Перейти к содержимому

Фотография

Тараканы, муравьи и прочая гадостьНасекомые. Как от них избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У нас появились тараканы .
Что делать? Как избавиться?
Пробовали отлавливать, наперегонки - кто сколько прибъет. Но их все больше и больше.
Уже все продукты плотно закрыты. Крошки убираем. Мусорное ведро выносим 2 раза в день.
А их все больше и больше.
Есть "опытные борцы"? Дайте совет.
  • 0

#2
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
1.Частный дом?
2.Квартира?Какой этаж?
3.Какой пол? :laugh:
  • 0

#3
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

1.Частный дом?
2.Квартира?Какой этаж?
3.Какой пол? :laugh:

Мы переехали в частный дом. Этож один. Пол деревянный.
  • 0

#4
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


1.Частный дом?
2.Квартира?Какой этаж?
3.Какой пол? :laugh:

Мы переехали в частный дом. Этож один. Пол деревянный.

:laugh: Ужас
В частном доме и тараканы!
Это моя самая большая фобия :laugh:

Помажте всё вокруг всем, чем только можно.
"Шприцом", "мелком", забрызгайте дом дихлофосом, закройте и уйдите.

А канализация есть? Может они оттуда лезут? :lol:
  • 0

#5
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Скорее всего у вас сыро. Проветривайте дом.
Тараканы, муравьи - не переносят борной кислоты.

Как бороться с тараканами вполне разумные советы.
  • 0

#6
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Тараканы, муравьи - не переносят борной кислоты.

Да. Я тоже кормила их кислотой борной.
Она, кстати, в аптеке продается.
  • 0

#7
Виктория и Ко

Виктория и Ко
  • Гость
  • 25 сообщений
Купите Дохлокс в шприце, российское средство, помажьте вдоль плинтусов. Больше никогда не появятся. Мы живем в панельке, не могла вывести ни борной кислотой, ни дихлофосом, ни еще какоей-то фигней. Дохлоксом- один раз и вот уже 10 лет проблем не знаю Запаха нет. Тараканов тоже
  • 0

#8
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Купите Дохлокс в шприце, российское средство, помажьте вдоль плинтусов. Больше никогда не появятся. Мы живем в панельке, не могла вывести ни борной кислотой, ни дихлофосом, ни еще какоей-то фигней. Дохлоксом- один раз и вот уже 10 лет проблем не знаю Запаха нет. Тараканов тоже

Спасибо. Попробою это средство.
  • 0

#9
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня на кухне тоже! ПОЛУЧИЛ СОВЕТ положить 2 или 3 сотовых телефона на места предполагаемого скопления этих насекомых и совершать периодически звонки на эти номера ну хотя бы 2 раза в сутки,и что удивительно,помогает :laugh:
  • 0

#10
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Дохлокс - суперсредство. Лет так десять назад вывели подчистую. Обратите внимание, он изготовлен на оборонке :laugh:

А на даче мы китайским мелком чертим.

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2010, 21:58:08

  • 0

#11
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Да. Я тоже кормила их кислотой борной.
Она, кстати, в аптеке продается.

Я тоже слышала про уникальное средство - борная кислота.
Но, к сожалению, ее больше в апетеке не продают. Я позвонила в справочную аптек, и там сказали, что данное средво больше не продается.
  • 0

#12
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мы переехали недавно в квартиру, 1 этаж. очень много тараканов. Тараканы не обычные средние, а большие черные и толстые :p . незнаю как бороться. я очень брезгливая и жутко их боюсь. посоветуйте пожалуйста действенный метод. ну чтобы хотя бы на пол года избавится от них. :)
  • 0

#13
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мы переехали недавно в квартиру, 1 этаж. очень много тараканов. Тараканы не обычные средние, а большие черные и толстые :p . незнаю как бороться. я очень брезгливая и жутко их боюсь. посоветуйте пожалуйста действенный метод. ну чтобы хотя бы на пол года избавится от них. :)
  • 0

#14
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Раньше жили в квартире. Перехали в частный дом. И тут стала наблюдать, что пауков (не садовые, а которые паутины по всем углам раскидывают) тьма-тьмущяя!! Они везде, и сколько их не убивай - они снова появляются. Вот уберу все паутины, перебью всех пауков - день 2 и снова паутины! Откуда они беруться, да еще так активно? В квартире такого не было.
Знаю, что плохая примета убивать пауков, но ни что не поделаешь. Тем более, я с детства, очень боюсь их (фобия), я даже паутин боюсь. Как избавиться от этой "гадости"??? :)
  • 0

#15
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы переехали недавно в квартиру, 1 этаж. очень много тараканов. Тараканы не обычные средние, а большие черные и толстые :) . незнаю как бороться. я очень брезгливая и жутко их боюсь. посоветуйте пожалуйста действенный метод. ну чтобы хотя бы на пол года избавится от них. :fie:

Вызовите бригаду "травителей", чтоб они вам с гарантией потравили тараканов этих.
У вас, скорее всего, надо еще и в подвале и в канализации травить.
Большие черные - это канализационные. :)
  • 0

#16
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Мы переехали недавно в квартиру, 1 этаж. очень много тараканов. Тараканы не обычные средние, а большие черные и толстые :) . незнаю как бороться. я очень брезгливая и жутко их боюсь. посоветуйте пожалуйста действенный метод. ну чтобы хотя бы на пол года избавится от них. :)

Живу н 5 этаже. В этом году тоже стали появляться такие тараканожуки. Просто огромные! Что делать?
  • 0

#17
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
темка такая простивная... аш мурашки по коже... люди у меня такая проблема- у нас на балконе клопов древесных(кажется так они называются) очень много-что делать??? они падают с веток деревьев. куча такая - ужасс... белье повешу а они в них прячутся. а если это детские вещички... прям не знаю что с ними делать? у кого такая же проблема ? кто что делает?
  • 0

#18
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

темка такая простивная... аш мурашки по коже... люди у меня такая проблема- у нас на балконе клопов древесных(кажется так они называются) очень много-что делать??? они падают с веток деревьев. куча такая - ужасс... белье повешу а они в них прячутся. а если это детские вещички... прям не знаю что с ними делать? у кого такая же проблема ? кто что делает?

Сетку натянуть на балконе или тюльку (шторку) вешать.
  • 0

#19
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Форумчане, посоветуйте чем убивать мураьев на участке? У нас частный дом, положили тротуарную плитку, а эти гады весь песок из швов выносят и строят себе там жилье! муравьи мелкие такие...
спасибо за совет
  • 0

#20
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений

Купите Дохлокс в шприце, российское средство, помажьте вдоль плинтусов. Больше никогда не появятся. Мы живем в панельке, не могла вывести ни борной кислотой, ни дихлофосом, ни еще какоей-то фигней. Дохлоксом- один раз и вот уже 10 лет проблем не знаю Запаха нет. Тараканов тоже


кажется этот дохлокс тоже начали подделывать. купил недавно на базаре, не помогло. тараканы как были, так и живут еще лучше. :smoke: может кто знает где оригиналы есть? оч.срочно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.