Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#11161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Чтоб он игрухи хватать начал мы над ним ими трясли недели 3, в руки вкладывали, кароче занимались по полной-это папа у нас фанат новые умелки развивать...

а мне со вторым ребенком уже неохота никуда ударяться. тема РР уже неинтересна))

Я тоже за соску. С ней действительно ребёнок по спокойнее и маме легче. На какое-то время всё-таки отвлекает. Моя первую неделю тоже с сиси не слезала, не знала что делать. Причём возьмёт сосок в рот и держит его, а сама спит. Вытащу, просыпается и требует его обратно. Купили разных сосок, ни одну так и не взяла.

меня с дочей соска спасала :rolleyes: с Русланом вроде попроще,пока не нужна. 2 раза выезжали в город по делам - дал потом прикурить. Ну колбасит его от скопления людей. Млин, может, это пройдет после 40 дней? :dandy: а то мне крышу-то сорвет без реального общения.

Насчет глазика у нас было что один глаз гноился 1,5 месяца, оказалось закупорка слезно-носового канала, колларгол+массаж нам помог. Так что показать офтальмологу ребенка обязательно.

значит, необязательно зондирование делать? нам тоже педиатр сказала массаж делать несколько раз в день.

Некоторые детки к соске присасываются сильно и вместо того, чтобы попросить покушать - сосут соску. Поэтому если малыш вес набирает плохо - рекомендуют попробовать отказаться от соски, часто это одна из причин недобора веса.

Плюс покушать маму - для малыша это не всегда потребность в еде, а часто и моральный комфорт - успокоиться, отдохнуть, знать, что он в безопасности.

это да, но смотря сколько комфорта им надо... Я своего 2 дня после поездок носила в слинге почти целыми днями, сама уже потом комфорта хотела :laugh: А если ре беспокойный? сильно беспокойный, что его весь день надо в слинге, и каждый день? :dandy: вот тада соска спасаааает)))

На улице наоборот заразы и бактерии ветром уносятся :laugh:
Дома в условиях закрытого помещения бактериям и заразам самый климат.
Так что смело гуляйте)

+1

Нам педиатр рекомендует гулять даже в случае болезни, если нет темпы - воздух свежее и чище на улице.

пошла дальше вас читать )))

KiskaMyau, спросила у подруги насчет ферментарной недостаточности.
В общем, у них было 2 вида
- ферментарная (вылечили креоном)
- лактозная (вылечили препаратом Лактаза Бейби, кот. в России заказали).

сдавали кал на анализы. Ферментарная выявилась тем, что было повышено в кале содержание белков, жиров и углеводов - свидетельство, что пища до конца не расщепляется. Говорит, что из признаков обеих проблем было
- ребенка обсыпало (дочь вообще корочкой покрылась)
- по какашкам было видно, что пища не до конца переваривается
- в какашках была пена.

ходили они с анализами неск-ко раз к врачам, каждый раз им чето прописывали то от аллергии, то еще от чего-то, но не помогало.

в итоге подруга стала гуглить - ферментарную вылечила, сходив на сайт креона и сравнив анализы (примерно подобрала по сайту курс лечения). Лактозную - тоже анализы по интернету сравнивала.

могу в ЛС написать ее ник на ЦТ, чтобы можно было уточнить подробности.
  • 0

#11162
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений




Девы, я наконец купила эту вифероновую мазь, но в инструкции ни слова про то что ее можно малышам в нос...
Ее как мазать? как и оксолинку?

Ириш, подскажи плиз где купили вифероновую мазь, а то наши мужчины не могут найти, и еще дай контакты массажиста

в центральной вчера взяли

Спасибо, как ваше здоровье?

я легко перенесла, а муж конкретно заболел...я его мигом поставила на ноги полоскал горло перекисью с водой и хлороф....ну вы меня поняли...потом парацетомол пил и пармелию...в один вечер ноги попарили с горячим молоком с медом, после были банки и горячий чай с малиной, потом опять полоскания...утром был огурец, стал откашливаться гадостью и всё...
  • 0

#11163
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Назира здорово!я вроде тоже уже переболела)
  • 0

#11164
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Мамочки привет!!!
Мы родились 07 сентября в ИЗМИРе.
Доченька, назвали Виолетта.


С выпиской и ещё раз поздравляю с рождением доченьки!!!
Доченьку случайно не в честь меня назвали :laugh: ?

Здравствуйте, девочки.
Вот и мы до сюда добрались. Принимаете новеньких?
Нам уже 22 дня сегодня. Родились чуточку недоношеные. Но уже наедаем щечки и набираем вес


Поздравляю!!!
Добро пожаловать!!!
  • 0

#11165
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

А чем лучше вифероновая мазь, оксолинки?

