Перейти к содержимому

Фотография

Сила мыслисила мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

#461
Арак Темекович

Арак Темекович
  • Гость
  • 19 сообщений



Ну ладно. Я рад, что вы Его не отвергаете. Всем молиться и поститься.


АМИНЬ


ИБО ВОИСТИНУ! (колокольный звон, занавес)

Сообщение отредактировал Арак Темекович: 17.08.2010, 19:01:54

  • 0

#462
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

да ведь хорошее же тоже сбывается, просто у нас мозг такой - умеет оч хорошо на негативном концентрироваться и обращаться на него внимание (на этом принципе выстроено все вещание СМИ, новости тока о плохом, ток-шоу и тд).
поэтому учитесь фокусироваться на позитивном, его к жизни ведь тоже много :smoke:

Lady HK
негатив лезет...уже и не знаю что делать по видимому привычка

Вот еще подтверждение: с утра открываю новостные ссылки - сплошная чернуха: кого-то изнасиловали, убили, взорвали, катастрофы, катаклизмы. действительно, тяжело думать о хорошем, когда вокруг сплошная чернь с утра пораньше((...

Но несмотря на это, хочется все-таки больше думать о хорошем. нужно! потому что иначе не выживешь. может даже стоит гипертрофированно преувеличивать все хорошее, что мы имеем в жизни, а? может поможет :D
  • 0

#463
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот еще подтверждение: с утра открываю новостные ссылки - сплошная чернуха: кого-то изнасиловали, убили, взорвали, катастрофы, катаклизмы. действительно, тяжело думать о хорошем, когда вокруг сплошная чернь с утра пораньше((...

Не читайте с утра новости и у Вас будет шикарное настроение.
Вы сами себе его портите, а не Дружественная Вселенная. :smoke:
  • 1

#464
Lady HK

Lady HK
  • Гость
  • 34 сообщений


уже и не знаю что делать по видимому привычка

Только одно - исправлять привычки! Кто, в конце концов, в доме хозяин - кот или мыши Вы или Ваши привычки? :)

ОВП, на данный момент привычки рулят мною :D , НО елки -палки я стараюсь избаваиться от них...а результат пока что в спину дышит. нужно меняться, да будет так! :smoke:
  • 0

#465
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
:smoke:

Не читайте с утра новости и у Вас будет шикарное настроение.
Вы сами себе его портите, а не Дружественная Вселенная. :)

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь :D
  • 0

#466
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В том то и дело что разговаривала и знаю,что проблема в том как он говорит что разлюбил и понял это... но потом я все таки добилась,чтоб он сказал что с ним и выяснилось,что на работе ему говорят не нужны тебе серьезные отношения, отпусти ее пусть замуж нормально выйдет. он в органах работает. Потом еще сказал что у него на работе все изменяют и что он не может нести ответственность, что ему стыдно порой и не хочет чтоб кто-то его ждал. Мы теперь в разных городах но судьба нас постоянно сталкивает... то там то там. недавно на вокзале. я встречать приехала а он просто за доками и вышло что зря приезжал. в городе нет нет вижу его. Короче судьба нас лбами сталкивает, а мож я и придумала себе это и накрутила. Но у него нет другой, имеется ввиду постоянной,как он сказал ему это пока не надо... Я сама поддержала его насчет этой работы. хотя были другие варианты. Прошлом году должны были поженится но обстоятельства поменялись. Теперь говорит работа и не люблю больше тебя... Вот думаю можно ли мыслями вернуть человека и как надо думать??? порой сама по себе начинаю о нем думать и не отпускает... Одна знакомя сказала,что это он меня тож держит и поэтому ты так часто о нем думаешь... Вот хотела узнать как это у Вас (Шла мимо) получилось мужа к себе притянуть? Я правда устала уже от этой ситуации... Привораживать и все такое не вариант. Не могу я так.:smoke:



слушайте, как-будто про себя читала! он тоже работал в органах, вроде и любовь была, но потом, спустя год он начал говорить, что он одиночка по жизни, серьезные отношения ему не нужны, он меня разлюбил и тд и тп. ок, мы расстались (уже как 3,5 года прошло), правда еще где-то с год-полтора мы постоянно случайно сталкивались в городе, изредка встречались - но так - ночь провели и разбежались. иногда он пишет, что до сих пор не может забыть, но дальше этих смс дела не идут, при этом он уже 2,5 года встречается с девушкой, уверяя при этом всех вокруг, что это не серьезно, я уже более полутора лет встречаюьс с парнем, который меня действительно любит, планируем пожениться. Но при этом, я постоянно, ежедневно думаю о бывшем, день за днем, месяц за месяцем, год за годом.

Так что в данном случае сила мысли мне не помогла, но наверное это и к лучшему. А вопрос такой, глупый правда, но для меня актуальный - как себя заставить прекратить думать о нем?
  • 0

#467
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А вопрос такой, глупый правда, но для меня актуальный - как себя заставить прекратить думать о нем?

