Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#3061
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Послеродовые выделения говорят идут до 40 дней.
Эту неделю были совсем скудные, мажущие (15 дней как родилась моя малышка), а сегодня началось что-то похожее на месячные... это нормально? могут ли месячные так рано начаться? :)


вообще они должны только светлеть :weep:

вот:
Лохии - греч. lochia, очищение после родов - физиологические послеродовые выделения из матки, состоящие из крови, слизи и нежизнеспособных тканей отпадающей (децидуальной) оболочки. В первые 2 дня после родов - ярко-красные, с 3-го дня - буро-красные, с 7-8 - желтоватые, с 10-го дня - светлые. Через 3 недели после родов слизистая оболочка матки полностью восстанавливается и лохии исчезают. После родов ткань в месте присоединения плаценты отмирает. Отмершая ткань отслаивается и образует влагалищные выделения - лохии , продолжающиеся в течение 3-6 недель. После этого эндометрий возвращается в свое исходное состояние и готов к следующей беременности.
  • 0

#3062
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Эту неделю были совсем скудные, мажущие (15 дней как родилась моя малышка), а сегодня началось что-то похожее на месячные... это нормально? могут ли месячные так рано начаться? :)

Нормально все. Просто не постепенно выходит а таким образом.
У меня так же выходило + еще пару раз сгустки крови (на печень чем то похожие) размером с ладошку...
С первой беременностью все постепенно выходило и без таких сгустков...

и еще один вопрос, кто-нибудь в соли купает?
нужно ли после солевой ванны споласкивать ребенка или нет?

Мы ополаскиваем и не только когда солью купаем.

Сообщение отредактировал L"eka: 24.07.2010, 07:58:09

  • 0

#3063
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У сына мокрый кашель пошел... Инфекция таки вниз пошла :) И я начала кашлить + сопли... И это посреди лета... Пипец просто.

Сообщение отредактировал L"eka: 24.07.2010, 07:59:31

  • 0

#3064
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девы привет!
Оля все фотки пропустила :cry: Ладно потом в реале увижу.
На встречу я тоже хочу пойти. Но блин нам так далеко ехать :weep:

Шезлонги классные. А у нас простой в виде пчелки. Но нам нравится :weep:

Юля, Назира любителям слингов прибыло. Я тоже рада что его купила. Вот токо шарф прийдется продавать.

Вика Элинка и правда прическами с Амелькой похожи )))

Мы купаем в соли с чередой. Потом ополаскиваем и все.
Сейчас уже и муж встал. Позавтракаем и будем выдвигаться на занятия :)
  • 0

#3065
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

и еще один вопрос, кто-нибудь в соли купает?
нужно ли после солевой ванны споласкивать ребенка или нет?

Мне кажется, что лучше после всего ополаскивать. Мы ведь после купания тоже ополаскиваемся под душем.
  • 0

#3066
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Оля, ну ты чего..давай-ка лечись!!! Что-то лето такое, что все поголовно болеют...
  • 0

#3067
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Юль, ну майки вообще балдежные купили, я в восторге!)))
  • 0

#3068
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем Доброе УТро!!!!!

Меня сегодня Элинка с утра шокировала :weep: Вчера купили привезли для нее мобиль и дугу на коляску. Ну я повесила на манежку, а так как она хотела спать сильно не отреагировала на них. Агукаем-то мы уже давно, а сегодня утром Элька как давай в полный голос ржать и агукать. Уже около часа лежит на весь дом общается с игрухами на мобиле :) Моя в шоке просто
  • 0

#3069
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У сына мокрый кашель пошел... Инфекция таки вниз пошла :weep: И я начала кашлить + сопли... И это посреди лета... Пипец просто.


:weep: ого как у вас все развернулось. Ольчик, давай лечись сама, чтобы малого не заразить и старшого срочняком лечи. Блин, вот они эти папы, заразят а потом как хошь :)
  • 0

#3070
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

:weep: ого как у вас все развернулось. Ольчик, давай лечись сама, чтобы малого не заразить и старшого срочняком лечи. Блин, вот они эти папы, заразят а потом как хошь :)

Так папа уже здоровый бегает, а я не знаю что пить, т.к. нам кормящим не все можно...

Сей час к семейному врачу поедем. Посмотрим, что скажет.

Маша, Вот такое дурацкое лето: то жара, то холодрыга...

Сообщение отредактировал L"eka: 24.07.2010, 08:48:14

  • 0

#3071
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, всем хай! подскажите где этот магаз, в котором япошки аж на 500 тенге дешевле?:)))
  • 0

#3072
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

девочки, всем хай! подскажите где этот магаз, в котором япошки аж на 500 тенге дешевле?:)))

Шевченко-Абылай хана, магазин Neoshop.
  • 0

#3073
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Девочки, вопрос,у меня обнаружили белок в моче 0,033, АГ спокойна, типа не переживай, а мне не оч приятно, кому что для профиллактики назначали??
  • 0

#3074
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

клевый!
а где вы такой покупали? я видела в "Городке" наподобие с мишкой, но без дуги с игрушками

Нам задарили, но те, кто задарил, покупали в "Адеме".
  • 0

#3075
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


девочки, всем хай! подскажите где этот магаз, в котором япошки аж на 500 тенге дешевле?:weep:))

Шевченко-Абылай хана, магазин Neoshop.

мерси :)
  • 0

#3076
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


и еще один вопрос, кто-нибудь в соли купает?
нужно ли после солевой ванны споласкивать ребенка или нет?

мы нет, с 15-ти дней в обычной проточной воде в большой ванне плюхаемся
ты имеешь ввиду морскую соль? нам тренер советовал в ней купать, ополаскивать не говорил


да обычную соль, по настоянию бабушек, вчера согласилась искупать в солевом растворе, так как он хорошо заживляет ранки, если такие имеются (я отдельно растворяла поваренную соль и процеживала через марлечку, потом добавляла этот раствор в воду в ванночке)
так моя мама сказала, что соль споласкивать не нужно :) (а после череды и мыла, мы ополаскиваем обязательно)
ну я не заморачиваюсь по этому поводу, просто интересно стало, кто как делает...
в следующий раз попробую морскую соль.

PS еще педиатор говорила, что в соли лучше часто не купать, т.к. она сушит кожу.

Сообщение отредактировал Шери: 24.07.2010, 11:06:26

  • 0

#3077
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем Доброе УТро!!!!!

Меня сегодня Элинка с утра шокировала :weep: Вчера купили привезли для нее мобиль и дугу на коляску. Ну я повесила на манежку, а так как она хотела спать сильно не отреагировала на них. Агукаем-то мы уже давно, а сегодня утром Элька как давай в полный голос ржать и агукать. Уже около часа лежит на весь дом общается с игрухами на мобиле :) Моя в шоке просто

здорово!
я пока только один раз слышала как моя доча во сне смеется :weep:
  • 0

#3078
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мое дите сказало МЯУ :) :weep:

моя постоянно мяукает, издает звуки как котенок какой-то :weep:
  • 0

#3079
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У сына мокрый кашель пошел... Инфекция таки вниз пошла :) И я начала кашлить + сопли... И это посреди лета... Пипец просто.

Выздаравливайте поскорее и берегите себя и малыша!
  • 0

#3080
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Мое дите сказало МЯУ :) :weep:

моя постоянно мяукает, издает звуки как котенок какой-то :weep:

все мы много болтаем, и у вас настоящая женщина растет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.