Перейти к содержимому

Фотография

Сила мыслисила мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

#621
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А я сейчас думаю о баночке с фруктовым пилингим :rolleyes: Нужно еще перед сном повизуализировать и завтра муж проявит свое снисхождение к моей потребности и отвезет меня в Адем :rotate:
  • 0

#622
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте всем, недавно произошло очень много непрятностей((( и опять начала читать книжки,ну там Синельникова, Литвака. Шарму... Вот поражаюсь сама себе,как можно быть такой лентяйкой, всего-то надо в день 15-20 мин уделить, нет, надо довеси до точки кипения, а потом бегать как ошпаренная. Вот сижу и думаю, чем же я привлекла себе все эти непрятности? Сначала обокрали, потом лишение прав, а теперь разошлась с МЧ. Начала заниматься самокопанием, насчет благодарить за то, что есть не подходит, садясь зв руль машины всегда говорила спасибо, в отношениях с МЧ...ну были немного разногласия, но как-то заглаживались. Сейчас я читаю Кехо и Б. де Анджелис, помогает, успокаивает,но мало что ли? Хочу на какие-ниб тренинги сходть, в позапрошлом году была на тренинге Личностного роста, понра, но опять же через 3 месяца все подзабылось... Там реально учат загадать желание ии отпустить, работает ;) ;) ,но очень трудно забыть о том, что тебе очень нужно, Много интересного почерпнула из этой ветки, буду начинать утро с нее :rotate:
  • 0

#623
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Много интересного почерпнула из этой ветки, буду начинать утро с нее :rotate:

главное, позитивный настрой! лично всегда ищу в каждой создавшейся неприятной ситуации плюсы (а также причины, которые к этому привели!). именно эти плюсы меняют нашу жизнь. без этого нет развития)
  • 0

#624
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кому удается остановить "словомешалку", поделитесь пожалуйста своей методикой. Читаю "Разумный мир"А. Свияш, но там замудренные методики. Пробовала остановить бег мыслей. Возникают ощущения, что и при задержке дыхания.
  • 0

#625
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Пробовала остановить бег мыслей. Возникают ощущения, что и при задержке дыхания.

в том то и дело, что вы пытаетесь его остановить. хотя Свияша не читала и с его методиками не знакома. но во время медитации или концентрации оч важно думать направленно. и тут начинают вмешиваться наши мысли. их надо фиксировать. но не зацикливаться на них. типа, вижу стол. да, это стол. а вон окно. да, окно. и так далее. не надо думать, мол стол. че-то много пыли на столе. окно. а из окна такой вид красивый, весна, все цветет, вот бы погулять, а помню в это же время в прошлом году я гуляла с ним. с Ним. опять Он лезет в мои мысли. chерт :mad: . теперь вы уже злитесь, понимаете. это значит, что человек поддался потоку своих мыслей.

не будьте ведомым. будьте ведущим, мягко говоря. немного тренировки и вы научитесь автоматически входить в состояние медитации.

пысы: а зачем вам нужно остановить поток мыслей :spy: ? может я не в ту степь ушла своими объяснениями :laugh:
  • 0

#626
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Как сказал Сэр Джуффин-в нашем мире пруд пруди Вершителей %) (из Макса Фрая-Хроники Ехо, перефразировано не точно, ну и пофиг)

В первую очередь нужно относиться к себе-как к хозяину всего себя ) Т.е. мысли-это то, что хочешь ты, но мысли довольно легко контролировать, если этого хотеть! Не все конечно, а иногда мысли поглощают полностью и тогда здравый смысл не очень то и действинен... Когда-то моим кумиром был Мистер Спок из книго-сериала Звездный путь, у их расы было учение, которое полностью отбрасывает чувства :) Но я думаю так жить слишком скучно(даже на уровне фантастики), но вот контролировать сильнейшие из чувст и мыслей-я считаю научиться стоит, довести это до автоматизма, чтобы жить как ты сам хочешь ) Только вот никаких учений подобных я не нашел, то становишься роботом, то радостным придурком... Пришел к выводу, что всё-таки нужно контролировать свои эмоции самому, но беречь нервы ;) Т.е. пытаюсь найти эдакую золотую середину, но не путем каких-то учений там или семинаров, а самовнушением, что есть хорошо, а что плохо в самом себе и делать правильные выводы из этого...
  • 1

#627
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Всем привет! Девочки, на знаю по сабжу здесь али нет, но мне нужен совет или ваше мнение. У меня такая "клиника" - почти 2 года назад я ушла от любимого мужчины. Причину описывать не буду, она бональна и, тем не менее, очень гадка. Но была, да и есть пока еще, любовь (гооврю только за себя). Дальше, наверное, все как у многих, оказавшихся в такой же ситуации.............

