Перейти к содержимому

Фотография

Тараканы, муравьи и прочая гадостьНасекомые. Как от них избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

дома в 2 жилых комнатах появились мураши
жесть!
у деток в игровой их полно, детки перестали там играть :(
чем их травить, чтобы и деток не потравить?


Рубит - гель для уничтожения муравьев и тараканов. (эффективен и безопасен).
  • 0

#82
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
От муравьев хорошо помогают Фенаксин, Фас, Фас-дубль. Они практически без запаха. Рассыпаете по щелям, день-два и никого не будет. Что касается безопасности - если вы берете российиские препараты, то на них ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан класс опасности, если этого нет, то стопроцентная подделка. 4- практически неопасен для теплокровных, т.е. даже если в помещении есть животные, то не страшно. А деток на пару дней для вашего спокойствия можно не пускать.
На съемной квартире буквально за день избавилась от лезущих из подвала муравьев. Правда из труднодоступных щелей специально долго не выметала порошок.
  • 0

#83
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Так что на счет избавления от пауков, мухоловок и другой гадости? кто набрался опыта подскажите!!!! у нас деревянный дом очень актуально! Дом сухой.
  • 0

#84
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
у нас тоже появились в доме мураши в районе кухни. вот буквально несколько дней как. раньше не было. вот у Вас дети перестали играть там, где насекомые бегают, а мой наоборот с восторгом за ними ползает под столом. хорошо хоть дома почти не бываем, с утра до ночи во дворе. проблема в том, что я никак не могу определить откуда же лезут гады. куда сыпать порошок (корицу и проч). а мазать химией там, где ребенок обитает, боюсь. они у меня в одном месте и на рядом стоящей кухне тоже в одном месте и в одном ящике. что делать с паразитами?
  • 0

#85
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Новая напасть - муравьи.
Поделились со мной рецептом - мед + сода. Типа они все собираются на сладкое и уносят к себе в муравейник и там это разносится. От этого они погибают!
Думаю попробовать на выходных - результат отпишу.
  • 0

#86
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
погибают от соды?
  • -1

#87
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДД, может кто в курсе что за ерунда заползает с улицы через балкон. Внешне вроде рыжий таракан, но размер с указательный малец это уже слишком. В общем 3 особи были замечены прибиты на балконе. Один пытался летать. Прусак размером с указательный палец. Никто не встречал таких?
  • 0

#88
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ДД, может кто в курсе что за ерунда заползает с улицы через балкон. Внешне вроде рыжий таракан, но размер с указательный малец это уже слишком. В общем 3 особи были замечены прибиты на балконе. Один пытался летать. Прусак размером с указательный палец. Никто не встречал таких?


Тараканы летают ??????? Сфотайте, а то так........малость неадекватно непонятно получается....

Сообщение отредактировал gekko2002: 24.05.2012, 17:32:17

  • 0

#89
Devsl3n

Devsl3n
  • Гость
  • 17 сообщений
у меня были клопы, полгода боролся, покупал спец средства, разводил, прыскал, оставлял на несколько суток не помогло и дусты и клеи, все напрасно. Но однажды :) прям как в рекламе :) где то в поисках на сайтах посоветовали RAID в КРАСНОМ баллончике. на 2-х ком. кв. все щели одеяла стены полы и тп опрыскал, оставил на 2 дня с закрытыми окнами и дверями. Квартира зажила заново :) без клопов. Так к чему я, на этом баллончике написано от тараканов и муравьев и их личинок. Полагаю раз клопы сдохли, муравьи подавно коньки отбросят :) Да и не забывайте соседям тоже посоветовать сделать тоже самое, думаю они как в Терминаторе скажут "I`ll be back", сбегут к соседям, а потом через годик у вас новоселье отмечать станут :) Удачи в борьбе!
  • 0

#90
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ДД, может кто в курсе что за ерунда заползает с улицы через балкон. Внешне вроде рыжий таракан, но размер с указательный малец это уже слишком. В общем 3 особи были замечены прибиты на балконе. Один пытался летать. Прусак размером с указательный палец. Никто не встречал таких?


