Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#6981
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


И как часто вы сцеживаете молоко?чет я не представляю себе такое,молока и так не фонтан много,да еще сиськи болят еще..вначале водичку оставляла,если куда то убегала (да и нужно было изза желтушности)

ну я сейчас каждое утро, потому что реально впереди много ситуаций, в которых ребенка надо бдет дома оставить... надо набрать еще хотя бы 150 мл за неделю, а у меня молочко тоже не течет рекой.
ну а тебе нафига сцеживать, тебе реально нужно сцеженное молочко? я цежусь только перед тем, как надо оставить ребенка..

ну и я также если нужно куда то уйти, я оставляю воду (оставляла) и ухожу,правда ща стала делать это очень редко.и то на 2 ч.мак.деть терпит.

Сообщение отредактировал Nouki: 19.08.2010, 14:12:57

  • 0

#6982
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки! подруга продает отличный кенгуру Tomy!!
вот ссылка:
http://vse.kz/index....t...&p=14314444
  • 0

#6983
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки! подруга продает отличный кенгуру Tomy!!
вот ссылка:
http://vse.kz/index....t...&p=14314444


ссылка битая
  • 0

#6984
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да?? вот фак... хотела вставить прямую ссылку на сообщение, потому что в начале темы она продает другую кенгу.
вот ссылка: http://vse.kz/index....;#entry14656418
про эту кенгу написано снизу страницы.
  • 0

#6985
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я ее вчера лично видела. мне понравилась!
  • 0

#6986
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://vkontakte.ru/...84338_141717948 ржачный малыш))
  • 0

#6987
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

http://vkontakte.ru/...84338_141717948 ржачный малыш))

вообще супер))
  • 0

#6988
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мы с сыном проспали 2,5 часа...клево так. А еще он ща потянулся за сарафаном моим, на спинке дивана который висел, и в итоге перевернулся со спины на живот))))
  • 0

#6989
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Пока было мне хреново, ругала себя мысленно что до сих пор банк молока не собрала! а не дай бог заболеть...
Лема, рассказывай как ты собираешь? Когда именно сцеживаешь7 Я все боюсь, что сцежу-а малому не хватит...
В общем, если не сложно напиши подробности, и про хранение тоже и про разморозку. В каких стаканах хранишь?
У меня авентовские есть...

выздоравливай поскорее!!!
в общем я делаю так:
заморозка
сцеживаю (у меня медела миниэлектрик), проще всего (больше всего) с утра.
раньше получалось с утра сцедить 150 мл (больше 150мл зараз не замораживаю, слишком много, столько точно не съест). бутылочку в холодильник, потом в течение дня или вечером или край на след. утро переливаю в пакетики меделовские для хранения в морозилке, подписываю дату и вуаля :-/
разморозка
эти пакетики герметичные, поэтому из морозилки в раковину под струю теплой воды. 10-15 минут и готово. переливаю из пакетика в бутылочку, на руке пробую температуру и кормлю :kiss: надо по идее еще каждый раз пробовать на вкус, но я иногда забываю :-)

по поводу порций. сейчас у меня даня стал больше кушать видимо, зараз много не нацеживается, даже с утра :kiss:
если я нацеживаю до 50 мл, ставлю в холодильник в бутылочке. потом еще раз в течение дня нацеживаю в другую бутылочку, у меня их две. потом вечером или утром след.дня сливаю с обоих бутылочек в пакетик и пакетик уже в морозилку.
если нацеживаю больше 50 мл (70-100), то такую порцию тоже отдельно замораживаю, чтоб было пару пакетиков среднего объема, на всякий.

Я все боюсь, что сцежу-а малому не хватит...

