на работу приехать пораньше - как нефиг делать. И просидеть "просто так, забесплатно" лишний часок вовсе не трудно (ну сколько человек придет на прием к восьми утра?)... А домой вечером им вовсе не надо идти, что им дома делать?
Интересно, почему пациенты так редко вспоминают, что "люди в белых халатах" тоже ЛЮДИ. И у них дети есть. И семья. И они даже по магазинам так же ходят. И готовят. И даже, представьте, вечером хотят отдохнуть. А утром встать в 5-30 им также противно, как и Вам...

Клиника на Мира-Пастера, врач-УЗИ работает по записи с 7 утра. МЦ Авторской медицины, врач-гастроэнтеролог, последний раз вышел от нее в 21,30. И там и там отличные врачи, всегда в это время есть народ. И никто не хнычет на ЦТ, что работают "забесплатно" и что им домой надо. Кто хочет и может зарабатывать тоже подстраиваются под возможности пациентов.
  • 0

#147
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И никто не хнычет на ЦТ, что работают "забесплатно" и что им домой надо. Кто хочет и может зарабатывать тоже подстраиваются под возможности пациентов.


Ну, не сравнивайте маленькие (может быть и очень хорошие) центры и многопрофильную, загруженную пациентами клинику с полнофункциональными операционными, стационарами, диагностическим центром и армией врачей и персонала. Гибкость в подходе к отдельно взятому пациенту, естественно, меньше т.к. нужно быть готовым обслуживать большой поток пациентов.
Поэтому маленькие центры имеют право на свой хлеб, "подстраиваясь под возможности пациентов" в каждом конкретном случае.
  • 0

#148
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну, не сравнивайте маленькие (может быть и очень хорошие) центры и многопрофильную, загруженную пациентами клинику с полнофункциональными операционными, стационарами, диагностическим центром и армией врачей и персонала. Гибкость в подходе к отдельно взятому пациенту, естественно, меньше т.к. нужно быть готовым обслуживать большой поток пациентов.
Поэтому маленькие центры имеют право на свой хлеб, "подстраиваясь под возможности пациентов" в каждом конкретном случае.

Тут я с Вами полностью согласен, насчет маленьких и больших МЦ.
Но, тем не менее, те же Совмин, Хак не меньше Вашего будут, но график работы у них гораздо удобней. А Хак, по-моему, еще и в воскресенье работает.
Свой предыдущий пост откомментировал не конкретно по поводу Вашего МЦ, а так, в общем, для сведения некоторым, вечно жалующимся на свою судьбу "забесплатно" работать.
  • 0

#149
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Но, тем не менее, те же Совмин, Хак не меньше Вашего будут, но график работы у них гораздо удобней. А Хак, по-моему, еще и в воскресенье работает.


Ну, во-первых, ДостарМед не мой. А во-вторых, насчет сравнивания Совмина, Хака, ДостарМеда, и пр. есть казахская поговорка Айна айна емес, халық айна. :rotate:

Сообщение отредактировал contra: 31.07.2010, 21:10:56

  • 0

#150
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

примерно год назад у моей 4 летней дочки были плохие анализы мочи, записались на прием к нефрологу в достар меде, прием стоил 7000 тенге (не помню ее имени, но она то ли заведующая, то ли профессор, казашка, около 50 лет кажется) в общем пришли, я сказала свои опасения по поволу пиелонефрита, она мне ответила, что нужно сдать еще анализы мочи повторно (хотя я принесла свежие анализы с диагностического), на дочку она даже не посмотрела, я сама начала у нее распрашивать какие симптомы должны быть, ну хоть что-то чтоб сказала... она так скучающим видом еле реагировала на мои вопросы... в итоге консультация длилась примерно 2-3 мин. причем Я пыталась вытянуть из нее хоть слово! в итоге я сказала, что хорошо я сдам анализы и приду на следующую консультацию уже бесплатно, т.к. этой консультации фактически не было, она мне таким же отстраненным голосом ответила, что нет, за следующую консультацию опять платить, а квиток с проплатой в 7000 тенге забрала! короче я была в шоке, разбираться было некогда, т.к. дома меня ждала 2 месячная дочка, кое как вырвалась ,чтоб старшую к врачу сводить, а тут вот такое...
в общем ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА!!!
имхо:
может в достармеде и есть неплохие врачи, но похоже в теме этой отписываются в основном люди заинтересованные в вырисовывании положительного образа данного медцентра

