Перейти к содержимому

Фотография

Кто доставит машину из США?Делимся опытом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#401
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Заказал сегодня машину у аллюр-авто.
О результатах буду выкладывать сюда.
  • 0

#402
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Не совсем понятно, каковы были условия договора, вам была озвучена стоимость автомобиля в Алматы с растаможкой или без оной. Как я понимаю, именно это камень преткновения. Если была озвучена стоимость без расстаможки, то любые колебания стоимости таможенного оформления это ваши заботы. Если была озвучена стоимость уже расстаможенной машины, то по какой ставке по новой или по старой. Ведь если сделка была после НГ, то должны были быть учтены уже новые ставки. Непонятно на кого оформлена машина и какой процент от ее стоимости вы уже проплатили. Очень мало информации. Если машина пришла до вступления в силу закона о льготной расстаможке, то считать будут по ставке которая действует с НГ, а это невеселая цифра. Самым оптимальным, на мой взгляд, в такой ситуации было бы забрать проплаченные деньги и заказать машину в другом месте, она однозначно придет уже по льготной таможне, вам же дешевле будет. Дайте побольше информации, и вам здесь разъяснят ситуацию.
[/quote]
в договоре была написана стоимость машины на аукционе в США, доставка и растоможка. проплатили стоимость машины и доставку, должны были проплатить растоможку, указанна сумма 2200 у.е. машина 2006 г.в.3л. вроде оформлена на заказчика. сама компания дает мало информации говорят ждите, с таможней не решается.

[mod=asr]laris_a+
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.09.2010, 09:20:08

  • 0

#403
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

в договоре была написана стоимость машины на аукционе в США, доставка и растоможка. проплатили стоимость машины и доставку, должны были проплатить растоможку, указанна сумма 2200 у.е. машина 2006 г.в.3л. вроде оформлена на заказчика. сама компания дает мало информации говорят ждите, с таможней не решается.


Не должно быть проблем, судя по году она проходит по льготному оформлению. Когда машина пришла? Напрямую из США?
Нужно узнать точно, какая именно проблема?
Переговорите с исполнителем, выйдите на директора, пусть дадут исчерпывающие ответы и причины задержки оформления.
  • 0

#404
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Думаю тут дело не в директоре, они ввезли после нового года в Кыргызстан насколько я понимаю, а теперь наши не хотят принимать его как привезенную после 1 июля наверное, в любом случае если есть на руках договор попробуйте подать заявление, может начнут двигаться.
  • 0

#405
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Думаю тут дело не в директоре, они ввезли после нового года в Кыргызстан насколько я понимаю, а теперь наши не хотят принимать его как привезенную после 1 июля наверное, в любом случае если есть на руках договор попробуйте подать заявление, может начнут двигаться.


Может быть они поместили на таможенный склад им74 до лучших времен, а теперь по льготке не могут растаможиться.
Тогда нужно вывезти в КР и обратно, в теме Таможня дает добро уже отписывались: что, да как...
  • 0

#406
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Они скорее всего так и сделали, но как и писали выше, они уже побывали в Кыргызстане, наверное что то пошло не так
  • 0

#407
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ситуация комична... :lol: .
Заказали у одного товарища,который был якобы знакомый, нашего хорошего товарища- машину в октябре 2009 года, уже на носу октябрь 2010 года, а машины нет.Наш поставщик, говорит, что якобы она в декабре прибыла в китай, но вдруг один из покупателей отказался от своих 2 машин....и контейнер отправили обратно в китай(вот чушь).
На мой вопрос:а не дороговато ли для вас выходит доставка?
Он отвечает:что вы что вы, за все америкосы платят...
На вопрос (что повторяется каждую неделю): где машина
Только пожимает плечами, и говорит идет.
А он сейчас свои дела вроде все равно проварачивает....
Что делать, какие документы потребовать, что бы узнать, что контейнер отправили?Или воопще как с этим быть, дайте совет. :weep:
  • 0

#408
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
У вас есть документы из Америки, например погрузочный лист (Bill of lading) номер контейнера итд?
  • 0

#409
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Не должно быть проблем, судя по году она проходит по льготному оформлению. Когда машина пришла? Напрямую из США?
Нужно узнать точно, какая именно проблема?
Переговорите с исполнителем, выйдите на директора, пусть дадут исчерпывающие ответы и причины задержки оформления.
[/quote]
говорят что машина на "меркуре" пришла в июне, через Ригу, Бишкек-Алматы, но как уже говорилось они ждали нового закона до 1 июля, но потом оказалось что в июле начали считать по старой таможне вышло около 9000 у.е. и теперь не могут растоможить так и висит в воздухе сроки не говорят. директор он и есть исполнитель как я поняла.

Сообщение отредактировал laris_a: 17.09.2010, 02:38:47

  • 0

#410
baurkz

baurkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Отправлено 07.09.2010, 10:50

Всем доброго утра!
В Астане свои услуги по доставке авто из Калифорнии предлагает представитель awshipping (awshipping.com). Объявление размещено на страницах газеты «Колеса Астаны». Сразу скажу цены очень приятные не только на слух. Как следует из сайта основная деятельность компании –грузоперевозки по всему миру. Представитель указан на сайте. Кто–нибудь сталкивался с ними? Поделитесь инфо.

меня тоже интересует данная контора. у кого нибудь есть инфа?

а также есть в астане проверенные люди по доставке авто с сша?
  • 0

#411
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
И даже не реклама !
  • 0

#412
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
[quote name='Shabak' timestamp='1284527545' post='14993677']
Доставка - 2900.


Подскажите у кого?
Мне нужна только доставка. Машину пригонят в порт Восточного побережья.

[mod=asr]505rueva +
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.09.2010, 11:57:45

  • 0

#413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

laris_a + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

У вас теперь есть целых 10 дней, чтобы научиться это делать...

  • 0

#414
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

У вас есть документы из Америки, например погрузочный лист (Bill of lading) номер контейнера итд?

Неа, только копия какой то бумажки, что машина якобы прибыла в китай....но дату невидно.Номер контейнера есть, смотрели по программе отслежки...но увы она ничего не выдает.А как можно будет узнать, вышел груз или нет?

Сообщение отредактировал Mamzel Ka: 17.09.2010, 19:10:09

  • 0

#415
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Плиз, скажите сколько авто идет из Риги, примерно, и скольо его ам перегружают на поезд. Спасибо.
  • 0

#416
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ребят !! Всем доброго времени суток!!! хочу пригнать авто с США ,кто нибудь слышал про Global avto? Это находиться в Алмате на Первомайке?
Буду рад любым отзывам :dandy:
  • 0

#417
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Какой документ указывает, что авто погружено в контейнер №ХХХХХХХХХХ? Мне выслали фото погруженного авто, хотя там непонятно, мое ли это авто (до покупки видел свое авто только на фото), нет отличительных признаков. Хочу чтобы высылающий мне авто человек, предоставил документ погрузки с прописанным там VIN-кодом моего авто.
  • 0

#418
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Плиз, скажите сколько авто идет из Риги, примерно, и скольо его ам перегружают на поезд. Спасибо.

1-2 недели на перегрузку на платформу и ровно 2 недели сюда. итого где то месяц плюс минус...
  • 0

#419
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите плз на www.cars.com это окончательные цены или цена аукционная (то бишь % на 30 увеличится при покупке)?
  • 0

#420
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
карс ком это не аукцион!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.