я тож боялась, не боись. во-первых, ре более совершенное создание чем молокоотсос, и когда отсосом уже вообще сухо, ре еще столько оттуда высасывает :-) у меня по крайней мере так. так что наестся, не переживай. ну и во вторых, если на крайняк, достанешь бутылочку из холодильника и накормишь :fie: поэтому я сливаю в морозилку утром след. дня - если вдруг в течение этого дня не хватит я всегда из холодильника достану и вот оно :kiss:


А можно так делать:
Взял новую баночку-утром сцедил (н-р грамм 30-50), поставил в холодильник до вечера и вечером в эту же баночку сцедил еще грамм 50 и закинул в морозилку? или так смешивать не стоит?
И еще целесообразно морозить молоко в каком количестве? Знаю, что если достанешь и разогреешь-потом обратно морозить нельзя... Ну это чтоб не нацедить 300 граммв одну емкость, а потом выливать...

ир, тут проблема такая - в груди молоко теплое, в холодильнике холодное, а теплое с холодным сммешивать нежелательно, смешиваемая жидкость желательна одной температуры. я не спец, но читала что теплое может разморозить холодное, и там как-то бактерии заводятся... в общем как-то так.
по поводу объема выше написала =)

вообще я тоже цежусь интенсивно когда знаю что предстоит отлучка. у меня стоят перманентно 150 мл и 70 мл (база), плюс остальное. как дохожу до базы, значит надо цедить еще :D

Сообщение отредактировал sunny girl: 19.08.2010, 15:54:31

  • 0

#6990
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Приветик! Ну вот..так клево встреча прошла, что я уже жалею, что не приехала :-)

приезжай в след.раз!!

Лемона мне индийская выставка снилась. Я в восторге от жемчуга

ну точно будет куда мужнину премию потратить :-/
спс за фотки!!

Вика говорю же иностранка) гречанка Лемона,сразу видно,симпа
а че Юлю то я не узнала..а остальных всех знаю правда не всех видела

спасибо :-))

А кто-нибудь еще хочет на индийскую выставку сходить, сегодня например?
Я вчера не пошла, уже хныкать мы начинали - а попасть хочется.
Пойдемте? :kiss:

оч хочу но с ре там делать нечего :fie: там куча народу, кто чихает-кашляет, толпняк-толкучка... в общем я зашла и мне как-то боязно стало. так что идеально с папой например, чтоб ре снаружи гулял а мама внутри ;))
ну или можно вдвоем-втроем, одна внутри остальные за детьми смотрят, если что звонят и бегом :kiss:

Я тоже за среду и за парк Горького ))))

+1 =)

Кстати, насчет арбузов, знаете как на нитраты проверять?
Немного мякоти положить в стакан или тарелку, ложкой размять в кашу и добавить обычной воды. Если вода покрасится в красный или розовый цвет - лучше не есть такой арбуз.
Если нитратов нет - вода станет просто мутной или очень очень слабо розоватой - такой можно есть

юль спасибо! буду теперь всегда проверять :kiss:

девочки, а на индийской выставке примерно какие цены? вы же че-нить там покупали?

недорого. палантины 300-400 тг, сарафаны мы видели 2500, если ходить то наверняка дешевле есть, но мы вообще почти не ходили т.к. не было возможности, круг сделали и все =)

Ир, вот статья - как создать банк молока

юль, такая неоднозначная статья - можно так, а можно и эдак :D

Сообщение отредактировал sunny girl: 19.08.2010, 15:55:54

  • 0

#6991
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
уфффф вроде всем ответила :-/
  • 0

#6992
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

юль, такая неоднозначная статья - можно так, а можно и эдак :-/


ага, это такой итог всего, о чем говорят и как кто делает )) А однозначно даже врачи и консультанты по ГВ не говорят, один говорит по одному, а другой по другому ))
  • 0

#6993
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мамочки, бонжур! :fie: вот и мы появились на свет 13 августа.
У меня такой вопрос, у кого молоко приходит и сразу стынет.
У меня просто атас, приход каждые 30 минут и стынет ещё через 30 минут.
Сцеживаю, итог его ещё больше :-/ уже комки, 4 раза в роддоме разбивали акушерки в ручную, но через уже час опять :D все были в шоке, выписали так...я тут страдаю дома, не знаю что делать
  • 0

