Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#161
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Продают. В магазинах Target и еще некоторых, не помню точно где, видел из серии Roomba кажется были. Хотел взять, но что то не хотелось тащится по самолетам с коробкой этой.


Спасибо. Там все-же брать и привезти наверно гораздо дешевле, чем заказать здесь. Хотя бы на баксов 200 дешевле? если Румбы или Неато рассматривать?

Сообщение отредактировал Q-route: 31.05.2013, 23:16:49

  • 0

#162
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Routerprint, а у вас животные есть?

Есть конечно! Разные, только долго они у меня не держацца. Хотя , я и неважно готовлю... В основном барашки, курочки, коровки, хрюшки время от времени, в морозилке живут.

У меня вечная проблема -шерсть.

Это- смотря какая шерсть. Я аккуратно свою подстригаю. А на теле - особо не растет.

Он с шерстью справляется?

Он справляетцца со всем. Нащет пылесосика - совершенно доволен приобретением! :idea:

#163
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
вот думаем с женой -у нас дети, мальчики и если ребенок прыгнет на этот пылесос со стола ?пылесос сломается или увернется?

#164
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Routerprint, а у вас животные есть? У меня вечная проблема -шерсть. Он с шерстью справляется?

У нас в доме 2 тоя длинношерстных и кошка, пылик Румба Пет, отлично справляется с шерстью, причём к нему прилагается дополнительная приблуда для сбора шерсти. Предполагается, что сначала запускается пылик для сбора шерсти, а потом для более тчательной уборки. Но мне лениво 2 раза по одному месту запускать, приблудой для шерсти ни разу не пользовалась и тем не менее все замечательно убирается. Так что, на мой взгляд, если зверьё мелкое, вполне можно брать просто Румбу (Румба Пет подороже стоил). А если в доме звери типа овчариков, колли и тому подобное, тогда, наверное, да, нужен именно Румба Пет.
С момента приобретения Румбы, полы мыть в доме приходится гораздо реже и пыли на мебели меньше собирается, как ни странно. Хотя наверное из-за хороших фильтров у Румбы, т.к. когда убирала обычным пыликом, после уборки в воздухе чувствовался запах пыли (не самый дешёвый пылесос с хепа фильтрами и прочими девайсами), с Румбой такого нету.
  • 1

#165
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вот думаем с женой -у нас дети, мальчики и если ребенок прыгнет на этот пылесос со стола ?пылесос сломается или увернется?

Мальчик сломается. Надеюсь.
По сабжу: Neato-выбор правильных котЭвладельцев!
  • 0

#166
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
пришел мой заказ с Гонконга за три дня с бесплатной доставкой. на коробке написано ценность 35 баксов - подарок - для таможни скорее всего. дети сразу трансформером обозвали вот такой http://www.aliexpres..._682002896.html цвет желтый, комплектация точно такая же.
первый раз по дому прошел уже, очень аккуратный, мусора насобирал, ковры плохо чистит, ламинат отлично. крутится, сам на сам ходит куда то.

Сообщение отредактировал Elmira_2030: 03.06.2013, 10:42:28

  • 1

#167
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

пришел мой заказ с Гонконга за три дня с бесплатной доставкой. на коробке написано ценность 35 баксов - подарок - для таможни скорее всего. дети сразу трансформером обозвали вот такой http://www.aliexpres...235317622.html. цвет, комплектация точно такая же.
первый раз по дому прошел уже, очень аккуратный, мусора насобирал, ковры плохо чистит, ламинат отлично. крутится, сам на сам ходит куда то.


Во сколько вам обошлось такое чудо?)))
  • 0

#168
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Во сколько вам обошлось такое чудо?)))


в общем 300 долларов
  • 0

#169
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений



Во сколько вам обошлось такое чудо?)))


в общем 300 долларов

Сейчас irobot 630 стоит 500 долларов, за то убирает шикарно все ковры-паласы-ламинат и тд.
  • 0

#170
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Сейчас irobot 630 стоит 500 долларов, за то убирает шикарно все ковры-паласы-ламинат и тд.

надо попробовать. а этот на дачу отправлю если действительно будет такая разница.
  • 0

#171
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
поддался соблазну и купил в прошлую пятницу neato xv-21 на ибее.
стоит 330 уе, и доставка федексом 103 уе. седня притащили, уже гоняю по квартире.
ну и срач у нас оказывается :lol: собрал с каждой комнаты с ковров по полному лотку грязи
качество уборки честно говоря удивило- на коврах от грязи и кошкошерсти не осталось следа :ninja:
, полы чистые как помытые, красота.
есть обычный корейский пылесос, и моющий немецкий, с роботом рядом не стоят. раньше всегда скатанные ими на коврах комки шерсти и волос приходилось шеткой вручную собирать.