:laugh: Такая же фигня. Сидит во мне, как заноза. Незнаю чем выбить :mad:



переживаю сейчас то же самое, время идет, а легче не становится, почти перестал снится, но мысли о нем в голове каждую минуту практически, ужасно скучаю, хочу услышать голос, обнять, такой родной он мне, не смотря ни на что, но он далеко сейчас и только это и останавливает, иногда такое отчаяние, аж выть охото, но стараюсь держаться, всё проходит...и это пройдет.

#628
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

в том то и дело, что вы пытаетесь его остановить. хотя Свияша не читала и с его методиками не знакома. но во время медитации или концентрации оч важно думать направленно. и тут начинают вмешиваться наши мысли. их надо фиксировать. но не зацикливаться на них. типа, вижу стол. да, это стол. а вон окно. да, окно. и так далее. не надо думать, мол стол. че-то много пыли на столе. окно. а из окна такой вид красивый, весна, все цветет, вот бы погулять, а помню в это же время в прошлом году я гуляла с ним. с Ним. опять Он лезет в мои мысли. chерт :mad: . теперь вы уже злитесь, понимаете. это значит, что человек поддался потоку своих мыслей.

не будьте ведомым. будьте ведущим, мягко говоря. немного тренировки и вы научитесь автоматически входить в состояние медитации.

пысы: а зачем вам нужно остановить поток мыслей :spy: ? может я не в ту степь ушла своими объяснениями :laugh:

Да Вы все правильно говорите. Хочу избавиться от "словомешалки". Иногда приходят негативные мысли, что мешают развить позитивные. Методики его тоже основаны на медитации. Согласна с Вами, что немного тренировки и я научусь этому.

Грейнол мне понравилось Ваше мнение.
  • 0

#629
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
еси приходят негативные мысли пусть приходят...главное на нх не зацикливатся и пропустить как проходящий поезд..а остановить хорошую мыслю и развивать...
  • 0

#630
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

еси приходят негативные мысли пусть приходят...главное на нх не зацикливатся и пропустить как проходящий поезд..а остановить хорошую мыслю и развивать...

Золотые слова
  • 0

#631
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
А ещё лучше вообще не депрессировать и не париться на плохих эмоциях\мыслях, если они того не заслуживают )) Конечно такие чувства как любовь, утрата, счастье, горечь... им никуда не деться, но можно жить так, как ты сам захочешь, очень просто быть депрессивным, говорить, что жизнь ужасна, ну и к чему это приведет? А если посмотреть на себя, то может что-то в тебе самом? Нельзя забывать, что ЛЮБЫЕ эмоции и чувства-это лишь реакция своего организма! Да и кстати! Что есть медитации? Это процесс попытки углубления в подсознание, но почему нельзя этого делать самому? Можно сосредотачиваясь на работе давать команды мозгу отказаться от плохих мыслей, но мы сами узники своих желаний, большинство тех, кто депресирует-сами этого хотят! Забыть бывшую любовь? Нужно просто осознать, что её не вернешь, в данном случае нужно просто адекватно посмотреть на вещи-убить надежду, а не ждать, пока каждую минуту это капает на мозг и типа время все лечит! Любое чувство со временем забывается, если мы сами этого захотим! Управляем сознанием чо! %))
  • 0

#632
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В первую очередь нужно относиться к себе-как к хозяину всего себя )


я бы добавмла, что нужно стать хозяином не только своих мыслей и чувств, но пойти еще дальше и самому управлять своей судьбой. :rotate:
  • 0

#633
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кому удается остановить "словомешалку", поделитесь пожалуйста своей методикой. Читаю "Разумный мир"А. Свияш, но там замудренные методики. Пробовала остановить бег мыслей. Возникают ощущения, что и при задержке дыхания.

