Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#6961
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
она слабо розовая у тебя почти бело-мутная? или прямо ярко-выраженный цвет? Чем ярче вода, тем больше нитратов.
Если постоянно так проверять арбузы, то после первого нитратного сразу будет понятно, как отличать :rotate:
Иногда в ярко-красный даже вода красится

Сообщение отредактировал Pantera: 19.08.2010, 12:32:33

  • 0

#6962
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
тут в дипе сижу в одной теме,с одной мамашей общались,потом мне ее подружка что ли пишет в личку,типа с ней не спорте,она супер умная))я в шоке
  • 0

#6963
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
слабо розовая,я подумала это цвет такой от арбуза естественный..странно..че сок арбузный должен быть прозрачным?
  • 0

#6964
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

слабо розовая,я подумала это цвет такой от арбуза естественный..странно..че сок арбузный должен быть прозрачным?


ну скорее всего нормальный он у тебя, ты бы поняла, если бы вода покрасилась
обычно да, почти прозрачный, не как вода конечно, мутноватый
  • 0

#6965
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юль ок)второй сегодня тоже проверю) интересная инфо!
  • 0

#6966
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девы, кто знает можно ли кормить, если мама отравилась?
Температура у меня начала подниматься 37, 1...
  • 0

#6967
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, а на индийской выставке примерно какие цены? вы же че-нить там покупали?
  • 0

#6968
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я все боюсь, что сцежу-а малому не хватит...

Ир, я тоже боялась, в итоге пыталась понемногу сцеживать после каждого кормления - результат 30 мл за сутки... теперь цежусь по утрам, из одной сцеживаю по 40-50 мл, а из другой кормлю. таким образом молочка точно хватит, ведь в сцеженной сисе еще остается.
или сегодня по-другому цедила: доня с самого утра много не ест, она немного с сиси покушала, а остальное я сцедила, а на следующий раз дала полную сисю.
вот как-то так...
не болей!!

Девы, кто знает можно ли кормить, если мама отравилась?
Температура у меня начала подниматься 37, 1...

можно, даже нужно. антитела твои к ребеночку попадут, это хорошо.
  • 0

#6969
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Я все боюсь, что сцежу-а малому не хватит...

Ир, я тоже боялась, в итоге пыталась понемногу сцеживать после каждого кормления - результат 30 мл за сутки... теперь цежусь по утрам, из одной сцеживаю по 40-50 мл, а из другой кормлю. таким образом молочка точно хватит, ведь в сцеженной сисе еще остается.
или сегодня по-другому цедила: доня с самого утра много не ест, она немного с сиси покушала, а остальное я сцедила, а на следующий раз дала полную сисю.
вот как-то так...
не болей!!

А можно так делать:
Взял новую баночку-утром сцедил (н-р грамм 30-50), поставил в холодильник до вечера и вечером в эту же баночку сцедил еще грамм 50 и закинул в морозилку? или так смешивать не стоит?
И еще целесообразно морозить молоко в каком количестве? Знаю, что если достанешь и разогреешь-потом обратно морозить нельзя... Ну это чтоб не нацедить 300 граммв одну емкость, а потом выливать...

Сообщение отредактировал Yasenka: 19.08.2010, 13:20:00

  • 0

#6970
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А можно так делать:
Взял новую баночку-утром сцедил (н-р грамм 30-50), поставил в холодильник до вечера и вечером в эту же баночку сцедил еще грамм 50 и закинул в морозилку? или так смешивать не стоит?
И еще целесообразно морозить молоко в каком количестве? Знаю, что если достанешь и разогреешь-потом обратно морозить нельзя... Ну это чтоб не нацедить 300 граммв одну емкость, а потом выливать...