У вифероновой мази время действия 10-12часов, а у оксолинки 2-3часа.
  • 0

#11166
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
к нам сегодня наша врач участковая приходила, взяла все данные, сказала, что через 10 дней еще придет.
и еще мы сегодня выкупались впервые :rotate: теперь уснули крепко и спим.
  • 0

#11167
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Здравствуйте, девочки.
Вот и мы до сюда добрались. Принимаете новеньких?
Нам уже 22 дня сегодня. Родились чуточку недоношеные. Но уже наедаем щечки и набираем вес

мы тоже тут первый день.
с прибытием вас!
  • 0

#11168
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
как всегда чудесный и теплый прием :) спасибо!!!
А мы вроде уторкались немножко. Может поспит. ЧТо то с этой погодой сынуля извелся весь. Визжит так, что уши закладывает. Боюсь что так и до грыжи недалеко :(
Будем надеяться что сегодня ночью сможем поспать.
  • 0

#11169
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

как всегда чудесный и теплый прием :) спасибо!!!
А мы вроде уторкались немножко. Может поспит. ЧТо то с этой погодой сынуля извелся весь. Визжит так, что уши закладывает. Боюсь что так и до грыжи недалеко :(
Будем надеяться что сегодня ночью сможем поспать.


Я вспомнила про твои фотки в свадебном платье, я же тебе их так и не отдала :rolleyes: Подрастете чуть до прогулок совместных и я вам диск отдам ;)
  • 0

#11170
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


А чем лучше вифероновая мазь, оксолинки?

У вифероновой мази время действия 10-12часов, а у оксолинки 2-3часа.


только постоянно лучше не мазать, на третьи сутки у вифероновой мази снижается эффективность - написано так в описании в инете.

Она есть в аптеке на Ауэзова, 1300 тенге

Сообщение отредактировал Pantera: 15.09.2010, 22:11:37

  • 0

#11171
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

к нам сегодня наша врач участковая приходила, взяла все данные, сказала, что через 10 дней еще придет.
и еще мы сегодня выкупались впервые :rotate: теперь уснули крепко и спим.

Как прошло первое купание, понравилось?
А мы вот что-то не любим купаться. Даже не знаю что делать. От силы пять минут и потом начинает плакать. Если не вытащишь сразу, так кричать начинает. Я уже не говорю про то, чтобы ей что-то помыть. У кого-нибудь было подобное? Что делали?
  • 0

#11172
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

только постоянно лучше не мазать, на третьи сутки у вифероновой мази снижается эффективность - написано так в описании в инете.
Она есть в аптеке на Ауэзова, 1300 тенге

А я постоянно мазала. Когда у нас сынок в садик пошёл, я каждый день ему носик смазывала. Можно сказать, практически не болел. Нам наш педиатр сказала ею мазать так.
  • 0

#11173
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Всем привет!
Амельку с 3 месяцами!!

Девочки, а есь басейны с теплой водой для деток, хочу своего покупать, только что бы вода +35 была.
В ванне вообще места мало.

Ну вот и я к вам!
мы родились 7 сентября и зовут нас Изабеллой. Вчера выписались, и уже первую ночь дома ночевали.
Нам вчера была неделька от роду

с выпиской и с неделькой.
  • 0

#11174
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Всем привет!
Амельку с 3 месяцами!!

Девочки, а есь басейны с теплой водой для деток, хочу своего покупать, только что бы вода +35 была.
В ванне вообще места мало.

В аквабейби есть небольшой бассейн с очищенной водичкой для маленьких деток до 6 месяцев.
  • 0

#11175
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Мамочки привет!!!
Мы родились 07 сентября в ИЗМИРе.
Доченька, назвали Виолетта.

Поздравляю.
Ты знаешь я тебе хочу сказать что мы с тобой с ветки плнирование Б. топаем вместе.
Кстати Лемона ты тоже там висела???

Здравствуйте, девочки.
Вот и мы до сюда добрались. Принимаете новеньких?
Нам уже 22 дня сегодня. Родились чуточку недоношеные. Но уже наедаем щечки и набираем вес

как дочу то назвали?
  • 0

#11176
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лена,в планирование Б я вообще практически не заглядывала))залетела и сразу к вам :laugh:
  • 0

#11177
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
мллллллиииинннн, ну чего мне не спится???
  • 0

#11178
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кирюшу, Славика и их замечательных мамочек с 3 месяцами!

Изображение


Назя, выздоравливайте там всем семейством!
У меня, кстати, у мамы был юбилей в прошлую субботу, мы приглашали твоих друзей фотографов, Марину и парня (не помню как зовут). С нетерпением ждем теперь фоток. Мне так их работы понравились вконтакте.
  • 0

#11179
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Аселя, поздравляю с мини даткой!!! вроде вчера только предвестники обсуждали, а уже месяц твоему малышу.
  • 0

#11180
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Кирюшу, Славика и их замечательных мамочек с 3 месяцами!

Изображение


Спасибо! :rolleyes: Какие мы уже большие :rotate: И как здорово быть мамой ))

Славик, поздравляю с праздником!!

Сообщение отредактировал Pantera: 16.09.2010, 01:51:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.