ответ один: простить и отпустить, тока как это делается - ХЗ, книжки-то умные пишут так, а вот КАК это делается - никто нормально не объясняет.

так что придется всю жизнь мусолить образ бывшего до тех пор, пока не надоест.
  • 0

#468
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто


А вопрос такой, глупый правда, но для меня актуальный - как себя заставить прекратить думать о нем?

ответ один: простить и отпустить, тока как это делается - ХЗ, книжки-то умные пишут так, а вот КАК это делается - никто нормально не объясняет.

так что придется всю жизнь мусолить образ бывшего до тех пор, пока не надоест.


Я бы еще добавила сюда психологическое упражнение "Ищем ЕГО недостатки и рассматриваем их через огромное увеличительное стекло" :weep: Говорят, помогает. Личного примера здесь, к счастью (а может, наоборот :weep: ) нет, но от хорошей знакомой слышала - ей помогло :eek:

#469
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений



А вопрос такой, глупый правда, но для меня актуальный - как себя заставить прекратить думать о нем?

ответ один: простить и отпустить, тока как это делается - ХЗ, книжки-то умные пишут так, а вот КАК это делается - никто нормально не объясняет.

так что придется всю жизнь мусолить образ бывшего до тех пор, пока не надоест.

Я бы еще добавила сюда психологическое упражнение "Ищем ЕГО недостатки и рассматриваем их через огромное увеличительное стекло" :weep: Говорят, помогает. Личного примера здесь, к счастью (а может, наоборот :weep: ) нет, но от хорошей знакомой слышала - ей помогло :eek:

+
психологическое упражнение "Ищем положительные качества у теперешнего МЧ и рассматриваем их через огромное увеличительное стекло"
  • 0

#470
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто


Я бы еще добавила сюда психологическое упражнение "Ищем ЕГО недостатки и рассматриваем их через огромное увеличительное стекло" :eek: Говорят, помогает. Личного примера здесь, к счастью (а может, наоборот :weep: ) нет, но от хорошей знакомой слышала - ей помогло :D

+
психологическое упражнение "Ищем положительные качества у теперешнего МЧ и рассматриваем их через огромное увеличительное стекло"

Да там и стекла не надо, все на поверхности! :weep:

#471
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Я бы еще добавила сюда психологическое упражнение "Ищем ЕГО недостатки и рассматриваем их через огромное увеличительное стекло" :lol: Говорят, помогает. Личного примера здесь, к счастью (а может, наоборот :eek: ) нет, но от хорошей знакомой слышала - ей помогло :-)

+
психологическое упражнение "Ищем положительные качества у теперешнего МЧ и рассматриваем их через огромное увеличительное стекло"

Да там и стекла не надо, все на поверхности! :weep:


знаю все минусы бывшего - а их великое множество, и плюсы своего МЧ, коих тоже не перечесть :D но как-то все равно душа мается, свадьбы жуть как боюсь :weep:
  • 0

#472
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

но как-то все равно душа мается, свадьбы жуть как боюсь :weep:

Опаньки! :weep: А это уже серьезнее... Если такие мысли, стоит крепко подумать, нужно ли Вам это?
Кстати, простите за нескромность, а почему боитесь? Просто чисто предсвадебная нервотрепка или что-то другое?

#473
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

знаю все минусы бывшего - а их великое множество, и плюсы своего МЧ, коих тоже не перечесть :weep: но как-то все равно душа мается, свадьбы жуть как боюсь :weep:

да.. если внутри есть хоть малейшее сомнение - это не есть хорошо. повлияет на всю будущую жизнь. и отнюдь не положительно.

Сообщение отредактировал Suerte: 18.08.2010, 15:37:52

  • 0

#474
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
Dea, еще один вопрос, если позволите. А нет ли такого, что вы замуж выходите, чтобы своего бывшего забыть? Честно, прямо сейчас, сами себе ответьте! Если ДА, Боже, какую же ошибку Вы можете допустить!!!! :weep:

#475
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ой, девочки, даже не знаю. мне кажется страшно уклад жизни менять...как-то привыкла я в свои 26 лет одной быть, в том плане, что ни сестер, на братишек нет, живу с матерью, не привыкла к постоянному присутствию мужчины, что ли... все для себя любимой...
свадьба не сейчас, и даже не в этом году - я все откладываю, но уже заранее страшно )))))))
а выйду замуж, опять-таки, потому что, с другой стороны, надоело все одной, да самой тащить. а тут такая забота с его стороны, и причем не только ко мне, но и к моей маме, столько любви и внимания. умный, амбициозный, веселый, милый и что самое важное - не бежит от проблем никогда, как это делал бывший. вот так вот сама пишу и думаю, а что еще женщине для счастья надо?
  • 0

#476
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

а тут такая забота с его стороны, и причем не только ко мне, но и к моей маме, столько любви и внимания. умный, амбициозный, веселый, милый и что самое важное - не бежит от проблем никогда, как это делал бывший. вот так вот сама пишу и думаю, а что еще женщине для счастья надо?