А у меня наоборот было: пришли с сыном на прием к аллергологу, но врач сразу по анализам сказала - не ко мне, отправила к педиатру. При этом отдала квиток об оплате и педиатр его принял без всяких.
Ни знаю, кому как, но там аура не казенно-больничная. А врачей много, конечно попадаются разные по профессионализму и отношению к пациентам.
Первый раз попали в Достар, когда у мужа был надрыв связок, приехали потому, что там принимал Мартьянов (спасибо ему!!!, врач от Бога и вообще замечательный человек). С тех пор были у окулистов, лора, делала себе и сыну УЗИ, кровь сдавали, нареканий почти нет.
  • 0

#151
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

И никто не хнычет на ЦТ, что работают "забесплатно" и что им домой надо. Кто хочет и может зарабатывать тоже подстраиваются под возможности пациентов.


Я к Достар-меду никакого отношения не имею (ну, разве что лечилась там пару раз), так что не "хнычу", а сообщаю свое отношение к претензиям Lalia. Ни больше, ни меньше...

#152
Lalia

Lalia

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Lalia получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

скорее всего Вас смотрел Мартьянов и его команда :D замечательный врач :D
а то, что Вы ходите с больными коленями, по-моему вина не сотрудников Достар Меда. Когда вопрос стоит о здоровье, ни одна работа не стоит того, чтобы ради нее жертвовали бесценным здоровьем. Тут нужно для себя определить - или жить чтобы работать или работать чтобы жить :D
лично я выбираю второе :) :(

З.Ы. а вот позволю как я себе еще раз выразить благодарность Мартьянову :-)))
[/quote]

оооо эта извечная жертвенность! Я не считаю, что должна терять работу (которая кстати и позволяет оплачивать страховку) для того, чтобы пройти физиолечение. Вполне можно сделать небольшое усилие и построить удобный график для работающих (зарабатывающих и платящих) граждан. Называется все это дело одним простым словом - СЕРВИС, причем не бог весть какое ноу хау.

Кстати мой комментарий не касался врачей а сисемы администрирования клиникой. Хотите благодарить Мартьянова пожалуйста. Я не могу назвать фамилию врача, который меня обследовал, так как мои колени (но менее внимательно снимки) изучали все три доктора, которые работают в одном кабинете.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2010, 17:29:23

  • 0

#153
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
:) :(
да никто никому не должен :D в каждом секторе существуют правила. есть желание им следовать - добро пожаловать, нет - многое не теряют :D
  • 0

#154
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
В субботу водила ребенка к окулисту в "ДостарМед" на Гагарина-Кихтенко. Всю дорогу сын (3 года) хныкал, что не даст свои глазки смотреть. Врач расположила его к себе мгновенно, даже дал себе закапать глаза, хотя дома это делается с боем. Проблема у нас была пустяшная, но отношение врача к пациенту очень понравилось. Ну и сама успокоилась, что немаловажно.
  • 0

#155
Lalia

Lalia

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Всем, кто считает, что врачи тоже люди. Во-первых, с точки зрения элементарной психологии, то кто озвучивают эту в-принципе аксиому, сам в это не верит.
Вы знаете продавцы в магазинах ТОЖЕ люди, но ведь никто не удивляется и считает в порядке вещей придти в магазин в любое время, даже ночью. ТО же самое про поваров, барменов, официантов, автомойщиков, да и кучу другого народа у кого иной от стандартного (с 9ч до 18ч) рабочий график. А явлению этому есть простое название - рыночная экономика и частная собственность, требование бизнеса в конце концов. Достар Мед - это в первую очередь коммерческая организация, которая создана для зарабатывания денег. Их задача - повысить прибыль, а этого в первую очередь можно достичь улучшением сервиса, хотя бы за счет времени приема.
Кстати, врач - это профессия, которая подразумевает нестандартный и ненормированный график работы. У каждого человека своя профессия, свои условия работы, достоинства и недостатки. Изначально у всех свобода выбора своей профессии.
  • 0

#156
Lalia

Lalia

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Нет-нет, конечно, в больницах работают вовсе не такие же, как Вы, люди, а роботы, которым и на работу приехать пораньше - как нефиг делать.