Тараканы летают ??????? Сфотайте, а то так........малость неадекватно непонятно получается....


Да, летит со стены когда падает, собственно вот фото http://s019.radikal....05c36585d.jpg

этот меньше чем был до этого.

Сообщение отредактировал SMTP: 30.05.2012, 10:53:47

  • 0

#91
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
блин, жуть какая!!!
  • 0

#92
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня дома мураши каждый год летом появляются. (1 этаж, угловая квартира). Чем только не травила. Помогает только китайский дуст. Снаружи по периметру весь фасад дома иду, обсыпаю, через пару часов все чисто, расползаются и мураши и пауки и мокрицы и эти ужасные многоножки. Брррр
  • 1

#93
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

У меня дома мураши каждый год летом появляются. (1 этаж, угловая квартира). Чем только не травила. Помогает только китайский дуст. Снаружи по периметру весь фасад дома иду, обсыпаю, через пару часов все чисто, расползаются и мураши и пауки и мокрицы и эти ужасные многоножки. Брррр

Но дустом можно и отравиться самому! Будьте осторожны при его применение, особенно если внутри помещения. Будьте внимательны если у Вас есть животные! У меня свекровь так чуть не травонулась!

Сообщение отредактировал DellilaA: 06.11.2012, 11:19:11

  • 0

#94
tixero

tixero
  • Гость
  • 7 сообщений
мдаа...нашествие...
  • 0

#95
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мураши уже надоели! Причем они и зимой и летом, им без разницы, раньше просто по полу ползали особо не мешали (маленькие еще были) а сейчас жуть какая то.. :faceoff: этих самок летающих уже штук 50 убили, а мураши наглые в варенье лезут, в воду лезут, вообщем они везде!!! :dont: вычитали рецепт с борной кислотой а её оказца теперь не продают. Живу на 4 этаже. Да, и дома коты есть, так что боюсь что то сыпать чтоб они не сьели( а они могут :D ) Подскажите что нибудь?
  • 0

#96
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ребята, в сыпучих продуктах ну или вообще в любых продуктах, которые не дай бог остались открытыми и стоят в шкафу в темноте все время лазают черные таракашки... если не дай бог не пересыпал в крытый контейнер и оставил лазейку - так сразу куча таракашек...

что это и как бороться?
  • 0

#97
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Нас тоже одолевают мураши, при чем и мелкие и крупные. У нас 1ый этаж, они оккупируют кухню и ванную комнату. 2 дня назад в хозяюшке мне подсказали попробовать китайскую отраву. Я купила на пробу один мелок и осталась довольная. Уже два дня никаких мурашей, мелок очень мягкий и легко рассыпается. Я обработала места их насаждения и они пропали, Ура!

Прикреплённые изображения:

  • DSCF6463.jpg

  • 0

#98
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ребята, в сыпучих продуктах ну или вообще в любых продуктах, которые не дай бог остались открытыми и стоят в шкафу в темноте все время лазают черные таракашки... если не дай бог не пересыпал в крытый контейнер и оставил лазейку - так сразу куча таракашек...

что это и как бороться?

мне кажется, там просто где-то у вас типа моли отложила яйца и они растут вблизи еды и размножаются ;) . Я в таких случаях внимательно изучаю где именно "кто-то завелся" и просто выкидываю эту крупу-траву, не важно что это, тщательно все мою, включая стены полки, баночки и прочее и все.
  • 0

#99
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

ребята, в сыпучих продуктах ну или вообще в любых продуктах, которые не дай бог остались открытыми и стоят в шкафу в темноте все время лазают черные таракашки... если не дай бог не пересыпал в крытый контейнер и оставил лазейку - так сразу куча таракашек...

что это и как бороться?

Ди За права, надо выкидывать крупу, там откладываются яйца, и как бы они не видны.. И лучше не брать помногу круп, с одной стороны конечно удобно, сразу взял и надолго, но с другой стороны это чревато разведением моли.
  • 0

#100
Zarshal

Zarshal
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди, дайте дельный способ от многоножек и пауков, мурашей. Хелп!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.