ну я так и делаю, потому что сразу 200 мл сцедить для меня не реально. стоит себе бутылка в морозилке, я туда доливаю просто:) у меня 2 бутылки по 125 мл, вот столько и цежу... не знаю, хватит ли нам на одну кормежку, ну хоть от голода не умрет :rotate: потому что я со своими не молочными сиськами только по чуть-чуть могу цедить...
  • 0

#6971
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
Ириша, не болей!!!! :rotate: :)
  • 0

#6972
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ир, вот статья - как создать банк молока

Хотя мнений разных много - один врач или консультант по ГВ говорит, что нельзя смешивать, другой - что можно.
Я думаю, что надо исходить из конкретной ситуации - если ты можешь за один или два раза сцедить достаточную порцию молока, то и морозить ее нужно отдельно. А если ты не можешь за раз сцедить хотя бы 80-100 мл., то по 10-30 мл. отдельно нет смысла морозить. Лучше тогда собирать за два три сцеживания, хранить в холодильнике и доливать, а потом уже полную порцию морозить.
Вот так я думаю :rotate:

Сообщение отредактировал Pantera: 19.08.2010, 13:37:39

  • 0

#6973
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девы, кто знает можно ли кормить, если мама отравилась?
Температура у меня начала подниматься 37, 1...

нормальная температура тела сколько считать?
у меня в прошлый раз поднималась до 37.6 не обратила внимания.

выздоравливай Ира!
  • 0

#6974
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
о, надо же - пишут, что низя сцеживать в одну тару. ну лично я все равно буду, да и нормально доня такое молоко кушает... ну не могу я сразу 200 сцедить:rotate:
  • 0

#6975
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
А насчет нужен ли вобще банк, вот прочитала, понравилось :rotate:


«Банк молока - это такой стратегический запас "на всякий случай», от которого маме на душе спокойно. Скорее всего, он вам и не понадобится. Но душу греет. И сон улучшает. И лактацию. Заглянешь в морозилку, увидишь баночки, и сразу сил и уверенности прибавляется. Так что делайте обязательно, но от души желаю вам, чтобы никогда не пришлось им воспользоваться по назначению. Сися же всегда лучше».

  • 0

#6976
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну лично я сцеживаюсь, чтобы допустим в парикмахерскую спокойно сходить. или скоро нам на свадьбу надо, вот и сцеживаюсь усиленно. а раньше такой фигней не страдала, не было надобности:rotate: но на душе однозначно теплее...
  • 0

#6977
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
И как часто вы сцеживаете молоко?чет я не представляю себе такое,молока и так не фонтан много,да еще сиськи болят ..вначале водичку оставляла,если куда то убегала (да и нужно было изза желтушности)

Сообщение отредактировал Nouki: 19.08.2010, 13:52:43

  • 0

#6978
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

И как часто вы сцеживаете молоко?чет я не представляю себе такое,молока и так не фонтан много,да еще сиськи болят еще..вначале водичку оставляла,если куда то убегала (да и нужно было изза желтушности)

ну я сейчас каждое утро, потому что реально впереди много ситуаций, в которых ребенка надо бдет дома оставить... надо набрать еще хотя бы 150 мл за неделю, а у меня молочко тоже не течет рекой.
ну а тебе нафига сцеживать, тебе реально нужно сцеженное молочко? я цежусь только перед тем, как надо оставить ребенка..
  • 0

#6979
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Всем привет!

мне все реже удается посидеть в нете, сапсем ничего не успеваю, вожу Софию на танцы 3 раза в неделю, казалось бы всего 1 час в день, но прибавить сборы, дорогу, кароч потом как бешенный таракан начинаю стирки-уборки-готовку и всякие противные домашние дела... беееее
а ночью уже глаза слипаются :rotate:

а у вас тут ну так интересно и весело

про банк молока- а сколько оно может храниться в морозильнике? и сколько если просто в холодильнике?
и про парк горького- во сколько встреча (хоть примерно)?
  • 0

#6980
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

и про парк горького- во сколько встреча (хоть примерно)?



да там наверно поближе и обсудим время.
Мне к часу вчера понравилось, удобно и выспались и собраться успели. А с утра нам тяжело бежать :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.