Dea, милая, вот Вы и ответили сами себе! Главное, Вы понимаете, ЗАЧЕМ Вам это нужно и честны сами с собой, что замуж собираетесь не для того, чтобы бывшего забыть (я правильно Вас поняла? :eek: ). А это главное - понять для себя причину!
А то, что привыкли одна жить, да Боженьки ж ты мой, привыкните и вместе! Тем более, если Вы пишете, что Ваш жених весь такой заботливый, а к хорошему быстро привыкаешь, по себе знаю :weep: Так что если других скрытых причин для затягивания с замужеством нет, я не вижи причин НЕ выходить за такого прекрасного, как Вы пишите, человека! И счастья Вам на долгие годы и детишек побольше! :weep:

#477
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Dea, милая, вот Вы и ответили сами себе! Главное, Вы понимаете, ЗАЧЕМ Вам это нужно и честны сами с собой, что замуж собираетесь не для того, чтобы бывшего забыть (я правильно Вас поняла? :D ). А это главное - понять для себя причину!
А то, что привыкли одна жить, да Боженьки ж ты мой, привыкните и вместе! Тем более, если Вы пишете, что Ваш жених весь такой заботливый, а к хорошему быстро привыкаешь, по себе знаю :weep: Так что если других скрытых причин для затягивания с замужеством нет, я не вижи причин НЕ выходить за такого прекрасного, как Вы пишите, человека! И счастья Вам на долгие годы и детишек побольше! :eek:


ой, спасибо Вам на добром слове, прямо бальзам на раны )))))
а с другой стороны, любви то тоже хочется со своей стороны, огонька какого-то, а тут так все ровно и спокойно...хотя может это и к лучшему, головой надо жить, а не эмоциями
...моя ушла размышлять... :weep:
  • 0

#478
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Зеланда прочел первую книгу, хотел закрепить на подкорку посредством аудиокниг, слушал Шелест и Яблоки, ни фига. Засыпаю, от тех самых медитативных звуков. Просыпаюсь ничего не помню, ставлю сначала, начинаю думать о посторонней фигне, в результате понимаю, что опять ничего не понимаю. :rolleyes:

это можно объяснить или вашим бессознательным сопротивлением, или необычностью того, что вы слышите, поэтому образы вытесняются из сознания, как бы "не задерживаются" в нем..
  • 0

#479
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ой, девочки, даже не знаю. мне кажется страшно уклад жизни менять...как-то привыкла я в свои 26 лет одной быть, в том плане, что ни сестер, на братишек нет, живу с матерью, не привыкла к постоянному присутствию мужчины, что ли... все для себя любимой...
свадьба не сейчас, и даже не в этом году - я все откладываю, но уже заранее страшно )))))))
а выйду замуж, опять-таки, потому что, с другой стороны, надоело все одной, да самой тащить. а тут такая забота с его стороны, и причем не только ко мне, но и к моей маме, столько любви и внимания. умный, амбициозный, веселый, милый и что самое важное - не бежит от проблем никогда, как это делал бывший. вот так вот сама пишу и думаю, а что еще женщине для счастья надо?


'Dea', а может вам в гражданском браке попробовать пожить? тут и откроются все истинные мотивы его и ваших стремлений...
  • 0

#480
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Dea

а я за брак по большой любви. вы как-будто себя уговариваете: "он такой, и сякой и с ним будет хорошо и тд", короче подключаете разум к решению сердешных дел. а дела сердешные - на то и "сердешные", что сердце в них - должно иметь бОльший вес, чем голос разума.

когда строишь жизнь со "своим" человеком, (говорят же, он(а) - "моё"), тогда отношения строятся намноого легче, намного легче вырулить из непростых ситуаций (а они всегда есть и будут в отношениях м/у М и Ж) и тд.
отношения, постороенные на любви, всегда лучше отношений, построенных на расчете (а это своtго рода расчет: "он меня любит и заботится, он хороший, мне будет удобно с ним"). а в брак нужно вступать с подходом "Я его люблю и Я буду о нем заботиться".
отношения, в которых один "любит", а другой "позволяет себя любить" - проигрывают по сравнению с отношениями "оба любят друг друга".
тогда уж лучше такие: "друг друга не любят, но оба сошлись с определенным расчетом/целями" - тогда не будет претензий и напрасных ожиданий "когда же она меня полюбит и вознаградит за мое внимание??".
да и в конце концов совесть будет вас мучать, она и так вас мучает. я была в вашем положении, и знаю какая Огромная разница между "позволять себя любить и корить себя за это, чувствуя себя не в своей тарелке" и "любить просто так" - нет тяжести на сердце, все легко, непринужденно и прям как в мечтах :rolleyes:

но это мое ИМХО. люди разные, приоритеты у всех разные, то, что хорошо для одного - неприемлемо для другого.

выбор все равно за вами.

Сообщение отредактировал Suerte: 19.08.2010, 09:55:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.