#6994
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
и ещё есть кесаренные, когда шрам перестанет быть онемевшим и перестанет побаливать :-/ в роддоме ничего не сказали
  • 0

#6995
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

недорого. палантины 300-400 тг, сарафаны мы видели 2500, если ходить то наверняка дешевле есть, но мы вообще почти не ходили т.к. не было возможности, круг сделали и все =)

представляю какие копейки все это стоит в Индии :D
на инглише изъяснялись?
я все же хочу туда заглянуть завтра, на выходных наверное все разберут...

Мамочки, бонжур! :-) вот и мы появились на свет 13 августа.
У меня такой вопрос, у кого молоко приходит и сразу стынет.
У меня просто атас, приход каждые 30 минут и стынет ещё через 30 минут.
Сцеживаю, итог его ещё больше :-/ уже комки, 4 раза в роддоме разбивали акушерки в ручную, но через уже час опять :fie: все были в шоке, выписали так...я тут страдаю дома, не знаю что делать

поздравляю!
а что такое "стынет"? :-)
  • 0

#6996
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мамочки, бонжур! :fie: вот и мы появились на свет 13 августа.
У меня такой вопрос, у кого молоко приходит и сразу стынет.
У меня просто атас, приход каждые 30 минут и стынет ещё через 30 минут.
Сцеживаю, итог его ещё больше :-/ уже комки, 4 раза в роддоме разбивали акушерки в ручную, но через уже час опять :D все были в шоке, выписали так...я тут страдаю дома, не знаю что делать

Поздравляю тебя!!!!
Тоже не поняла, что значит "стынет"..
  • 0

#6997
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
мы не изъяснялись никак не разговаривали вообще. цены во многих точках вывешены и на русском написаны.

но вообще слышала народ на инглише разговаривал с индусами (аж ностальгия по учебе, индийский английский это нечто :-/)
  • 0

#6998
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Мамочки, бонжур! :-) вот и мы появились на свет 13 августа.
У меня такой вопрос, у кого молоко приходит и сразу стынет.
У меня просто атас, приход каждые 30 минут и стынет ещё через 30 минут.
Сцеживаю, итог его ещё больше :D уже комки, 4 раза в роддоме разбивали акушерки в ручную, но через уже час опять :fie: все были в шоке, выписали так...я тут страдаю дома, не знаю что делать

Поздравляю тебя!!!!
Тоже не поняла, что значит "стынет"..

я думала тольо я не поняла :-/
  • 0

#6999
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Добро пожаловать :-)

и ещё есть кесаренные, когда шрам перестанет быть онемевшим и перестанет побаливать :-) в роддоме ничего не сказали


Пишут, что в среднем через месяц уже мало что ощущается, а через два и вобще забываешь, что когда-то он был )) Хотя я на 5-6 день уже почти перестала что-то ощущать.
А вот онемение может долго держаться, несколько месяцев

Сцеживаю, итог его ещё больше :D уже комки, 4 раза в роддоме разбивали акушерки в ручную, но через уже час опять :fie: все были в шоке, выписали так...я тут страдаю дома, не знаю что делать


Ну чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает, грудь на опорожнение реагирует и снова начинает вырабатывать молоко.
Совсем сильно наполняется, что терпеть не можешь?

Вот телефон горячей линии помощи кормящим мамам molokoSOS 329-4-505
Там бесплатно консультируют по телефону :-/

Сообщение отредактировал Pantera: 19.08.2010, 16:28:39

  • 0

#7000
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

мы не изъяснялись никак не разговаривали вообще. цены во многих точках вывешены и на русском написаны.

но вообще слышала народ на инглише разговаривал с индусами (аж ностальгия по учебе, индийский английский это нечто :-/)


в прошлом году в каждом бутике было по русской девочке продавщице - в контакте, видела, их искали поработать перед выставкой ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.