Перейти к содержимому

Фотография

Кто доставит машину из США?Делимся опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#441
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Это кто так извращается? Обычно отправляют контейнер до места назначения, без всяких разгрузок-перегрузок.

+1 сам так два авто получал
  • 0

#442
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Тоже удивился, до конечного пункта никто не вскрывает контейнер, если только таможня по дороге не вскроет по подозрению в контрабанде.
  • 0

#443
Darkhan_3D

Darkhan_3D
  • Гость
  • 15 сообщений
Долго искал через кого заказать авто из США.Даже ходил на авторынок,встречался с разными людьми которые перегоняют авто из США.Звонил почти всем из объявления из колеса на тему пригоням авто из США. Нашел себе Lexus ES300 в США из колеса и тут уже несколько человек продают один Lexus.Созвонился с этими перегонщиками (дилеры)и нашел намой взгляд хорошую фирму unitedauto.kz.Они мне грамотно все объяснили что к чему,не пытались спихать авто.В конце я заказал этот lexus.
01.08.10 составили договор и вот машина сейчас в Рига

RIGA, RIX, LV Loaded on Rail 14/09/2010
RIGA, RIX, LV Discharged 06/09/2010

Вот жду контейнер к октябрю.Дорога обошлась 2700 со страховкой на то что если вдруг будут повреждения компания все сделает.
  • 0

#444
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите быструю и надежную компанию перевозчика! на днях вылетаю в штаты, время до 1 июля совсем мало(( Надо, что бы в сроки уложиться! Еще может кто подскажет какие документы надо иметь при себе если покупаешь на получателя, т.к. я одну на маму машину брать буду. нужна доверенность?

Сообщение отредактировал stesi85: 29.03.2011, 05:19:36

  • 0

#445
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день
Если берете 1 машину, шансы не успеть очень велики.
Так как придется ждать консолидации.
  • 0

#446
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подскажите быструю и надежную компанию перевозчика! на днях вылетаю в штаты, время до 1 июля совсем мало(( Надо, что бы в сроки уложиться! Еще может кто подскажет какие документы надо иметь при себе если покупаешь на получателя, т.к. я одну на маму машину брать буду. нужна доверенность?

практически все компании прекратили брать заказы на США, т.к. успеть привезти в КЗ до указанного срока маловероятно. Порты и перевалочные пункты забиты. Что через Китай, что чрез Балтику.
Попробуйте прозвонить алматинские офисы международных перевозчиков.
  • 0

#447
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Например что грузили вплоть до прошлого четверга выходит 1-го апреля, что после 8, но всё зависит от пароходной компании, так как могут не давать букинги.
Так что действительно, почти не возможно. Если только не до Европы а далее своим ходом.
  • 0

#448
stesi85

stesi85
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо за ответы))
Если не до европы то до куда? И как потом своим ходом без номеров? Буду отправлять 2, надеюсь еще одну быстро найдут... есть еще груз в виде оборудования, но не знаю ставят ли вместе с машинами, ну в смысле они конечно поставят, имею в виду как коробки прикрепить чтобы они не болтались?
Звонили в казахтанские , они заказы до 1го принимают, но мне нужна только доставка, их услуги вместе с покупкой(( может кто-нить подскажет местные, кот делают доствку в кз и у них можно забронировать?
  • 0

#449
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Спасибо за ответы))
Если не до европы то до куда? И как потом своим ходом без номеров? Буду отправлять 2, надеюсь еще одну быстро найдут... есть еще груз в виде оборудования, но не знаю ставят ли вместе с машинами, ну в смысле они конечно поставят, имею в виду как коробки прикрепить чтобы они не болтались?
Звонили в казахтанские , они заказы до 1го принимают, но мне нужна только доставка, их услуги вместе с покупкой(( может кто-нить подскажет местные, кот делают доствку в кз и у них можно забронировать?


если твердо решили брать, то по прилете сразу идите сначала в транспортную компанию, и резервируйте контейнер.
потом ищите машины с тайтлом на руках, чтобы не терять время пока придет тайтл.
тут же с продавцом обговаривайте быструю доставку в порт, и отдавайте документы транспортникам.

Можете купить 2 машины и оборудование, транспортная компания сама все погрузит.

лучше всего до Европы, а потом автовозом тогда можно успеть.
если контейнером до Алматы, то риск не успеть побольше.

#450
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений
мне сказали что машину загрузили, в контейнер, отплывает в ближайшие дни из калифорнии
подскадите сколько будет идти автомобиль до Алматы
  • 0

#451
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Из Калифорнии до Куиндао, максимум 3 недели, но сейчас там заторы, скорее всего стоять будет минимум 2-4 недели, а после того как погрузят на жд до Алматы 14-17 дней.
  • 0

#452
romello

romello
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Вот такой вопрос: например, чтобы успеть пригнать свою машину, можно поехать самому за рулем. В таком случае что необходимо при себе иметь? Надо ли ставить какие-нибудь транзитные номера?
  • 0

#453
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Из Калифорнии до Куиндао, максимум 3 недели, но сейчас там заторы, скорее всего стоять будет минимум 2-4 недели, а после того как погрузят на жд до Алматы 14-17 дней.

