Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#1301
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Самый главный лесоруб в недавнем интервью сказал что все нормально. Пилят, но и садят.... Но садить то может и садят, а вот вырастут ли эти саженцы большой вопрос.....
  • 3

#1302
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Самый главный лесоруб в недавнем интервью сказал что все нормально. Пилят, но и садят.... Но садить то может и садят, а вот вырастут ли эти саженцы большой вопрос.....

Пилят в одном месте, а сажают, видимо, са-а-а-всем в другом! :idea: Вопрос - где?
  • 0

#1303
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
по проспекту Достык, выше улицы Жолдасбекова, вдоль высоченного забора за которым кроется долгострой, массово спиливают все старинные, высоченные дубы и карагачи....
видимо, кому-то мешают любоваться забором... :faceoff:

#1304
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На перекрестке Джандосова-Ауэзова высадили туи на облагороженной полянке, но... забыли (наверное), что их надо еще и поливать. Результат-засохшие, уродливые кустики! Но зато отчитались-зеленые насаждения высажены! А то что погибли-это дело десятое! По весне еще деньги выделят и опять освоим ! И так до бесконечности, на бумаге город-сад! RESPEKT властям! Так держать!
  • 3

#1305
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
На Жубанова поливают новые елки каждый день - моя в шоке
  • 0

#1306
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

На Жубанова поливают новые елки каждый день - моя в шоке

чой то в шоке сразу? мне очень даже приятственно за елки:) и газон поливают... правда он местами то ли засох, то ли его растащили не пойму...
вот еще развилку закончат, все облагородят и будет красота в моем болоте... :bow:
  • 0

#1307
Alla-angel

Alla-angel
  • Гость
  • 6 сообщений
Я думаю, что город освобождают от старых деревьев и это правильно, но что уничтожили все деревья нашего знаменитого алматинского апорта - это трагедия.
  • -1

#1308
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


На Жубанова поливают новые елки каждый день - моя в шоке

чой то в шоке сразу? мне очень даже приятственно за елки :) и газон поливают... правда он местами то ли засох, то ли его растащили не пойму...
вот еще развилку закончат, все облагородят и будет красота в моем болоте... :bow:

В шоке от того, что начали поливать каждый день!
Думал будет как всегда - посадят для галочки и хоть трава не расти.
  • 0

#1309
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

На перекрестке Джандосова-Ауэзова высадили туи на облагороженной полянке, но... забыли (наверное), что их надо еще и поливать. Результат-засохшие, уродливые кустики! Но зато отчитались-зеленые насаждения высажены!

Я наблюдал, как эти деревья еще и химикатами какими-то обрабатывали. Туи погибли, какие то чиновники получили премии. :faceoff:
  • 1

#1310
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

На перекрестке Джандосова-Ауэзова высадили туи на облагороженной полянке, но... забыли (наверное), что их надо еще и поливать. Результат-засохшие, уродливые кустики! Но зато отчитались-зеленые насаждения высажены!


Ну вышли бы да полили, если переживаете так.
Меня, конечно, заминусуют сейчас, но я думаю, что правильно делают. Старое убрали (что тополя попилили, ну вот никакого сожаления) - новое посадили. Вдоль объездной деревца принялись, туйки многие тоже, несмотря ни на что, зеленеют. Давайте подождём лет 5-7, мне кажется, что не хуже будет, чем было. Будет время научить наших детей и внуков сохранять это обновлённое зелёное богатство.
А вообще, по поводу переживаний и нареканий: начните со своего двора, наверняка остались старые деревья, угрожающие рассыпаться при сильном ветре, спилите их с помощью мужчин с "золотыми" руками и сообразительной головой и высадите молодые деревца - липы, например. Ну это моё личное жизненное убеждение, решать вам.

Сообщение отредактировал _Иришка_: 13.08.2012, 13:33:10

  • -3

#1311
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Так выглядила Улица Ленина до
Изображение

А теперь вот так
Изображение

Со стороны Жолдасбекова
Изображение

И реале сегодняшнего дня
Изображение

Остались от козлика рожки да ножки
Изображение

Оперативно ведь сработали за пятницу субботу воскресенья все спилили!!

