Перейти к содержимому

Фотография

Тараканы, муравьи и прочая гадостьНасекомые. Как от них избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Из личного опыта.жили в частном доме и был у меня там персик. дерево молодое.так ждали плоды.И вот муравьи маленькие появились.начали обьедать.листья скрючились.жалко.и решила: на крышку для банки намазала мед слой поставила рядом с деревом и ушла утром на работу.после работы поставила воду для чая кипятиться и вышла к дереву.ОООО УЖАС!за день они успели возле дерева муравейник построить и крышки то вообще не видно.видимо все семейство собралось.и ни одного муравья на дереве.я облила их муравейник кипятком.и все! осенью наслаждались плодами персика.и дома тож так делала.Помогало хорошо!

Сообщение отредактировал жанайка нурайка: 07.07.2013, 00:08:59

  • 0

#102
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
В 90 годы когда появились мелки китайские ..все тараканов я давно уже не видел..
Потом видимо сотки их добили...
И я даже не знаю к добру ли это....

#103
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ого ,целая тема, я думала я одна с такой проблемой, жила в частном доме проблем с муравьями не было , переехала в квартиру, и вот беда, рыжие мураши стали появляться в районе кухни, ванной и балкона, мне помог раптор гель, хотя кому то не помог...заливала прямо в щели различные между шкафами, помогает надолго 2-3 мес., но я думаю надо как то с ними глобальнее бороться...как вообще выявить их жилище, плюс многоножки тоже достают но в этом году хоть не так часто, но один вид их ужасает... как с ними бороться, у нас к примеру каждый год дизинфицируют подвал, но толку видимо нет


  • 0

#104
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Привет всем страдающим от мелких мурашей.

Чем посоветуете их навсегда с контрольным в печень?

Дустоподобным не хочется, по телеку видел биологические средства - муравьиная зараза, есть интересно у нас что-то подобное в продаже?


  • 0

#105
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

последняя капля - пробегающий по столу таракан. не было и на тебе! 

попробую Красный рейд. 

 

мелок чуть помогает - но все в белом, смотрится ужасно. дуст воняет и ничего. бегают по нему тараканы. дихлофос ужасная вонь, на след день опять. 

нашатырным спиртом протирала. ну уйдут на пару дней и заново.


Сообщение отредактировал H_M: 22.06.2015, 23:31:23

  • 0

#106
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Привет всем страдающим от мелких мурашей.

Чем посоветуете их навсегда с контрольным в печень?

Дустоподобным не хочется, по телеку видел биологические средства - муравьиная зараза, есть интересно у нас что-то подобное в продаже?

Вот нашел средство.

По мелку бегают спокойно, от этого так красиво сдохли кучкой))

Правда на больших не очень подействовало.

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0309.jpg

  • 0

#107
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

сдохли кучкой))

у вот последнее купила красный рэйд. да, сразу дохнут в конвульсиях. но в невидимых местах их мильен. рэйд помогает убивать, тех кого увижу.

 

в последнее время появилось желание выкинуть все и обработать везде ядом)

где купили такой порошок? я не видела такой. 


  • 0

#108
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

сдохли кучкой))

у вот последнее купила красный рэйд. да, сразу дохнут в конвульсиях. но в невидимых местах их мильен. рэйд помогает убивать, тех кого увижу.

 

в последнее время появилось желание выкинуть все и обработать везде ядом)

где купили такой порошок? я не видела такой. 

 

Первый раз на базаре в Сары-Арке, второй побольше по случаю на барахолке. В общем не в магазине, хотя может и там есть. Стоит копейки.


  • 0

#109
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

достали таоаканы на кухне. не много но ночью попадаются!

перепробовал многое что продают, ловушки, рэйд, гели разные, мелки. все равно есть. места по трубам от соседей запенил.

 

в нете читал о геле Globol, но его  у нас нет.

борная кислота есть но по 6000тг за пакетик.

 

кто сталкивался? напишите что можно еще?

 

вызвать дезинфекцию?


  • 0

#110
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений
а правда что сейчас во всех новостройках Алматы и Астаны водятся насекомое типа мокриц. И что они вообще никак не выводятся, а наоборот с бешеной скоростью плодятся.

  • 0

#111
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет, хочу узнать о качестве домов жк Алма Сити. Может кто уже купил там квартиру? Хочу взять во вторую очередь там в июле 19-го.

 

 

кто знает - правда что сейчас во всех новостройках Алматы водятся насекомые чешуйница называется, она хуже тараканов, вообще не выводится никак. Есть в жк солнечная долина, в жк би-групп, в жк на альфараби Шашкина, в гаухар тасе и почти во всех жк с подземными паркингами


  • -4

#112
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

кто знает - правда что сейчас во всех новостройках Алматы водятся насекомые чешуйница называется, она хуже тараканов, вообще не выводится никак. Есть в жк солнечная долина, в жк би-групп, в жк на альфараби Шашкина, в гаухар тасе и почти во всех жк с подземными паркингами

 

ОГО! А что у всех такие проблемы? Или разово бывают?


  • 0

#113
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений

 

кто знает - правда что сейчас во всех новостройках Алматы водятся насекомые чешуйница называется, она хуже тараканов, вообще не выводится никак. Есть в жк солнечная долина, в жк би-групп, в жк на альфараби Шашкина, в гаухар тасе и почти во всех жк с подземными паркингами

 

ОГО! А что у всех такие проблемы? Или разово бывают?

 

 

 

 

 

это не разово, если завелась, то потом очень трудно выводятся, они как тараканы

и так во всех новостройках, особенно в новостройках би группа, так как они строят паркинги и подвалы с большими нарушениями


  • -1

#114
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот пишут про букашек, а сами то жильцы этих ЖК молчат.

Кто реально живет в домах би-ай и страдает от насекомых?


  • 0

#115
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вот пишут про букашек, а сами то жильцы этих ЖК молчат.

Кто реально живет в домах би-ай и страдает от насекомых?

Живём. Насекомых нет


  • 1

#116
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Вот пишут про букашек, а сами то жильцы этих ЖК молчат.

Кто реально живет в домах би-ай и страдает от насекомых?

Живём. Насекомых нет

 

 

да никто не признается, это всё равно что человеку сказать что что у него вши завелись - стыдно типа...


  • -1

#117
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Вот пишут про букашек, а сами то жильцы этих ЖК молчат.

Кто реально живет в домах би-ай и страдает от насекомых?

Живём. Насекомых нет

 

 

да никто не признается, это всё равно что человеку сказать что что у него вши завелись - стыдно типа...

 

 

 

эти чешуйницы точно есть в ЖК Айрегим, Жк Солнечная долина, ЖК Алтын орда, в жк би ай групп (не знаю названия), и во многих других (особенно где есть подзем паркинги)


  • -2

#118
ib55

ib55
  • Гость
  • 48 сообщений

кто знает чешуйниц и как от них избавляются ?


  • 0

#119
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

кто знает чешуйниц и как от них избавляются ?

У меня бегают в ванне.

Судя по чату жильцов (дом новостройка, с подземным паркингом, не BI, не Базис) они у многих есть.

 

Избавляются - хорошая вентиляция, отсутствие влаги и влажности, помогает хорошенько остудить квартиру на сутки.

 

В общем, они довольно безобидные, хотя и устрашающе выглядят.


  • 0

#120
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Как разбираетесь с тараканами в квартирах?
Что наиболее эффективно из средств?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.