Знатоки, есть несколько вопросов по отгрузке машины:
1. Сколько по времени(в среднем) делается тайтл?
2. Он оформляется сразу на имя конечного покупателя?
3. Есть ли еще какие-нибудь экспортные документы?
4. В какой момент оформляется Bill of Lading? Перед непосредственной погрузкой в контейнер?
  • 0

#454
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Из Калифорнии до Куиндао, максимум 3 недели, но сейчас там заторы, скорее всего стоять будет минимум 2-4 недели, а после того как погрузят на жд до Алматы 14-17 дней.

Знатоки, есть несколько вопросов по отгрузке машины:
1. Сколько по времени(в среднем) делается тайтл?
2. Он оформляется сразу на имя конечного покупателя?
3. Есть ли еще какие-нибудь экспортные документы?
4. В какой момент оформляется Bill of Lading? Перед непосредственной погрузкой в контейнер?

Тоже интересует. Вообще какие документы нужны мне от дилеоа и транспортной для растаможки авто?
  • 0

#455
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений

Из Калифорнии до Куиндао, максимум 3 недели, но сейчас там заторы, скорее всего стоять будет минимум 2-4 недели, а после того как погрузят на жд до Алматы 14-17 дней.

Спасибо!
  • 0

#456
romello

romello
  • Гость
  • 9 сообщений
че-то никто не отвечает(( ответьте на вопросы, пожалуйста!
  • 0

#457
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Тоже ответьте, пожалуйста, как можно подтвердить, что машина куплена и отправлена? Заказал машину, а документы , мол, будут после того как контейнер прибудет в Европу. Так ли это?
  • 0

#458
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Знатоки, есть несколько вопросов по отгрузке машины:
1. Сколько по времени(в среднем) делается тайтл?
2. Он оформляется сразу на имя конечного покупателя?
3. Есть ли еще какие-нибудь экспортные документы?
4. В какой момент оформляется Bill of Lading? Перед непосредственной погрузкой в контейнер?

1. Всё зависит от многих условий (от места где покупаешь, от штата и многих ещё факторов). В Нью Йорке дольше, в Нью Джерси меньше, в Пенсильвании быстро. Всё зависит от дилера, узнавать нужно у дилера есть ли тайтл??? Во вторых - Вы не принесете деньги налом - Вы будете переводить деньги. В крупном дилерском центре Вам вообще не продадут машину - нет прав, нет страховки! Нужно тогда брать у частника, но это до первого полицейского (казахские права сильно не помогут - нужна "именно финансовая ответственность" , т.е. страховка!) Искать нужно частника который отвозит сам машину в порт (он пишет на задней стороне тайтла, что продал машину)
2. Частник может вообще написать на кого угодно тайтл. С дилерскими сложнее! Нужно внимательно смотреть на тайтл, на какой -то ЛИН (это значит что машина принадлежит банку) Могут обмануть и продать "заложенную" машину! Таможня это дело пресечёт!
3. Наш человек не сможет отправить машину (не левыми путями) нужен Tax ID типа РНН (если от компании) если не от компании то нужна Social Security
4. Он оформляется когда машина сдаётся в порт! Билл оф Лэдинг он нужен только для компании перевозчика! И для транзита!

На руках получающих машины в Алматы будет тайтл, инвойс - (в штатах он нахрен никому не нужен - наша таможня требует это)! Бил оф лэдинг получит таможня!

Короче процесс сложный! Не как у нас, пошёл на базар, залпатил, получил доверку и АЛГА!


ПС: на корявый текст внимание не обращать, писал как оператор сотовой компании.
  • 0

#459
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте у меня вот такая ситуация, контейнер стоит в Риге с 24 апреля, звонил фирме с которой заключил договор, говорят если доплатите 300 баксов контейнер 2 мая выедет, а так примерно будет стоят месяц. Я спросил а деньги куда пойдут, на что ответили что заплатят погрузчику которой отвезет койнейнеры на свободную платформу. Как думаете они меня не дурят?
  • 0

#460
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте у меня вот такая ситуация, контейнер стоит в Риге с 24 апреля, звонил фирме с которой заключил договор, говорят если доплатите 300 баксов контейнер 2 мая выедет, а так примерно будет стоят месяц. Я спросил а деньги куда пойдут, на что ответили что заплатят погрузчику которой отвезет койнейнеры на свободную платформу. Как думаете они меня не дурят?

А фирма наша?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.