Перейти к содержимому

Фотография

Робот пылесосопять буржуйские вопросы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#121
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, а моющие робот пылесосы как в работе? Юзает кто-нибудь?
  • 0

#122
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сам девайс с 10 сменными фильтрами обошелся ,вместе с доставкой, в районе 100К.

доброго времени суток. простите, как понять "100К"?

100 000.
  • 0

#123
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как-то ехала в такси, зашла тема про наше время, что и стиралки и хлебопечки и т.п. все для нашего удовольствия! Ну и водитель начал мне про такого робота и рассказывать, дал каталог, вот с тех времен все тоже присматриваюсь к моделям такого помощника! Очень хочу!! Я считаю вещь удобная и полезная.. Задала режим, установила маячки и вперед на работу)) единственное, немного непонятно, с ворсистыми коврами как он справляется, не тормозит ли он, как натыкается на него.. :confused: Хочется ведь, чтоб не только полы, но и все остальное.. Как приобретем домой, отпишусь! :)
  • 0

#124
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Пол года назад меня так же интересовал вопрос про это чудо технику, перечитала многие сайты, отзывы, рекомендации. После тщательного изучения решила приобрести робота пылесоса компании iRobot, сразу скажу, что удовольствие это не из дешевых, имелись варианты в городе и подешевле, но по комплектующим к дешевым моделям к сожалению выбор ограниченный. Что порадовало меня в выборе - это качество уборки, тщательно пылесосит всю квадратуру помещения, одной зарядки хватает на уборку 120 кв. метров плащади, устанавливается время планируемой уборки, после чего пылесос самостоятельно действует по запланированному графику и намеченной территории уборки. Чистить его очень быстро - 5 мин. Вообщем если у Вас большая квадратура для уборки - берите не пожалеете,отличный помошник, пока он чистит комнаты я мою полы- очень удобно, а если площадь маленькая, то быстрее сами уберете, тк он затрачивает примерно 15-20 мин на комнату 17-20 кв., зато тщательно чистит во всех труднодоступных местах!!!

Сообщение отредактировал elena.s: 15.05.2013, 16:06:55

  • 0

#125
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вообщем если у Вас большая квадратура для уборки - берите не пожалеете,отличный помошник, пока он чистит комнаты я мою полы- очень удобно, а если площадь маленькая, то быстрее сами уберете, тк он затрачивает примерно 15-20 мин на комнату 17-20 кв., зато тщательно чистит во всех труднодоступных местах!!!

У меня irobot прекрасно существует в стандартных 60 кв.м )) дело даже не "в быстрее сами уберете", а в том, что это делает робот, а не ты )) у нас он чаще убирает, когда нас нет дома, ушли гулять-запустили пылесос, пришли -все чисто! Помыла пол, протерла пыль ))
  • 0

#126
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Задала режим, установила маячки и вперед на работу))

Маячки-это прошлый век.
Современные модели обходятся без этих костылей.
  • 0

#127
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А какой там принцип, если не маячки?
  • 0

#128
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
а если дома стоит сигнализация с реакцией на движение?сработает наверно?

#129
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а если дома стоит сигнализация с реакцией на движение?сработает наверно?

Видимо да.
  • 0

#130
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А какой там принцип, если не маячки?

Сейчас выпускают уже с навигатором в котором можно задать программу, но от специалиста слышала, что может с этим быть проблемы, не знаю по какой причине, но он может глючнуть и какое то место посчитав опасным или не нужным, будет постоянно проходить мимо, так что все таки пока лучше со старыми, проверенными маячками
  • 0

#131
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А какой там принцип, если не маячки?

Над корпусом чутка возвышается излучатель ультразвуклвых волн. Выезжая из загона, пылесос строит виртуальную карту помещения и начинает обход на основании этой карты.
Олсо, по бокам имеется некое подобие парктриников, позволяющее пылесосу объезжать препятствия, ВНЕЗАПНО возникшие на пути, типа котЭ или похмельной хозяйки.
  • 0

#132
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


А какой там принцип, если не маячки?

Сейчас выпускают уже с навигатором в котором можно задать программу, но от специалиста слышала, что может с этим быть проблемы, не знаю по какой причине, но он может глючнуть и какое то место посчитав опасным или не нужным, будет постоянно проходить мимо, так что все таки пока лучше со старыми, проверенными маячками

ХЗ ,пока подобных глюков не наблюдалось. Наоборот: аппарат норовит залезть во все щели и дыры. Зараза настойчивая...
  • 0

#133
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
нашла на алибабе-4 в одном, 6 в одном. выходит сюда 300-420 долларов с доставкой. как думаете стоит такой брать?
  • 0

#134
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

нашла на алибабе-4 в одном, 6 в одном. выходит сюда 300-420 долларов с доставкой. как думаете стоит такой брать?

Ссылочку бы для начала заценить.
А то 4-в-1 и 6-в-1 - слишком скудная информация.
  • 0

#135
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пользующимся: а он моет полы? Хочу его взять в гараж: зимой поставил машинку, снег растаял из-под арок, стёк, а робот пол помыл и почистил. Будет так работать, нет? Или он только для пыли?
  • 0

#136
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Пользующимся: а он моет полы? Хочу его взять в гараж: зимой поставил машинку, снег растаял из-под арок, стёк, а робот пол помыл и почистил. Будет так работать, нет? Или он только для пыли?

Слишком сурово для домашних моделей.
Если таковые и имеются, то это надо смотреть промышленные модели, а это уже совсем другая песня.
  • 0

#137
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Промышленные - другой уровень цен, я не потяну. Да и размерами не подойдут, вряд-ли "протиснутся" под днищем авто.
Остаётся швабра.

Сообщение отредактировал Арчин: 16.05.2013, 13:16:17

  • 0

#138
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Подскажите пожалуйста! А робот ковры с высоким ворсом (лапша 5 см) как чистит , не тормозит ?
  • 0

#139
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Подскажите пожалуйста! А робот ковры с высоким ворсом (лапша 5 см) как чистит , не тормозит ?

Зависит от плотности нитей. Если редкие-то не потянет. будет об каждую первую нитку спотыкаться, если плотные-то нормально.
  • 0

#140
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Подскажите пожалуйста! А робот ковры с высоким ворсом (лапша 5 см) как чистит , не тормозит ?

У меня есть один такой, небольшой, чистит абсолютно нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.