Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#1281
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

деревья очень жалко!

И мне жалко...А еще жалко когда больное (побоялась написать "старое") дерево падает на машины, припаркованные у обочины, оборвав провода и ты сидишь , потом без света дня три...А если бы еще и машина оказалась моей, то ВООБЩЕ ЖА-АЛКО!
Согласна, что если для кого-то принципиально растет тут дерево или нет (ну, тень дает или память какая, или еще что-то) то обязательно отстаивайте !
  • 0

#1282
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


деревья очень жалко!

И мне жалко...А еще жалко когда больное (побоялась написать "старое") дерево падает на машины, припаркованные у обочины, оборвав провода и ты сидишь , потом без света дня три...А если бы еще и машина оказалась моей, то ВООБЩЕ ЖА-АЛКО!
Согласна, что если для кого-то принципиально растет тут дерево или нет (ну, тень дает или память какая, или еще что-то) то обязательно отстаивайте !

во дворе стоит аварийный дуб. Ну он реально аварийный. У основания ствола все трухлявое
В кск говорят что денег на спил нет.
Будем ждать когда оно упадет на случайных прохожих. Видео потом выложу, благо камеры по периметру
  • 0

#1283
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Соседи взялись пилить молодые деревца. Одно успели. Попробовали возмущаться, но были практически посланы. Пилят представители КСК за мзду, и конечно без разрешения зеленстроя. Вызвали полицию, приехали, построили КСКашников и прочитали лекцию о неправильности их действий. Заяву решили пока не писать. надеюсь что это их остановит.
  • 0

#1284
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
так что 112 в помощь тем кто хочет сохранить зелень во дворах.
  • -2

#1285
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

В кск говорят что денег на спил нет.
Будем ждать когда оно упадет на случайных прохожих.

И ведь это случится когда-нибудь!Т-т-т, не дай Бог! А деньги, видимо, не КСК должен платить, это же решение свыше :idea: . Ждите, когда до Вас очередь дойдет (в смысле до Вашего дерева) сейчас по городу прям облавы на деревья, то там, то сям пилят!У нас просто как-то утром приехали и ограмючий такой карагач завалили(правда, за день не управились, но за 2 дня ...). Наблюдала за работой с балкона и смех и грех, что называется :rotate: .Работа опасная, но выполняют ее с каким-то разудалым раздолбайством:оборвали провода(как самих-то не поубивало?) :lol: .Хотя, рискуют только собой!Для пешеходов ограждения сделали(веревочки) через которые все так и лезли, припаркованные машины разогнали, а водители так и норовили припарковаться там же!Люди у нас такие бесстрашные прям под летящие дубаки лезут и все тут!Жучь!
  • 0

#1286
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На Гоголя-Муратбаева собираются вырубать скверик..Будут строить 12-этажный жилой комплекс...это какой-то кошмар :faceoff:


Управление земельных отношений подтвердило, что земля сквера на Гоголя/Муратбаева принадлежит частнику, который там планирует строить многофункциональный комплекс...
А там только порядок навели...
  • 0

#1287
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


На Гоголя-Муратбаева собираются вырубать скверик..Будут строить 12-этажный жилой комплекс...это какой-то кошмар :faceoff:


Управление земельных отношений подтвердило, что земля сквера на Гоголя/Муратбаева принадлежит частнику, который там планирует строить многофункциональный комплекс...
А там только порядок навели...

А вы не уточняли, если земля принадлежит частнику, каким годом у них постановление Акимата (или кто им землю выделял) датируется, на предоставление этого участка в собственность. Ведь там котлован стоял с советских времен. Потом его засыпали, деревца посадили, получается вроде как сквером сделали, а это земля общего пользования. Каким образом он в частные руки перешел?
Интересно просто.
  • 0

#1288
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Каким образом он в частные руки перешел?
Интересно просто.

Например возле моего дома участок земли продан в частные руки еще в 2006, во времена Тасмагамбетова. Сейчас собираются строить магазин. А сколько было продано при его предшественниках....

Сообщение отредактировал Вобейда: 04.07.2012, 20:36:16

  • 0

#1289
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Например возле моего дома участок земли продан в частные руки еще в 2006, во времена Тасмагамбетова. Сейчас собираются строить магазин. А сколько было продано при его предшественниках....

Ну да вообще-то, долго что ли у нас исключить землю из общественного фонда и отдать в частные руки.
  • 0

#1290
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



На Гоголя-Муратбаева собираются вырубать скверик..Будут строить 12-этажный жилой комплекс...это какой-то кошмар :faceoff:


Управление земельных отношений подтвердило, что земля сквера на Гоголя/Муратбаева принадлежит частнику, который там планирует строить многофункциональный комплекс...
А там только порядок навели...

