Перейти к содержимому

Фотография

ТОБЕТЫ вымерли или нет?кто достоверно ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#121
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений

Скажите ALL Со скольки месяцев можно сводить суку? То есть сколько лет (месяцев) должно быть суке, чтобы она смогла произвезти нормальное потомство?
2 Udavilov: Можно ли Вам выслать фото своей собаки, чтобы Вы смогли определить тобет или алабай? Дело в том, что собаку брали лет 6 лет назад, когда ехали из Кызылорды. Купили прямо на трассе около какого-то селения (где-то под ЮКО).
Соответсвенно никаких документов и пр. нету. После прочитанных постов хотелось бы ради праздного интереса определить кто-все таки у меня алабай или тобет.

суку сводить с полутора лет. или с 2 лет. нормальное она всегда принесет с первой течки, только расти может хуже. поэтому надо дать ей развится. а где фотки то?

#122
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Udavilov-у и UdaviloFF-у: Еше один АП и будет очередной болт :rolleyes: и ники можно объеденить будет, -вот тогда точно надолго зашъют.
Хотите поддерживать тему, так поддерживайте ее полезной информацией или хотя бы фотографиями своих питомцев.
  • 0

#123
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
что никто фоток не шлет. а то посмотрел бы. недавно прислали фотки "тобетов" с алматинской выставки. так там нет ни одного. все какието тощие и худосочные. пошли заработки на старой идее.

#124
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Недавно гулял по городу. Смотрю мужик ведет двух метровых монстров без всяких намордников... Огроменные, породистые похожи на фотки тобетов.
Проходя мимо спрашиваю - "Это тобеты"?
Мужик оказался не в себе, либо тема для него очень щепетильная... Так он как давай орать на всю улицу на меня, чтобы все вокруг слышали, что это .....(забыл породу), а тобеты это лохотрон! Их никогда нет и не было! Что придумали ее и т.д. и т.п. Орал так, как будто я лично этих тобетов зачал. А он за мной все шел и шел со своими монстрами. Я уж седьмым потом покрылся - думал спустит на меня своих людоедов!
В следующий раз скажу, что это не я - это Удавилофф их разводит :laugh:
  • 0

#125
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
был в Нуре у Мулюка - в питомнике. Типа тобеты.
Только я подозреваю, что лет пять назад всех их как я понимаю завли азиатами или алабаями...
  • 0

#126
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У нас есть клуб и сайт Тобет. Еще совсем недавно сидели в Стетсоне (Фурманова-Калинина). Ща найду адрес сайта
  • 0

#127
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вот адрес: www.tobet.kz
  • 0

#128
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
я писал что на тобет.кз собаки далеки от тобетов, в моем пнимании.

#129
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я писал что на тобет.кз собаки далеки от тобетов, в моем пнимании.

Так ведь других нет! :-/
  • 0

#130
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче никто не соображает по тобетам или алабаям. Моего кто как ни называет одни мелким алабаем, другие крупным азиатом.
Вон Удавилов назвал туркменским алабаем?! :-)
  • 0

#131
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Короче никто не соображает по тобетам или алабаям. Моего кто как ни называет одни мелким алабаем, другие крупным азиатом.
Вон Удавилов назвал туркменским алабаем?! :-)

Объясни мен разницу между алабаем и азиатом?
Алабай - пестрый, азиат двух, трехцветный. И все!
  • 0

#132
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну я то откуда знаю.
Ну у меня пестрый пес - получается алабай?
  • 0

#133
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну я то откуда знаю.
Ну у меня пестрый пес - получается алабай?

Нет, у тебя азиат. Черный с белым, окрашен зонами, а вот когда пучками окрашен - алабай.
  • 0

#134
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Ну я то откуда знаю.
Ну у меня пестрый пес - получается алабай?

Нет, у тебя азиат. Черный с белым, окрашен зонами, а вот когда пучками окрашен - алабай.


Глубоко ошибаетесь, у меня пропорциональный окрас (пса) а он Туркмен.
Дело не в окрасе а в типе головыв и строении, еще поведение.
Как я уже и писал до этого (первая страница) зависит от условий прибывания,
Желто-белые это степной тип, когда как бело-черные больше к горам.
но все зависит от типа головы и рода использования!
А многие вообще объединяют эти понятия!
Эфа выкладывайте фото в студию!

У вас это первая собака? ----Эфа?
  • 0

#135
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Ну я то откуда знаю.
Ну у меня пестрый пес - получается алабай?

Нет, у тебя азиат. Черный с белым, окрашен зонами, а вот когда пучками окрашен - алабай.


Глубоко ошибаетесь, у меня пропорциональный окрас (пса) а он Туркмен.
Дело не в окрасе а в типе головыв и строении, еще поведение.
Как я уже и писал до этого (первая страница) зависит от условий прибывания,
Желто-белые это степной тип, когда как бело-черные больше к горам.
но все зависит от типа головы и рода использования!
А многие вообще объединяют эти понятия!
Эфа выкладывайте фото в студию!

У вас это первая собака? ----Эфа?

У меня было 2 добермана, один миттельшнауцер. Все умерли. Мы купили дом и решили взять во двор дворнягу подрощенную. На базаре Сайран зимой два пьяных мужика продавали месячного щена. Сказали Тобет. Муж злился что я в этого щенка вцепилась, опять возиться, выхаживать.. Но взяла. Тобета из нее не вышло. Помесь какая-то, но это удивительное животное. Летом на даче ее украли. Я ревела неделю, муж поехал и купил настоящую азиатку с родословной, клеймом.. Так что азиатка у меня первая.(А Юту потом нашли). А в российских книгах их классифицируют по окрасу. Хотя все они из одного семейства. Я вообще считаю что нет смысла делить на алабаев. Общее название азиат и все.
  • 0

#136
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Короче никто не соображает по тобетам или алабаям. Моего кто как ни называет одни мелким алабаем, другие крупным азиатом.
Вон Удавилов назвал туркменским алабаем?! :D

это когда? чтото не припомню... я так понимаю тобетов тут нет ни у кого???? на mobile.kz я такие вещи за собак предлагаю...
  • 0

#137
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Приходите на выставку 29-30 апреля, я там буду в ЦТ-шной майке "Эфа" со своей собакой азиаткой в юниорах. День и время азиатского ринга скажут в конце недели.
  • 0

#138
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений



а кто подскажет, у кого можно купить породистого тобета и тазы. пишите в личку.


есть такой в Нуре (за Чиликом направо после речки потом налево после Байсеита, и следующий (он же последний поселок перед перевалом) прям на трассе музей национальной охоты.

там Мулюк есть - у него этого добра многа. Все рабочие (в смысле тазы - охотятся, тобеты - работают)

а сотки нет или телефона? я не из алматы.


Могу подсказать его телефон:
зовут Исабеков Мулюк
тел: 487284


Эт так, на всяк случай, - зная, что на эту тему ты подписан :D
  • 0

#139
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
архиинтереснейшая тема товарищи.
  • 0

#140
Nur212

Nur212
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Господа, получается мы потеряли тобета ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.