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 13.08.2012, 13:43:10

  • 3

#1312
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А вообще, по поводу переживаний и нареканий: начните со своего двора, наверняка остались старые деревья, угрожающие рассыпаться при сильном ветре, спилите их с помощью мужчин с "золотыми" руками и сообразительной головой и высадите молодые деревца - липы, например. Ну это моё личное жизненное убеждение, решать вам.

А вас за спиливание сразу как заштрафуют. Мы хотели ветку спилить, которая на крышу упала, в акимате сказали-самим нельзя, только через уполномоченные организации за БОЛЬШИЕ деньги. Можно только в своем дворе в частном доме.

Сообщение отредактировал MLV: 13.08.2012, 14:11:24

  • 1

#1313
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А ну да, я забыла, что у нас всё для человека и ради человека! И я видела ЭТОГО человека :dandy:
Если не спрашивать. Спилить и не сказать? Или подпилить и контролируемо "уронить" - само упало... У нас же во дворах деревья не по списку растут, а кто-чего посадил.
Я, наверное, утопистка-оптимистка просто. :)
  • 0

#1314
Nat110987

Nat110987
  • Гость
  • 12 сообщений

по проспекту Достык, выше улицы Жолдасбекова, вдоль высоченного забора за которым кроется долгострой, массово спиливают все старинные, высоченные дубы и карагачи....
видимо, кому-то мешают любоваться забором... :faceoff:




только вчера наблюдали эту картину......решили что там будет реклама на заборе и для лучшей видимости деревья вырубают кошмар...
  • 0

#1315
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

решили что там будет реклама на заборе и для лучшей видимости деревья вырубают кошмар...

нда, похоже на то, вон на заборе повесили лампочки для освещения будущей рекламы... :faceoff:
а что там за забором?
  • 0

#1316
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А за забором грандиозная стройка! куча кранов стоит. А паспорта объекта нет.
  • 0

#1317
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А вообще, по поводу переживаний и нареканий: начните со своего двора, наверняка остались старые деревья, угрожающие рассыпаться при сильном ветре, спилите их с помощью мужчин с "золотыми" руками и сообразительной головой и высадите молодые деревца - липы, например. Ну это моё личное жизненное убеждение, решать вам.


Мне было видно с балкона как спиливали старое дерево, знаете, кроме мужчин с "золотыми" руками, нужна ещё и спец.техника, и дело это не одного дня...А посадить на том месте новое дерево не получится - "пенёчек" мешать будет.
  • 0

#1318
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
зато когда надо вырубить старые гнилые и сухие деревья под окнами дома .. фиг допросишься.. кучу разрешений надо...
  • 0

#1319
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Меня удивляет что туи считаются деревьями , они больше подходят под элемент ландшафтного дизайна или как кустарник , в нашем жарком климате нужны деревья с густой широкой кроной для тени . А не елочки или туи которые везде сейчас сажают чисто для красоты...
А еще так обычно бывает ... ушлые предприниматели на чисто вырубают все деревья перед своей собственностью чтобы ничего не загораживало их объект , а после сами стремятся и машину засунуть и сами спрятаться перед чудом уцелевшими экземплярами . ..
  • 2

#1320
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот что нашла (возможно, была уже эта ссылка)
http://vecher.kz/ind...5d6a8e767250f9c

Особо порадовал последний абзац

КСТАТИ

Если у вас есть информация о том, что кто-то нарушает правила компенсационных посадок, звоните в управление природных ресурсов и охраны окружающей среды - 271-65-25, отдел регулирования природопользования - 272-54-89.


Может быть, стоит обращаться?

Ещё нашла объявление об услуге сруба деревьев. Сруб одного дерева стоит от 40 до 120 тысяч!!!
Так что, огромные деньги тратят власть имущие на сруб, а мы ничего не понимаем, неблагодарные :faceoff:

Сообщение отредактировал _Иришка_: 13.08.2012, 22:51:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.