А вы не уточняли, если земля принадлежит частнику, каким годом у них постановление Акимата (или кто им землю выделял) датируется, на предоставление этого участка в собственность. Ведь там котлован стоял с советских времен. Потом его засыпали, деревца посадили, получается вроде как сквером сделали, а это земля общего пользования. Каким образом он в частные руки перешел?
Интересно просто.


Нет, в письме УЗО только имя владельца есть и целевое назначение участка.
  • 0

#1291
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Состоять в "зелёных" похвально, но когда к твоему близкому человеку скорая едет по пробкам целый час и не успевает, тут шкала ценностей сразу становится на своё общечеловеческое место.

У меня друг священник рассказывает жуткие вещи, власти Алматы скрывают, что каждая пятая смерть в городе независимо от возраста происходит от рака, священник их отпевает, и по канону перед отпеванием ему должны показать справку о причине смерти, так вот врачам дано негласное распоряжение писать любую голубую муть, но только не рак, и пишут сердечная недостаточность и т.д, а смерти происходят по причине ужасной экологии, так вот деревья это легкие города, сначала ампутируют их, а потом хирурги ампутируют легкие тем, что был за снос деревьев, ради того, что бы скорая успела, надо как в городе Вашингтон просто не пускать в город иногородние машины, но тогда будет социальный взрыв, так как в области проблемы с работой, и для многих единственная возможность заработать это таксовать.
  • 0

#1292
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А плюс ещо када ветки в окно лезут и каждый раз как камикадзе с балкона секатором их подрезаешь... все кондиционеры пухом забиты........

ну конечно пусть легкие лучше забьет угарный газ от машин и их разъест рак?
  • 0

#1293
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений
вот фильм о очередном ТРЦ ради которого срубят деревья!

  • 0

#1294
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений


деревья очень жалко!

И мне жалко...А еще жалко когда больное (побоялась написать "старое") дерево падает на машины, припаркованные у обочины, оборвав провода и ты сидишь , потом без света дня три...А если бы еще и машина оказалась моей, то ВООБЩЕ ЖА-АЛКО!
Согласна, что если для кого-то принципиально растет тут дерево или нет (ну, тень дает или память какая, или еще что-то) то обязательно отстаивайте !

Власти обещали взамен срубленных сажать новые, но во первых, что то не видно массовых посадок, второе им нужно 30-50 лет, что бы вырасти, да и многие саженцы без полива засыхают, зато растет колличество раковых больных, больных астмой и аллергиями!
  • 1

#1295
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений
Превращение Алматы в степь продолжается!!!

  • 0

#1296
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня в горах, на подъезде к Табагану видел большую расчищенную от деревьев площадку и джигитов это производящих.
  • 0

#1297
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Изображение
На углу Ньютона и Фонвизина. спиливают огромное дерево!
  • 0

#1298
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Изображение
А сегодня на Ленина выше Жолдасбекова вырубают! :mad:

Я знаю — город будет, я знаю —степи цвесть,
Когда "такие" люди в акимате нашем есть.... :mad:
  • 0

#1299
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Не закидывайте меня помидорками - я не за вырубку деревьев...НО! Когда увидишь растерянные лица взрослых дядек, толкущихся вокруг перерубленной деревом машины... Наблюдала такую картину после очередной бури: завалился огромный карагач - 1 машина явно "не жилец", две еще - под завалом (мож чё и отроют)! Верхушка дерева ввалилась кому-то на балкон (видимых разрушений не видно), но по-мелочи, думаю, побило, покорёжило там у людей не слабо...
Видимо, всё-таки пришло время...Деревья стареют...Другое дело, что угадать никак не могут - рубят одно - падает совсем другое!
А что не высаживают - это да!Зря!

Сообщение отредактировал Ирина Ф: 10.08.2012, 17:21:06

  • 0

#1300
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Другое дело, что угадать никак не могут - рубят одно - падает совсем другое!

Не специалисты "угадать" не могут...
Зеленстрой должен регулярно обследовать каждое дерево и выносить решения, пилить его или не пилить, сажать на его месте другое или нет и т.п.
У нас же ждут, пока кто-то сам попроситься спилить опасное дерево, чтобы содрать с него денег за попил и на компенсационную высадку, ещё и спилит сам за свой счёт. Выгода же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.