Кстати, у меня офисная должность и стандартный график работы по договору. На практике же я очень часто прихожу раньше, ухожу гораздо позднее 18ч и работаю по выходным. Ситуации бывают разные и приложить усилия на благо компании из чувства ответственности, лояльности, здравого смысла в конце концов я для себя зазорным не считаю. Таких как я миллионы, не нужно из врачей делать жертв, с точки зрения графиков работы (про з\п не говорю, считаю, что работу медперсонала сильно недооценивают).
  • 0

#157
Lalia

Lalia

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Lalia получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

Так что не разочаровывайтесь, если так дорога работа, приходите по выходным, все работает в субботу до часов 3-х.
[/quote]

Курс лечения подразумевает ежедневные процедуры в течение 2-х недель. Суббота к сожалению не спасет.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2010, 17:30:30

  • 0

#158
Lalia

Lalia

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
С месяц назад я обратилась в Достар Мед с болями в животе. Отправили к хирургу. Прошла обследование (УЗИ, кровь, гинеколог и др.). Хирург поставил диагноз - острый аппендицит, начал нагнетать обстановку, мол скоро помру, если операцию тут же не сделаю. Но операция дело такое, не будешь сдуру ложиться (кроме экстренных случаев). Чувствовала себя я неумерающей и решила съездить провериться в 12 ГКБ. Там конечно условия ужас, но врачи маститые. Помяла меня куча хирургов, на аппендицит даже намека нет. Сказали пить кефирчик, обычные колики. Операцию делать не стала. Жива до сих пор. Мотивация доктора из ДостарМед мне понятна, операция стоит дорого, а тут тетка с дорогой страховкой, бум доить, доказать, что воспаления нет не возможно. Почему бы и не заработать. Я же говорю, это бизнес, что в принципе не плохо, все таки свою голову на плечах иметь надо.

Не могу сказать, что все плохо. Была у маммолога. Гранд мерси. Осталась очень довольная и благодарная.
  • 0

#159
МЦ ХАК

МЦ ХАК
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Ну, не сравнивайте маленькие (может быть и очень хорошие) центры и многопрофильную, загруженную пациентами клинику с полнофункциональными операционными, стационарами, диагностическим центром и армией врачей и персонала. Гибкость в подходе к отдельно взятому пациенту, естественно, меньше т.к. нужно быть готовым обслуживать большой поток пациентов.
Поэтому маленькие центры имеют право на свой хлеб, "подстраиваясь под возможности пациентов" в каждом конкретном случае.

Тут я с Вами полностью согласен, насчет маленьких и больших МЦ.
Но, тем не менее, те же Совмин, Хак не меньше Вашего будут, но график работы у них гораздо удобней. А Хак, по-моему, еще и в воскресенье работает.
Свой предыдущий пост откомментировал не конкретно по поводу Вашего МЦ, а так, в общем, для сведения некоторым, вечно жалующимся на свою судьбу "забесплатно" работать.


Извините, что опять "залез" в Вашу тему, но поясню, воскресенье у нас работает только МРТ. :rolleyes:
  • 0

#160
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Всем, кто считает, что врачи тоже люди. Во-первых, с точки зрения элементарной психологии, то кто озвучивают эту в-принципе аксиому, сам в это не верит.


Посмотрела в зеркало - ничего "нечеловеческого" не заметила. Позвонила подруге - она ответила вполне адекватно, никакого рычанья и гавканья не наблюдается.
Если на табличке ЦУМа написано "с 10 до 19", прихожу к 10, и в 9-50 дверь не пинаю. Если нужный мне врач работает в понедельник, среду или пятницу, то записываюсь на прием на эти дни.

Кстати, у меня офисная должность и стандартный график работы по договору. На практике же я очень часто прихожу раньше, ухожу гораздо позднее 18ч и работаю по выходным.

Вы, мне кажется, слегка путаете понятия - никто из врачей в том же ДостарМеде не бросит скальпель или кюретку в ту же секунду, как закончится рабочий день. А уж если "засада" какая, так и вовсе...
Но, как верно замечено - это коммерческое учреждение. И переносить работу всего персонала на час раньше ради двух-трех пациентов в неделю - нецелесообразно (если уж Вас не устраивает нежелание медиков (как, впрочем, и всех остальных) работать бесплатно).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.