из впечатлений- нигде не застревает, а квартира у нас вся заставлена детскими прибабасами и просто мебелью,
батареи хватает на пару комнат, подом едет заряжаться, думаю аккумуляторы еще разгонятся до полной емкости.
емкость мусорного лотка маловата, думаю скоро у нас станет почище, будет хватать на всю квартиру.

Сообщение отредактировал bigie: 05.06.2013, 23:05:23

  • 0

#172
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Скажите, а использование нового чудо-помощника сильно отражается на кол-ве использованной электроэнергии?
  • 0

#173
Навигатор

Навигатор
  • Читатель
  • 27 сообщений
румба 790 это есть кулл.
нищеброды с пеной у рта будут доказывать обратное, ну это примерно тоже самое как те у кого не хватает денег на айфон говорят что самсунг и леново это супер а айфоны это гавно.

#174
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

поддался соблазну и купил в прошлую пятницу neato xv-21 на ибее.

почитала, посмотрела - отзывы все хорошие но

Этот робот не имеет боковых щёток-вертолётов, и его основная щётка уже, чем корпус робота, на 4 см с каждой стороны. В итоге примерно 5 см вдоль всех стен и мебели остаются никогда не убранными. Мощности всасывания, хоть она и велика, не хватает для засасывания мусора со стороны.

на самом деле так?
  • 0

#175
li-studio

li-studio
  • Гость
  • 10 сообщений
А как робот справляется с длинными волосами? Не повлияет ли данный вид мусора на внутренние дорогостоящие потроха девайса?
  • 0

#176
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А как робот справляется с длинными волосами? Не повлияет ли данный вид мусора на внутренние дорогостоящие потроха девайса?

У роботов пылесосов ничего дорогостоящего как правило нет. Все очень просто и функционально. Всё управление сосредоточено на одной плате. Длинные волосы успешно накручивает на щетку. Откуда они, при очередной чистке, убираются.
  • 1

#177
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Скажите, а использование нового чудо-помощника сильно отражается на кол-ве использованной электроэнергии?

Несколько мин работы микроволновки или стиральной машины, сожгут энергии в разы больше.
  • 0

#178
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

поддался соблазну и купил в прошлую пятницу neato xv-21 на ибее.

почитала, посмотрела - отзывы все хорошие но

Этот робот не имеет боковых щёток-вертолётов, и его основная щётка уже, чем корпус робота, на 4 см с каждой стороны. В итоге примерно 5 см вдоль всех стен и мебели остаются никогда не убранными. Мощности всасывания, хоть она и велика, не хватает для засасывания мусора со стороны.

на самом деле так?

честно скажу- когда выбирал, плюнул на края. приоритеты были другие
у нас главная проблема- кошачьи и, пардон, наши собственные волосы на коврах, которые не вычищаются обычным пылесосом, а скатываются с пылью в такие черные колтуны на светлых коврах :puke:а потом их надо вручную собирать
а лежат ковры не впритык к стенам и мебели, а как раз в 5-10 сантиметрах, а полоса линолеума в 5 см вдоль стен- не проблема, полы то мы моем не напрягаясь, а ковры- :mad:
теперь другое дело, робот их чистит во-первых сам :D во-вторых намного чище чем я и пылесос :idea:

Сообщение отредактировал bigie: 06.06.2013, 16:33:16

  • 0

#179
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

как те у кого не хватает денег на айфон

Любой огрызок- хаффно.Понты для хомячков. Все модные мальчишки щаз на линухе(андрюше). Кстате, VR6271LVM на линухе. Опен сорсе. Но в сл. раз будет обSHARPанный кокоробо.

в такие черные колтуны на светлых коврах

Это не колтуны. Это точно катышки!

Сообщение отредактировал ipconfig: 06.06.2013, 16:54:16


#180
ГюзельИ

ГюзельИ
  • Гость
  • 17 сообщений

Он создан , чтобы ЕЖЕДЕНЕВНО ПРИБИРАТЬСЯ по дому. Он не может заменить обычную уборку, но делает ее менее тщательной.

Полностью с вами согласна, именно для ежедневной уборки. Я так и поступаю, каждый день он пылесосит, а несколько раз в месяц я в ручную полы мою. Считаю, что такое использование робота-пылесоса самое рациональное. В итоге дома чисто, свежо и минимум сил трачу на уборку. Очень удобно - лучший девайс для дома.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.