Перейти к содержимому

Фотография

Тараканы, муравьи и прочая гадостьНасекомые. Как от них избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
видимо под полом сырость. тараканы живут там,где есть вода. верный способ борная кислота перемешаная с желтком или картошкой. В порошке ее сейчас нет в аптеках,только в жидком виде.
  • 0

#22
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Форумчане, посоветуйте чем убивать мураьев на участке? У нас частный дом, положили тротуарную плитку, а эти гады весь песок из швов выносят и строят себе там жилье! муравьи мелкие такие...
спасибо за совет

керосин,другое можно не пытаться. Мы пока керосином не облили и не подожгли,эти сволочи не ушли. Тоже весь песок из под плитки перли.
  • 0

#23
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Форумчане, посоветуйте чем убивать мураьев на участке? У нас частный дом, положили тротуарную плитку, а эти гады весь песок из швов выносят и строят себе там жилье! муравьи мелкие такие...
спасибо за совет

керосин,другое можно не пытаться. Мы пока керосином не облили и не подожгли,эти сволочи не ушли. Тоже весь песок из под плитки перли.


О! интересный способ, спасибо за подсказку. А на плитке следов от огня не осталось?
  • 0

#24
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

видимо под полом сырость. тараканы живут там,где есть вода. верный способ борная кислота перемешаная с желтком или картошкой. В порошке ее сейчас нет в аптеках,только в жидком виде.

Да и в жидком виде нету.
  • 0

#25
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


темка такая простивная... аш мурашки по коже... люди у меня такая проблема- у нас на балконе клопов древесных(кажется так они называются) очень много-что делать??? они падают с веток деревьев. куча такая - ужасс... белье повешу а они в них прячутся. а если это детские вещички... прям не знаю что с ними делать? у кого такая же проблема ? кто что делает?

Сетку натянуть на балконе или тюльку (шторку) вешать.

Так на балконе то не спасет шторка!

Уже два лета не живу в городе, а до этого тоже были эти дурацкие клопы. У бабушки дома их было вообще море, она говорит, что веником их сметала по совку в день :dandy:

Никак от них избавиться невозможно.
Они ж еще летают, так что если спилить дерево - не поможет.
  • 0

#26
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
А с помощью чего можно устроить геноцид осам?
  • 0

#27
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А с помощью чего можно устроить геноцид осам?

Только если уничтожить сам осинник. Только не в наглую, а то они на Вас налетят и отомстят Вам. А аккуратно в плотный мешок (без дырочек) скинуть это осинник и унести вместе с осами и там уничтожить. Но дело это рискованное (можете быть покусанными).
Мы дома так сделали (был осинник в гараже), все прошло благополучно и без покусов.
А еще думаю, можно поролбовать "выкурить" их (мы обошлись без этого), ну а затем уничтожить почти пустой "домик".

Бз-з-з-з. Боюсь ос. А больше боюсь, что ребенка укусят. Поэтому не оставляю им малейшего шанса жить на нашей территории.

Сообщение отредактировал DellilaA: 30.06.2010, 14:43:02

  • 0

#28
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Форумчане, посоветуйте чем убивать мураьев на участке?

керосин,другое можно не пытаться. Мы пока керосином не облили и не подожгли,эти сволочи не ушли. Тоже весь песок из под плитки перли.

Где можно купить керосин? Хочу устроить мурашкам африку!
  • 0

#29
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Суть в том, что осинник расположен в таком месте, откуда вытряхнуть гнездо просто невозможно. Меня интересует есть ли какая то химия попшикать на них чтобы передохли?
  • 0

#30
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
с тараканами то что делать ???
  • 0

#31
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Купите Дохлокс в шприце...

кажется этот дохлокс тоже начали подделывать. купил недавно на базаре, не помогло. тараканы как были, так и живут еще лучше. :dandy: может кто знает где оригиналы есть? оч.срочно

На днях хочу заехать в Грин (Green), там есть отдел со всякими средствами против насекомых. Может там будет "нормальный" Дохлокс.
  • 0

#32
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Дохлокс что то не помог. Борную кислоту походу уже не продают немогу найти нигде!
если найдете нормальный ДОХЛОКС напишите о результатах. очень просим
  • 0

#33
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Форумчане, посоветуйте чем убивать мураьев на участке?

керосин,другое можно не пытаться. Мы пока керосином не облили и не подожгли,эти сволочи не ушли. Тоже весь песок из под плитки перли.

Где можно купить керосин? Хочу устроить мурашкам африку!

На заправке.
Я покупала на заправке RP на Суюнбая.
  • 0

#34
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Дохлокс что то не помог. Борную кислоту походу уже не продают немогу найти нигде!
если найдете нормальный ДОХЛОКС напишите о результатах. очень просим

Может некоторые препараты не действуют сразу? А нужно некоторое время?
  • 0

#35
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений




Форумчане, посоветуйте чем убивать мураьев на участке?

керосин,другое можно не пытаться. Мы пока керосином не облили и не подожгли,эти сволочи не ушли. Тоже весь песок из под плитки перли.

Где можно купить керосин? Хочу устроить мурашкам африку!

На заправке.
Я покупала на заправке RP на Суюнбая.

Спасибо

Сообщение отредактировал DellilaA: 30.06.2010, 15:36:09

  • 0

#36
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Дохлокс что то не помог. Борную кислоту походу уже не продают немогу найти нигде!
если найдете нормальный ДОХЛОКС напишите о результатах. очень просим

А Вы не обратили внимания, кто производитель ср-ва Дохлох, которое Вы купили?
Вот только сейчас узнала, что раньше производитель была Российская компания (г. Москва). А теперь это ср-во делаю у нас в Алмате (точно не знаю как наз-ся компания).
Честно скажу, я не пробовала данное средство на своих "подопытных".

Сообщение отредактировал DellilaA: 30.06.2010, 16:04:33

  • 0

#37
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Десять лет назад купили 4-комн. квартиру с отличным ремонтом. Но ......... оказалось не все бывшие жильцы съехали :dandy:
Ночью эти квартиранты повылазили на кухне и в кладовке. Чертили китайскими мелками от них на плинтусах. Нифига не помогало. Вызвали по каравану спецов. Там куча объявлений на эту тему. Приехал мужик. Зашел в квартиру с баллоном какой то химии, надел респиратор и обрызгал все плинтуса по всей квартире. Нам велел после этого часа три не заходить в квартиру. И всё! Это был последний раз, когда я видел рыжих таракашек. (ттт). Денег отдали не помню сколько, но не много.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.06.2010, 17:27:58

  • 0

#38
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений
мы тот самый российский и покупали. все равно не подействовало. наверное тоже в грин надо съездить
  • 0

#39
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
C мурашами на брусчатке понятно- керосин. А что делать когда они по дому лазиют, внутри конечно? Дайте дельный совет.(не бесплатно, если сработает)
  • 0

#40
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

C мурашами на брусчатке понятно- керосин. А что делать когда они по дому лазиют, внутри конечно? Дайте дельный совет.(не бесплатно, если сработает)

мне помогает Раптор (с динозавром нарисованным кажеться), сине-серебристый тюбик с гелем. Мажешь по плинтусам и всем углам и щелям. Нормально помогает. И действует долговременно, на несколько меяцев хватает. Надеюсь скоро всех выведем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.