Мне поначалу тоже трудно было с этим справиться. Но это лишь дело тренировки ;) Вот мы когда тренируем мышцы, тоже ведь не сразу все получается, но со временем появляется выносливость. Так и с мыслями - надо тренироваться их контролировать. Сейчас когда ловлю себя на негативе, сразу СТОП говорю и по-быренькому переключаюсь на хорошие, нужные МНЕ мысли. Заметила, что со времененм это получается все лучше, буквально без всяких усилий. Все-таки тренировка - весчь! ;)

Сообщение отредактировал Шла мимо: 29.03.2011, 11:47:29

  • 0

#634
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Все-таки тренировка - весчь! ;)

согласна! согласна! согласна! ;)
  • 0

#635
Winta

Winta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мне поначалу тоже трудно было с этим справиться. Но это лишь дело тренировки Вот мы когда тренируем мышцы, тоже ведь не сразу все получается, но со временем появляется выносливость. Так и с мыслями - надо тренироваться их контролировать. Сейчас когда ловлю себя на негативе, сразу СТОП говорю и по-быренькому переключаюсь на хорошие, нужные МНЕ мысли. Заметила, что со времененм это получается все лучше, буквально без всяких усилий. Все-таки тренировка - весчь!


То есть, если захотеть, то и горы можно свернуть, правильно? Главное, не опускать руки и не плыть по течению, только тогда станешь полностью управлять своей жизнью и избегать неприятностей.

Сообщение отредактировал Winta: 30.03.2011, 15:28:15

  • 0

#636
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
ЛЮДИ!!!!!! Афигеть просто!!!!!
Я вся переполнена сейчас эмоциями!!!!
Ладно, по порядку попробую ;)
Вчера прибиралась в тумбочке, наткнулась на свой дневник, который когда-то вела, стала листать, перечитывать, интересно так с собой, прошлой, встретиться :D
Так вот, где-то в середине 2004 года написала я список желаний, 12 пунктов. Причем, больше половины пунктов касались отношений с моим тогда еще НЕ мужем (я его любила, он меня - нет, мы не встречались, виделись редко)... Так вот, к сегодняшнему дню 8 (ВОСЕМЬ !!!!!!!!!!!!!!) из 12 пунктов ИСПОЛНЕНЫ!!!!!! :eek: Причем, все пункты, касающиеся наших взаимоотношений!!!! Весь вчерашний вечер и уже сегодняшнее утро хожу под впечатлением.... Вроде все понимаю, все это уже знаю, что это работает, что то, что загадал-проговорил-написал исполняется... Но все равно холодок по спине и прияяяяяяятно так!!!!!!
ЛЮДИ!!!!!! Все, кто до сих пор сомневается - отбросьте все сомнения!!!! ЭТО РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: ПЫС. Кстати, надо добавить, эти 8 исполнившихся пунктов были исполнены еще в 2008 году, это я сейчас наткнулась на дневник, но они еще 3 года назад все исполнились.... :smoke:
  • 0

#637
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Привет всем позитивно мыслящим :dandy: !Очень интересная тема, сижу читаю дай ка думаю поделюсь своей историей...где то в далеком 2007 году-ходили с подружкой по парку летом и считали беременных, так вот я порядка сорока насчитала, она меня еще предупредила-мол смотри накликаешь, а мне совсем страшно не было т.к. в жизни моей был полнейший простой, время идет, я занимаюсь собой-зачем то пошла к стоматологу и гинекологу, поправила даже самые маленькие недостатки, бросила курить,занялась спортом...мне еще гинеколог говорит, что ты так взялась то? -я говорю рожать буду, правда не от кого...но буду ...этим же летом еду в фуникулере на Кок-тобе, и вижу внизу среди холупок и особняков,нормальный такой дом, ухоженный, по периметру розами разных цветов засаженный...и так подумалась мне ...БУДУ ЖИТЬ В ТАКОМ ДОМЕ :rotate: ...проходит пол года я знакомлюсь с МЧ, выхожу замуж, беременнею :dandy: и летом 2009года глубоко беременная сижу во дворе,любуюсь пышным цветением белых роз и тут у меня над головой проезжает фуникулер...и тут меня как током ударило...я вспоминаю что когда именно этот дом с этими розами я видела будучи там наверху, в фуникулере... :D
  • 0

#638
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Привет всем позитивно мыслящим :dandy: !

И Вам привет!!!! Интересная история, еще раз подтверждающая мнение, что если чего захочешь, по-настоящему, - все получишь!!!! :rotate:
  • 0

#639
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Привет всем позитивно мыслящим :dandy: !

И Вам привет!!!! Интересная история, еще раз подтверждающая мнение, что если чего захочешь, по-настоящему, - все получишь!!!! :rotate:

Девочки, как я рада за вас. Сама после прочтения 3-х книжек разных авторов, стала замечать, что подумаю, сразу исполняется. Так приятно на душе становится.
  • 0

#640
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

...БУДУ ЖИТЬ В ТАКОМ ДОМЕ :rotate:

такая история суперская!!! вери инспаяринг)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.